Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony SLT-A58 Body

Ответить

зеркальная камера, байонет Sony A, матрица APS-C (1.5 crop) 20.1 Мп, без объектива (body)

  • Purp1e Member
    офлайн
    Purp1e Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #869674

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 ноября 2013 16:07

    qvattro, спасибо, что потратили время на разъяснения) Я все моменты и различия довольно долго сравнивал и изучал. Упустил только башмак...по нему и получил)
    На счёт внеших пых уже думал - нужно подробнее покурить эту тему. Думаю в любом случае к этому приду. Но надеюсь что пока всё получится с переходником, а дальше будет видно.

    Не соглашусь только с тем, что Соневскими младшими нельзя работать (имею ввиду полупрофессионально, а не как способ основного заработка). Скажите, чем принципиально отличается 58 от 65? Каких примочек 65 мне будет нахватать(видео в расчёт не берём)? Они конечно отличаются, и 65 наверняка стоит своих денег. Но не сказал бы что есть что-то, чего мне не хватает. Особенно после того как перейду на UHS 1 (ещё раз вам спасибо за наводку).

    Про объектив. Вроде смог избавиться от своего закидона купить именно Tokinу- AT-X PRO 28-70mm, и решил взять Сигму 17-70мм 2.8-4. Осознал необходимость широкого угла. Правда не знаю ещё как мириться с переменной светосилой.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 ноября 2013 16:54

    Purp1e, я не сказал что "сонивскими младшими нельзя работать" , впрочем как и никоновскими и кэноновскими. :-) я сказал, что эти камеры плохо подходят для "работы" в виду их "любительского" позиционирования.

    Чем отличается А58 от А65 - вы сами посмотрите, только не по Онлайнеру, а по полным т. х. и функциональным возможностям - извините, но я столько информации в голове не ношу :-)
    Отличаются они ощутимо, хотя обе - любительские камеры, одна младшая в линейке, другая старшая. На вскидку, первое что приходит на ум:
    - аккумуляторы разной емкости - существенно для работы.
    - съемка с брикетингом параметров экспозиции.
    - более совершенная система автофокуса.
    - лучший видоискатель и существенно лучший экран.
    - тот же пластиковый байонет в А58, ресурс которого при активной смене объективов может оказаться совсем не большим - оно не развалится конечно, но могут появиться люфты и зазоры со всеми вытекающими.
    Уже много букв... :-) камеры "для работы" должны иметь емкий аккумулятор, хороший автофокус, повышенную механическую надежность, возможность быстрого доступа к оперативным настройкам, и т.п. Собственно эти "мелочи" и отличают проф камеры от любительских.

    Почему выбрана эта Сигма? Чем не устраивает Тамрон 17-50/2.8 ?

  • Purp1e Member
    офлайн
    Purp1e Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #869674

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 ноября 2013 18:28 Редактировалось Purp1e, 1 раз.

    qvattro, со спором про камеры предлагаю закончить. :P А вот про объективы поговорить нужно.

    На самом деле - просто заметил вариант на барахолке. Тамрон 17-50/2.8 не рассматривал, т.к. хочется чего-то подлиннее.
    А вы считаете стоит обратить на него внимание?
    Да, у сигмы ещё и макро есть. Хотя не знаю на кой оно мне.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 ноября 2013 18:59

    Purp1e, вы с сожалением упомянули об отсутствии постоянной дырки у Сигмы, вот я и предложил альтернативу в виде Тамрона с постоянной 2.8.
    На счет "по длиннее" - вам решать - либо более широкий диапазон фокусных, либо постоянная светосила. Зависит от ваших предпочтений в съемке. Но светосила лишней не бывает :-)
    Этот Тамрон очень приличный объектив, особенно с учетом соотношения цена-качество.
    За Сигму мне сказать нечего - не имел с ними дела. Почитайте про них на Сони клубе, там по обоим ветки есть.

