Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 января 2018 17:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 2 января 2018 22:01

    mak32, я думаю все проще. Кривые руки строителей еще никто не отменил.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 января 2018 22:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 31 января 2018 13:20

    В общем показал сегодян АМ эту фотку с потеками конденсата по фасаду. И как-то не очень мне понравилась реакция. Слов "Я понаблюдаю за фасадом" мне как-то не достаточно. Писать заявление в ТС с требованием привлечения альпинистов и проведением ремонта фасада?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • nuta_05 Junior Member
    офлайн
    nuta_05 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #659924

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 января 2018 14:16

    Молодая семья купит квартиру в вашем доме. 1-2 комнатную. Звоните или в вайбер +375256231033 Артем.,+375256607440Анна

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 31 января 2018 15:46

    nuta_05, а в нашем доме есть однушки?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 23 февраля 2018 14:40 Редактировалось safeonliner, 10 раз(а).
    Land:

    mak32:

    На ум приходит только кого то расстрелять.

    Либералов?

    коммунистов

    А если серьезно, то заметил, что в ванной комнате как-то не очень с вентиляцией.
    Проверил: Лист А4 не липнет при закрытых окнах, также не держится, если открыто французское окно смежной комнаты.
    Платежка из банка на тонкой бумаге не липнет при закрытых окнах и держится при открытом окне, но только если полностью накрыть вентиляционную решетку.
    Помню проверял в одной новостройке - А4 присасывало будь здоров.
    Этаж ближе к среднему. Заменю еще конечно сетку но...
    Кого тут "расстреливать" будут ?
    А у вас как с вентиляцией?

    Добавлено спустя 17 минут 13 секунд

    Вот еще обещал добавить фотки примера как работает нормальное товарищество под управлением уполномоченных жильцов, а не ТС в виде совдепа. И кстати дом "попроще" нашего - много однушек, большой процент снесенных\социальных квартир, просто грамотное управление молодыми жильцами. Дорогих машин ЯВНО поменьше у подъезда.
    Кстати первые два года такой же тихий ужас был, как и у нас, с кривооштукатуренными и грязными стенами в холле пока делались ремонты, а потом, когда начало свою работу товарищество - небо и земля.
    Это я еще территорию не фоткал с тремя шлагбаумами открывающимися по звонку с мобильного,
    отличная разметка парковочных мест спец. службой, специальные (высокие, а не только для всех кроме джипов) полусферы, выделенные места от авто для выхода из подъезда через парковку, малые архитектурные формы (туи, газон и т.д.), нормальное видеонаблюдение, алюминиевые входные двери в подъезд.
    Про всякие мелочи, появляющиеся моментально - типа корзинка для рекламы, сейф для аварийных служб, контейнер с пакетиками для выгула животных - я вообще молчу.
    И никто не ныл, что это дорого, а у нас нет денег. Вернее никто не спрашивал. Уполномоченные принимают решение и все делается, сумма включается в жировку и никто никого не спрашивает и сопли не развозит. У меня есть подозрения, что некоторые люди и за ремонт не платят в подъезде, из-за нежелания председателя конфликтовать.
    Кстати надо и выложить свежесделанный "розовый" ремонт в нашем подъезде с отвалившимся куском стены, для сравнения.
    И нацарапанную надпись "Х.Й" на поллифта - а я давно предлагал камеры поставить в лифтах, ну или симуляцию - "Ай эта многа мароки, нада сагласовываць"..

    На ведь всем на все ПО....Й. Но ведь не в жильцах дело, а в товариществе - отдельные люди и видеонаблюдение (частично) за свой счет делали и стеклопакет ставили в холле и часы покупали... Чем занимается товарищество? Они .... хоть доску объявлений купят за 10 рублей или дальше будут объявления на лифт клеить?
    И к возможным вопросам о затратах - лучше платить 10 рублей и видеть результат, чем платить 3 и видеть ухудшение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 февраля 2018 15:07 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 27 февраля 2018 17:30
    safeonliner:

    На ведь всем на все ПО....Й. Но ведь не в жильцах дело, а в товариществе - отдельные люди и видеонаблюдение (частично) за свой счет делали и стеклопакет ставили в холле и часы покупали... Чем занимается товарищество? Они .... хоть доску объявлений купят за 10 рублей или дальше будут объявления на лифт клеить?

