Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Microsoft Xbox One

Ответить
  • Стёпа Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Стёпа Apple Team Автор темы

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #91674

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 22 мая 2013 13:08 Редактировалось Dr.XirurG, 1115 раз(а).

    Играй бесплатно в консольные экзы по подписке в день выхода! :super:

    Для общения https://t.me/xboxteamonliner
    Сайт со сравнениями цен/скидок в разных регионах > тут

    xCloud - даже если у тебя нету консоли или ПК, пей Гейпас ультимейт с Нами! - тут

    Папей гейпас с нами! :beer: Список бесплатных игр по подписке

    Xbox Wire (новости) на русском > тут
    Барахолка > тут

    https://live.xbox.com/AccountMigration Смена региона аккаунта 1 раз в 12 месяцев.
    Список игр на двоих
    Бесплатные DLC и игры
    http://xbox.com - Официальный сайт Xbox.
    http://xboxclips.com/ - просмотр своих клипов.
    http://rewards.xbox.com - Сервис от Microsoft для пользователей Xbox. После регистрации в нем вы можете заработать кредиты которые потом переводятся на счет вашего аккаунта для покупки игр и DLC. (только для аккаунтов US региона!) :znaika:
    Обратная совместимость игр от Xbox 360 на Xbox One.
    SmartGlass для владельцев Android, не из маркета
    http://xbox.uservoice.com/ - Так же сервис от Microsoft призванный помочь улучшить консоль Xbox One. Там вы можете проголосовать за идеи других людей или выдвинуть свои предложения по улучшению консоли или интерфейса. Многие предложения уже реализовались в новых версиях прошивки.
    http://digitalgamesprices.com и https://xbox-store-checker.com/en/price-changes - Сайт со сравнениями цен цифровых версий игр в разных регионах для Xbox One
    http://portforward.com/networking/static-ip-xbox-one/
    http://portforward.com/english/applications/port_forwarding/Xbox_One/
    http://portforward.com/games/
    Просмотр (редактирование) подписок/банковских карт, журнал покупок и т.п. ништяки
    Блог Major Nelsona
    Даты выхода новых игр
    Как смотреть видео с пк на хуане по WiFi
  • Dekhete Xbox Team
    офлайн
    Dekhete Xbox Team

    5502

    14 лет на сайте
    пользователь #180919

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 26 февраля 2019 14:04
    Lingviston:

    Jimmy81:

    Lingviston, Все прошел на X. Нигде ничего не тормозило. Но, у меня 1080p.

    Икс все равно рендерит в 4к эту игру. В ней плюсов от 1080 нет.
    На медведе у меня стабильно тормозит. Еще иногда когда смотрю на огонь. И днем периодически такое чувство, что игра хоть и работает плавно, но как-то медленно. В ночное время игра реально плавно идет.

    Если разницы между 4к и 1080 нету, то сообщаю - у меня тормозов не было от слова совсем. Может быть на огне и были просадки (незначительные), то с мишками все точно было отлично.

    +375 29 6758495
  • BlackTruf Member
    офлайн
    BlackTruf Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2514827

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 26 февраля 2019 14:29
    Lingviston:

    Кто играл в RDR 2 на иксе: у вас тоже тормозило, часто сильно, когда на вас гризли нападал? Ну, когда он уже вплотную и бросается грызть.

    Я начал в RDR 2 пару дней как, но на мишку уже ходил. Никаких тормозов замечено не было.

    Lingviston:

    И днем периодически такое чувство, что игра хоть и работает плавно, но как-то медленно.

