Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony SLT-A58 Body

Ответить

зеркальная камера, байонет Sony A, матрица APS-C (1.5 crop) 20.1 Мп, без объектива (body)

  • Utkmuf Neophyte Poster
    офлайн
    Utkmuf Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #846153

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июня 2013 03:49

    Купили этот фотоаппарат ))) Выбор состоял между Nikon D5200 и Sony A58
    Это первая зелкалка (беззеркалка), поэтому буду задавать вопросы (если можно).
    Пока только 2-ой день, все нравиться, качество после мыльнички ощутимое=)))).
    Вопрос...какой режим, настройки выбирали для фотографии с велосипедом.
    Пробовала баскетбол снимать - не получилось, думаю проблема 1. Сумерки 2. Стоял объектив для портрета.
    Завтра попробую с объективом 18-55
    И еще, надо ли заряжать по 12-16 часов 1-ые 3 раза чтобы задать заряд аккумулятору?

  • vertalet_07 Neophyte Poster
    офлайн
    vertalet_07 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #303751

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 июня 2013 16:09

    В наших рядах пополнение!!!) Тоже приобрел недавно этот агрегат.

    Utkmuf:

    Купили этот фотоаппарат ))) Выбор состоял между Nikon D5200 и Sony A58
    Это первая зелкалка (беззеркалка), поэтому буду задавать вопросы (если можно).
    Пока только 2-ой день, все нравиться, качество после мыльнички ощутимое=)))).
    Вопрос...какой режим, настройки выбирали для фотографии с велосипедом.
    Пробовала баскетбол снимать - не получилось, думаю проблема 1. Сумерки 2. Стоял объектив для портрета.
    Завтра попробую с объективом 18-55
    И еще, надо ли заряжать по 12-16 часов 1-ые 3 раза чтобы задать заряд аккумулятору?

    Вобщм совет, активно покурить вот это вот руководство:
    http://pdf.crse.com/manuals/4459706111.pdf
    Ибо как стандартного, которое идет в комплекте, едва ли хватит для полноценного использования фотоаппарата.
    Про батарею:
    Литий-ионные аккумуляторы не надо разряжать в ноль, в отличие от никелевых.
    Вот, кстати, пару советов по эксплуатации:
    http://habrahabr.ru/company/mugenpower/blog/168483/

  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 12 июня 2013 16:49
    Utkmuf:

    Купили этот фотоаппарат ))) Выбор состоял между Nikon D5200 и Sony A58
    Это первая зелкалка (беззеркалка), поэтому буду задавать вопросы (если можно).
    Пока только 2-ой день, все нравиться, качество после мыльнички ощутимое=)))).
    Вопрос...какой режим, настройки выбирали для фотографии с велосипедом.

    День добрый.
    Велосипед снимался в ручном режиме (М) с выдержкой 1/320 и диафрагмой 8. После того как отсматривал сделанные фото на ПК, пришел к выводу, что все таки все фото снятые на 1/500 и менее коротких выдержках получились более резкими, света там хватало, а вот трюки ребят были ну очень быстрыми:) Цвет, свет и т.д. результат Лайтрума. Если снимать в RAW (снимать лучше в нем) все потом без проблем правится.

    Utkmuf:

    Пробовала баскетбол снимать - не получилось, думаю проблема 1. Сумерки 2. Стоял объектив для портрета.
    Завтра попробую с объективом 18-55
    И еще, надо ли заряжать по 12-16 часов 1-ые 3 раза чтобы задать заряд аккумулятору?

    Заряжать не обязательно, но желательно. Так первых три цикла стоят особняком от всего дальнейшего использования. Потом - хоть на 3 минуты для 5 срочных фотографий=) По поводу кита - да, он может и не супер - но свои деньги отрабатывает. Мое ИМХО без претензий на абсолютность. Кстати - поделитесь результатами съемки баскетбола - обсудим.

    Est solarus - oth mithas
  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 12 июня 2013 21:26 Редактировалось Malenkiy, 2 раз(а).

    А вот и первый мини фотоотчет сделанный на нашу Sony a58 :shuffle:
    Мероприятие - Minsk Extreme Games, которые прошли 08.06.13

    Остальное здесь:

    Est solarus - oth mithas
  • Utkmuf Neophyte Poster
    офлайн
    Utkmuf Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #846153

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2013 17:58 Редактировалось Utkmuf, 1 раз.
    Utkmuf:

    Вобщм совет, активно покурить вот это вот руководство:
    http://pdf.crse.com/manuals/4459706111.pdf

    Спасибо за ПоЛеЗнУю ссылочку, мне оч. пригодилась.