    а товарищество не из жильцов состоит? :) Если Вам нравится плитка в холле первого этажа -- так в чем проблема? Пройдитесь по квартирам, соберите деньги, закупите плитку, наймите плиточника. И всех делов-то. И я не подкалываю, я серьезно. Было бы желание, все можно сделать.

    Добавлено спустя 40 секунд

    safeonliner:

    И к возможным вопросам о затратах - лучше платить 10 рублей и видеть результат, чем платить 3 и видеть ухудшение.

    Уверен, 80% наших жильцов так не думают.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 5 марта 2018 20:54 Редактировалось safeonliner, 6 раз(а).
    mak32:

    кандидатуру (или не свою) на пост председателя и навести порядок? Или хотя бы для начала войти в состав уполномоченных?

    В состав уполномоченных по всей видимости нужно войти.
    Председательствование - не мое.

    Добавлено спустя 48 минут 26 секунд

    Land:

    safeonliner:

    Если Вам нравится плитка в холле первого этажа -- так в чем проблема? Пройдитесь по квартирам, соберите деньги, закупите плитку, наймите плиточника. И всех делов-то. И я не подкалываю, я серьезно. Было бы желание, все можно сделать.

    .

    Плиточку уже поменяли и "покрасили" стены прошлым летом. Потом на тяп-ляп работником ТС был установлен доводчик двери (на требующую перештукатуривания стену) и в результате осыпалась вся штукатурка на стене свежего "ремонта". Кстати кого за это посадят, ну или хотя бы кто-то заплатит?

    А вообще - это не цивилизованный подход - ходить жильцам и побираться по подъездам, а паре десяткам ответственных людей рано или поздно надоест платить за весь подъезд\дом. Да еще и наиболее "активные" еще и настучат куда надо о неправильном сборе средств, чай претендент уже есть.
    Да если делать так, то для начала нужно освободить от должности 2-х-3-х человек и отдать офис возле вашего подъезда в аренду - так как это их прямые обязанности. Сразу столько средств высвободится с учетом ФСЗН, что хватит и на плиточку и на ремонт.

    Должно приниматься решение по текущему ремонту\облагораживании территории на голосовании уполномоченных или через голосование жильцов, сумма включается в жировку, работы выполняются как надо специалистами и под контролем.
    Нет оплаты - пеня, суд!

    Председатель же не делает ничего, так как это лишние трудности и неудобства, подчиняясь паре-тройке недовольных какой-либо активности и любителей халявы.
    Из обещанного\требуемого от председателя НАПРЯМУЮ не сделано ничего или на тяп-ляп, чтобы отвязаться: бмв так и стоит, обещанных год назад стекол в дверях нет, мусорки переполненые и открытые, старые валяются: лифты портятся, ген-уборка\ремонт их не производится, объявления работниками ТС и дальше клеятся скотчем на лифты, собаки и дальше выгуливаются перед входом, ремонт на тяп-ляп (именно организация), ограждения парковки на тяп-ляп, организована парковка на тротуарах, новогодняя иллюминация на тяп-ляп. Все собрания превращаются в пустой треп и дальнейшее бездействие. Мне вот интересно, когда она в последний раз была, например, в нашем подъезде?
    Я только слышу жалобы председателя на все это, а не вижу действий. Но жаловаться должен я ей, а она делать, а не она мне и я делать.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 6 марта 2018 13:09
    safeonliner:

    В состав уполномоченных по всей видимости нужно войти.

    давно! :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    safeonliner:

    Да если делать так, то для начала нужно освободить от должности 2-х-3-х человек и отдать офис возле вашего подъезда в аренду - так как это их прямые обязанности. Сразу столько средств высвободится с учетом ФСЗН, что хватит и на плиточку и на ремонт.

    Вам так хочется уйти под уютное крыло ЖЭКа? Так смею Вас заверить, что в этом случае арендная плата за освободившийся офис будет уходить в бюджет ЖЭКа. А уж они там придумают, как распорядиться этими деньгами.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    safeonliner:

    Должно приниматься решение по текущему ремонту\облагораживании территории на голосовании уполномоченных или через голосование жильцов, сумма включается в жировку, работы выполняются как надо специалистами и под контролем.
    Нет оплаты - пеня, суд!

