Ответить
  • Retwyq Neophyte Poster
    офлайн
    Retwyq Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #695056

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 марта 2014 15:35 Редактировалось Retwyq, 1 раз.

    assa.abc, вашу бы энергию, да в мирное русло...
    А так только одна желчь да язвительные уколки.

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 18 марта 2014 15:56
    Retwyq:

    При чем по всем правовым нормам оснований для прекращения строительства не было.

    Вы ошибаетесь. Были и есть.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Retwyq Neophyte Poster
    офлайн
    Retwyq Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #695056

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 марта 2014 15:58
    mihhas barada:

    Retwyq:

    При чем по всем правовым нормам оснований для прекращения строительства не было.

    Вы ошибаетесь. Были и есть.

    А можно хотя бы один пример?

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 18 марта 2014 16:18 Редактировалось mihhas_barada, 2 раз(а).
    Retwyq:

    А можно хотя бы один пример?

    Один из основных параметров, который был "в пределах нормативов" - численность и плотность населения Уручья-2. После строительства уплотнительных домов количество жителей района по документам должно сократиться на несколько тысяч человек. Внезапно.

    Это так, один из примеров "отсутствия оснований". На самом деле списочек несоответствий и подтасовок будь здоров. Где-то тут или в соседних ветках местные жители давно уже выкладывали данные с расчётами и ссылками на нормативы. Поищите, если интересно.

    Сходите к тому же Часовщику и посмотрите, как этот дом вписался в застройку. Ни нормальной детской площадки, ни двора. Дом на троллейбусной остановке. Так же и с остальными "затычками". Только омоновские дома стоят более-менее свободно. Но в яме, и для их строительства снесли скверик, что тоже не есть гут.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Retwyq Neophyte Poster
    офлайн
    Retwyq Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #695056

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 марта 2014 17:10

    Численность естественно должна увеличится. Почти в любом другом районе Минска она еще больше чем в Уручье. Про Каменную Горку вообще молчу )) Так что пример не совсем удачный.
    По форуму полазил основательно. И все ответы от соответствующих инстанций говорят одно - все законно, все нормы соблюдены и строиться можно. Все дополнительные разбирательства и проверки так же показали, что все в порядке.
    Вставляя палки в колеса, идет только затягивание стройки, а соответственно затягивание временных неудобств, связанных со стройкой, для жителей близлежащих домов. Спрашивается кому от этого хорошо? Ведь дом всеравно будет построен. И это не мое желание, это решение городских властей.

  • aasakin Member
    офлайн
    aasakin Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1112552

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 марта 2014 23:42
    Retwyq:

    Численность естественно должна увеличится. Почти в любом другом районе Минска она еще больше чем в Уручье. Про Каменную Горку вообще молчу )) Так что пример не совсем удачный.
    По форуму полазил основательно. И все ответы от соответствующих инстанций говорят одно - все законно, все нормы соблюдены и строиться можно. Все дополнительные разбирательства и проверки так же показали, что все в порядке.
    Вставляя палки в колеса, идет только затягивание стройки, а соответственно затягивание временных неудобств, связанных со стройкой, для жителей близлежащих домов. Спрашивается кому от этого хорошо? Ведь дом всеравно будет построен. И это не мое желание, это решение городских властей.

    нормы? т.е чтобы строить дом надо снести часть забора школьного, влезть на территорию школы, поставить забор ограждающий стройку так, что 2 машины разминуться не могут и отсутствует тротуар для пешеходов, а имеено большинство из них дети, которые в школу и из школы идут между едущими машинами? устраивают нормы?

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 19 марта 2014 08:29
    Retwyq:

    Численность естественно должна увеличится. Почти в любом другом районе Минска она еще больше чем в Уручье. Про Каменную Горку вообще молчу )) Так что пример не совсем удачный.

    Что? Неудачный пример? То есть вы утверждаете, что это нормально, когда по бумагам после добавления нескольких домов в микрорайоне уменьшается численность жителей? Шикарная логика!!

    И пожалуйста, очень вас прошу. Не сравнивайте Уручье с Каменной Горкой. И вообще не сравнивайте уплотнение с новой застройкой. При уплотнении старые дома не сдвигаются аккуратненько в сторону, чтобы на освободившееся место добавить новый дом.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Retwyq Neophyte Poster
    офлайн
    Retwyq Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #695056

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 марта 2014 09:40
    aasakin:

    нормы? т.е чтобы строить дом надо снести часть забора школьного, влезть на территорию школы, поставить забор ограждающий стройку так, что 2 машины разминуться не могут и отсутствует тротуар для пешеходов, а имеено большинство из них дети, которые в школу и из школы идут между едущими машинами? устраивают нормы?

    Ну конечно неудоства при строительстве не избежать. В большинстве случаев во время стройки проезды/проходы сужаются, перносятся, иногда даже вообще закрываются. Я конечно тут не советчик, но возможно детям стоит показать другой маршрут до школы, лишние 200 метров я думаю тут не сильно критичны. Ну и по поводу прилегающих дворовых территорий. Преимущество в движении тут имеют пешеходы, а не машины. Да и тротуаров свободных я уже давно не наблюдаю в спальных районах, везде припаркованы машины, так что что-то мне подсказывает, если бы дорога в том месте была в две полосы, то там всеравно все было бы заставлено машинами.

