Ответить
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 13:34 Редактировалось safeonliner, 6 раз(а).
    mak32:

    Боже! Пропал калабуховский дом!

    Если здраво мыслящие граждане и дальше будут отсиживаться по своим квартирам, так оно и будет. Инициативная группа придёт в правление, выгонит председателя без всякой замены и дом уйдет под жэс. Вахтёры, шлагбаумы, видео давай до свиданья. Бомжи с мусорки начнут ходить в наш подъезд по большому. Пожалуй после этого я то же буду продавать.

    Придут бандеровцы и съедят всех детей! (c)
    Думаю, вы искажаете факты, гиперболизируете и пытаетесь предсказать будущее. :)
    Но у нас не битва экстрасенсов.

    В данном случае можно было задать этот вопрос выступающим, дав им высказаться.
    Кстати, на ваше утверждение был дан ответ: "Это неправда!", насколько я помню.
    Вопроса о том, что нужно убрать вахтеров ни на повестке дня, ни при сборе подписей не стояло.
    Выступая на нейтральной стороне, я не буду утверждать, что ваши заявления полностью безосновательны.
    Но пора бы заметить, что количество недовольных работой ТС , вахтеров и др. растет из-за текущих и возникающих нерешаемых проблем.
    Те же текущие фасады с января постятся, где решение от "хорошего" председателя?

    Я (у)слышу жалобы, что ее третируют за каждую копейку, нет денег. Но, извините,
    тратить на ремонт\замену 60 см-ой ограды 1500$, а потом жаловаться, что жильцы не дают денег?! Кто же потом ТС хоть копейку доверит без проверки?! За эти деньги можно было отремонтировать все заборы и лавочки в ТС или купить снегоуборочную технику.
    Слышал вроде (но это не точно), что председатель жаловалась, что кто-то плохой настрочил жалобу по поводу ямы при въезде, хотя та часть асфальта не наша. Так этой яме уже тоже год, почему просто не попросить работников взять и залить цементом хотя бы (или написать жалобу), если ходишь мимо нее постоянно на работу?! Но глаз не видит ни яму по дороге, ни БМВ, стоящую 5 лет, ни гнилой столб, ни палку в шлагбауме, ни то что они висят под углом чуть ли не 45%, ни текущие фасады, ни битые стекла.
    Я после каждого собрания слышу какие плохие жильцы с возникновением чувства вины, но ничего не делается по решению проблемы.

    Так вот, в продолжение - видя растущее количество недовольных председателем ТС, работой вахтеров, может правильнее выслушать людей, чем они недовольны, попытаться наладить диалог и хотя бы попытаться произвести какие-то улучшения в работе ТС, найти компромисс, а не не давать высказаться?
    (уточню, что суммарно из 2-х часов председатель и члены правления говорили около 1.30-1.40).

    Ничего не вижу плохого присутствия активных людей с альтернативным мнением в правлении - пусть высказываются, вносят предложения, а не потом, когда их не выслушают, собирают подписи и, оказывается, что таких "дураков" достаточно значительная часть дома. Вы поймите, что голосующих за вахтеров становится все меньше, не выслушивая людей, потом вы даже введением вахтеров в штат их за уши не притянете, так как их может стать большинство.

    Резюмирую итоги собрания:
    -никаких вахтеров на повестке дня не стояло и выступающими этот вопрос не поднимался ни на собрании, ни при сборе подписей.
    -времени изъяснится выступающим почти не дали (как всегда затянулось выступления председателя на 1 ч. 20 м. + потом постоянно перебивали члены правления и некоторые жильцы)

    - оставить ТС без председателя не предлагалось. Было сказано, что будут представлены кандидаты (есть вроде 3 человека) на следующем собрании в течении месяца.
    - желающие могут заявить свои кандидатуры в члены правления и ревизионную комиссию
    - восстановить работу ревизионной комиссии и провести независимую проверку
    - составить список текущих хозяйственных проблем ТС, которые волнуют жильцов и требуют решения

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 14:41 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 15:57 Редактировалось safeonliner, 4 раз(а).
    mak32:

    [
    Что не правда?
    1. Члены инициативной группы не платят за вахтёров. Попав в правление они естественно приложат все усилия что бы вахтёров в доме не стало. Меня это не устраивает. Поэтому я в свою очередь приложу все усилия что бы они в правление не попали. Если в правление будет выдвигаться человек, чьи взгляды я разделяю, с удовольствием проголосую за него.