  • Purp1e Member
    офлайн
    Purp1e Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #869674

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 ноября 2013 19:18

    qvattro, как раз этим и занимаюсь. Говорят у сигмы под новые тушки проблемы с автофокусом были.
    В обще буду разбираться.

  • Sanya-Inc Member
    офлайн
    Sanya-Inc Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296904

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 ноября 2013 20:15

    Хочется стать обладателем зеркала от Сони, мечусь между а57 и а58, но заметил что 57-й стоит дороже 58-го аж почти на 200$, почему не наоборот??!

    Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 29 ноября 2013 07:36 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    Sanya-Inc, писалось уже не один раз - А58 это новая младшая камера линейки. Она сменяет А37 и именно с А37 ее и надо сравнивать.
    А57 - более старшая модель, по этому она и дороже. Сравнивать А58 с А57 как одноклассников - не корректно.
    А57 очень удачная модель, но уже снята с производства и найти ее новую в продаже по адекватной цене, практически не возможно.

    Добавлено спустя 51 минута 27 секунд

    Purp1e, у Сигма старых выпусков были проблемы с тушками Сони - решались перепрошивкой объектива в СЦ. У достаточно новых, как бы заявлена поддержка Сони Альфа, о чем делается пометка на упаковке, но надо уточнять.
    А тамрон 17-50 в паре с Сони 55-300 замечательно перекрывает весь потребный диапазон с хорошим качеством и за вполне разумные деньги.

  • 133655 Member
    офлайн
    133655 Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #133655

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 1 декабря 2013 12:41

    Malenkiy, подскажи пожалуйста, где в Польше покупал фототехнику в Бялой или в Варшаве, или может еще где? Собираюсь ехать, может куплю себе чего-нибудь.
    И еще, кто-нибудь подобрал пыху для нашей соньки, может быть Yongnuo работает с ТТЛ на соне.

  • Sanya-Inc Member
    офлайн
    Sanya-Inc Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296904

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 декабря 2013 14:48

    Тогда другой вопрос, у 58-й пластиковый байонет, который у меня вызывает сомнения в своей надежности, кто обладает этой камерой - можете сказать, стоит ли беспокоиться по этому поводу, надежен ли он.

    Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения
  • Malenkiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Malenkiy Senior Member Автор темы

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 1 декабря 2013 15:50

    -fel!x-, Для себя все покупал в Белостоке. Но вообще, в Польше во многих городах выбор весьма и весьма. Просто смотрите какой большой город находится на вашем маршруте и заранее мониторьте там магазины. Только учтите, что вам туда ещё за ВАТами возвращаться, ведь если их не забрать, то ценник может быть практически идентичным с Беларуским. Для мониторинга использую вот этот ресурс НАЖАТЬ Вбиваете в строку поиска нужный вам товар, в фильтрах ставите нужный город - и перед вами все варианты.

    Sanya-Inc:

    Тогда другой вопрос, у 58-й пластиковый байонет, который у меня вызывает сомнения в своей надежности, кто обладает этой камерой - можете сказать, стоит ли беспокоиться по этому поводу, надежен ли он.

    Уже много раз обсуждалось на массе ресурсов. Вывод следующий: многие волнуются, но ни у кого, до сих пор, из-за этого проблем не возникло. Во вторых - если берете новый - всегда есть гарантия, а с дури, можно и *** сломать. Сам пользуюсь разными объективами, полет более полугода вполне нормальный.

    Est solarus - oth mithas
  • 133655 Member
    офлайн
    133655 Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #133655

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 1 декабря 2013 17:28

    Спасибо.

  • Purp1e Member
    офлайн
    Purp1e Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #869674

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 декабря 2013 09:15

    Я тут выбирал себе мануальную пыху и случайно наткнулся на Nissin Di600. Пыха вышла как раз после появления А58. И судя по картинкам на онлайнере у неё как раз наш башмак, и она поддерживает ТТL и прочие авто-примочки. Может у кого-то есть инфа? На сколько достоверны мои догадки?
    Если ею можно нормально пыхать в авторежиме, это будет просто сказка.

