Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix F40fd

Ответить
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 19 августа 2007 12:05

    Городишко - Буэнос-Айрес

    Да, южные города все похожи, что в азии что в южной америке :-)

    Сорри за оффтоп.

    Коhито эрго сум!
  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 20 августа 2007 07:50 Редактировалось Caribsky, 1 раз.

    А вот еще десяток фоток F40 в качестве пробы: http://foto.ixbt.com/?id=album:7488

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 20 августа 2007 07:50

    И еще немного зарисовок F40: http://foto.ixbt.com/?id=album:7507

  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 20 августа 2007 17:00

    И я фоткал... Жуть какие шумы на всех исо... Хотя на дпревью все красиво... Так и не понял в чем прикол.

  • Nogooder Senior Member
    офлайн
    Nogooder Senior Member

    531

    18 лет на сайте
    пользователь #51520

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 21 августа 2007 08:31 Редактировалось Nogooder, 1 раз.

  • Firefish Member
    офлайн
    Firefish Member

    264

    20 лет на сайте
    пользователь #14421

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 30 августа 2007 15:12

    А можно поподробней по поводу шумов. Меня это единственное что настарожило.

    PS. Выбираю фотик уже долго, остановился на F30, но из всех привезенных били битые пиксели на самом экране (видеоискателе назовем его так).

  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 30 августа 2007 17:49

    Нет RAW, а JPEG у мыльницы - это пипец (из-за агрессивного шумодава и слабой оптики)

    не беру

  • Satin69 Senior Member
    офлайн
    Satin69 Senior Member

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #93505

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 15 сентября 2007 07:46
    OutRider:

    Нет RAW, а JPEG у мыльницы - это пипец (из-за агрессивного шумодава и слабой оптики)

    не беру

    Насмешил. Ну, "не бери". Можно фотик-кирпич и за $1000+ купить и все равно погано фоткать. F40fd это отличные фотки за свои деньги. А если вам привозят отбраковку с битыми пикселями, то стоит посмотреть в других магазинах на реальные гарантийные фотоаппараты.

    кстати уже есть F47fd и F50fd - более новые модели, поддерживает HCSD карты до 8Gb!! Это можно 2 часа PAL видео снимать

  • oleg_mobil Member
    офлайн
    oleg_mobil Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #56309

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 сентября 2007 21:44

    Искал про f40fd нарыл ссылку http://www.pcworld.com/product/pricing/prtprdid,32672991/pricing.html.

    Буржуи этот фотик за 195-205уе продают, а у нас он по 360$ стоит. Жаба задушила. Но буржуи правы, больше он не стоит. Фотки с него смотрятся хорошо, даже очень контрастно, но при увеличение можно увидеть не то, что фуджиевскую зернистость, а "квадратичность" как от сильного jpeg сжатия: вода, листва. "Мыло" на фотографиях от кенон смотрится куда приятнее. А квадратные листья на деревьях и трава это слишком. Из доступных(200-400) цифрокомпактов лучшее на данный момент Samsung S850(только не бейте сильно) и цена не задрана. Все это видят, но боятся признать, ведь все прошлые компакты у них честно г... Посмотрите ветку S850 сколько там уже отзывов.

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 29 сентября 2007 03:15
    oleg_mobil:

    А квадратные листья на деревьях и трава это слишком. Из доступных(200-400) цифрокомпактов лучшее на данный момент Samsung S850(только не бейте сильно) и цена не задрана. Все это видят, но боятся признать, ведь все прошлые компакты у них честно г... Посмотрите ветку S850 сколько там уже отзывов.

    Просьба показать народу "квадратные листья и траву", что-то уж голословно Вы высказываетесь. Где Вы такое видели?

    Самсунг? Специально перечитал ветку. У кого-то дисплей не работает, еще у кого-то проблемы с видео, кто-то рад, что избавился от него, у кого-то крышка аккум. отсека лопнула и т.п.

    Не знаю, не внушает.

    Я Вас умоляю - ну только не Самсунг. Зеркалки Самсунг (они же Пентакс) не в счет.

    Вот, ознакомтесь еще на хоботе, какие штучки выкидывают эти самсебевсунги: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21728-19 У одного товарища там две камеры самсунговские подряд накрылись

  • allosby Senior Member
    офлайн
    allosby Senior Member

    1253

    21 год на сайте
    пользователь #6178

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 16 октября 2007 10:14

    всем привет.

    съездил в москву и стал обладеталем данного аппарата. выбирал долго, прочитал много всего. и все-таки решил взять именно эту модель вместо предполагаемых ранее моделей canon или sony. пока впечатления хорошие. еще не совсем разобрался, при нормальном освещении фотки получаются отличные, четкие с хорошей цветопередачей. при iso800 получаются хорошие фотки, зернистость видна только при увеличении.

    пока одно что не понравилось это то что экран не защищен стеклом

    в общем, если есть вопросы пишите

    p.s. мне бы тоже хотелось посмотреть на "квадратные листья и траву", пока не заметил ничего подобного

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10841

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10841
    # 16 октября 2007 15:02 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    Пользуюсь аппаратом неделю. Отлично снимает на солнце. При недостатке освещения - сильно задирает чувствительность и как результат много шума, приходится ограничивать вручную. Никаких "квадратов" не замечено.

