Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

AEG BS 12C2

Ответить
  • ulia7766 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ulia7766 Junior Member Автор темы

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #690111

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 мая 2013 21:12

    Народ подкажите плиз. Хочу приобрести данный шурик только 2-х скростной. Вот вроде бы всё в норме только портит одно на форумах перелопаченнх мною все очень жестко плевались что сразу вылетает кнопка реверса и шурик работает только в одном положении так ли это?

  • kreatiff Senior Member
    офлайн
    kreatiff Senior Member

    1365

    16 лет на сайте
    пользователь #94991

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 10 октября 2013 19:08

    у меня у знакомого все ок с ним
    использует довольно часто и жестко

  • ni_kolya83 Neophyte Poster
    офлайн
    ni_kolya83 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #318032

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 октября 2013 13:58

    Пользуюсь год на сборке окон. Все ок. В бошках очень быстро разбалтывается редуктор и шпиндель очень сильно люфтит, неприятно. Здесь редуктор в меткорпусе прикручен к основанию снаружи. Мигания светодиода указывают на разряд аккумулятора. Минус: на первой передаче высокий момент срабатывания трещетки.

  • туземец Member
    офлайн
    туземец Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #640144

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 декабря 2013 20:17 Редактировалось туземец, 1 раз.

    ...

  • zenik22 Neophyte Poster
    офлайн
    zenik22 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #726325

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 декабря 2013 02:14

    нет

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    сам шурик проверен временем.у меня такой 2ой (1ый украли)..3 года крутит сверлит (занимаюсь строительством).очень доволен..

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    ni_kolya83:

    Минус: на первой передаче высокий момент срабатывания трещетки.

    это факт.но не смертельно(я включаю 2ю скорость ..тогда на 1 мягче срабатывает)

  • Льюис Member
    офлайн
    Льюис Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #72753

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 января 2014 12:29

    Кто знает чем отличаются 2 комплекта:

    http://catalog.onliner.by/compare/bs12c2likit2b+bs12c2li152bf/

    При одинаковой цене в kit2b еще 40 предметов идет. Иные отличия есть?

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 2 марта 2014 15:46

    Чую я, что за насадки будут драть как за сам шурик...

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Morda89 Neophyte Poster
    офлайн
    Morda89 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1147796

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 апреля 2014 11:24
    туземец:

    А такие насадки в комплекте идут?

    Насадки эти идут к модели BBS 12 C2, и стоят по 30$ каждая.

  • ssdd Member
    офлайн
    ssdd Member

    362

    19 лет на сайте
    пользователь #29279

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 13 апреля 2014 00:52

    не опубликовали мой отзыв на этот шуруповёрт

    вылетел через 3 недели после покупки, сгорела кнопка(их болезнь сказали) , поменяли по гарантии кнопку, но сказали что в след раз будут менять за деньги, т к перегужаю(бред, шуруповёрт профессионального уровня,его рукой не остановить,вобщем сервис Г.... в hilti таких отмазок нету(но стоймость в 2 раза больше)) ещё минус-голова большая,

    из плюсов мощность
    , до этого был 6270 макита (6 лет, реально как калаш работал), сели 2 аккума(поэтому и купил этот),кутил им всё что можно(сам занимаюсь строительством)

    покуда лучше макиты по цене-качество у нас нету(перф вылетел(боёк сбился ) через 5 лет (2470) . Коронки(под подрозетники в железобетон) даже заряжал. Cейчас работает, но удар слабый стал. Купил такой же.
    болгарка 3 года работает,
    дрель в качестве миксера 1620 5 лет прослужила),
    про бош ничего не скажу (мне ручки не удобные у них), но у знакомых тоже нормально ходят.

  • Morda89 Neophyte Poster
    офлайн
    Morda89 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1147796

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 апреля 2014 11:24

    BS 12 C2 самый мощный шуруповерт в своем классе среди конкурентов, и цена и комплектация приемлимые, меня абсолютно устраивает, и нет никаких проблем с кнопкой.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 19 апреля 2014 18:32 Редактировалось Sergey_web, 1 раз.
    Morda89:

    BS 12 C2 самый мощный шуруповерт в своем классе среди конкурентов, и цена и комплектация приемлимые, меня абсолютно устраивает, и нет никаких проблем с кнопкой.

    C кнопкой все гуд, пользуюсь уже год, мебель изготавливаю. Аппарат, достойный, мощный (без проблем сверлит фостнерами 20, 35мм, биметаллическим баховским стаканом на 60мм), очень эргономичный, в руке сидит как влитой. Макиты и боши аналогичные и рядом не валялись (с ними тоже работал). Особенность подсветки - светит всегда туда, где находится бита, а не хрен знает куда, как у макит.
    За год работ вылезло следующее:
    иногда не срабатывает электромагнитная блокировка. Почему - хз, системы не обнаружил. Не мешает, но иногда раздражает.
    что-то случилось с редуктором через три месяца после покупки - на 1 передаче при большой нагрузке переключатель пытается выскочить из гнезда, соответственно, шпиндель не крутится. Такая болячка у макит есть, с той лишь разницей, что как только нагрузка уменьшается - переключатель становится на место сам. В сервис, увы, нет возможности нести - просто нет времени, на неделю остаться без основного инструмента - это никак. Видимо, полезу сам, либо куплю дублирующий, тогда и отдам этот в сервис. Будет инфа - отпишусь.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 21 апреля 2014 21:43