  • Purp1e Member
    офлайн
    Purp1e Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #869674

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 декабря 2013 15:46

    А не "запилить" ли мне на форум фотку...подумал я...и запилил. :rotate:
    А то одни буквы.

    Внутрикамерный ЖПГ + лёгкий лайтрум.

    50/1.8, iso 500, f3.5, выдержка 1/80.

    Фокус шляется непонятно где, а так вроде доволен.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 6 декабря 2013 17:03

    Purp1e, а если уж "легкий лайтрум" - то почему "внутрикамерный ЖПГ" ?

  • 133655 Member
    офлайн
    133655 Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #133655

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 6 декабря 2013 17:55 Редактировалось 133655, 1 раз.

    Purp1e, извиняюсь, я не профессионал, но зачем исо500, если ф3,5 можно сделать меньше?
    И еще вопрос, какой фикс лучше 50/1.8 или 35/1.8?

  • Purp1e Member
    офлайн
    Purp1e Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #869674

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 декабря 2013 18:56 Редактировалось Purp1e, 1 раз.

    qvattro, сам расстроился когда заметил, что стоит только ЖПГ. :(
    -fel!x-, исо стоит на автомате и балансит экспозицию для заданной выдержки и диафрагмы. 500 в ручную даже поставить нельзя - есть только 600. К слову, до 800 рабочее исо без потерь качества. Так что я до этих значений даже не парюсь. Это вроде как репортажная съёмка была - особо не заморачивался установками.
    А <3.5 нельзя, т.к. и так второй глаз не в фокусе - нужно было ещё меньше делать дабы глубину резкости увеличить. Ну или кадр по другому ставить.

    Ну у меня палтос, как видите. И мне он очень по душе. Единственное о чём жалею - что взял новый. С рук в идиале можно доллоров 30 сэкономить. Да ещё и минолту 50/1.7 - говорят между ей и 50/1.4 разницы непрофессионал и не заметит даже.

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    И товарищи у меня дилема. Голова взрывается - что делать ума не приложу.
    Смотрел сегодня Сигму 17-70/2.8-4 - идиальное состояние, но блин с автофокусо беда, как и обещали производители. Надо перепрошивать. 320$+15$(фильтр)=335$ + перепрошивка(сказали бесплатно) + юстировка после перепрошивки (30$).
    ИТОГО:365$
    И сегодня нашёл два тамрона 28-75/2.8. Пишут в идеале. Один 350, второй 310.
    Без понятия что взять. И хрен его знает - нужен мне будет этот широкий угол или нет.

    Т 15-50/2.8 под нашу систему на рынке не встречал.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Кто что может посоветовать из расчёта, что оба фокусных мне подойдут одинаково хорошо.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 6 декабря 2013 21:06 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    Purp1e, на счет ИСО "до 800" - да оно рабочее. Точнее сказать максимально допустимое для "товарного фото". Но! Оно рабочее, при условии обязательной постобработки в Лайтруме с поднятием насыщенности, контрастности, шумоподавлением и шарпенингом. Без этого, фото на ИСО больше 400 уже теряет "товарный вид", хотя для семейно-любительских целей и до 1600 вполне можно использовать.

    Для большенства "обычных" репортажных сюжетов, удобнее использовать режим - "приоритет диафрагмы". Это дает возможность контролировать ГРИП и избегать неоправданного завышения ИСО автоматикой камеры.

    Минольта 50/1,7 - отличный объектив и купить его можно за 100-130$ в отличном состоянии, но гоняться за ним специально не стОит, т. к. большой разницы с Сони 50/1,8 вы не получите.

