Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Dialog OSCAR AO-55EF

Ответить
  • 99563 Neophyte Poster
    офлайн
    99563 Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #99563

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 сентября 2007 18:48

    Вобще-то никак не мого определиться между Dialog Oscar 55Ef и Microlab H600, по цене они примерно одинаковы, но все таки довольно разные.

    Хочется приобрести акустику для DVD-плеера в качестве домашнего кинотеатра, а также для прослушивания музыки.:super:

    При покупке Oscar настораживают отзывы о том , что слишком высокий шум от кулера, а также шипение колонок при малой громкости.

    Подскажите что выбрать, и так ли велика разность в мощности на самом деле?:conf:

    :) :) :) :) :)
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 сентября 2007 11:41
    V@SiLiY:

    Вобще-то никак не мого определиться между Dialog Oscar 55Ef и Microlab H600, по цене они примерно одинаковы, но все таки довольно разные. Хочется приобрести акустику для DVD-плеера в качестве домашнего кинотеатра, а также для прослушивания музыки. При покупке Oscar настораживают отзывы о том , что слишком высокий шум от кулера, а также шипение колонок при малой громкости. Подскажите что выбрать, и так ли велика разность в мощности на самом деле?

    А ты возьми послушай собственными ушами и шумы в сателлитах и кулер:), а послушать сие чудо ты можешь на Лагойском тракте 19/1, "Грандмедиа", внутри магазина "электроника"

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • 99563 Neophyte Poster
    офлайн
    99563 Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #99563

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 сентября 2007 15:33

    Спасибо за совет, обязательно сьезжу послушаю!:super:

    :) :) :) :) :)
  • LUTIY-9 Neophyte Poster
    офлайн
    LUTIY-9 Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #110562

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 ноября 2007 21:34

    Да!!! Тигер... Залажал такую систему! У меня проигрывает музыку простоо исключительно! Ни каких посторонних звуков... Да и фильмы вполне с такой системой можно посмотреть. Совет тебе - смотри качественные фильмы, а не пиратские копии снятые в кинотеатрах! Ну конечно я живу в частном доме и даю этой системе, мягко говоря - ПРОСРАИТЬСЯ, и соседи не беспокоят так что такой шум кулера в сабе совершенно не беспокоит! Я думаю что в компе кулер погромче работает!!! Так что Для квартиры такая система конечно слишком МОЩНАЯ! Купи менее мощную!:super:

  • Netrope Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Netrope Паяльник & Отвертка TEAM

    1530

    19 лет на сайте
    пользователь #31806

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 26 ноября 2007 12:27

    Читая описание заметил, что стойки являются фронтами, для меня же было бы приемлимо их расположить тылами, как в этом плане так сказать сделать перестановочку? Дело ясное что физически это возможно но вот в плане звука, т.е. менять мощные фронты на маломощные тылы местами :roll:

  • Nemiroff Senior Member
    офлайн
    Nemiroff Senior Member

    847

    17 лет на сайте
    пользователь #88387

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 декабря 2007 13:21

    Недавно преобрел себе данную акустику. Внешний вид норма. Громкости хватает (для квартиры точно), даже на полную мощ не послушаешь. Бас отличный (все прыгает, бегает, дрожит :) . И высоких частот хватает, тоже. ГЛАВНОЕ !!! звуковуха чтоб была норма, тогда можно все настроить под себя. Шум кулера я еще не разу не слышал (где его там услышишь когда вокруг воздух дрожит :) Пульт немного достает иногда, чтоб переключить надо точно направить, иначе будешь щелкать по 5 раз. Шипение небольшое есть, но лично я его слышу только когда музыка не играет, а акустика включена, и то преслушаться очень хорошо надо.

  • frontman MemberАвтор темы
    офлайн
    frontman Member Автор темы

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 20 декабря 2008 13:50

    возвращаясь к истории что "покруче" будет, Микролаб Н-600 или Dialog Oscar AO-55EF.

    Как и говорил ранее в диапазоне 300-400$ активной акустики у Оскара конкурентов даже рядом нет, саб Микролаба сфоткал рядом с Оскаром (выдалась такая возможность наконец) - просто смешно, абсолютно разные весовые категории, естессьно в пользу Оскара и это примерно при одной цене на данные модели. Поэтому говорю всем кто интересуется, если хотите в этой цене акустику чтоб было солидно и давольно мощно - Оскар АО-55EF.