    Morda89, вы BBSку в руках держали? Как она? Люфт патрона есть? Хочу еще один купить, склоняюсь к BBS (хоцца угловик заиметь) но жесточайше смущает система соединения, надежная ли она?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 23 апреля 2014 21:12

    Сегодня сам посмотрел и покрутил BBSку. Сразу скажу - люфт есть, причем весьма ощутимый. Поскольку любой люфт со временем увеличивается в геометрической прогрессии, считаю, что концепция, хоть и неплохая, но криво реализована. При таком раскладе, если нужна угловая насадка, то лучше ее купить отдельно (есть такие, даже аегэшные фирменные встречал), а шурупер взять простой, без этого наворота. Приобрел BS 12C2 с 3амперными аккумами, аппарат - зверь :super:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 1 сентября 2014 10:47

    Решил вставить свои 5 копеек))
    Раньше пользовались бошем и хитачи (бош реально не удобен но всё таки работал долго, хотя кнопки тоже периодически умирали В общем купили себе на фирму первый AEG - взяли в Польше, с батареей 3.0 и второй 1.5 - работает уже 8 месяцев без проблем , два месяца назад купили себе второй в конфигурации с батареей 1.5 + фонарик и 1.5.Купили тут у нас в Минске, через рабочих дней 6 вылетила кнопка реверса, занесли в сервис - 4 дня ремонта и он у нас на руках аппарат.Прошло два дня и опять умирает тот же реверс, несем обратно в сервис, там проводят мне лекцию на тему что Я либо мои рабочие криворукие, и именно из-за человеческого фактора ломается кнопка, и что в следующий раз ремонт за наши деньги = 900 000 и снятие с гарантии.Отремонтировали его за 15 минут, ели успел отъехать от сервиса уже перезвонили - забирайте.Кстати коллега тоже купил этот аппарат (с нормальным ящиком и двумя батареями 1.5) ,насмотревшись на наш первый,купил у нас в Беларуси, работает 5 месяцев полет нормальный.
    Сейчас надо купить ещё два шурика, реально нравиться нам они, по мощности и органомичности он идеален, но вот по качеству некоторые экземпляры уродливы.Так как я вижу что два экземпляра работают на ура, значит просто мне попался либо левак, либо была эта проблема в старых моделях а в новых ей убрали, будем надеяться).

    покуда лучше макиты по цене-качество у нас нету(перф вылетел(боёк сбился ) через 5 лет (2470) . Коронки(под подрозетники в железобетон) даже заряжал. Cейчас работает, но удар слабый стал. Купил такой же.

    Может всё таки перейти на макиту ?

  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 29 июля 2015 21:54

    что случилась с шуриками, подешевели в белке почти на 70$....неужели их в раше делают?других пока что объяснений не найду...

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 29 июля 2015 22:00

    ну как бы евро за год девальвировал на 25% к доллару, а АЕГ фирма европейская, считают все в евро + кризис очередной в рб, вот и импортер с продавцами маржу немного снизили. С бошем та же хрень.

  • SEMASEMENOV1970 Neophyte Poster
    офлайн
    SEMASEMENOV1970 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1475260

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 января 2016 08:57

    Кнопка в шуруповерте AEG пр-ва Китай. Вот вам и Европа. У меня год отработал, вчера накрылся (кнопка).

  • haddin Junior Member
    офлайн
    haddin Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #854203

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 мая 2016 14:01

    Сломался редуктор. На 1 передаче все время срабатывает трещетка, даже в режиме сверления. Разобрал, в редукторе на самом деле все шестеренки металлические, кроме той, которая переключает режим 1-2. Она пластмассовая, все зубчики съело. Думаю, что шестерня копеечная, но на сервисе её нет, так что менять только редуктор в сборе (1000000+замена). Шестерня с виду тянет на тысяч 20-30 не больше.

  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 21 июня 2016 13:54
    haddin:

    Сломался редуктор. На 1 передаче все время срабатывает трещетка, даже в режиме сверления. Разобрал, в редукторе на самом деле все шестеренки металлические, кроме той, которая переключает режим 1-2. Она пластмассовая, все зубчики съело. Думаю, что шестерня копеечная, но на сервисе её нет, так что менять только редуктор в сборе (1000000+замена). Шестерня с виду тянет на тысяч 20-30 не больше.

    брать б.у на разбор дешевле станет..
    купили себе пару боша , скажу честно фуфло редкастное, за 7 месяцев у одного уже кнопка умерла , в сервис на неделю забрали, второй глючит слегка...ето всё го то за 210 дней (рабочих от силы 150)....
    решил всё ровно докупить аеге себе пару, хоть конечно сервис наш их очень не любит...

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 ноября 2016 21:29

    У меня Бош GSR 10.8-V EC (который с асинхронным двигателем и дороже обычного на 50$), так вот у нового уже имелся небольшой люфт + заметное биение на патроне (эксцентриситет), особо не мешает, но не приятно на "проф" инструменте то.
    Гдето через год работы на монтаже потолков (2-4 объекта в неделю), начала не всегда срабатывать кнопка, нажимаешь до упора а он нифига, бывает часто не срабатывает, бывает нормально работает, таки юзаем. Разбирал кнопка рабочая, походу косяк в схеме управления двигателем, ремонт будет минимум пол стоимости нового.
    ИЗ ОПЫТА: У Боша сервис конченный ценники на зап. цацки - конские. У макиты напротив все шикарно.
    Блокировка шпинделя перестала четко срабатывать уже через месяц, а через 1.5года уже стабильно не работает, а вот это очень напрягает.
    В итоге подискивается достойная замена, смотрю в сторону АЕГ, но походу не судьба.