    На одной зарядке отснял около 300 кадров + 30 мин видео - вполне достаточно для съемки на день в режиме "голодного туриста". Интересно было бы знать будет ли аппарат заряжать аккумулятор если подать питание на имеющийся разъем (5 вольт), или тока работать сам фотик будет.

    Карточка самая дешевая 2Gb SD AData Speedy - берет без проблем, каких либо замедлений в работе аппарата не замечено. В режиме наилучшего качества кадр занимает 3.6-4 Мб.

    Видео какое-то мыльное. Что 320*240, что 640*480 - степень замыленности одинаковая даже на статике, как будто к каждому кадру применили эффект размытия с радиусом в пикселей 5. Фотки той же картинки при уменьшении до 640*480 просто супер-четкие по сравнению с кадром видео. Настройка фокуса в объективе туту точно не при чем - размытость видео одинаковая что на 30 см, что на бесконечность при старте с 3 метров. В итоге качество примерно как VHS.

    Уронил раз на кафель с высоты 1.3м. Вроде следов не осталось и прочих последствий не обнаружено...

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 16 октября 2007 15:26

    Моя девушка купила себе Fuji F40.

    Для нее это вообще первый в жизни фотоаппарат.

    Но снимки получаются хорошие.

    В том числе и вечерние.

    Здесь все снимки сделаны этим фотоаппаратом и выложены в разрешении 2048*1536 (З мегапикселя):

    http://tanya.fotoblog.by/

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • ZickClane Neophyte Poster
    офлайн
    ZickClane Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #111096

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 ноября 2007 21:34

    Caribsky, Привет.Очень понравились фотографии на foto.ixbt.Взял такой же фотоаппарат.Первый цифровой.Начал фоткать,кое-что вроде ничего получается.Но не могу понять как сделать,чтобы дата сохранялась на снимке,когда перенесёшь его в компьютер,а не распечатываешь с флэшки на бумагу.

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 20 ноября 2007 04:06
    ZickClane:

    Caribsky, Привет.Очень понравились фотографии на foto.ixbt.Взял такой же фотоаппарат.Первый цифровой.Начал фоткать,кое-что вроде ничего получается.Но не могу понять как сделать,чтобы дата сохранялась на снимке,когда перенесёшь его в компьютер,а не распечатываешь с флэшки на бумагу.

    Спасибо.

    Насчет даты на фото - то есть вроде какие-то проги, которыми можно это делать, но не знаю, что за они. И, честно говоря, мне не очень нравится, когда на фото дата стоит.

    P.S.

    Хотя вот, на том же хоботе ссылка на программу BetterJpeg: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:11167

    Одна из функций программы - впечатывание параметров из exif - дата, время, выдержка, диафрагма, фокусное расстояние, ISO, модель устройства, комментарий, впечатывание любого своего текста (a la "Мы с милкой на даче";).

    Текст вставляется этой в изображение на компьютере, надо нажать букву Т в браузере

  • ToRiNSAN Member
    офлайн
    ToRiNSAN Member

    195

    18 лет на сайте
    пользователь #41558

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 21 ноября 2007 21:59
    OV:

    Моя девушка купила себе Fuji F40.

    Для нее это вообще первый в жизни фотоаппарат.

    Но снимки получаются хорошие.

    В том числе и вечерние.

    Здесь все снимки сделаны этим фотоаппаратом и выложены в разрешении 2048*1536 (З мегапикселя):

    http://tanya.fotoblog.by/

    Так почитайте обзор и тесты на ixbt.ru , там именно на пригодность к ночным съемкам и тестили - F40 победил:rotate:

    ______________
  • arsenij65 Neophyte Poster
    офлайн
    arsenij65 Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #84044

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 ноября 2007 12:46

    нашел в инете ru плохие отзывы о качестве сборки модели , шумном ? обьективе....многочисленных битых пикселях матрицы и т.д. именно грешит китайская сборка , а как обстоят дела у нас в Минске ?

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 25 ноября 2007 02:35
    arsenij65:

    нашел в инете ru плохие отзывы о качестве сборки модели , шумном ? обьективе....многочисленных битых пикселях матрицы и т.д. именно грешит китайская сборка , а как обстоят дела у нас в Минске ?

    Китайская сборка - она и в Минске и в Африке китайская :D

    У меня китайская сборка Ф40 - претензий нет. Насколько я знаю, все Ф40 вроде в Китае собираются

  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1046

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 ноября 2007 11:56

    Вот стою перед выбором:САБЖ или IXUS 75.Чему отдать предпочтение, качеству фотки или компактности?

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 25 ноября 2007 21:34
    CUZAMEN:

    Вот стою перед выбором:САБЖ или IXUS 75.Чему отдать предпочтение, качеству фотки или компактности?

    Думаю, что по качеству фото Ф40 будет получше Уксусов. А разница по габаритам между ними в несколько мм несущественна.