    Ни чего подобного не наблюдал. Все очень "кинемотагрофично", грех жаловаться за 25 баксов, хотя игра все 60 стоит. Единственным нареканием будет, то что приходиться играть с высокой громкостью, ибо приставка гудит как самолет. Но у меня консоль стоит в нише, да и игра тяжелая.
    Кстати, интересное наблюдение. Ведьмак 3 прилично греет консоль, но гудеж идет какими-то волнами. RDR 2 греет по ощущениям меньше, но стоит стабильный мощный гул от вентилятора.
    По выходным у меня консоль не рырубается с самого утра и до вечера, то дети играют, то мы с женой. Выносливая она однако.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    sanche:

    Приехал таки мой вертикальный стенд с Китая

    Как по ощущениям в плане охлаждения и громкости вентилятора, или вы по иным соображениям брали?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 26 февраля 2019 15:18
    Dr.XirurG:

    Ps: у вас не должно быть активной подписки EA Access в другом регионе на момент покупки. Так со всеми подписками.

    То есть сначала надо дождаться завершения текущей и только потом покупать?

  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 26 февраля 2019 15:20 Редактировалось Dr.XirurG, 1 раз.
    BlackTruf:

    то мы с женой. Выносливая она однако.

    Надо беречь жену :znaika:

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • sergo_scientist Senior Member
    офлайн
    sergo_scientist Senior Member

    805

    9 лет на сайте
    пользователь #1492129

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 26 февраля 2019 15:42
    BlackTruf:

    Кстати, интересное наблюдение. Ведьмак 3 прилично греет консоль, но гудеж идет какими-то волнами. RDR 2 греет по ощущениям меньше, но стоит стабильный мощный гул от вентилятора.

    Более слабая игра может сильнее нагревать железо. Именно потому, что система охлаждения, она активная. Скорость охлаждения (и шум вентилятора соответственно) выше у более тяжелого приложения. Ведьмак грузит не так сильно и вентилятор крутится меньше (точнее, он время от времени сбрасывает обороты, а потом опять заводится), а РДР грузит сильно, вентилятор крутится на всю постоянно. Соответственно, в первом случае температура может быть чуть выше, чем во втором. Хотя реально разница в пару градусов.

  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 26 февраля 2019 15:44
    BlackTruf:

    Я начал в RDR 2 пару дней как, но на мишку уже ходил. Никаких тормозов замечено не было.

    А он тебя грыз или пристрелил на подходе?)

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    И еще один вопрос: каждый раз, когда я выключаю консоль (подержать Xbox кнопку на геймпаде -> выключить консоль), она выключается, затем где-то через минуту она сама заводится секунд на 5, и потом выключается снова окончательно. Это норма?

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 26 февраля 2019 15:53 Редактировалось Jimmy81, 4 раз(а).
    Lingviston:

    Икс все равно рендерит в 4к эту игру. В ней плюсов от 1080 нет.

    Я не готов спорить за это утверждение, т.к. тоже читал, что X при подключенном выводе 1080 рендерит картинку 4к, а затем с помощью спецалгоритма как бы поджимает ее до нужных 1080. НО, когда я запускал а офисе на 4K к телевизоре, я натурально чувствовал глазами, что FPS просело. Оно то конечно ничего не дергалось, но вот реально не так комфортно. Из чего сделал вывод, что карабокс вполне понимает, что в него воткнули, и если ему на разрешение столько не надо, подкидывает FPS. Это сугубо мое ИМХО. Как вариант еще может дело быть в телевизоре, дома у меня суперпуперплазменныйтелевизорпанасоник, а на работе были sony и тошиба ЖК (не стоковые).
    Кстати, вышла обнова на Ассасинчика. Наконец-то допилили Игра+. Ну и по мелочи там... почти 5 Гб. Обещанных новых телепортов не увидел, новых квестов тоже. Наверное разблокируют чуть позже.

    Lingviston:

    И еще один вопрос: каждый раз, когда я выключаю консоль (подержать Xbox кнопку на геймпаде -> выключить консоль), она выключается, затем где-то через минуту она сама заводится секунд на 5, и потом выключается снова окончательно. Это норма?

    У меня такого нет. Да, после выключения, она у меня еще может турбину крутить до 5 минут. Этого не слышно от слова никак. Только если приложить ухо к консоли или если дымовую палочку поднести в выхлопной трубе. Есть мнение, что она так доохлождается до комнатной температуры.
    А какой режим выключения стоит? Полностью или режим быстрого старта?

