Ответить
  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июня 2013 14:03
    Raskolnikov:

    вот вы Yosic, хоть понимаете, что parts_for хочет заниматься телефонным бизнесом не вкладывая денег

    Raskolnikov, ну тогда уже расскажите сколько денег начиная с 90-х и до сих пор вкладывают некоторые "бегунки" в свой не телефонный, а беговой бизнес? или опередить покупателя, прежде чем тот дойдет до павильона оптовика с нужной запчастью - это высшая точка развития своего дела, дающая право на "приклеивание денег"?

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 14:07 Редактировалось Raskolnikov, 4 раз(а).
    parts_for:

    Raskolnikov:

    вот вы Yosic, хоть понимаете, что parts_for хочет заниматься телефонным бизнесом не вкладывая денег

    Raskolnikov, ну тогда уже расскажите сколько денег начиная с 90-х и до сих пор вкладывают некоторые "бегунки" в свой не телефонный, а беговой бизнес? или опередить покупателя, прежде чем тот дойдет до павильона оптовика с нужной запчастью - это высшая точка развития своего дела, дающая право на "приклеивание денег"?

    таких не большое количество. хотите к ним примкнуть? врядли, у оптовиков на рынках правило номер один - обращаться только с номерами. и ответственность за возвраты и браки соответственно тоже только ваша. и между прочим таких людей остались единицы. у каждой розничной точки есть свой определенный ассортимент.
    вам parts_for бы правильнее свои амбиции, колл центром назвать. это я вам так бесплатно идею подбросил

  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июня 2013 14:08

    за десять лет пока покупал запчасти на рынке насмотрелся на убегающих "на склад" продавцов, которые часто возвращались со словами "уже продано", т.к. сосед напротив добежал до оптовой точки раньше и сейчас уж на ней накрутит максимум, потому что забрал последнюю и до закрытия рынка никому кроме покупателя не отдаст.

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 14:11
    parts_for:

    за десять лет пока покупал запчасти на рынке насмотрелся на убегающих "на склад" продавцов, которые часто возвращались со словами "уже продано", т.к. сосед напротив добежал до оптовой точки раньше и сейчас уж на ней накрутит максимум, потому что забрал последнюю и до закрытия рынка никому кроме покупателя не отдаст.

    ну вот именно поэтому каждый старается держать свой ассортимент. поэтому эти бегунки уже давно изжились. конечно если действительно деталь очень редкая и в наличии только в одном месте, такое произойти может.

  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июня 2013 14:15 Редактировалось parts_for, 1 раз.
    Raskolnikov:

    у каждой розничной точки есть свой определенный ассортимент.

    почему точка с минимальным ассортиментом работая на дозаказах и беготне имеет право на существование, а интернет-магазин, осуществляющий доставку - нет? кому-то удобнее ходить на рынок, а кому-то проще в колл-центр позвонить. а сколько я денег вложил и как запчасть подобрал покупателя меньше всего волнует, главное чтоб привез вовремя и деталь подошла и свое отходила.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Raskolnikov:

    поэтому эти бегунки уже давно изжились.

    :lol:
    зайдите на рынок... и не в эксклюзивах дело. просто бегункам как раньше уже нельзя просто стоять в проходе: хочешь навар получать - заимей хоть какую точку, хоть на троих, хоть с чем.

  • 31413 Neophyte Poster
    офлайн
    31413 Neophyte Poster

    18

    19 лет на сайте
    пользователь #31413

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 июня 2013 14:23 Редактировалось 31413, 1 раз.

    Извите, что вмешиваюсь, Raskolnikov по большому счету дело говорит, многие когда суются в автозапчасти ошибочно полагают, что это супер прибыльно и элементарно (там купил за 100р, продал за 130р, поставщик сам привёз, красота). А в реальности издержек гораздо больше: подбор (каталоги тоже стоят денег, нужно постоянно обновлять, доступы к партслинкам и тд.), менеджеры которые это делают (специалисты за копейки не пойдут, особенно те кто с опытом, а от них зависит репутации всей фирмы в целом), логистика (доставки, поездки к поставщикам которые не привозят, амортизация авто, бензин), "зависший" товар (не правильно побобрали, брак который по каким-то причинам не принял поставщик, но клиенту в возврате отказать нельзя), аренда, связь, бухгалтерия, интернет и тд. и тп. Ну и конечно нужно уметь управлять людьми. Если бы мне сейчас сказали сколько всего нужно сделать чтобы организовать 30 человек и наладить все бизнес-процессы, я бы точно сюда не лез)))) Присмотритесь к детской отрасли, это недоотцененный рынок, особенно интернет-магазины, сейчас бизнес-ангелы и фонды вкладывают огромные деньги в детские интернет-магазины и это реально перспективно! Как минимум, там не нужно подбирать, и не нужны узкоспециализированные сотрудники :) Спрос постоянный, сезонность отсутствует, вобщем куча плюсов, а по трудозатратам открыть такой магазин куда проще.