    Utkmuf:

    Кстати - поделитесь результатами съемки баскетбола - обсудим.

    Ну это я громко сказала баскетбол))))
    Это мой муж сам гоняет по полю с мячем каждый вечер :jump:
    Пока не готова выставлять....думаю недельку еще потренируюсь ;) Но уже лучше качество получается.

    Насчет Лайтрума......Подскажите это подраздел к Фотошопу? Если у меня уже стоит Фотошоп то мне нужно только лайтрум скачать и установить? Или это отдельная програмка? Может есть у кого ссылочка где скачать можно (без вирусов) ?
    С фотошопом я хорошо справляюсь(ну..... на нужном мне уровне)

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Malenkiy:

    А вот и первый мини фотоотчет сделанный на нашу Sony a58

    Фотографии супер! Есть к чему стремиться и выжимать по полной свой А58

  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 13 июня 2013 23:23 Редактировалось Тошка, 2 раз(а).
    Malenkiy:

    Тошка, Ваш пост будут читать люди выбирая для себя фотоаппарат, вы бы хоть пару аргументов каких то написали...
    Про объектив тоже немного вас не пойму - где вы видели хороший объектив на смену киту за сумму менее 150$? Это если сравнивать цены на онлайнере, в Польше разбежка ещё меньше :spy:

    1) хлипко после Sony DSLR-A350 (все из тонкого пластика)
    2)ужасный ультразвуковой писк полупрозрачного зеркала при сьемке.
    3)греется хват для руки при подключении по USB
    4)разхлябанный кит 18-55 (у меня 18-70 после 4 лет эксплуатации люфтил меньше)
    5)кабель usb 20 см
    6)инструкции можно сказать нет (в a350 была инструкция на 300 страниц,все для чайников расписано было) здесь же приходиться довольствоваться электронной версией и играть в игру "догадайся сам".
    7)матрица эксмор которая при 800 iso уже шумит как будто 6400 iso.
    8)куча наворотов которые нафиг не нужны.
    Я думал что приобрел новую игрушку,а теперь жалею о проданной а350 и выброшенных деньгах

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Malenkiy:

    А вот и первый мини фотоотчет сделанный на нашу Sony a58 :shuffle:
    Мероприятие - Minsk Extreme Games, которые прошли 08.06.13

    Остальное здесь:

    Фотошедевры под один "preset" в лайтруме улыбнули))

    Завтра сдам диплом,куплю Sony SAL-50F18 и может мое мнение о тушке измениться))))

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    Utkmuf:

    Купили этот фотоаппарат )))
    Вопрос...какой режим, настройки выбирали для фотографии с велосипедом.
    Пробовала баскетбол снимать - не получилось, думаю проблема 1. Сумерки 2. Стоял объектив для портрета.
    Завтра попробую с объективом 18-55

    Ставить режим протяжки,диафрагму открывать,света побольше- залог хороших фоток в движении.
    далее 18-55 имеет светосилу от 3.5 до 5.6, т.е у самого фигового портретника 50-ки светосила будет меньше на единицу а то и полторы,на ките будет хуже это однозначно! (светосила-степень ослабления светового потока,чем меньше - тем лучше для фотографий при слабом освещении,и фотографий с малой выдержкой (таких как фото в движении,баскетбол итд)
    учите матчасть!!!

  • vertalet_07 Neophyte Poster
    офлайн
    vertalet_07 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #303751

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2013 10:20
    Тошка:

    1) хлипко после Sony DSLR-A350 (все из тонкого пластика)
    2)ужасный ультразвуковой писк полупрозрачного зеркала при сьемке.
    3)греется хват для руки при подключении по USB
    4)разхлябанный кит 18-55 (у меня 18-70 после 4 лет эксплуатации люфтил меньше)
    5)кабель usb 20 см
    6)инструкции можно сказать нет (в a350 была инструкция на 300 страниц,все для чайников расписано было) здесь же приходиться довольствоваться электронной версией и играть в игру "догадайся сам".
    7)матрица эксмор которая при 800 iso уже шумит как будто 6400 iso.
    8)куча наворотов которые нафиг не нужны.
    Я думал что приобрел новую игрушку,а теперь жалею о проданной а350 и выброшенных деньгах