  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 26 февраля 2019 16:01 Редактировалось Lingviston, 3 раз(а).
    Jimmy81:

    Из чего сделал вывод, что карабокс вполне понимает, что в него воткнули, и если ему на разрешение столько не надо, подкидывает FPS.

    Он то может и понимает, но для разрабов там разницы нет. DigitalFoundry рассказывали. Кроме даунсэмплинга до 1080 там ничего нет.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Jimmy81:

    А какой режим выключения стоит? Полностью или режим быстрого старта?

    А вот не помню. Но зная себя - скорее всего полностью.

    EDIT. Нагуглил описание режимов. Судя по описанию - полностью.

    Хотя я не обращал внимание, может у меня тоже вентили крутятся просто какое-то время, затем на пару секунд разгоняются и замолкают полностью. Консоль в целом работает очень тихо, так что я не замечал.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 26 февраля 2019 16:35 Редактировалось UltraMax, 1 раз.

    Кстати, во что можно играть вдвоем детям 8 лет? А то к сыну может одноклассник будет в гости ходить, а играть по одному - как-то не очень наверное ) А ну и желательно, чтобы оно в game pass было

    PS как я понял, Forza Horizon 4 только синглплеер?

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 26 февраля 2019 16:46

    UltraMax, lego, Unravel, Fifa.

  • BlackTruf Member
    офлайн
    BlackTruf Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2514827

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 26 февраля 2019 16:54
    Lingviston:

    А он тебя грыз или пристрелил на подходе?)

    Грыз, загрыз меня намертво, сволота.

    Lingviston:

    И еще один вопрос: каждый раз, когда я выключаю консоль (подержать Xbox кнопку на геймпаде -> выключить консоль), она выключается, затем где-то через минуту она сама заводится секунд на 5, и потом выключается снова окончательно. Это норма?

    Это точно не норма. Если я нажимаю светящуюся кнопочку и выбираю пункт "выключить консоль", то она издает характерный звук, экран гаснет, но сама консоль ещё какое-то время шебуршит тихонько. И уж точно она повторно не включается, даже на пару секунд.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    UltraMax:

    Кстати, во что можно играть вдвоем детям 8 лет? А то к сыну может одноклассник будет в гости ходить, а играть по одному - как-то не очень наверное ) А ну и желательно, чтобы оно в game pass было

    PS как я понял, Forza Horizon 4 только синглплеер?

    Из пасса я пару дней назад уже кому-то приводил списочек:
    - LEGO Movie Videogame
    - Human Fall Flat
    - Rush: A DisneyPixar Adventure
    - Knight Squad

  • Vitaly133 Xbox Team
    офлайн
    Vitaly133 Xbox Team

    875

    13 лет на сайте
    пользователь #360734

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 26 февраля 2019 17:07

    BlackTruf, я вообще хз как легендарного медведя завалить, того, на которого с другом идёшь охотиться. Пробовал 3 раза, в жбан 2-3 пули успевал выпустить, и всё, цепляется намертво и за секунду загрызает. Попытался и забил, обычных медведей удавалось убить и без ближней схватки, а до легендарного гризли я еще не дорос :) Хотя надо будет попробовать, ведь карабин хороший уже есть, а сначала ходил на него с пукалкой какой-то

    XBOX Live: VitalyR133
  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 26 февраля 2019 17:07
    BlackTruf:

    И уж точно она повторно не включается, даже на пару секунд.

    Ну, я не уверен, что она прям включается. Кажется, что наоброт. Но пару секунд вентили начинают работать заметно активнее.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Vitaly133:

    BlackTruf, я вообще хз как легендарного медведя завалить, того, на которого с другом идёшь охотиться. Пробовал 3 раза, в жбан 2-3 пули успевал выпустить, и всё, цепляется намертво и за секунду загрызает. Попытался и забил, обычных медведей удавалось убить и без ближней схватки, а до легендарного гризли я еще не дорос :) Хотя надо будет попробовать, ведь карабин хороший уже есть, а сначала ходил на него с пукалкой какой-то

    Винтовка нужна. Я убил из винтовки. Он правда успел на меня броситься, но я вырвался и добил.