    Автозапчасти на любой вкус - autosup.by ! :)
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 14:23 Редактировалось Raskolnikov, 1 раз.

    [

    parts_for:

    почему точка с минимальным ассортиментом работая на дозаказах и беготне имеет право на существование, а интернет-магазин, осуществляющий доставку - нет?

    ассортимент не минимален а конкретно в одном направлении например - катушки зажигания полный ассортимент, и к нему рынок ходит за катушками, редкими которые не все держат. ассортимент по другим направлениям - да минимален, но присутствует. и если ему что-то до кучи нужно взять в другом он это сделает. и самое главное, он подбором запчастей занимается САМ, а не просит сделать это других.

    parts_for, а вообщем пробуйте. поверьте таких как вы в месяц человек 20 вижу :)

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    parts_for:

    а сколько я денег вложил и как запчасть подобрал покупателя меньше всего волнует, главное чтоб привез вовремя и деталь подошла и свое отходила.

    если смотреть со стороны точки зрения покупателя, то вы ему ничего интересного предложить не сможете. а еще и даже надоесть успеете и злить в некотором роде будете.

  • parts_for Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    parts_for Junior Member Автор темы

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июня 2013 14:33 Редактировалось parts_for, 2 раз(а).
    Samhain4!K:

    Присмотритесь к детской отрасли

    Samhain4!K, спасибо за совет. но учитывая китайские корни детских товаров не хочется на своей шкуре вникать во все тонкости их влияния на здоровье детей. особенно после объединения с "цивилизованным" российским рынком и их честными сертификатами.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Raskolnikov:

    и самое главное, он подбором запчастей занимается САМ

    буду и я подбирать сам через какое-то время. а пока товарищ вполне честно будет получать маржу - у него то опыт есть - а я буду на подхвате.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 17 июня 2013 14:56

    оптовые компании обсуждаются... сходите в личку чтоли...

    lotos, total, comma, kroon
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 17 июня 2013 15:59

    Raskolnikov,

    вот вы Yosic, хоть понимаете, что parts_for хочет заниматься телефонным бизнесом не вкладывая денег - вы звоните ему спрашиваете запчасти, он ничего не понимает в этом абсолютно, но денег с вас заработать у него желание никто не отменял. он переписывает данные автомобиля и список того что вам требуется - обещает посмотреть и перезвонить. затем звонит оптовику передиктовывает список, там человек работает(не за бесплатно естественно, цена для parts_for у этого поставщика будет значительно дороже из-за того что он сам как в магазин их мелкорозничный обратился) все это подбирает разбирается с вариантами и озвучивает ему цены и наличие. он переписывает список, приклеивает себе денег, звонит вам и озвучивает цену для вас.

    Мне не нужен сервис в виде подбора "вот такой вот угловатой хрени, что стоит там за двигателем".
    Мне нужна удобная и недорогая доставка, желательно в удобное для меня время либо Pick up где-то в удобном месте, а не у черта на куличках и не более. Читай мне нужна хорошая логистика. А подобрать нужную деталь на свою машину в наше время не проблема. Скачал каталог на свою марку вбил VIN и получил нужный номер. Найти заменитель - не проблема

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Лично я пользуюсь экзистом именно потому, что там можно легко и без всяких бесед по телефону подобрать, что тебе нужно по своему оригинальному номеру, оплатить это картой и забрать когда удобно. Единственное, что в них мне не нравиться так это задержка примерно в день(пока оплатишь, пока доставят в офис) и не очень удобное лично мне расположение офиса. В остальном все так как нужно для рядового покупателя. Ах да ещё 50% предоплата немного парит. Я могу понять такое на товар 100$+ ценой, но на всякую мелочь типа фильтра - не user friendly это.

