Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 925

Ответить

Windows Phone, экран 4.5" AMOLED (768x1280), Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8960, ОЗУ 1 ГБ, память 16 ГБ, камера 8.7 Мп, аккумулятор 2000 мАч, 1 SIM (micro-SIM)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 8 ноября 2015 23:58

    после неожиданной кончины 830 перешел на 930.
    в итоге нокиевский трип продолжается
    Е52-Е6-лимия925-830-930
    кратко, 930 сильнее.
    с учетом того, что из продажи исчезают младшие модели нокиа, 930 вне конкуренции.
    быстрее, лучше камера, дольше держит батарею
    это вершина эволюции люмий.
    законченные сектанты нокиа типа меня будут довольны

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10626

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10626
    # 13 ноября 2015 12:43
    Бамбарбия Кергуду:

    это вершина эволюции люмий.

    стоп, стоп, стоп ...а как же 950 ??? ))))

  • AskeRik_ml. Neophyte Poster
    офлайн
    AskeRik_ml. Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1309915

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 ноября 2015 17:22

    Добрый день, подскажите, сколько будет стоить замена 3.5 мм разъема?

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1681

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 15 ноября 2015 20:10
    Shulz:

    стоп, стоп, стоп ...а как же 950 ???

    это уже от Microsoft

  • Duxon Member
    офлайн
    Duxon Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 ноября 2015 22:03
    bezblefa:

    GENIK5:

    Duxon:

    Ребята подскажите такая извечная проблема на моей нокиа. Выкидывает из любого браузера при серфинге веб страниц. Опера, Uc, любой вообщем. может выкинуть через 20 секунд может через 10 минут.
    Что я только не делал... вплоть до полного сброса, установки 10 винды, потом откат и полная чистая установка, Не помогло. Где сидит корень это проблемы, не могу понять. Может кто что посоветует?

    У меня такая же проблема...

    Была такая проблема.
    У меня немного отклеился экран в нижнем левом углу. Подклейка экране решила проблему.
    Victordax, эти пятна частая проблема этих экранов, ничего страшного в этом нет. А вот подсветка у меня тоже была белая.
    Попробуйте пробить не восстановленный ли вам втюхали смарт.

    Воу воу воу!!! Что за отклеившийся экран? Причем здесь это до вылета браузера?

  • tihonoleg Member
    офлайн
    tihonoleg Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #556753

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 декабря 2015 09:38

    Подскажите, хочу купить этот мобильный телефон в этом месяце, насколько модель актуальна сегодня ? Уж больно привлекает цена и материалы корпуса + размер устраивает. (Ранее пользовался Люмия 1320)

  • _BRO_ Member
    офлайн
    _BRO_ Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #282645

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 24 декабря 2015 11:12

    tihonoleg, насколько я знаю, у модели был высокий % брака. Пол года назад, знакомая хотела приобрести данную модель в одном из двух интернет магазинах. Из 3-х привезённых телефонах не один не работал должным образом (нет Wi-Fi, второй не ловил сеть, а третий завис на этапе загрузки....к тому же имел следы "поюзанности". В итоге приобрела другую модель. Возможно это единичный случай, но все же... Поищите среди б/у, если вам не актуален новый.

  • Nikita5 Senior Member
    офлайн
    Nikita5 Senior Member

    3222

    16 лет на сайте
    пользователь #124325

    Профиль
    Написать сообщение

    3222
    # 25 декабря 2015 01:46

    Всем доброго времени суток! Вот подумываю о приобретении данного девайса, но.... С виндой не сталкивался на телефонах пока и есть опасение длительного покорения данной платформы! Так же нужен навигатор Навител с картами РБ, тут ломанную (с таблеткой) поставить можно? Да и вообше, если брать б\у, что смотреть, куда лезть? Большая просьба ответить именно обладателей 925

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 25 декабря 2015 21:29
    Nikita5:

    Так же нужен навигатор Навител с картами РБ, тут ломанную (с таблеткой) поставить можно?

    нельзя. Или покупать или пользоваться другим софтом

    Nikita5:

    Да и вообше, если брать б\у, что смотреть, куда лезть?

    конкретно наш экземпляр ощутимо грелся и батарейки хватало максимум на сутки при не сильно активном юзании. Примерно через год телефон переключился в flight mode и сеть больше не ловит. Программно восстановить нормальную работу сети не получилось.