    Я бы не заморачивался с Сигмой. Если согласны остаться без ШУ и очень хочется фокусного до 70мм, тогда Тамрон 28-75/2.8 вас полностью устроит. Если ШУ нужен, тогда, как уже и говорили - Тамрон 17-50/2,8.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 29 секунд

    Purp1e, на выложенном вами фото надо баланс белого править - ушел в сине-фиолетовый.
    Попробуйте в Лайтруме по белку глаза с пипеткой - часто дает хороший результат.

  • Purp1e Member
    офлайн
    Purp1e Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #869674

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 декабря 2013 23:25 Редактировалось Purp1e, 1 раз.

    qvattro, вы как всегда правы.
    Фотаю в раве, проявляю в лайтруме, посему 800 считаю безпроблемной. Но "подкручивать" конечно приходится.
    А вот 1600 у меня с кита(может в нём беда) шумы такие, что просто беда - лайтрумовский шумодав делает кашу.

    Полтосом снимаю в приоритете диафрагмы, но без фиксации ИСО - отсюда и вылазят такие значения. Считаю это( автоИСО в ручных режимах) очень удобной фишкой, особенно для повседневной съёмки. Никаких головных болей с экспозицией. Слышал что у других производителей такой фичи нет, но тут не уверен.К слову может кто знает можно ли поставить предел ИСО для его регулировки самим фотиком( по умолчанию фот не ставит исо больше 3200, а хотелось бы поставить порог в 800 или 1200)?

    Про палтос тут и добавить нечего. Я за свой отдал 170. =(

    А вот в тамроне меня почему-то пугает медленный фоку. Начитался форумов и теперь боязно. Настолько ли там всё медленно или зря боюсь?

    Фотку специально в лайтруме уводил в попсово-винтажные оттенки. Отсюда и лишний фиолетовый.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Внутрикамерный оригинал.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 6 декабря 2013 23:55

    ребята. вы бы стекла ну хотя бы в ветке минольта клуба обсуждали...

    люди придут почитать про боди а58 а тут кучи текста ( качественного!), НО про объективы.

    без обид, но реальный оффтоп же :)

    Всё проходит
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 7 декабря 2013 15:52 Редактировалось qvattro, 3 раз(а).

    Purp1e, почитайте внимательно инструкцию к камере - в А77 есть возможность задать нужный диапазон для автоИСО, может и у вас будет.

    "А вот 1600 у меня с кита(может в нём беда) шумы..." - источник шумов - матрица и усилитель её сигнала. А темный объектив, лишь заставляет нас увеличивать ИСО, тем самым увеличивая уровень шума относительно полезного сигнала.

    "в тамроне меня почему-то пугает медленный фоку" - обычный отверточный объектив, не думаю что будет сильно медленней китового 18-55. Был Тамрон 18-200 - так даже с его "размахом", проблем не было.
    Можно практически новый Sony 28-75F2.8 посмотреть (http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=7284848 ) но цена уже конечно другая.

    "Фотку специально в лайтруме уводил в попсово-винтажные оттенки" - поосторожней с портретами - модель может не оценить... :) До "попсово-винтажных" цветов еще не дотянули, а правильный баланс белого уже убили.

    Desperadoman,
    " вы бы стекла ну хотя бы в ветке минольта клуба обсуждали" - там нечего особо обсуждать - там просто читать достаточно, информации за глаза.

    "люди придут почитать про боди а58 а тут кучи текста ( качественного!), НО про объективы." - так это пишут те люди, которые уже благодаря этому форуму выбрали себе , как вы говорите "боди" и теперь столкнулись со следующей неизбежной проблемой - выбором приличных объективов. И пусть те кто приходит сюда "почитать про боди а58" отчетливо понимают, читая это, что выбор и покупка "боди" зеркальной камеры - это только начало... :)

    "без обид, но реальный оффтоп же :)" а может и хорошо, что нет жесткой модерации форума. Нет у нас нормальных ресурсов, где могут пообщаться фотолюбители начинающие.