    Они ответили, что это неправда, что они хотят убрать председателя, чтобы убрать вахтеров и отдать дом под ЖЭС - это их слова. Хотя, вероятно, были бы не против.
    Так и они (я знаю двух человеках) и так уже не платят?!
    Сомневаюсь, что подписавшиеся под проблемами люди не платят. Какие они могут приложить, кроме убеждения (как и вы,я), усилия? Кстати, на что имеют полное право. Если даже они это будут делать (убеждать) и им это удастся, так может проблема не в них?

    2. Члены инициативной группы пришли ко мне и в присутствии свидетелей заявили что председатель ворует деньги со счета себе в карман. Данная информация не подтвердилась. После этого мне мягко скажем не интересно что еще они там накопали. Доверия к ним у меня лично ноль.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Опять же с их стороны есть ответ, что вы неправильно интерпретируете их слова.
    Я, как и другие, жильцы в своем разговоре при сборе подписей слышали другую формулировку.
    Но это всё лирика. Со стороны жильцов возникли подозрения и запрос на проверку деятельности ТС, ничего в этом плохого не вижу, независимо от ее результата. Даже наоборот. А с учетом желания восстановить работу ревизионной комиссии - даже очень за: протестная энергия направится в нужное практическое русло.

    Фасады текут не с января а с момента возникновения оных. Если вы промотаете ветку форума назад, то увидите что я требую оснастить парапеты и прочие проблемные места отливами из жести где то с 2009 года. И частично мне это удалось.
    Именно благодаря моим усилиям Белстройветурия БЕСПЛАТНО оснастила отливами все выступы балконов. Иначе вы сейчас наблюдали бы у себя на балконе сырость и плесень.
    Буду продолжать но не сейчас. Подожду чем закончится скандал и перевыборы.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Ну то есть опять вы, а не председатель, будет этим заниматься?

    Предлагалось при сборе подписей под заявлением. Потому как типа ворует надо срочно прогонять.

    Ну вы же уже давали ответ на вопрос об итогах собрания...
    Если и так, значит хотя бы одна сторона услышала другую, хорошо бы и наоборот.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    safeonliner:

    - желающие могут заявить свои кандидатуры в члены правления и ревизионную комиссию

    Если вы за вахтёров, выдвигайтесь. Я буду голосовать за вас!

    Я понимаю, что быть членом правления - такое себе удовольствие...
    Мне лично, прежде всего, кажется, было бы неплохо немного увеличить количество членов правления, чтобы люди с альтернативной точкой зрения могли вести диалог и убеждать друг друга, приводя аргументы, потому как на собраниях это невозможно.
    Я лично, повторюсь, - за вахтеров, шлагбаумы, видеонаблюдение и т.п., я бы даже добавил в жировку хотя бы по рублей 5 в фонд ТС на необходимые текущие расходы\улучшения, чтобы не побираться в случае чего. Но и нужно понимать, если мы (теоретически) начнем ставить каждому торцевому балкону ограду за 1500$ за счет ТС, то жильцы повесят такое правление на гнилом столбе во дворе, который до сих пор не спилен.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Почему бы не назвать этих людей прямо вчера?

    Ну, если будут назначены какие-то выборы в перспективе, так и есть смысл представлять, а так - будем работать со старым председателем. Притом им нужно достаточно времени, чтобы рассказать о себе и своем видении работы. На прошедшем собрании это было невозможно ввиду недостаточного количества времени и еще отсутствия обсуждения с жильцами. Вот, если в сентябре будет собрание, то и представят, я думаю.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 16 августа 2018 16:17
    safeonliner:

    Было сказано, что будут представлены кандидаты (есть вроде 3 человека) на следующем собрании в течении месяца.

    я обязательно приду глянуть на этих святых людей, готовых тянуть это бремя за двести баксов.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    safeonliner:

    восстановить работу ревизионной комиссии и провести независимую проверку

    а хто поламал работу комиссии? Кто эти люди? Кто эти негодяи, которые не пускали членов комиссии до докУментав?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 16:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 16 августа 2018 16:26
    safeonliner:

    Мне лично, прежде всего, кажется, было бы неплохо немного увеличить количество членов правления, чтобы люди с альтернативной точкой зрения могли вести диалог и убеждать друг друга, приводя аргументы, потому как на собраниях это невозможно.

    :lol: а-ха-ха :lol: Поинтересуйтесь, почему я не в правлении. Альтернативная точка зрения...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 16:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 16 августа 2018 16:35
    mak32:

    Кстати почему?

    потому, что кое-кто из ревизионной комиссии начал рассказывать, что я украл мышку и клавиатуру. :znaika: нет-нет, сами они не видели, но есть основания подозревать!

    Добавлено спустя 50 секунд

    mak32:

    И хто мешал любому желающему войти в состав комиссии все эти годы?

    Амбиции людей порой принимают странные формы.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 16:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 17:03 Редактировалось safeonliner, 1 раз.

