Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Dialog OSCAR AO-55EF

Ответить
  • frontman MemberАвтор темы
    офлайн
    frontman Member Автор темы

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 4 апреля 2007 17:27

    тут есть небольшое описание и обсуждение ;)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=254953&start=620

  • TiGERRRRRR Member
    офлайн
    TiGERRRRRR Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #93974

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 22 мая 2007 15:06

    Купил данное чудо производства Китайской республики в прошлую пятницу.

    Сегодня утром сдал обратно, хотя предварительно ездил их слушать.

    Да только вот паренек из обслуги мне попался совсем не сговорчивый.

    Поставил только подростковое бум-бум да на такую громкость, что объективно оценить данное чудо,

    честно говоря, не получилось. Любые мои просьбы поставить что-либо иное

    (софт рок, etc.) - отправлялись им же в топку с мотивацией отсутствия каких-либо иных дисков

    (хотя рядом у него стоял комп, к которому тянуть миниджек товариcчу реально

    было взападло, молчу уже про просьбу подключить и прослушать ентот мега

    девайс в качестве его непосредственно прямого назначения: лицензионных DVD у них опять таки "не оказалось").

    В общем, не смотря на все эти неприятные моменты, после сравнения

    с менее дешевыми аппаратами (ОНО было в конторе самое дорогое),

    появилось сие у меня в 20 квадратах моей единственной комнаты

    Провозился с подключением и расположением около 2-ух часов.

    После чего активно юзал и тестил все выходные.

    Т.к. не являюсь спецом по звуку, да и не раз медвед шагал по ушам, и не могу

    пошвыряться грамотными терминами, далее по тексту чисто ИМХО:

    Что понравилось:

    1) Звук. При сравнении в том же магазине с более дешёвыми моделями – разницу почувствовал.

    Средние, которые я совсем не слышал на других моделях, на Оскаре проявлялись;

    2) Внешний вид;

    3) Цена.

    Что не понравилось:

    1) Омерзительный пульт: живет совсем своей жизнью, меня частенько ставил в игнор лист;

    2) Мерзкое постоянное шипение из всех колонок, тихое такое, может кто и не услышит

    его вовсе, да вот только меня оно бешено раздражало (особенно при просмотре фильмов

    с преимущественно спокойными сценами, или при прослушивании спокойной мелодичной музыки).

    Нифига не могу знать из-за чего, так как данный активный комплект БЫЛ у меня первый (и последний),

    но раздражало меня энто шипение до чертиков.

    Особенно порадовало объяснение товарисча продавца при моём звонке на сдачу данного аппарата:

    технология производства такая, конструктивные особенности, мол у него такая же дома стоит, да, шипит,

    но как сделаешь громко - уже не слышишь. Наверное он живет в каком-нить коттедже,

    а у меня соседи злые. Да, люблю громко послушать, но платить 380 убитых енотов за енто шипение…

    3) Кулер на сабе: опять таки, ИМХО, слишком громко работает.

    При этом не постоянно, с интервалами какими-то. То вообще молчит – радует,

    то как заведется, через 2-3 мин постоянно прибавляет обороты.

    Даже невеста моя заметила, хотя по её же словам, ей вся эта акустика до фонаря

    (думала, что DVD так громко считывает ))

    Ах, да, чуть не забыл. Чтобы услышать шипение и кулер совсем не обязательно

    прижиматься своими оттоптышами к элементам их воспроизводящих.

    Вот такая вот печальная история получилась.

    Хотя и енотов мне вернули, но после такого печального опыта общения,

    больше в сторону активной акустики я смотреть ТОЧНО не буду.

    Give me all the peace and joy in your mind
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 22 мая 2007 16:44

    Так , собссно, другого никто и не ожидал...

    Careful what you wish.
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    16 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 22 мая 2007 18:52

    TiGERRRRRR, Ты, товарищ, покупатель еще радуйся что тебе предоставили возможность оценить качество звучания определенного комплекта! Его величеству не предоставили прослушать его музыкальный жанр, вот те раз, какой облом, а сколько их в природе не пробовал посчитать? На этот случай поступаешь элементарно - приходишь со своим диском и все дела.

    Интересно в каких интернет-магазинах здесь представленных ты бы поимел возможность до покупки поюзать комплект? ты просто САМ не использовал предоставленную возможность на 100%.

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • TiGERRRRRR Member
    офлайн
    TiGERRRRRR Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #93974

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 мая 2007 10:32

    S.L.A.Y., все твои выпады в топку...

    Человекоподобных вроде тебя, готовых засорять базу Онлайнера огромным количеством ников, нормальные ЛЮДИ не воспринимают всерьёз.

