Ответить
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 15 января 2010 23:43

    voFan, По поводу мойки была мысль , но как всегда сил пока не хватает да и немного перегорел.

    Вкратце : Если строить, бюджет на строительство включая (Аппарат очистки и рециркуляции воды около 4000$,Аппарат высокого давления 3500, модуль повышения давл 500, и еще некоторые вещи на 2500. это деньги с расчетом комплектации на данное помещение фото в низу.) По этому же, его конечно нельзя назвать проектом рисунку, стоимость с учетом соглосования проекта и сборкой под ключ стоимость 50 000$ . Следующий этап канализация самое хреновое если рядом нет ничего куда можно было бы включиться . Самый оптимальный вариант найти на одном из предприятий города знакомых или подход к руководству . Стоит допустим сразу за бетонным забором предприятия хоз постройка в которой дядя Вася инвентарь ставит, или хранят они там хлам какой нибудь ( а такое есть) там уже и канализация будет берешь в аренду это конечно проще чем строить (соглосваний не надо бояться по другому никак, а это не самое страшное, главное землю или помещение найти ) Еще на самом деле есть масса вариантов но этим надо заниматься сами понимаете.

    Ездил я на Машиностроителей к оф. представителям Керхер, люди там не адекватные, по крайней мере были год назад, и цены такие же , на сегоня проще всего все с России притянуть. Но предложили так как было у них в планах продавать мобильные автомойки стоимость под ключ 50.000$ не знаю реализовали они это проект или нет, катаешь такую по городу как бочку с квасом, идея конечно интересная но есть там свои нюансы .

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • 127207 Senior Member
    офлайн
    127207 Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #127207

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 22 мая 2010 00:08

    добрый день.

    сколько сейчас ныне надо убитых енотов на открытие автомойки в арендуемом здании на 2-3 поста?! С очистным сооружением и без.

    Кто считал? поделитесь раскладом.

    Заранее всем спасибо!

    С Уважением Виталий.

  • LikeaDrug Member
    офлайн
    LikeaDrug Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #255811

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 июня 2010 11:51

    Виталий,в этой теме не курю,но огорчить немножко могу:rotate: владелец СТО,на которой ремонтируюсь, мойку открывает, ему все стало в 390 тысяч евро...:shuffle: без шуток. не знаю насколько целесообразны такие вложения и какая будет отдача,но факт остается фактом. Существуют, естественно, бюджетные варианты до 50 тысяч- смотря на что нацелился. В любом случае-удачи.Дерзай, иди до конца и все получится:super:

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 17 июня 2010 12:17

    владелец СТО,на которой ремонтируюсь, мойку открывает, ему все стало в 390 тысяч евро...

    :lol: нравятся мне такие разговоры. Он Вам все документы показывал и вы видели общую стоимость ? 390к евро чтобы отбить надо помыть около 72000 автосов (учитывая что каждая мойка обойдется 20000 в среднем). считаем что в день помоется 50 автосов. Значит 4 года надо боомбить без выходных чтобы отбить только бабки, вложенны в дело. А еще каждый месяц : налоги, зпл, различные поборы :P

  • Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

    8268

    19 лет на сайте
    пользователь #23710

    Профиль
    Написать сообщение

    8268
    # 30 августа 2010 12:57

    а что за такие автономные мойки хитрые и где в Минске на них подивиться можно?

    нарыл в похожей теме

    "Короче, на соседней автостоянке некто арендовал угол (внутри охраняемой территории), устроил отдельные ворота для въезда. На отгороженной территории стоит два пластиковых (с виду) бокса , каждый размером с большой гараж. стоят без фундамента - на бетонных блоках. Каждый бокс - автономная мойка (ручная). Внутри всё. Подключения к канализации и водопроводу нет. Только электричество. Замкнутый цикл водоочистки(прямо в боксе). С виду культурно и опрятно. Думаю, такой вариант топикстартеру был бы удобен. Гибкость в выборе места, экономия на согласованиях-подключениях воды-канализации и прочего...Вот так вот.

    Боксы кажется польские."