  • MJIADOY_4eK Neophyte Poster
    офлайн
    MJIADOY_4eK Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #154072

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 января 2009 05:09

    У меня Dialog Oscar AO-55 EF (с ростовыми фронтальными колонками) Слушаю от компа, на компе стоит Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer, и я вам скажу что 30-35db из 64db(его максимальная громкость, при том что с компа сигнал выходит 80%) это тот максимум, который могут терпеть соседи, причем я живу в хорошем доме 50-ых годов, а не в блочном! Толстые стены высокие потолки. Слушаю клубную музыку, электронную, хаус и т.д.

    Звукавушка просто блеск, она меня радует только так, без помех выдает до 45db из 64db! При 45db нет никаких искажений! До этого была Creative X-Fi Xtreme Audio она тянула без помех до 40db! Тоже вариант. 45db это та громкость, которая заставляет дребезжать стекла, шкафы, пол, потолок и вообще все включая тебя самого!!! Короче система отпад, мои 12 м² на 35db из 64db раскачивает на раз!

    Минусы только в том что при ПОЛНОЙ! тишине (когда комп вырублен ночью ложишься спать) слышно шипение, но комп шумит громче)) Еще пульт действительно достаточно капризный, его надо либо точно направлять, либо как-то приспосабливаться(как я например, делаю громкость тише не напрямую, а от шкафа) Кулер который стоит на радиаторе охлаждения у меня совсем не громкий, но очень эффективный, включается ровно при громкости 35db, делаешь 34db и он выключается, никакой связи с темпиратурой радиатора. Скорость у него одинаковая, что для 35db, что для 60db и примерно 1500 об./мин. Конечно можно было бы еще входов сделать больше и не только аналоговые, а так система радует уже пол года! Еще интересную функцию я ему придал, это функцию стула) Он большой, куда то его девать надо, достаточно высокий вот и решил на нем сидеть, для компа подходит, если смотреть фильм, так это назад, на диван и он одновременно перед тобой и совсем не мешает (т.к. спинки как у компьютерного стула нет)

    У меня был и другой диалог и свенов пара комплектов, все ничего, но Oscar круче в разы! И еще раз хочу подчеркнуть что нужна хорошая звуковая карта, и чем она лучше тем лучше будет результат! (ну конечно же в разумных пределах) Навороты как уже говорилось, это автоматическое выключение (но как-то оно странно у меня работает 0_o иногда сразу вырубает, а иногда нет, хорошо что во время прослушивания не отрубает xD) Очень удобно что все регулировки доступны без пульта и реализованы всего одной ручкой-кнопкой на сабвуфере, а не кучей маленьких кнопочек по всему корпусу, очень удобно когда пульт хрен знает где, к сожалению кнопки поиска на нем нет)))

    Плюсы еще раз выделю. Мощный, чистый, насыщенный звук, сабвуфер не кричит посмотрите как я тут разрываюсь, а играет так как будто и не играет, как будто звук появляется из ниоткуда, очень четко и мощно. (На этой звукавушке есть интересная шняга, которая придает мощности сабу на маленькой громкости и выравнивает на большой, в отличие от обычного, на маленькой его вообще почти нет, когда как на больше чем средней от уже рвет диффузор) Замечательный внешний вид! Качественные и красивые динамики (возможно использовать как с грилями так и без них) Корпус намного лучше чем в ранних моделях, сразу виден отрыв! Вообще смотрится очень эстетично. Вполне разумная цена и легкая доступность. Oscar это уже совсем другой Dialog!

  • Glean Junior Member
    офлайн
    Glean Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #169776

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 18 мая 2009 14:54

    В целом, хорошая акустика. Низов для стандартной комнаты ~ 20м. более чем, саб.хорошо настроен - резонансная частота не часто слышна. 12 с/ч динамиков делают свое дело, средние частоты яркие и без искажений. Наличие 5в/ч динамиков тоже плюс, в основном у конкурентов только 3 (в центральном и фронтальных). Сделано добротно.