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    И добавлю вот ещё, что. Мне плевать каким будет бизнес телефонным или не телефонным. Будет у него ассортимент на складе вкладывает ли он деньги и кто подбирает запчасть до тех пор пока этот сервис качественны выполняется в оговоренный срок, нет проблем с гарантией и конкурентная цена.

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 16:26
    Yosic:

    конкурентная цена.

    вот этого быть не сможет, из-за целого ряда причин

  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 17 июня 2013 16:57
    Yosic:

    И добавлю вот ещё, что. Мне плевать каким будет бизнес телефонным или не телефонным. Будет у него ассортимент на складе вкладывает ли он деньги и кто подбирает запчасть до тех пор пока этот сервис качественны выполняется в оговоренный срок, нет проблем с гарантией и конкурентная цена.

    Вот как раз по ряду причин выше изложенных этого и не будет.

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 17 июня 2013 17:24
    parts_for:

    ежики с яйцами

    :super:

    Raskolnikov:

    parts_for хочет заниматься телефонным бизнесом не вкладывая денег - вы звоните ему спрашиваете запчасти, он ничего не понимает в этом абсолютно, но денег с вас заработать у него желание никто не отменял. он переписывает данные автомобиля и список того что вам требуется - обещает посмотреть и перезвонить. затем звонит оптовику передиктовывает список, там человек работает(не за бесплатно естественно, цена для parts_for у этого поставщика будет значительно дороже из-за того что он сам как в магазин их мелкорозничный обратился) все это подбирает разбирается с вариантами и озвучивает ему цены и наличие. он переписывает список, приклеивает себе денег, звонит вам и озвучивает цену для вас.

    описана схема работы всех интернет-магазинов, нет?

    letsa:

    оптовые компании обсуждаются...

    действительно, тема вроде не для показательной порки новичка. захотел - на своей шку практике скоро сам поймет стоило в это лезть или нет.

    я вот оптовикам решил вопрос задать, если они эту тему читают. или тем, кто вырос из бегунковых штанишек. )
    вообщем, в последнее время в городе невозможно ездить из-за чадящих машин. причем не только грузовых, но и легковых. особенно французов а-ля 2000-2005. я большую часть времени по городу езжу с забором воздуха из салона, так как при резком старте очередного упилка дышать нечем. + обзор ухудшается.

    в связи с этим хотелось бы узнать, будут ли изменения в поставке деталей топливных систем? почему у оптовиков к ним нет интереса? почему китай до сих пор не наладил производство/сбыт дешевых аналогов под разными марками как с остальными запчастями? ведь на этих машинах с нашей теперешней таможней народу ещё ездить и ездить!

    - натроллил -
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 17:29 Редактировалось Raskolnikov, 2 раз(а).
    2010korea:

    причем не только грузовых, но и легковых. особенно французов а-ля 2000-2005. я большую часть времени по городу езжу с забором воздуха из салона, так как при резком старте очередного упилка дышать нечем. + обзор ухудшается.

    кстати такая же беда, через 5 минут езды по городу упираешься в такого экземпляра. реально чадит огромное количество автомобилей

    2010korea:

    в связи с этим хотелось бы узнать, будут ли изменения в поставке деталей топливных систем? почему у оптовиков к ним нет интереса?

    все поставляется и найти не проблема. вы-б лучше заставили водителей этих авто съездить на СТО. в форточку прокричите ему, что он дымит. может совесть замучает. хотяяя не наших людей, совестливый увидит за собой смог и сделает авто. а кому плевать на это, главное что ему внутри "харашо" - то говори не говори ему долампочки!

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 17 июня 2013 17:35
    Raskolnikov:

    найти не проблема.

    это да. но почему оптовики в сторонке курят? проще фильтра по доллару возить контейнерами?

    - натроллил -
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 июня 2013 17:37
    2010korea:

    Raskolnikov:

    найти не проблема.

    это да. но почему оптовики в сторонке курят? проще фильтра по доллару возить контейнерами?

    с чего так решили?

  • KAAN Member
    офлайн
    KAAN Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #384907

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 17 июня 2013 17:39
    2010korea:

    действительно, тема вроде не для показательной порки новичка.