    O_o
  • ArabicMan Member
    офлайн
    ArabicMan Member

    173

    18 лет на сайте
    пользователь #56147

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 октября 2010 13:51

    Projex! промзона? )

  • kolobok-1011 Neophyte Poster
    офлайн
    kolobok-1011 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #259260

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 ноября 2010 16:42

    Друзья я нашёл землю под мойку в проездном месте рядом канализация и вода собираюсь строить с нуля вродебы всё понятно НО сколько стоят согласование в плоть до открытия помещении ещё не решил какое строит помещение может в этом кто поможет, собираюсь мойку +шиномантаж+замена масла +магазин

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 12 ноября 2010 19:55

    Эхх ,кто ж тут за деньги скажет,это же не по тарифу,а на лапу в основном.

    Рекомендовал бы один бокс под возможность полировки-химчистки выделить,с хорошим светом. Но так,что бы и можно было мыть там же.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • kolobok-1011 Neophyte Poster
    офлайн
    kolobok-1011 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #259260

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 ноября 2010 23:01

    хочется без проблем с РБ может есть по легальные советы (оплачу)

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 ноября 2010 06:45

    Думаю,что 100% легально в нашей стране ничего сделать нельзя. Разумеется IMHO :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • bvstal Member
    офлайн
    bvstal Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #308522

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 25 апреля 2011 12:17

    Ну что там как дела с мойкой уто открыл или думает?

  • gerkulesby Member
    офлайн
    gerkulesby Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #499579

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 2 марта 2014 10:56

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Планирую открыть автомойку (сразу оговорюсь, не Минск, не областные центры). В городе у нас с этим дефицит, а в самом большом микрорайоне вообще ни одной.
    Прошу Вашей помощи по поводу стройки. Насмотрел пару мест в районе, где было бы МНЕ хорошо ее поставить (это ведь не значит, что исполкому там понравится), но хотелось бы узнать для начала, куда идти (в какой инстанции спрашивать).
    И еще пару вопросов:
    1. Чтобы не вести канализацию и стоки, можно ли организовать слив в бочку тонн 7-10 (вроде как пару моек у нас так делают, не знаю, насколько это легально) и потом ее откачивать по договору подряда с кем-то?
    2. Планирую не вбухивать сразу деньги, ибо их в таком количестве нету, т.е. строить постепенно и по возможности самому (не рукожоп), насколько это законно и т.п.
    Всем спасибо!

    Такі лёс...
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 марта 2014 14:21

    Я думаю Вам стоит пройти все инстанции и ознакомиться с перечнем документов для согласования. Может и желание как отрежет.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • gerkulesby Member
    офлайн
    gerkulesby Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #499579

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 3 марта 2014 20:01
    sabretooth:

    Я думаю Вам стоит пройти все инстанции и ознакомиться с перечнем документов для согласования. Может и желание как отрежет.

    тут понятно, что это стройка, и инстанций тьма, все понятно, но интересует - с кого начать?

    Такі лёс...
  • apple_a Member
    офлайн
    apple_a Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #840352

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 марта 2014 14:21

    Как насчет установки сэндвич-панелей для мойки на несколько боксов (не в Минске)? Что думаете по поводу этих самых панелей?

  • Glip Member
    офлайн
    Glip Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #169105

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 17 мая 2014 15:02
    apple_a:

    Как насчет установки сэндвич-панелей для мойки на несколько боксов (не в Минске)? Что думаете по поводу этих самых панелей?

    http://avtostoki.ru/stroy/257-avtomoika.html

    По-моему самый оптимальный вариант, если нет здания. Кроме того, на такие здания не нужны (почти согласования). Нужно только с исполкомом согласовать внешний вид. Для этого делается дизайн-проект. Если заказывать, то можно баксов за 300$ сделать. Само согласование занимает 5 минут и пару часов в очереди (на примере минского райисполкома). Строить можно хозяйственным способом (без наема подрядной организации).

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    еще немного в тему:
    http://bagb.by/one/main/main_106.html

  • Юрисконсульт Member
    офлайн
    Юрисконсульт Member

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1284325

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 26 апреля 2017 18:50

    Могу помочь, открыть автомойку. Если интересно. Ссылка у меня в профиле.

    n z t .w w w . b y
  • юлиана999 Neophyte Poster
    офлайн
    юлиана999 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2325403

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 ноября 2017 18:31 Редактировалось юлиана999, 1 раз.

    По оборудованию,самим мойкам,помощью в открытии мойки могу помочь.Занимаемся бесконтактными,автоматическими мойками, коих нету еще в РБ! Комплектующее Митсубиси и Сиеменс, гарантия, послегарантийное обслуживание.
    Цены в 2 раза ниже рыночных