    Минусы:

    -вентилятор охлаждения слышен (их скорее всего 2, один постоянно работает, второй при определенной громкости включается), можно уменьшить шум спрятав сабвуфер куда-нибудь подальше, однако в этом случае сложно будет управлять с пульта, выносной панели с ик-приемником нет, что, собственной является 2-м минусом,

    -нет возможности запомнить настройки,

    -дешевые провода в комплекте,

    При всем при этом соотношение цена/качество хорошее.

  • JohnnyKnox Member
    офлайн
    JohnnyKnox Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #139966

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 июня 2009 18:34

    может кто сравнить Dialog Oscar AO-55 EF и Logitech Z-5500, что лучше взять???

  • JohnnyKnox Member
    офлайн
    JohnnyKnox Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #139966

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 июля 2009 23:23

    взял себе сей аппарат, фонит, блин, кулера не слышно, включается только под нагрузкой на усилок, пульт ничего так, работает даже через руку, но кнопки немного туговато нажимаются, насчет звука особо ничего пока сказать не могу

  • Beny Senior Member
    офлайн
    Beny Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #151282

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 24 октября 2009 12:42

    не читая выше приведенных отзывов,СОВЕТУЮ брать данную акустику,у меня 2 года без проблем,супер просто,просто сейчас их может уже не продают,когда я брал то в минске были одни на бигзе,все остальные продали.

  • 204471 Neophyte Poster
    офлайн
    204471 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #204471

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 ноября 2009 21:52

    Отзывов много 50/50. Даже и незнаю уже брать или не стоит их :(. Хотелось бы увидеть внутрености , т.е фото или схему усилка (service manual я так и не нашел в инете), чтобы объективно оценить качество или хотя бы на какой микрухе построен усилок. И какие головки используються и фильтра в колонках, тоже бы не помешали фото.

    Пугает заявленая мощность при столь низкой цене не страдает ли от этого качество звука, вот первые мысли. А чистоту звучания сложно опрелелить только по дизайну(хотя размер самих колонок на мой взляд маловат для такой мощи)

    P.s: Обладатели, у кого есть возможность и руки растущие из тех мест из которых надо выложите плиз фото внутреностей :)

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 21 ноября 2009 10:45

    при столь низкой цене не страдает ли от этого качество звука

    То, чего нет, пострадать не может :D

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • tolk Neophyte Poster
    офлайн
    tolk Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #205884

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 ноября 2009 12:18
    654123:


    .............P.s: Обладатели, у кого есть возможность и руки растущие из тех мест из которых надо выложите плиз фото внутреностей :)

  • tolk Neophyte Poster
    офлайн
    tolk Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #205884

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 ноября 2009 13:26
    654123:

    ... какие головки используються и фильтра в колонках, тоже бы не помешали фото. ...

  • dreamer_by Member
    офлайн
    dreamer_by Member

    390

    20 лет на сайте
    пользователь #13708

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 16 января 2010 13:23

    Да, колонки лучшие в своём ценовом диапазоне. У меня они год. Никаких нареканий нет, кроме шипения из колонок.

    Предлагаю всем, кого этот недостаток напрягает, скооперироваться и выяснить откуда шум. Поковыряться в принципиалке усилка и всё такое... Может будет возможно какие-то детали заменить на более качественные.

    Короче попытаться снизить шум на самый минимум. Кто за?

  • dreamer_by Member
    офлайн
    dreamer_by Member

    390

    20 лет на сайте
    пользователь #13708

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 31 января 2010 22:58

    ау!

    есть кто живой?

    Что, всех устраивает этот шум?

    Неужели никто не хочет от него избавиться?

  • dreamer_by Member
    офлайн
    dreamer_by Member

    390

    20 лет на сайте
    пользователь #13708

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 22 января 2011 21:45

    Ну вот прошел год - по-тихоньку я перебрал всю схему и таки выяснил что шипит и заменил на элементы использующиеся в авиации - теперь тишина! :) ура!

  • pavlik89 Neophyte Poster
    офлайн
    pavlik89 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #363818

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 января 2011 00:24

    Напиши поподробнее что заменил. Желательно с фото, спасибо!