    Не так все просто, увы. Теперь жилец не обязан оплачивать дополнительные расходы, в случае не согласия с ними. Поэтому... :ass:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    safeonliner:

    собаки и дальше выгуливаются перед входом, ремонт на тяп-ляп (именно организация), ограждения парковки на тяп-ляп, организована парковка на тротуарах, новогодняя иллюминация на тяп-ляп.

    не, ну Вас уже понесло. :-?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 24 марта 2018 23:45 Редактировалось safeonliner, 3 раз(а).
    Land:

    Вам так хочется уйти под уютное крыло ЖЭКа? Так смею Вас заверить, что в этом случае арендная плата за освободившийся офис будет уходить в бюджет ЖЭКа. А уж они там придумают, как распорядиться этими деньгами.

    Почему сразу под крыло ЖЭКа? Если я, как было рекомендовано, буду выполнять все функции председателя и иных работников ТСЖ, то зачем мне офис? Отдам все деньги, вырученные с аренды офиса на благо дома. :)
    С-сарказм!

    Land:

    Не так все просто, увы. Теперь жилец не обязан оплачивать дополнительные расходы, в случае не согласия с ними. Поэтому... :ass:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Ну по крайней мере текущий ремонт должны оплачивать. В принципе, если пара-тройка человек отказываются от улучшений - это не повод не делать ничего. На ковриках, например, я бы заказал надпись - вытирать ноги всем, кроме квартир № и №. :)

    Land:

    safeonliner:

    собаки и дальше выгуливаются перед входом, ремонт на тяп-ляп (именно организация), ограждения парковки на тяп-ляп, организована парковка на тротуарах, новогодняя иллюминация на тяп-ляп.

    не, ну Вас уже понесло. :-?

    Меня понесло? Ну когда на крыльце у вашего подъезда или в лифте вступите в собачье г..но, рядом в холле отвалится вся штукатурка со стены полугодовалого ремонта, а в лифте увидите надпись Х.Й, то вас, наверное, не так понесет.
    И это уже не сарказм - реальные факты!!! :trollface:

    PS: Меня абсолютно не устраивает качество исполнения работ, оплаченных за мои, в том числе, деньги. Вы же дома не допускаете такого раз..гильдяйского отношения строителей и иных работников к ремонту и имуществу? А здесь в чем разница - такое же имущество, только в долях. У всех ремонты по 30-100кк, а в подъездах и лифтах хуже, чем в панельных социалках. В 14-м доме, например, и то поприятнее. Кстати, по борьбе с собачими какахами (и не только) в наших дворах уже целая группа в вайбер есть! :rotate:

    PSS: После обращения мной к председателю поменяли нерабочий доводчик, из-за которого обсыпалась вся штукатурка. Его даже, оказывается, кто-то даже пытался регулировать, срезав болт, но поменять не догадались, даже когда вся штукатурка отвалилась...

    Как-то не люблю быть выскочкой и лезть в глаза то с парковкой на зеленой зоне и порчей насаждений, то со складированием автохлама, то с отваливающейся ручкой двери холла, то с порчей и загрязнением лифтов, то с доводчиками - так как у меня нет полномочий, но приходится.
    Кстати, еще 5-10 лет такого прогресса и лифты убьют в хлам. У вас нормально в третьем подъезде, по-видимому?
    Как бы выловить сученка, который его периодически царапает и поджег стекло дисплея этажей...

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 25 марта 2018 14:53
    safeonliner:

    Кстати, еще 5-10 лет такого прогресса и лифты убьют в хлам. У вас нормально в третьем подъезде, по-видимому?
    Как бы выловить сученка, который его периодически царапает и поджег стекло дисплея этажей...

    видеокамера?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 19 июля 2018 17:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 19 июля 2018 17:28

    А может нафиг мне эта группа? я все равно квартиру продаю.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 14 августа 2018 21:32

    Ну и как там прошло? Все живы?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 августа 2018 08:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 15 августа 2018 12:19

    mak32, да ладно. Наплюйте.

    «— Это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
    — Нас, — ответил Швондер.
    — Боже! Пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и вплеснул руками».

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 10:10 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 16 августа 2018 13:28
    mak32:

    Пожалуй после этого я то же буду продавать.

    продавать надо до этого. А у меня просто сейчас нет лишней энергии, влезать в эти дрязги. Еще раз повторюсь. Я все это уже видел. В нашем же товариществе. Помню, чем это все закончилось. Так что сейчас я пас.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.