    Чем глупо (боюсь огорчить вашу команду, но форумчане не тупой народ, как бы вам этого не хотелось)

    пытаясь защищать свой неприкрытый пиар, подумали бы всерьёз про оптимизацию отзывчивости вашей обслуги в магазине.

    Give me all the peace and joy in your mind
  • frontman MemberАвтор темы
    офлайн
    frontman Member Автор темы

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 мая 2007 10:55

    TiGERRRRRR,

    а у меня с пультом на 55ЕФ всё гут, ниразу не глюкнул, может он у тебя глючит когда солнце на него попадает (прямо на ИК-передатчик), так приэтом у всех пультов так.

    А про кулер уже говорили раньше.... не так страшен чёрт как его малюют

    Мерзкое постоянное шипение

    ??? х.з. помоему стандартный фон, не более того, у активных комплектов меньше пока не втречал...

  • TiGERRRRRR Member
    офлайн
    TiGERRRRRR Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #93974

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 мая 2007 11:06

    frontman,

    а у меня с пультом на 55ЕФ всё гут, ниразу не глюкнул, может он у тебя глючит когда солнце на него попадает (прямо на ИК-передатчик), так приэтом у всех пультов так.

    Когда (ИМХО: ваш же :znaika:) курьер доставлял мне комплект (ИМХО: вашей же :znaika:) акустики, на мой вопрос про качество данного комплекта, сообщил: “Акустика безотказная, только один раз меняли у нас пульт”.

    Видишь, не один я такой бестолковый.:evil:

    он у тебя глючит когда солнце на него попадает (прямо на ИК-передатчик), так приэтом у всех пультов так

    Естественно, я спецаком садился в самое солнечно место своей комнаты, чтобы при просмотре покрываться обильным слоем пота :D

    Give me all the peace and joy in your mind
  • frontman MemberАвтор темы
    офлайн
    frontman Member Автор темы

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 мая 2007 11:21

    TiGERRRRRR,

    может просто лучи попадали... не принимай так всё буквально

  • TiGERRRRRR Member
    офлайн
    TiGERRRRRR Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #93974

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 мая 2007 11:29

    frontman,

    TiGERRRRRR,

    может просто лучи попадали... не принимай так всё буквально

    А может все же ДУ данного комплекта, откровенно говоря, не самое его сильное место?

    Give me all the peace and joy in your mind
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 23 мая 2007 11:30

    frontman, не говорите глупостей. Все время попадали лучи? Человек после захода солнца акустику строго не влючал, ага.

    ??? х.з. помоему стандартный фон, не более того, у активных комплектов меньше пока не втречал...

    уточняйте у каких комплектов. Хотя бы ценовую категорию. Потому как Харманы - не шипят, к примеру.

    Careful what you wish.
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    16 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 23 мая 2007 12:16

    TiGERRRRRR, Ты не представляешь, начеловеконепохожий, какую ты пиар компанию сам нам сделал, а людей компетентных на самом деле не проведешь и на твои гнилые предьявы не то что внимания не обращают а прикалываюццо, типа что якобы мы наняли тебя спецом чтоб комплект пропиарить. Так что спешал сэнкс, побольше сри в каментах, такая реклама и главно бесплатно:super:

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 23 мая 2007 12:24
    S.L.A.Y.:

    TiGERRRRRR, Ты не представляешь, начеловеконепохожий, какую ты пиар компанию сам нам сделал, а людей компетентных на самом деле не проведешь и на твои гнилые предьявы не то что внимания не обращают а прикалываюццо, типа что якобы мы наняли тебя спецом чтоб комплект пропиарить. Так что спешал сэнкс, побольше сри в каментах, такая реклама и главно бесплатно

    отличный спич. "пакупайте кевые калонки у риальных пацанов и ниабрасчайде внимания на гнилые предъявы". Супер магазин. Супер отношение к потенциальным клиентам. Бегу покупать.

    Careful what you wish.
  • frontman MemberАвтор темы
    офлайн
    frontman Member Автор темы

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 мая 2007 12:50

    J.e.e.N.,

    а разве говорили, что глюк всегда был? временами... вот я предположил...

    уточняйте у каких комплектов. Хотя бы ценовую категорию. Потому как Харманы - не шипят, к примеру.

    да, я о комплектах 100-350$

    да и не такой уж там шип, рабочий фон. Меня не парит.

    как кстати и писал тигерь:

    2) Мерзкое постоянное шипение из всех колонок, тихое такое, может кто и не услышит его вовсе

  • TiGERRRRRR Member
    офлайн
    TiGERRRRRR Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #93974

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 мая 2007 16:09

    frontman,

    как кстати и писал тигерь:

    Цитата:

    2) Мерзкое постоянное шипение из всех колонок, тихое такое, может кто и не услышит его вовсе

    Услышит, да и еще как раздражать будет:molotok:

    "Комплект" :toliet: подходит исключительно для молодежи привыкшей навязчиво насаждать свои музыкальные пристрастия соседям.

