Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony SLT-A58 Body

Ответить

зеркальная камера, байонет Sony A, матрица APS-C (1.5 crop) 20.1 Мп, без объектива (body)

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 29 июня 2013 15:16
    Тошка:

    Botan, поздравляю! Крутелка режимов люфтит чуть-чуть на новом?и есть ли нормальная заглушка на обьектив со стороны байонета?

    Спасибо!
    крутелка режимов не люфтит, этот люфт называется - рабочий ход переключения, и он в допуске на мой взгляд, я радиолюбитель.
    Со временем станет посвободнее ходить конечно, когда пластиковые стопора поизносятся, но это не страшно.

    Заглушка на обьектив со стороны байонета такая же как и у тушки, только немного тоньше,пластиковая черная,
    и в комплекте "козырек" или как он там называется вылетело из головы, от солнца на объектив.

  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 29 июня 2013 16:53

    у меня на объектив была не черная,а полиэтиленовая прозрачная,как стаканчик маленький.

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 29 июня 2013 18:28
    Тошка:

    у меня на объектив была не черная,а полиэтиленовая прозрачная,как стаканчик маленький.

    толстый черный пластик , с резьбой и стопором защелкой, и выдавлен логотип soni

  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 30 июня 2013 22:34
    Botan:

    Тошка:

    у меня на объектив была не черная,а полиэтиленовая прозрачная,как стаканчик маленький.

    толстый черный пластик , с резьбой и стопором защелкой, и выдавлен логотип soni

    буду звонить в магазин ругаться!!

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 30 июня 2013 23:33
    Тошка:

    Botan:

    Тошка:

    у меня на объектив была не черная,а полиэтиленовая прозрачная,как стаканчик маленький.

    толстый черный пластик , с резьбой и стопором защелкой, и выдавлен логотип soni

    буду звонить в магазин ругаться!!

    наверное это нормально, и наверное не было козырька на объектив как у никонов?
    сейчас только обратил внимание, на тушке маде ин таиланд, а на объективе маде ин япан.

  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 июля 2013 18:55 Редактировалось Тошка, 1 раз.

    козырек я предварительно со своей А350 снял

  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 14 июля 2013 12:57
    Тошка:

    Botan:

    Тошка:

    у меня на объектив была не черная,а полиэтиленовая прозрачная,как стаканчик маленький.

    толстый черный пластик , с резьбой и стопором защелкой, и выдавлен логотип soni

    буду звонить в магазин ругаться!!

    Наверное ругаться все же не стоит, так как у меня тоже на ките с одной стороны был прозрачный пластиковый стаканчик, ничего страшного.
    Вот я и стал обладателем первого в своем фото опыте фикс объектива. В связи с небольшой разницей по стоимости (в Польше) приобрел 35F18 как более универсальный. Надеюсь скоро получиться выделить хотя бы пол дня для составления первого впечатления и мини отчета)

    Большое спасибо

    Zmiter-72:

    Malenkiy:

    Zmiter-72:

    Здравствуйте.
    У меня вопрос по поводу Sony a58/ Есть ли там такая функция как пикинг и лупа? Примерно такая штука

    Знаю, что у 57 это есть
    С уважением
    Дмитрий

    День добрый. Данных функций к сожалению нет (либо они спрятаны где то настолько глубоко, что я их за время пользования фотоаппаратом их не заметил), а жаль, весьма интересны.

    http://pdf.crse.com/manuals/4459706111.pdf
    стр. 139, отпишитесь если работает

    за эту наводку. Все действительно работает и помогает с фиксом просто фантастически. Всем кто ещё не обнаружил эту функцию - рекомендую попробовать :super:

    Est solarus - oth mithas
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 июля 2013 13:01
    Тошка:

    Ha1fwaY, оптическая стабилизация все-равно лучше смещаемой матрицы,и тем более цифровой стабилизации!

    Не надо быть столь категоричным в суждениях. Единственный минус системы стабилизации основанной на сдвиге матрицы, это ее немного меньшая эффективность, по сравнению с системами основанными на сдвиге оптического элемента объектива.
    За то, все элементы этой системы расположены в корпусе камеры, благодаря чему система стабилизации работает с любыми объективами - поскольку не зависит от них. Это позволяет использовать огромный парк мануальных стекол (хоть Гелеос 44 одевайте), все автофокусные стекла Минольты и т.д. и при этом вы будете иметь работающий стабилизатор.
    Какая еще система даст вам подобные возможности?
    А уровень эффективности... так любая система стабилизации имеет свой предел, так что ее я бы рассматривал всего лишь как небольшой бонус, а не как панацею. Иначе все жутко дорогие и не очень штативы, можно было бы отправлять на свалку :)
    Цифровая стабилизация вообще в Альфах отношения к фото не имеет. Она используется только в режиме видеосъемки, где вполне нормально справляется со своей задачей - съемка любительского хоумвидео. Поскольку для более серьезного и качественного видео обязательно использование хороших штативов либо систем стабилизации корпуса камеры (стэдикамы и т.п.).

