• 777Serg777 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    777Serg777 Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #833373

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 мая 2013 18:20

    Здраствуйте!!! Хочу узнать мнение миллионов онлайнеров как поступил бы каждый: остатся в Минске в общежитии в 2-х комнатах (семья из 4-х человек…мне 30 лет,жене 24 года,детям 3.6г. и 8 мес.)и ждать лучшего может когда нибудь и предложат по очереди жены в Минске квартиру… или в г. Смолевичи(не путать не проект СПУТНИК,а от райсполкома по очереди ЖСК) в 3-х ком.квартире, льготное кредитование 5 % т.к.регистрация Смолевическая,а работаю в Минске,на 1-го чел.20кв.м.,стоимостью за 1 кв.м.=7800000б.р.,т.е. у нас 2 кв.м. лишних,которых нужно выплатить,но это не проблема!,которую вот-вот уже получим…в декабре 2012г. сдача дома…(факт вот в чём,если я откажусь от своей очереди в г. Смолевичи от 3-х ком.квартиры 82кв.м.,то останусь с семьёй в общежитии на 10 лет как минимум в этих 2-х комнатках по 18 кв.м. в Минске,но если в нашем планировании родить третьего ребёнка,то так же это как минимум 7 лет)…а как там будит через 5…10….15 и т.д. лет никто не знает,но лучшего явно не будит!!!
    Как поступил бы каждый из вас, упустил бы шанс с подносом на руках жить в 3-х комнатной квартире в Смолевичах на общежитие в блоке 36 кв.м.но в Минске или же получить квартиру в Смолевичах и забыть общежитие в Минске как страшный сон?

  • 168351 Neophyte Poster
    офлайн
    168351 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #168351

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 мая 2013 19:08

    Здраствуйте,могу рассказать свое мнение. Так получилось, что эту зиму жили возле Смолевичей(д.Черниковщина), если посмотрите по карте то увидети это практически Смолевичи, расстояние до ж/д станции Смолевичи 4км от нашего дома. Сразу хочу оговориться, мы жили в частном доме, вы планируете в квартире, поэтому касаться этих вещей не будем. по самому городу: общественного транспорта НЕТ, поэтому сразу узнайте, на каком расстоянии до важных объектов(ж/д станция, поликлиника(она там одна на все смолевичи), дет.сад, школа) будет находиться ваш дом.Желательно чтоб у Вас и Вашей жены были права, чтоб реально можно было передвигаться по самим смолевичам.. Например строят дома недалеко от станции, утром видно как люди идут на электричку(ходу наверное минут 5). В любом случае в Минск дешевле ездить на элетричке, стоимость 2850 и вы на ст.метро Пролетарская. Блольшинство делают так: доезжают до станции на машине, там ее оставляют. Сами так делали.
    Магазинов с продуктами хватает, цены зачастую приятние минских, но не всегда все есть, что душе угодно. Из минусов - нет спортивного центра, нет бассейна. Знаю, что многие из-за этого с детьми ездят или в Минск или Логойск.
    На мой взгляд, ко всему можно привыкнуть, скажу так: если будет свой личный транспорт, то можно жить. Думаю из радостей для Вас самое гланое это личная квартира. Т.к. даже леса рядом нормального нет, смолевическое водох-ще рядом с птицефабрикой - запах там....явно не для отдыха. Хотя свое жилье, иногда перевешивает многие другие аспекты, сама жила в общаге.Поэтому посмотрите место, где строят дом, узнайте все нюансы и принимайте решение.

  • 777Serg777 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    777Serg777 Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #833373

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2013 09:33
    MARIv@shka:

    Здраствуйте,могу рассказать свое мнение. Так получилось, что эту зиму жили возле Смолевичей(д.Черниковщина), если посмотрите по карте то увидети это практически Смолевичи, расстояние до ж/д станции Смолевичи 4км от нашего дома. Сразу хочу оговориться, мы жили в частном доме, вы планируете в квартире, поэтому касаться этих вещей не будем. по самому городу: общественного транспорта НЕТ, поэтому сразу узнайте, на каком расстоянии до важных объектов(ж/д станция, поликлиника(она там одна на все смолевичи), дет.сад, школа) будет находиться ваш дом.Желательно чтоб у Вас и Вашей жены были права, чтоб реально можно было передвигаться по самим смолевичам.. Например строят дома недалеко от станции, утром видно как люди идут на электричку(ходу наверное минут 5). В любом случае в Минск дешевле ездить на элетричке, стоимость 2850 и вы на ст.метро Пролетарская. Блольшинство делают так: доезжают до станции на машине, там ее оставляют. Сами так делали.
    Магазинов с продуктами хватает, цены зачастую приятние минских, но не всегда все есть, что душе угодно. Из минусов - нет спортивного центра, нет бассейна. Знаю, что многие из-за этого с детьми ездят или в Минск или Логойск.
    На мой взгляд, ко всему можно привыкнуть, скажу так: если будет свой личный транспорт, то можно жить. Думаю из радостей для Вас самое гланое это личная квартира. Т.к. даже леса рядом нормального нет, смолевическое водох-ще рядом с птицефабрикой - запах там....явно не для отдыха. Хотя свое жилье, иногда перевешивает многие другие аспекты, сама жила в общаге.Поэтому посмотрите место, где строят дом, узнайте все нюансы и принимайте решение.

    ...В том то и дело Смолевичи я знаю как своих пять пальцев...возле стройки ЖСК в Смолевичах есть школа и д/с...рядом вокзал...но нет бассейна я с этим согласен,но он есть в г.п. Октябрьский короче рядом где можно доехать...но современем всё будет же там,есть спортивные кружки школы и не только...к вопросу общественного транспорта-он там ест автобусы ежедневно ездят ,так и маршрутки...с микрорайона юго-запада можно доехать как и на электричке к станции "Заречная" так и на автобусе с маршруткай к центру Смолевичей...про работу согласен найти приличную сложно в Смолевичах,но она есть...да и в Минск добратся не сложно!