    Вечером смотреть/слушать фильм/музло отвратительно :puke:

    Give me all the peace and joy in your mind
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    16 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 26 мая 2007 14:19

    TiGERRRRRR, Ты еще не угомонился, смотрю, наверно и спишь плохо, да? Наверно хочешь вооще не спать, человек-унитаз?. Этож скока дерьма в одном человеке!!! Мой тебе совет: занимайся своим делом, или твое дело дерьмо лить на людей? Ты думаешь ты нам подсираешь? Ты себе такую репутацию создаешь. Я ж тебе говорил что ты и тебе подобные нам офигенный пиар сделали, а народ с тебя прикалывается, говорит: где вы такого больного на голову клиента зацепили? Нет, если хочешь, можешь продолжать в том же духе, люди итак видят кто ты и что из себя представляешь, хэйтер хренов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (3 июня 2007 15:11)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8, 2.9.9, 2.14

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • frontman MemberАвтор темы
    офлайн
    frontman Member Автор темы

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 26 мая 2007 16:15

    интересно, что-то тигерь переменчив в своём мнении, шум в оскаре у него с каждым постом увеличивается, может подумает ещё пару дней и скажет: да там за шумом ваще ничего не слышно! :D хотя комплектом давно не пользуется.

    я задаюсь вопросом: что так сильно заставляет нервничать бывшего юзера сего комплекта? как следует из его постов - пришёл в магазин, выбрал комплект (причём имея возможность его поюзать) сделал заказ, погонял ПАРУ дней дома - непонравилось, позвонил и выразил недовольство, у него забрали комплект и (внимание) ОТДАЛИ бабки, причём за исправный, без брака, т.е. человеку дали поюзать комплект надом (!) на несколько дней (!) бесплатно.

    вопрос: зачем такому человеку, который сам про себя говорит:

    .к. не являюсь спецом по звуку, да и не раз медвед шагал по ушам,

    так нервничать, ссать в уши людям всё сильнее? чего у него горит так всё внутрии?

    да поняли уже все твоё "компетентное" мнение, человек с оттоптаными нераз (!) медведем ушами. хватит уже.

  • TiGERRRRRR Member
    офлайн
    TiGERRRRRR Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #93974

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 27 мая 2007 23:16

    frontman, and S.L.A.Y.,

    Великолепно 8)

    Потенциальные покупатели аудио техники на Лагойском тракте,

    именно какими словами вас будут провожать "предприимчевые" "рЭальные" "пацаны" из своёго "мэГа" магазина :ass:.

    З.Ы.: Совершайте покупки у благородных и УВАЖАЮЩИХ мнение своих клиентов контор. :super:

    Give me all the peace and joy in your mind
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 28 мая 2007 16:31

    frontman, и хам (просто дете) СЛЕЙ - ваш пиар отражается только на рейтенге ентого гавна в списке, а при прочтении данного топика хочется насрать на голову последнему, а первому просто сказать: "ну не все так просто в этой акустике", правдо если они не одно и то же лицо.

    Тут упамянули верно - онлайнеровцы ну далеко не тупые люди, хоть и пишем безграмотно :)

    Единственное хочется сказать магазину - СПАСИБО ЗА ВОЗВРАЩЕННЫЕ деньги клиенту (надеюсь гладко прошло).

  • dudaev Neophyte Poster
    офлайн
    dudaev Neophyte Poster

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #33933

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 августа 2007 11:18

    культуры общения явно нет можно конечно понять недовольства двух сторон но так лить друг на друга это конечно жесть а еще называть тут что то пиаром вообще бред!После такого недовольство изложения продавцом какая бы там не была акустика туда явно бы не пошел и уверен ни я один,а то мало ли что не устроит и лить начнут уже на тебя!А продать если и хочется то одним нае...вом не проживешь можно и гавно и полугавно втюхнуть главное найти подход и объяснить что к чему тем более что альтернативы якобы не существует за такие деньги!

    Вывод:качество обслуживания у нас отстой,слава богу не везде))

    Трудно быть скромным, когда ты-лучший!!!
  • 99563 Neophyte Poster
    офлайн
    99563 Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #99563

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 сентября 2007 17:05

    Люди, подскажите пожалуйста, где в г.Минске можно послушать сие чудо, а то ведь как то стремно отдавать такие деньги за кота в мешке, а после прочтения форума я даже и не знаю что думать, сложилось двоякое впечатление:-?

    :) :) :) :) :)