    Еще интересно было читать, как у вас полупрозрачное зеркало "издает ультразвуковой писк при съемке". Улыбнуло :)
    Воспользуюсь вашим же советом: "учите матчасть" прежде чем писать подобное.

  • de-max Member
    офлайн
    de-max Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #604566

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 25 июля 2013 11:19

    плохая стабилизация видео, насколько мне показалось с первой страницы. Хорошо было бы сравнить с кеноном и никоном.

    Помогите с выбором: sony/canon/nikon?

    Добавлено спустя 5 секунд

    плохая стабилизация видео, насколько мне показалось с первой страницы. Хорошо было бы сравнить с кеноном и никоном.

    Помогите с выбором: sony/canon/nikon?

  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 25 июля 2013 12:26

    de-max, с выбором вам лучше всего сюда:
    1000 страниц и мнение лучших спецов онлайнера

    А по стабилизации - есть разные режимы её работы, плюс, если судите по моему видео - на тот момент абсолютно не думал о том, что необходимо зафиксировать нормально камеру для съемки видео, так как по нему будут оценивать:) Лучше погуглить другие видео с этой модели на том же ютубе.

    Est solarus - oth mithas
  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 5 августа 2013 14:54 Редактировалось Malenkiy, 5 раз(а).

    A58 + мой первый фикс 35F18. Пока им весьма и весьма доволен, продолжаю изучать))

    Est solarus - oth mithas
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 5 августа 2013 16:02

    Пацан вышел замечательно!

  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 6 августа 2013 09:08

    Тоже прикупил, пока практикуюсь на кошках :)
    Через недели две напишу более вменяемый отзыв .. ну и пару фото.

    be
  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 6 августа 2013 09:51

    mOba, Добро пожаловать :super:

    Est solarus - oth mithas
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 6 августа 2013 11:05

    а кошка темновата...

  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 6 августа 2013 11:18
    qvattro:

    Пацан вышел замечательно!

    Спасибо, жаль только ноги попали на заднем фоне, без них был бы совсем горд результатом :shuffle:

    Est solarus - oth mithas
  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 6 августа 2013 23:37

    Поделитесь инфой, где купить под китовый объектив бленду, которая бы не попадала в кадр, а то взял сегодня (универсальную под 55мм) и она при максимальном расстоянии чуть попадает в кадр. Ссылку можно в ЛС :)

    be
  • AsheD Junior Member
    офлайн
    AsheD Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #382763

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 августа 2013 15:55 Редактировалось AsheD, 1 раз.

    кошка темновата из-за того, что я наложила в гфранкью эффект:) вот фото без эффекта. снималось дома вечером при не очень хорошем освещении) но мне все равно эта лапа нравитсО:)

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 7 августа 2013 17:15

    Я совсем не знаю что такое "гфранкью", но когда говорят что фото темное, имеется в виду недоэкспонированный кадр. Т.е. параметры экспозиции выбраны не правильно.
    Снимок сделан при очевидном недостатке света, значит надо увеличить выдержку если еще возможно, открыть диафрагму, а если изменение этих параметров в нужном нам направлении уже невозможно, то повышать ИСО.
    А вот к павильно проэкспонированному, качественному снимку уже применяйте любые эффекты, фотошопы и т.п. :)

  • puppet8 Neophyte Poster
    офлайн
    puppet8 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #682605

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 августа 2013 19:57

    Кто-нибудь!!! Помогите, пожалуйста, определиться!!! Столь серьезной техники у меня никогда не было, поскольку не было финансовой возможности для ее приобретения (студенческая жизнь, сами понимаете)))) Но увлечение фотографией было всегда. Очень любим путешествовать с друзьями, посещать красивые места. Всегда приятно, просматривая фото и видео, вспоминать и снова переживать эти эмоции!!! Но фотографировать обычной "мыльницей" так, как хочется, не всегда получается. Вот и пришлось задуматься о приобретении аппарата посерьезнее. Но стою перед выбором Sony Alpha NEX-F3K Kit 18-55mm (незеркалка) и Sony SLT-A58K Kit 18-55mm II. Понятное дело, что эти две вещи не совсем сопоставимы (хотя, как я понимаю, и таким аппаратом, как незеркалка, можно сделать очень даже не плохие снимки), но боюсь все таки не разобраться в столь сложной технике (Sony SLT-A58K Kit 18-55mm II). Может, незеркалка будет несколько легче в обращении?