    Ну Вы, батенька, перегнули))))
    1. Тончайший пластик!!!! Тоньше некуда!!!!))) Гвоздь не забьешь, в окно не кинешь. Бяда-бяда). С пластиком там все в порядке. Сделано все хорошо.
    2. Люди с музыкальным слухом - проходите мимо. Или комплект промышленных берушь - как минимум. (Странно, почему не поставляются в комплекте).
    3. Ну процессор работает - ясное дело, греется. Зачем его в руках держать, когда usb подключен?
    4. Хз, что там у Вас с китом, у меня НИЧЕГО не люфтит.
    5,6. Кабель короткий, инструкции нет. Ну все, значт можно выкидывать сразу. Кабель докупается нужной Вам длины. Уж 10 тыс потратить - это копейки. Подробная инструкция доступна в электронном виде. Если сильно прижало - можно распечатать. (Аппарат поставляется в одной коробке для всех стран. За счет этого снижены издержки и Вам он достался по меньшей цене. Поэтому из коробки доступна только мультиязычная версия с минимально необходимой информацией для эксплуатации фотоаппарата).
    7. Единственный комментарий "по-делу". Это Ваше субъективное мнение.
    8. Много - не значит плохо. Если Вы не используете все возможности фотоаппарата - это Ваше личное дело.

    В общем, каких-то конкретных нареканий на фотоаппарат, кроме ISO 800, я не услышал (и то, это предмет отдельного спора).

  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 15 июня 2013 08:27 Редактировалось Malenkiy, 1 раз.

    Тошка, Вы слишком категоричны... возможно написание диплома сказывается, кстати ни пуха на защите=)

    vertalet_07, когда читал предыдущий пост, планировал написать примерно такой же ответ :beer: А если серьезно - у каждого свои потребности, нужды и надежды\претензии к фотоаппарату. Главное не впадаться в крайности, как у Тошка,особенно если ваше мнение может подвигнуть кого то к тому или иному выбору. Сейчас счет 3:1 в пользу нравиться VS не нравиться в этой ветке :super:

    Тошка, пресета нет, только начинаю осваивать лайтрум и банально их пока не качал (встроенными не пользовался), крутил на фотках все ручками. Пока семейный бюджет не дошел до покупки хорошего монитора с IPS, просто кручу как нравиться и видится на TN экране ноута :shuffle:

    Главное помнить - с этого года Sony a58 самая младшая и бюджетная модель всей линейки зеркалок Sony и требования к ней должны быть соответствующие :znaika:

    П.С. Тошка, про фотошедевры - а я и не писал, что под спойлером они, просто демонстрация любительских фото на любительскую камеры в профильной ветке, поэтому как то зло вы к народу подходите... но это офтоп конечно и не в коем случае не повод для полемики))) А вообще выкладывайте ваши, что бы люди действительно знали на что способна эта камера в руках большего мастера :super:

    Est solarus - oth mithas
  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 16 июня 2013 15:26

    Доброго времени суток,
    выбираю камеру, пока остановился на 58, до этого были мыльницы сони, текущая Н20, уже не хватает в отдельных случаях,
    кто юзает, подскажите:
    - сколько примерно времени занимает включение,
    - с каким объективом лучше сразу покупать, для повседневного пользования,
    - может стоит обратить внимание на другие модели сони..

  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 16 июня 2013 21:58
    Botan:

    Доброго времени суток,
    выбираю камеру, пока остановился на 58, до этого были мыльницы сони, текущая Н20, уже не хватает в отдельных случаях,
    кто юзает, подскажите:
    - сколько примерно времени занимает включение,
    - с каким объективом лучше сразу покупать, для повседневного пользования,
    - может стоит обратить внимание на другие модели сони..

    И вам добрый вечер.

    - Время включения, менее 1 секунды, камера мгновенна готова к съемке.
    - Лучше либо с родным 18-135, или взять боди и какойнить универсальный трэвел, типа 18-200. Потом уже разберетесь что вам именно нужно и замените.
    - 37 и 57 сняты с производства, как вариант подождать что выйдет на смену в 6 и 7 серии, но когда это будет?

    Est solarus - oth mithas
  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 17 июня 2013 18:02 Редактировалось Botan, 1 раз.

    Спасибо понял,
    теряюсь в выборе, есть готовое:
    Sony SLT-A58 Double Kit 18-55mm + 55-200mm,
    или лучше взять с Sony SLT-A58M Kit 18-135mm и потом к ней к примеру Sony SAL-18135, который судя по отзывам поинтереснее Kit 18-55mm...
    ... А ???

  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 17 июня 2013 22:24
    Botan:

    Sony SLT-A58 Double Kit 18-55mm + 55-200mm,
    или лучше взять с Sony SLT-A58M Kit 18-135mm и потом к ней к примеру Sony SAL-18135, который судя по отзывам поинтереснее Kit 18-55mm...
    ... А ???