    Добавлено спустя 31 минута 57 секунд

    mihhas barada:

    Что? Неудачный пример? То есть вы утверждаете, что это нормально, когда по бумагам после добавления нескольких домов в микрорайоне уменьшается численность жителей? Шикарная логика!!

    Да конечно по логике и ежу понятно, что людей станет больше.
    Тут нюанс в том, что с годами меняются нормативы средней обеспеченности жильем. И тут даже если ничего не построится, то при изменеии норматива, рассчетная численность жильцов уменьшится.

    mihhas barada:

    И пожалуйста, очень вас прошу. Не сравнивайте Уручье с Каменной Горкой. И вообще не сравнивайте уплотнение с новой застройкой. При уплотнении старые дома не сдвигаются аккуратненько в сторону, чтобы на освободившееся место добавить новый дом.

    Ну не хотите сравнивать с Каменной Горкой, давайте возьмем к примеру Юго-Запад. Там уплотнение тоже проходит. И по плотности там на мой взгляд людей еще больше. И не ужели вы думаете, что власти будут уплотнять одни районы Минска, а другие не будут? Тут бы решить это вопрос в целом... Но как? Я не знаю. А исключения из правил бывают очень редко. Так что уплотнять будут везде, и этот процесс не остановить.

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 19 марта 2014 10:34
    Retwyq:

    Там уплотнение тоже проходит. И по плотности там на мой взгляд людей еще больше.

    Ну и разве это хорошо?

    Retwyq:

    Тут бы решить это вопрос в целом... Но как? Я не знаю.

    Не уплотнять. И всё. В Уручье есть заболоченная чётная сторона Шугаева. Партизанский район недавно прирос Липками. В Центральном районе поля. Там надо строить. Дорого? Сети тянуть надо? А по-другому не бывает. Надо перестать строить дворцы, и денег внезапно хватит на всё. И строить инфраструктуру надо с опережением на год, а не с запозданием от десяти лет до бесконечности. Но в нашей стране, увы, это вопрос личной воли одного человека.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Retwyq Neophyte Poster
    офлайн
    Retwyq Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #695056

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 марта 2014 10:47 Редактировалось Retwyq, 1 раз.

    Ваши бы слова, да богу в уши... Может что-то и поменялось бы

  • Гамерлан Member
    офлайн
    Гамерлан Member

    306

    19 лет на сайте
    пользователь #23254

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 19 марта 2014 16:27 Редактировалось Гамерлан, 1 раз.

    ШУГАЕВА 17/1 - ПО СТЕНАМ ПОШЛИ ТРЕЩИНЫ ОТ ЗАБИВАНИЯ СВАЙ НА ТЕННИСНЫХ КОРТАХ. ДОМ СТАЛ НАКЛОНЯТЬСЯ В СТОРОНУ КОРТОВ.

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 19 марта 2014 16:34

    Так у него при заселении были трещины, даже маячки ставили. Теперь вообще развалиться? Веселуха будет если так. Надо мастеров с Жэса вызывать.

  • aasakin Member
    офлайн
    aasakin Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1112552

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 19 марта 2014 21:14
    tamira:

    Так у него при заселении были трещины, даже маячки ставили. Теперь вообще развалиться? Веселуха будет если так. Надо мастеров с Жэса вызывать.

    тут не мастеров надо а статейку писать..строим для нуждающихся и губим то, что люди купили за деньги свои деньги, а не мычали в камеры, дайте нам хатки нам жить негде

  • Retwyq Neophyte Poster
    офлайн
    Retwyq Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #695056

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 марта 2014 12:07 Редактировалось Retwyq, 1 раз.
    Гамерлан:

    ШУГАЕВА 17/1 - ПО СТЕНАМ ПОШЛИ ТРЕЩИНЫ ОТ ЗАБИВАНИЯ СВАЙ НА ТЕННИСНЫХ КОРТАХ. ДОМ СТАЛ НАКЛОНЯТЬСЯ В СТОРОНУ КОРТОВ.

    Прямо как из желтой прессы.
    УЧЕНЫЕ СКАЗАЛИ ЧТО СОЛНЦЕ ГОРИТ. Я САМ ВИДЕЛ, СМОТРЕТЬ НА НЕГО НЕВОЗМОЖНО. ОНО ПОГЛОТИТ ЗЕМЛЮ. МЫ ВСЕ УМРЕМ.

    п.с. Анекдот вспомнился. Специально для автора.
    — ВСЕМ ПРИВЕТ!
    — Нажми CapsLock...
    — О, СПАСИБО, ТАК ГОРАЗДО УДОБНЕЕ!

  • Гамерлан Member
    офлайн
    Гамерлан Member

    306

    19 лет на сайте
    пользователь #23254

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 марта 2014 19:27 Редактировалось Гамерлан, 4 раз(а).