    Карабина ему мало.

  • Vitaly133 Xbox Team
    офлайн
    Vitaly133 Xbox Team

    875

    13 лет на сайте
    пользователь #360734

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 26 февраля 2019 17:14

    Lingviston, да оружия уже хватает с хорошей ударной силой :) просто я сейчас далеко от мест с тем гризли, в Сен Дени тусую. Буду в тех местах - обязательно загляну к нему :)

    XBOX Live: VitalyR133
  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 26 февраля 2019 17:18
    Vitaly133:

    BlackTruf, я вообще хз как легендарного медведя завалить, того, на которого с другом идёшь охотиться. Пробовал 3 раза, в жбан 2-3 пули успевал выпустить, и всё, цепляется намертво и за секунду загрызает. Попытался и забил, обычных медведей удавалось убить и без ближней схватки, а до легендарного гризли я еще не дорос :) Хотя надо будет попробовать, ведь карабин хороший уже есть, а сначала ходил на него с пукалкой какой-то

    На изиче

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • sergo_scientist Senior Member
    офлайн
    sergo_scientist Senior Member

    805

    9 лет на сайте
    пользователь #1492129

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 26 февраля 2019 17:21 Редактировалось sergo_scientist, 1 раз.
    UltraMax:

    Кстати, во что можно играть вдвоем детям 8 лет? А то к сыну может одноклассник будет в гости ходить, а играть по одному - как-то не очень наверное ) А ну и желательно, чтобы оно в game pass было

    PS как я понял, Forza Horizon 4 только синглплеер?

    Sky Force Anniversary, например.
    Forza motorsport какой-нибудь
    Да в гирзы, наконец. Восемь лет вполне себе возраст, когда ни в какие мультяшки они играть не будут :)
    Файтинги, в т.ч. есть бесплатные. Бравалхала или как там ее.

  • Vitaly133 Xbox Team
    офлайн
    Vitaly133 Xbox Team

    875

    13 лет на сайте
    пользователь #360734

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 26 февраля 2019 17:39 Редактировалось Vitaly133, 1 раз.

    Dr.XirurG, ну конечно, на ютубе вообще всю игру изи проходить) так же как сокровища искать))) Я не знаю, как людям хватает терпения находить все эти знаки и подсказки, чтобы сокровища отыскать. Я по инструкции задолбался бегать, не говоря уже о том, чтобы самостоятельно отыскивать все точки.
    p.s. Жесть как чувак запустил ГГ, походу ни разу за всю игру не брился) Я думал он в маске ходит, а это оригинальный брутальный дровосек )
    Кстати я на гризли пошел походу еще даже не умея меткий глаз использовать, с ним то конечно изи.

    XBOX Live: VitalyR133
  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 26 февраля 2019 18:09

    Vitaly133, сокровища нереально самому найти.
    В гта5 было такое задание. По картинке найти местность с золотым револьвером.
    А насчёт охоты, можно ещё патроны наточить у костра.
    Обе RDR не тороплюсь проходить. Раз в неделю смакую по миссии. :P

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • FastGangster Member
    офлайн
    FastGangster Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2279577

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 февраля 2019 18:18 Редактировалось FastGangster, 1 раз.

    Кому удалось пощупать в полной мере the crew 2? Сейчас на скидке, думаю взять, но отзывы, обзоры, как-то не оч. Поделитесь мнением кто гонял как вообще? В сравнение с той же forza horizon, как физика, графика, управление, нравится не нравится, играю на xbox one s.
    Спасибо.

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 26 февраля 2019 18:40
    sergo_scientist:

    Да в гирзы, наконец. Восемь лет вполне себе возраст, когда ни в какие мультяшки они играть не будут
    Файтинги, в т.ч. есть бесплатные. Бравалхала или как там ее.

    Ага, Mortal Kombat X в самый раз зайдет. :moderator: