Ответить
  • allright_by Member
    офлайн
    allright_by Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #842715

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 июня 2013 13:21 Редактировалось allright_by, 3 раз(а).
    tamira:

    В нашем доме нет. Повесили позавчера... и на завтра уже нет. Причем там было про onliner, а основная масса понятия не имеет что это. Надо простым языком написать: Будут строить дом... и т. д.

    ?
    Цитирую объявление:
    Информация об уплотнении микрорайона "Уручье-2" размещена в сети Интернет на сайте http://www.onliner.by
    Форум→ Недвижимость...

    А дом строить будут. Попала в среду (29/05) на прием в 100-ом ЖЭСе к заму Первомайского ЖРЭО. Задала ряд вопросов. Первый был о стройке. Обещал дать письменный ответ. Но уже известно, что в ЖРЭО есть план застройки. Появятся еще два столбика. Предварительно дорога к стройке ЖСПК "Первомайский-1" будет проходить через стоянку универсама "Первомайский".
    Читайте первую страницу этой ветки! Там все написано!

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 6 июня 2013 14:05

    Так все-таки есть ли кто-нибудь кто занимается этим вопросом? Я имею ввиду из общественности? Или это только тут разговоры ни о чем...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 6 июня 2013 14:12 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    tamira, читаем первую страницу темы

    Не тормози – включай мозги
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 6 июня 2013 17:18 Редактировалось tamira, 1 раз.

    Читаем, ну и что дальше? Индивидуально каждый неизвестно напишет или нет.... это вопрос еще... Да и составлять письма лично у меня совершенно нет времени, да и у многих здесь тоже. А вот поставить подпись под готовым посланием я думаю смогут все. Вот я и хочу узнать кто-нибудь конкретно занимается этим...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 6 июня 2013 19:06

    tamira,

    Да и составлять письма лично у меня совершенно нет времени, да и у многих здесь тоже.

    Времени нет только у тех, кто лежит на кладбище, а у всех остальных оно - есть (24 часа в сутки, 365 дней в году). Нет желания - вот это другой вопрос

    А вот поставить подпись под готовым посланием я думаю смогут все.

    В этом нет никаких сомнений. Вот только есть проблема - читаем статью "Борьба с уплотнением: теория и практика" по указанной на первой странице ссылке:

    Каждый случай уплотнения индивидуален, но практически всегда и везде аборигены действуют (а вернее – бездействуют) исходя из следующего девиза: «Этой проблемой должен заниматься кто-то «знающий», да кто-угодно, но только – не я. Пусть он(а) напишет жалобу побольше, а я подпишу – не читая, и уж теме более – не вникая в суть. У меня нет времени (ручки, бумаги)». В результате, как правило, желающих заниматься проблемой не находится и на этапе общественного обсуждения в адрес организатора общественного обсуждения каких-либо конкретных замечаний и предложений по представленному на обсуждение «проекту» не поступает.

    Не тормози – включай мозги
  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 8 июня 2013 22:56 Редактировалось Kosmonaft, 2 раз(а).
    tamira:

    А вот поставить подпись под готовым посланием я думаю смогут все.

    Действительно, а что может быть проще?

    tamira:

    Вот я и хочу узнать кто-нибудь конкретно занимается этим...

    Как говориться:- Один, в поле не воин....

    tamira:

    Да и составлять письма лично у меня совершенно нет времени, да и у многих здесь тоже.

    Расслабьтесь, уже ничего можно не делать. Точнее поздно...
    RET_FRAN, предварительно, пришли по электронке еще два ответа.

    *Kosmonaft*
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 9 июня 2013 09:37

    Kosmonaft,

    Расслабьтесь, уже ничего можно не делать. Точнее поздно...

    А вот это вы зря - судя по ответу, времени у вас еще полно.
    И ситуация по обеспеченности социально-гарантированными объектами обслуживания еще более плачевная, чем можно было предполагать. Например, по поликлиникам - вот расчет для будущей жалобы:

    ЖАЛОБА

    Обеспеченность объектами общественного социально-гарантированного обслуживания
    Согласно стратегии развития социальной инфраструктуры (Направление 3 Глава 6 Раздел I Генерального плана г. Минска) предусматривается формирование в городе сети социально гарантированных финансируемых государством объектов обслуживания.
    Реализация проекта строительства объекта (жилой дом) приведет к увеличению численности населения в микрорайоне (квартале), что ухудшит положение по обеспеченности проживающих на данной территории общественными социально-гарантированными объектами обслуживания.
    Взрослые поликлиники
    Взрослое население микрорайона «Уручье-2» обслуживается в городской поликлинике № 8, расположенной по ул. Никифирова, 3. Проектная мощность поликлиники № 8 составляет 850 посещений в смену.
    Утвержденное Комитетом по здравоохранению Мингорисполкома население в зоне обслуживания поликлиники № 8 составляет 54500 человек. Дополнительно закреплено на обслуживание по заявлениям с разрешения главного врача 5225 человек.
    Основные технико-экономические показатели Генерального плана г. Минска предусматривают обеспечение населения поликлиниками из расчета на 1000 человек: 30,2 посещений в смену к 2015 г. и 30,3 посещений в смену – к 2030 году.
    При нормативе 30,2/1000 необходимо иметь поликлинику на (54500х30,2)/1000=1646 посещений в смену, а с учетом дополнительно закрепленного населения ((54500+5225)х30,2)/1000=1804 посещений в смену.
    Таким образом, для обеспечения норматива обеспеченности поликлиниками взрослого населения в настоящее время (без учета планируемого уплотнения микрорайона!) требуется строительство еще одной поликлиники мощностью не менее 1646-850=796 посещений в смену, а с учетом дополнительно закрепленного населения 1804-850=954 посещений в смену.
    Детские поликлиники
    Детское население микрорайона «Уручье-2» обслуживается в городской детской поликлинике № 11, расположенной по ул. Никифирова, 5. Проектная мощность детской поликлиники № 11 составляет 480 посещений в смену.
    Утвержденное Комитетом по здравоохранению Мингорисполкома детское население в зоне обслуживания детской поликлиники № 11 составляет 16800 человек, всего обслуживается 18610 детей.
    При нормативе 30,2/1000 необходимо иметь детскую поликлинику на (16800х30,2)/1000=507 посещений в смену, а с учетом дополнительно закрепленного населения (18610х30,2)/1000=562 посещений в смену. Таким образом, даже без учета планируемого уплотнения микрорайона «Уручье-2» необходимо строительство дополнительной детской поликлиники.
    Прирост населения в результате уплотнения микрорайона
    Обеспеченность учреждениями и предприятиями социально-гарантированного обслуживания регламентирует п. 7.4 ТКП 45-3.01-116-2008 «Градостроительство. Населенные пункты. Нормы планировки и застройки». В частности, радиус обслуживания (зона обслуживания) амбулаторно-поликлинических учреждений – до 1000 м. (п. 7.4.11 ТКП 45-3.01-116). Поэтому необходимо учесть прирост населения в ближайшее время, связанный с осуществляемым и планируемым строительством жилых домов в радиусе до 1000 м. от поликлиник № 8 и № 11:
    - жилой дом на ___квартир общей площадью ____ кв. м. по ул._________
    - жилой дом на ___квартир общей площадью ____ кв. м. по ул._________
    ….
    Таким образом, для обеспечения норматива обеспеченности взрослого и детского населения поликлиниками уже сейчас (без учета строительства жилого дома) требуется строительство взрослой поликлиники мощностью в тысячи посещений в смену и детской поликлиники мощностью в сотни посещений в смену.

    Необходимо указать параметры всех строящихся и планируемых жилых домов в радиусе 1000 м. от поликлиник № 8 и № 11. Вот этим и займитесь.
    Далее будет анализ выполнения нормативов по д/с.

    Не тормози – включай мозги
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 9 июня 2013 19:08

    Kosmonaft, Что-то вы рано руки опускаете. Раз в одну сторону переиграли, так и в другую переиграют. Я отправила заявление в Мингорисполком.

  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 9 июня 2013 23:08

    tamira, нет, никоим образом я не опускаю руки, более того, совет RET_FRAN меня еще и обнадежил, ведь действительно, должен быть еще и ответ от Управления образования по садам и школам.
    Вот только у меня проблема с характеристиками домов для вышеуказанного обращения.
    Колличество квартир, общую площадь нашел только на дома #20;21;22 по генплану. А вот характеристики домов для силовиков и Белсплата пока не нашел. Помню, где-то попадались.

    А что за заявление Вы отправили???

    *Kosmonaft*
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 10 июня 2013 08:20 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Kosmonaft,

    Вот только у меня проблема с характеристиками домов для вышеуказанного обращения.

    Вот тут посмотрите
    Характеристики домов указываются в проектной декларации, которая публикуется в газетах ("Звязда", например). Там и ищите. Если не найдете общую площадь, то напишите хотя бы количество квартир (можно узнать на стройке).

    Не тормози – включай мозги
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 10 июня 2013 11:08
    Kosmonaft:

    А что за заявление Вы отправили???

    То что на первой странице было. Если еще чем помочь - пишите.

  • assa.abc Member
    офлайн
    assa.abc Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #588465

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 июня 2013 16:08 Редактировалось assa.abc, 2 раз(а).

    Стройка в плане:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/data/20101001.housing.plan.2013.pdf
    Клевер парк:
    http://cleverpark.by/rus/housing.
    "4. Развитая внутренняя инфраструктура. В микрорайоне уже работают поликлиника и аптеки, школы и детские сады..."
    Похоже, что планируется штук 10.
    http://www.nest.by/news/2013-02-19/territoriyu-parka-vysokikh-tek ... ontsu-2013
    "Кроме того, в настоящее время ведется строительство шести 19-этажных жилых домов для сотрудников компаний - резидентов ПВТ. Каждый из домов будет включать 132 квартиры"

  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 10 июня 2013 17:40
    tamira:

    Kosmonaft:
    А что за заявление Вы отправили???
    То что на первой странице было. Если еще чем помочь - пишите.

    Ну в общем, это хорошо, но я уже 24.05 и 27.05.2013 разослал эти обращения, и вот постепенно, по мере получения выкладываю ответы. Осталось дождаться от Администрации Первомайского района по ДДУ и СШ, от УО Первомайского района, ну и от Минздрава.

    assa.abc:

    http://cleverpark.by/rus/housing.
    "4. Развитая внутренняя инфраструктура. В микрорайоне уже работают поликлиника и аптеки, школы и детские сады..."

    Уж не наши ли поликлиники и сады со школами они имеют ввиду :spy: , гады блин :molotok: ?

    *Kosmonaft*
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 10 июня 2013 18:15

    Kosmonaft, А если как раньше провести общее собрание жильцов... Если вы помните на подъездах домов были расклеены объявления о строительстве дома между 17-1 и 17-2. Тогда столько людей пришло.... Даже телевидение приезжало. Просто по поводу этого пятачка между домами они реально офигели!!! Там и так развернуться негде. Да и стройка затронет интересы не только жителей 17-ых домов - это все должны понимать.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 10 июня 2013 19:01

    tamira, зачем писались запросы по обеспеченности д/с, школами и поликлиниками? От нечего делать?
    После получения ответов будет текст жалобы с подписными листами. Вот тогда и следует проводить "общее собрание жильцов" и подписи собирать.

    Не тормози – включай мозги
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 10 июня 2013 20:12

    RET_FRAN, Теперь ясно. Ждем. Радует что хоть кому-то не безразлично.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 10 июня 2013 20:26 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    tamira, надо не ждать, а собирать информацию о характеристиках жилых домов, которые строятся и планируются к строительству в радиусе 1000 м от поликлиник и 500 м. и 800 м от места планируемого строительства дома (обеспеченность д/с и школами).

    Не тормози – включай мозги
  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 11 июня 2013 11:30
    RET_FRAN:

    надо не ждать, а собирать информацию о характеристиках жилых домов,

    информацию по всем домам собрал, текст отредактировал.
    Как я понимаю, этот очередной "подарок" отправляем в Администрацию Первомайского района?

    *Kosmonaft*
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 11 июня 2013 12:09

    Kosmonaft, информация по домам должна быть в жалобе, текст которой будет только после получения информации об обеспеченности д/с и школами.

    Не тормози – включай мозги
  • Kosmonaft Senior Member
    офлайн
    Kosmonaft Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #238625

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 11 июня 2013 13:10

    понял, ждем ответов, дополняем жалобу и отправляем...

    *Kosmonaft*