    а хто поламал работу комиссии? Кто эти люди? Кто эти негодяи, которые не пускали членов комиссии до докУментав?

    Причем тут кто поломал-не поломал. Будут избраны новые члены ревизионной комиссии. Старая, как оказалось, не работает несколько лет, потому что "потеряла интерес".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 17:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 17:10 Редактировалось safeonliner, 1 раз.
    Land:

    mak32:

    Кстати почему?

    потому, что кое-кто из ревизионной комиссии начал рассказывать, что я украл мышку и клавиатуру. :znaika: нет-нет, сами они не видели, но есть основания подозревать!

    Добавлено спустя 50 секунд

    Так зачем было убегать из правления? Верните мышку и дело с концом?! :)
    А если серьезно, интересно, какое у вас было альтернативное правлению, председателю и ревизионной комиссии мнение, что на вас повесили такое тяжкое преступление?

    mak32:

    И хто мешал любому желающему войти в состав комиссии все эти годы?

    Амбиции людей порой принимают странные формы. Наверное, тот факт, что по бумагам она работала, а по факту оказалось - нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 17:15 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 17:15
    mak32:

    Land:

    потому, что кое-кто из ревизионной комиссии начал рассказывать, что я украл мышку и клавиатуру. нет-нет, сами они не видели, но есть основания подозревать!

    Какое интересное совпадение. :)
    Не стоит слова всех "доброжелателей" воспринимать так близко к сердцу. Здоровье можно подпортить. Мне вот на собрании заявили что я злобный и агрессивный. А мне всё равно. Жду обвинений в краже или взятке. Заранее всех предупреждаю что мне это пофигу.

    А вы были спокойны как удав? :)
    И на затравку снова предсказание будущего.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 17:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 17:17 Редактировалось safeonliner, 3 раз(а).
    mak32:

    safeonliner:

    Тот факт, что по бумагам она работала.

    А вот если так получится что желающих работать в ревизионной комиссии опять не окажется, что предлагаете сделать? Ликвидировать тс?

    Кандидаты есть. Неужели вы до сих пор не догадались? :) (не я)
    Одно дело, когда все знают, что работа не делается, а другое - когда думают, что работа делается, а она не делается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 17:17 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 17:28 Редактировалось safeonliner, 6 раз(а).
    mak32:

    safeonliner:

    И на затравку снова предсказание будущего.

    Предпочитаю чинить крышу до того как пойдет дождь.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Или не пойдет... Или ударит молния, будет ураган, землетрясение, . Вариантов масса.

    .Впервые от вас это слышу. Надеюсь эти кандидаты не входят в тн инициативную группу из двух человек. Экономическое образование и опыт работы у них есть??

    Людмила, например, аудитор или бухгалтер - точно не помню. Думаю опыт есть - мы же тут все не семнадцатилетние.

    Надеюсь эти кандидаты не входят в тн инициативную группу.

    А какая разница в этом для ревизионной комиссии - или нарушение есть или его нет!

    safeonliner:

    Одно дело, когда все знают, что работа не делается, а другое - когда думают, что работа делается, а она не делается.

    Отчета ревизионной комиссии за год нет. Какая вам еще нужна информация что бы убедиться что комиссия не работает? Например, хотя бы информации в виде объявления, что отчета нет и комиссия не работает, организация поиска\выборов новых членов от правления\председателя ТС.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    mak32:

    1. Члены инициативной группы не платят за вахтёров. Попав в правление, они естественно приложат все усилия что бы вахтёров в доме не стало. Меня это не устраивает. .

    И еще хотелось бы уточнить (не в первый раз) - при попадании в состав правления ТС, каковы могут быть эти усилия, как конкретно они могут это провернуть, если большинство жильцов в соответствии с голосованием за вахтеров. А вышеуказанные жильцы и так не платят.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 18:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 18:12

    Кстати и по поводу проверки. Я в этих делах не спец, но даже и мне понятно, что проверять первичку в хозяйственной деятельности - это бред, сейчас только дурак может перевести безнал\заплатить нал и не прикрыть их чеком\накладной\актом.
    Однажды мне предоставили чеки во время ремонта квартиры, где было гидроизоляционной смеси на целый бассейн, хотя она, уверен, вообще не использовалась.
    Да даже самый "честный" строитель принесет тебе правильные чеки на стройматериалы, поднимет в квартиру. А потом...: "хозяина, цемента не хватило...".
    И никакая "аудиторская" проверка женщины-бухгалтера с сорокалетним стажем не покажет, что не нужно было 10 мешком гидроизоляционной смеси, несколько кубов доски или 20 веников\лопат товариществу (пример чисто гипотетический).