Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 апреля 2007 14:48

    Обсуждаем автомобили легендарного представителя французского автопрома.

    архив - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101264

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • hotohori Junior Member
    офлайн
    hotohori Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #117909

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 февраля 2008 22:15
    omni:

    Если вы откроете капот, постоите и дождетесь отсчечки, то услышите звук, предшествующий отсечке за секунду-две до того как. Не поверю, что у вас просто "щелк" каждые 30-50 секунд.

    С открытым специально не слушал. С закрытым -- "щёлк" слышен, двигатель слышен, шуршание не слышно.

    omni:

    Откуда такие данные про почти одновременно или с неблольшим опережением? где это написано или просто ваша так работает? После длительной стоянки у меня поднимается сначала морда и потом сразу же зад. без промежутков во времени.

    Я где-то (здесь?) читал, что сначала поднимается зад, чтобы никого фарами не слепить. У меня поднимается сначала зад, потом через 1-2 секунды перед, потом зад чуть-чуть приопускается - немножко совсем. До замены сфер (совсем старенькие были) последовательность та же, только весь процесс проходил намного дольше.

    Достойным -- по заслугам. (C) закон кармы в интерпретации Олди
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 27 февраля 2008 23:57

    ПТАХА№1,

    у меня всегда вкл. 2 вентилятора сразу, никогда не замечал чтобы вкл. только один.

    ALL

    Если кому интересно посмотреть как выша ксантия должна правильно подниматься\опускаться, тогда можно поступить сл. способом: сделайте своей машине "зарядку", т.е. погоняйте 1-2-4 положения раз эток 4-7 и тогда можно понаблюдать как сначала поднимается зад, потом перед, опускается перед, потом зад - это если гидравлика в норме, если все типа в идеале (не травит гл. тормозной, давление в сферах - норма, не течет гур и корректора) тогда поднимается как описывал Андрей Владимирович, сначала привстает зад, потом перед с задом одновременно набирают высоту, опускается в обратном порядке.

    Наши победят!!!
  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 февраля 2008 10:00

    Вообще, зад должен раньше подниматься может даже чуть раньше, что бы при изменение клиренса вы фарами не слепили встречных. В книжке так написано. Вот я только думаю кто по трасе будет менять клиренс :roll:

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 февраля 2008 10:44

    viper_xantia, наверное, а что с ней? уже дорезали?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 28 февраля 2008 12:14

    ПТАХА№1, во во... ты как найдешь причину отпишись плз... потому что у меня вообще не работают 2 вентилятора, реле щелкает а они не крутятся... :(

    ...
  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 февраля 2008 12:27

    у мен работает один, когда включаешь кондей, он постоянно работает....

    зимой что-то не припомню, что бы они включались

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • viper_xantia Member
    офлайн
    viper_xantia Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #100717

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 28 февраля 2008 13:10

    Андрей Владимирович, да нет пока выглядит отлично. Просто помню как Вы продавали, а потом похожая у соседа появилась, так я все думал Ваша или нет.

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 28 февраля 2008 13:43

    ruslik, хм, а я зимой и купил :) может тоже подождать более теплой погоды, и там посмотреть...

    ...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 февраля 2008 13:52

    viper_xantia, а передний корректор там был мертвый совсем

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • viper_xantia Member
    офлайн
    viper_xantia Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #100717

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 28 февраля 2008 14:15

    Сложно сказать как сейчас, с соседом я не знаком, но клиренс на вид ничего.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 февраля 2008 14:34

    viper_xantia, ну а чего то ему быть плохим %)

    после меня тем более

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 февраля 2008 14:37

    мертвый корректор закисает так сильно, что отрабатывает рывками и строго по наиболее часто используемым положениям

    то бышь есть рабочее положение и крайние и все! и регулировать его бессполезно - "проскакивает" рывком, менять его надо было, да как пошла тема про продажу я забил

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Maryminsk Member
    офлайн
    Maryminsk Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #99387

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 февраля 2008 15:14

    у меня Ситроен Ксара, 98год, 1,4 бензин.

    под тахометром окошко, где горят какие-то цифры, Последнюю неделю когда заводишь двигатель, высвечивается гаечный ключ и цифры 00 13 17 (две последние постоянно меняются - сначала было 23, потом 17, сегодня 04) - в книжке по Ситроену ничего про это нет. Что бы это значило?

    И тоже периодически тикает где-то слева, но это вероятно с первым вопросом не связано. Как пошулил один знакомый - это у машины нервный тик от езды с тобой 8)

    В вопросах авто я полный чайник (машина первая, правам меньше месяца). Даже если ехать на СТО - то не хотелось бы, чтобы там лапши на уши навешали. Поэтому может подскажете, на что по описанным проблемам в первую очередь обратить внимание?

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 28 февраля 2008 16:09

    Дикий Прапор, ключик это километры до ТО (короче забей)

  • Лом Senior Member
    офлайн
    Лом Senior Member

    2056

    17 лет на сайте
    пользователь #70397

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 28 февраля 2008 16:22
    eremka1984:

    Дикий Прапор, ключик это километры до ТО (короче забей)

    Зачем забивать? Сделать ТО и сбросить счетчик.

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 28 февраля 2008 17:01

    Лом, я сделал...но вот так и не решил что поставить: 15...150...1500 или 15.000 :lol:

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 28 февраля 2008 17:09

    Лом, eremka1984, хлопцы, а может кто подскажет как это сбросить счетчик ? а то сделал ТО, забыли сбросить, ехать к ним лень, тем более придется ругаться (сделал на станции ТО, они не сбросили позвонил через дня 2, говорят 5 баксов :roof: совсем уже по..ели)

    ...
  • Maryminsk Member
    офлайн
    Maryminsk Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #99387

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 февраля 2008 17:16

    Всем спасибо. На прочитывание темы убито два часа. Где-то на 48 странице терпение вознаграждено - пришел ответ про ключик :)

    "Такой вопрос.

    На Ксаре вместе с поворотом ключа вместо счетчика одометра загораются нули и символ "ключ" - километраж до следующего обслуживания (смена масла и пр.) Можно ли без помощи компьютера (т.е. вручную )ввести сюда данные, чтобы легче было контролировать пробег до ТО?

    2_ANTI_,

    Чей-то ответ: - необходимо при выкл. зажигании нажать на кнопку сброса и держать ее, после этого вкл.зажигание (кнопку не отпускать) и ждать пока циферки перестанут бегать - счетчик сервисного интервала сброшен"

    Масло меняли в октябре, по километражу еще тыс.4 осталось (от предыдущих хозяев осталась сервисная книжечка)

    Про тиканье все дружно советуют забить. Прада на психику молодого водителя давит...:rotate: но скоро пройдет, я надеюсь.

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 28 февраля 2008 17:23

    Дикий Прапор, 1000 пудова пройдет :)

    так что кто знает как сделать нужный километраж ?

    ...
  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 февраля 2008 17:58

    _ANTI_, нужный не сделаешь, только 20000 или 15000 то что забита по заводу, а как сделать выше написано, если не ясно позвони поговорим %):D

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
Тема закрыта