  • funt_ff Neophyte Poster
    офлайн
    funt_ff Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #251133

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 января 2016 11:25
    Nikita5:

    С виндой не сталкивался на телефонах пока и есть опасение длительного покорения данной платформы! Так же нужен навигатор Навител с картами РБ, тут ломанную (с таблеткой) поставить можно? Да и вообше, если брать б\у, что смотреть, куда лезть? Большая просьба ответить именно обладателей 925

    Если изначально нравится плиточный интерфейс, проблем с его настройкой быть не должно: возможность создания папок присутствует, размер плиток настраивается, "живые" плитки радуют. Покорять придётся меню настроек в силу его запутанности и некоторой нелогичности. Говорят, в 10-ке сей косяк убрали. Ждём обновление... Из коробки были проблемы со связью, часто терял сигнал в сетях 3G. Исправилось последующими обновлениями.
    Навител с таблетками на WP нету (я не встречал, по крайней мере). В условиях РБ пользуюсь Яндекс Навигатор. Очень даже неплох. В каких-то моментах даже лучше Навитела. Правда пользовался только в больших городах. Не знаю, как поведёт себя на переферии.
    Почитав форум, если б сейчас передо мной стоял вопрос покупки 925, старался бы найти экземпляр СТБ, купленный у официалов или в салонах связи. Думаю, большинство бракованных и глючных экземпляров - серые аппараты непонятно откуда привезённые или вообще восстановленные. Знаю ещё одного владельца 925. Те же фабирже, проблемы с потерей сигнала сразу из коробки. Так же решилось последующими обновлениями. Больше проблем не выявлено.
    Сам брал у оператора 10 мес. назад. За всё время была только вышеописанная проблема с потерей сигнала + разбился дисплей по объективной причине падения на бетон.)
    Телефон вполне актуален и на сегодняшний день. Никаких намёков на подвисания даже на устаревшем процессоре и гиге оперативки, поддержка 4G, зимой очень актуальна работа в перчатках, все остальные плюсы и минусы найдёте в обзорах.

  • dj-85 Member
    офлайн
    dj-85 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #436909

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 января 2016 22:11

    Всем доброго времени суток, купил телефон с пол года назад. Всем вроде норм, вот только когда заходить в поисковик (по умолчанию Яндекс) отображается погода в России и курсы валют российские , я понимаю что мелочь но все же хочется ,что бы было все как у людей. P.S. телефон куплен у официалов МТС. В настройках трегион стоит Беларуси, менял на Россию не помогает.Заходил с включённым GPS определяет Минск но на пол дня или того меньше. И ещё хотел спросить сколько у кого батарея держит у меня сутки максимум полтора суток, моя старенькая 720 перед своей кончиной и то два дня держала легко.

  • funt_ff Neophyte Poster
    офлайн
    funt_ff Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #251133

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 января 2016 10:58
    dj-85:

    когда заходить в поисковик (по умолчанию Яндекс) отображается погода в России и курсы валют российские , я понимаю что мелочь но все же хочется ,что бы было все как у людей.

    Себе на поиск поставил гугл, но на счёт яндекса можно попробовать включить учёт местоположения (настройки -> вкладка "приложения" -> поиск).

    dj-85:

    сколько у кого батарея держит у меня сутки максимум полтора суток.

    Столько же. Экономия заряда выключена (где-то прочитал, что с ней только хуже), включена работа в перчатках и заставка в режиме просмотра.

  • Velcom666 Member
    офлайн
    Velcom666 Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #437933

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 25 февраля 2016 14:09 Редактировалось Velcom666, 1 раз.

    del

  • bigvadik68 Member
    офлайн
    bigvadik68 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #199792

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 3 марта 2016 11:50

    что там с 10-кой? она вышла официально???

  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 12 марта 2016 19:28 Редактировалось vladish, 2 раз(а).

    bigvadik68, нет.
    Все кто спрашивает про актуальность этого телефона сейчас, не смешите людей, его надо было покупать, когда он только вышел, а не спустя 3 года.

  • BOLSHOI Member
    офлайн
    BOLSHOI Member

    179

    19 лет на сайте
    пользователь #27691

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 18 марта 2016 10:00

    Кинул нас Microsoft :( владельцев 925 :(

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10626

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10626
    # 18 марта 2016 10:12
    BOLSHOI:

    Кинул нас Microsoft :( владельцев 925 :(

    чо сразу кинул ?
    Во второй волне обновимся ... там все равно е еще косяков хватает.
    пусть народ на 930 и 950 поработает тестерами за нас )))

  • BOLSHOI Member
    офлайн
    BOLSHOI Member

    179

    19 лет на сайте
    пользователь #27691

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 18 марта 2016 10:17

    Не будет 2ой волны :(

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10626

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10626
    # 18 марта 2016 10:21 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    BOLSHOI:

    Не будет 2ой волны :(

    откуда инфа ? Майки официально заявили, что не будут обновляться до вин10 только аппараты с 512мб озу на борту. Для всех остальных - велком !
    пыс. а с друй стороны, есть повод осенью\зимой купить 950 )))

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 18 марта 2016 13:48 Редактировалось wlt, 3 раз(а).

    Мдаааа
    Странный подход MS, не обновить флагманы, пусть и устаревшие... Не смогли оптимизировать WM под старые процессоры... А столько пелость про быстродействие, но потом минус 512Мб аппараты, сча так. Мёртвая операционка - с таким подходом станет окончательно.