    Зайди сам в подъезд и посмотри. Хочешь, сниму обои и увидишь, что стена вся в паутине трещин. А трещины на потолке и так видно. А увидеть наклон дома можно встав рядом со школой 177 и посмотреть на дом 17/1 в створе с вертикальной стеной угла школы. Но тебя это, как видно, не волнует или волнует, но по другому поводу. При забивании свай стулья в квартире подпрыгивают. А жадные до денег застройщики пару дней назад присылали своих замазывать трещины - замазать глаза людям.

  • Retwyq Neophyte Poster
    офлайн
    Retwyq Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #695056

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 марта 2014 22:30

    Я верю, что у вас могут быть трещины в квартире. Но я не верю, что эти трещины появились после забивания свай, скорее всего они у вас с самого момента заселения, ну или появились в течение первых двух лет, в связи с усадкой здания.
    Да, когда забивают сваи, очень громко и шумно, но там нет такой энергии, чтоб дом стал наклоняться. Если уж от забивания свай такое происходит, то что уж говорить если будет малейшее землетрясение, там-то энергии куда больше. У нас они редко, но случаются. И ничего, дома стоят.
    Хотя как знать... Если в свое время строители совсем халтурно дом построили, и в бетоне у них был один песок и капля цемента, то всяко может быть. Чтоб от забивания свай дом наклонялся... Этож на сколько халявно надо было сделать.

  • prosto_vseprosto Junior Member
    офлайн
    prosto_vseprosto Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #746089

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 марта 2014 22:58
    Гамерлан:

    А увидеть наклон дома можно встав рядом со школой 177 и посмотреть на дом 17/1 в створе с вертикальной стеной угла школы.

    А что? реально дом наклонен? А с кровати ночью Вы не сползаете? Посуда в секции не падает?

    Уж как придумают херню всякую... дом наклонен.
    P.S. пригласите меня в гости, измерим наклон налитой жидкости в рюмках.

  • aasakin Member
    офлайн
    aasakin Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1112552

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 24 марта 2014 23:29
    prosto_vseprosto:

    Гамерлан:

    А увидеть наклон дома можно встав рядом со школой 177 и посмотреть на дом 17/1 в створе с вертикальной стеной угла школы.

    А что? реально дом наклонен? А с кровати ночью Вы не сползаете? Посуда в секции не падает?

    Уж как придумают херню всякую... дом наклонен.
    P.S. пригласите меня в гости, измерим наклон налитой жидкости в рюмках.

    вам бы в алко диспансер

  • simnew Senior Member
    офлайн
    simnew Senior Member

    1212

    19 лет на сайте
    пользователь #32565

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 25 марта 2014 14:08 Редактировалось simnew, 3 раз(а).
    prosto_vseprosto:

    Гамерлан:

    А увидеть наклон дома можно встав рядом со школой 177 и посмотреть на дом 17/1 в створе с вертикальной стеной угла школы.

    А что? реально дом наклонен? А с кровати ночью Вы не сползаете? Посуда в секции не падает?

    Уж как придумают херню всякую... дом наклонен.
    P.S. пригласите меня в гости, измерим наклон налитой жидкости в рюмках.

    Даже ящерице известно, что погружение тела в песок происходит эффективнее/быстрее, когда тело вибрирует.
    Аналогично, под действием ударной вибрации при забивании свай (а этой вибрации там дохрена и больше), дом проседает в грунт. И больше проседает там, где вибрация сильнее, т.е. со стороны кортов. Естественно, что и наклон происходит в эту сторону.
    Вместо матерных слов учили бы лучше физику в школке, г-н ВсёПросто

    Бессмысленные занятия имеют скрытый смысл, осмыслить который можно только после их завершения
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 25 марта 2014 14:33
    simnew:

    prosto_vseprosto:

    Гамерлан:

    А увидеть наклон дома можно встав рядом со школой 177 и посмотреть на дом 17/1 в створе с вертикальной стеной угла школы.

    А что? реально дом наклонен? А с кровати ночью Вы не сползаете? Посуда в секции не падает?

    Уж как придумают херню всякую... дом наклонен.
    P.S. пригласите меня в гости, измерим наклон налитой жидкости в рюмках.

    Даже ящерице известно, что погружение тела в песок происходит эффективнее/быстрее, когда тело вибрирует.
    Аналогично, под действием ударной вибрации при забивании свай (а этой вибрации там дохрена и больше), дом проседает в грунт. И больше проседает там, где вибрация сильнее, т.е. со стороны кортов. Естественно, что и наклон происходит в эту сторону.
    Вместо матерных слов учили бы лучше физику в школке, г-н ВсёПросто

    Вибрации там как раз немного. Сваи забивали молотом, а не загоняли вибропогружателем. И в стеснённых условиях, в частности при наличии близкорасположенных зданий, бывает разумнее применять именно вибропогружение. Так что идите-ка сами физику учить.

    Какие ёмкие у вас пальцы!