    Kit 18-135mm и Sony SAL-18135 это одно и то же. Я бы остановился именно на этом варианте (Sony SLT-A58M Kit 18-135mm), а себе к сожалению брал с 18-55 так как ещё отпуск в тоже время проходил и по бюджету не пролазили :(

    Est solarus - oth mithas
  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 18 июня 2013 09:52 Редактировалось Botan, 1 раз.

    Спасибо за ответ,
    ошибся SAL-50F18 вместо SAL-18135, я думаю что SAL-50F18 будет неплохая и для темного времени, на буржуйских форумах хвалят, наверное больше из-за цены,
    заканчиваю флудить, на днях буду приобретать и тогда уже буду немного "в теме".

  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 19 июня 2013 11:40
    Botan:

    Спасибо за ответ,
    ошибся SAL-50F18 вместо SAL-18135, я думаю что SAL-50F18 будет неплохая и для темного времени, на буржуйских форумах хвалят, наверное больше из-за цены,
    заканчиваю флудить, на днях буду приобретать и тогда уже буду немного "в теме".

    Я купил себе на прошлой неделе,доволен очень, после кита 18-55 разница огромная.Можно снимать в сумерках без вспышки. Хорошие ночные фото при небольшой выдержке.
    Плюсы:
    +самый главный малая цена за "полтинник" с хорошей светосилой
    +очень компактный
    +хорошая глубина резкости
    Минусы:
    -сьемка в закрытых пространствах (квартира) только портрет
    -при диафрагме 1.8-2.8 тяжело удержать фокус, если это не постановочное фото.
    -нет стаба (но за эти деньги его хотеть неприлично)
    берите не раздумывая,лучше по цене/качеству наверное и нет и не будет.

  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 19 июня 2013 12:52

    Тошка, А может быть вы что то знаете о SAL-35F18?
    Я вот как раз между ним и 50кой сомневаюсь... Хочеться конечно и то и то, но на данный момент финансы позволяют только 1 фикс, вот и стоит дилема :conf:

    Est solarus - oth mithas
  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 21 июня 2013 23:21
    Malenkiy:

    Тошка, А может быть вы что то знаете о SAL-35F18?
    Я вот как раз между ним и 50кой сомневаюсь... Хочеться конечно и то и то, но на данный момент финансы позволяют только 1 фикс, вот и стоит дилема :conf:

    я бы сейчас попользовавшись 50 взял бы 35, НО она на почти сотку дороже.За эти деньги можно купить пару карт SDHC или SDXC или нужных причиндалов,как Lenspen,сумку,защитные фильтры на объективы.
    Если не будете снимать в квартире застольные пьянки,интерьеры (где нужна вмеру широкоугольность); то 50 вполне подойдет.Но на разницу в цене не забудьте купить аксессуары,а то енежки как всегда улетят в трубу )))

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    PS. оба сделаны в китае ))

  • Ha1fwaY Junior Member
    офлайн
    Ha1fwaY Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #146424

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 июня 2013 09:35 Редактировалось Ha1fwaY, 1 раз.

    Тошка, зачем стаб в объективе если он есть в самом фотике?
    Malenkiy, у самого a58 + sal50f18, но если нужен фикс лучше sal35f18. Можно посмотреть Tamron SP AF28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) или AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF). Но лучше подойти с тушкой в магазин и попробовать объективы.

    Себе собираюсь брать Tamron AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF).

  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 23 июня 2013 15:19

    Ha1fwaY, оптическая стабилизация все-равно лучше смещаемой матрицы,и тем более цифровой стабилизации!

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 28 июня 2013 20:53
    Malenkiy:

    Botan:

    Sony SLT-A58 Double Kit 18-55mm + 55-200mm,
    или лучше взять с Sony SLT-A58M Kit 18-135mm и потом к ней к примеру Sony SAL-18135, который судя по отзывам поинтереснее Kit 18-55mm...
    ... А ???

    Kit 18-135mm и Sony SAL-18135 это одно и то же. Я бы остановился именно на этом варианте (Sony SLT-A58M Kit 18-135mm), а себе к сожалению брал с 18-55 так как ещё отпуск в тоже время проходил и по бюджету не пролазили :(

    Купил сегодня Sony SLT-A58M Kit 18-135mm, буду ковырять пару дней..

  • Тошка Member
    офлайн
    Тошка Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #36846

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 29 июня 2013 11:48

    Botan, поздравляю! Крутелка режимов люфтит чуть-чуть на новом?и есть ли нормальная заглушка на обьектив со стороны байонета?