    Если присмотритесь то увидите что тему открыл как раз этот новичок :) с желанием получить совет и наставления в плане с кем из оптовиков стоит работать а с кем нет. вот и объясняют ему с кем и почему а заодно и почему не стоит в принципе вообще........ :D

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Raskolnikov:

    все поставляется и найти не проблема. вы-б лучше заставили водителей этих авто съездит на СТО

    5 балов))) этож не выгодно - на сто ездить)))

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 июня 2013 21:31
    Samhain4!K:

    Присмотритесь к детской отрасли, это недоотцененный рынок, особенно интернет-магазины,

    Не надо вот))) Все и везде уже занято. Со стороны тех, кто не работает в запчастях, как я, тоже кажется, что запчасти

    Samhain4!K:

    это недоотцененный рынок

    Yosic:

    А подобрать нужную деталь на свою машину в наше время не проблема. Скачал каталог на свою марку вбил VIN и получил нужный номер.

    Вам повезло просто. Не у всех получается вбить вин и правильно подобрать запчасть. Знаю по себе. Мне уже подбирали и по вину и без вина, а все равно возвраты-возвраты.

  • 31413 Neophyte Poster
    офлайн
    31413 Neophyte Poster

    18

    19 лет на сайте
    пользователь #31413

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 июня 2013 23:26 Редактировалось 31413, 2 раз(а).
    Or7gen:

    Samhain4!K:

    Присмотритесь к детской отрасли, это недоотцененный рынок, особенно интернет-магазины,

    Не надо вот))) Все и везде уже занято. Со стороны тех, кто не работает в запчастях, как я, тоже кажется, что запчасти

    Samhain4!K:

    это недоотцененный рынок

    Априори везде всё занято, это не мешает создать конкурентную фирму и зарабатывать. Я прежде всего говорю про перспективность и простоту этого направления, неразвитость интернет-продаж и качественного сервиса в этом сегменте. Продавать товар, к которому практически не нужна консультация, проще, спрос на товары для детей выше и постоянен (салонник можешь не поменять, а подгузники точно купишь вовремя), ну и тд и тп, не буду офтопить, кто на распутье чем занятся и нет причин идти конкретно в запчасти, может подумать над этим, ну а выбрать что угодно. Я лично не вижу смысла плодить однообразные интернет-магазины запчастей с одинаковым ассортиментом, на которых нельзя нормально заказать, проверить наличие\цены, подобрать запчасти по каталогам, которые невозможно найти в поисковиках (посещаймость 100-500 человек в день), когда есть мощные сайты уровня экзист, мгбай, и тд. Без конкурентного сайта не реально рассчитывать на светлое будущее (через года 2 мало кто будет ходить в магазины в поисках запчастей), а хороший сайт будет стоить поддерживать и развивать не дешево. То что по городам РБ открываются десятки автомагазинов в месяц - это агония отрасли, большинство из них долго не протянут, если будут работать по старому принципу взять всё у одного-двух поставщиков. Всем кажется, что тут супер прибыльно, но чтобы зарабатывать нужно удовлетворять клиента по десятку критериев, и с каждым днём клиенты более требовательны, а конкуренты становятся сильнее. Вобщем, дело автора, свою позицию высказал, а он пусть дальше думает.

    Расскажите, пожалуйста, про ЛенСвязь.
    Слышал, что в Бресте есть какой-то крупный поставщик, у которого берут другие (Мотекс) - кто может поделиться инфой? :)

    Автозапчасти на любой вкус - autosup.by ! :)
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 июня 2013 23:54 Редактировалось Or7gen, 2 раз(а).
    Samhain4!K:

    Продавать товар, к которому практически не нужна консультация, проще, спрос на товары для детей выше и постоянен

    Так думают все, поэтому в детских товарах уже все давно и постоянно стонут от конкуренции.

    Samhain4!K:

    То что по городам РБ открываются десятки автомагазинов в месяц - это агония отрасли

    Возможно, что после поднятия пошлин на автомобили предприниматели подумали, что БССР превращается в Кубу, а значит автозапчасти это гуд. Ну и пропадание асфальта на дорогах добавляет уверенности в продажах деталей подвески. Например, когда бываю в Барановичах, то не удивляюсь тому, что там магазины автозапчастей на каждом углу. Кто там ездил, меня поймет.