Ответить
  • Kolobok1 Member
    офлайн
    Kolobok1 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #279305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 сентября 2017 10:42
    Land:

    Kolobok1:

    А скажите меня одного смущает как провели xpon? Мне кажется дебильнее его провести нельзя было...

    а что не так?

    ну из-за того что белтелеком установил свою норму высоты проводов не больше 220 см, сейчас их кабель каналы висят посередине стены, а не под потолком, и распределительная коробка такая, которой мне кажется можно к оптоволокну подключить башни близнецы в нью-йорке, а не 3 квартиры.

  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 сентября 2017 13:50 Редактировалось safeonliner, 5 раз(а).
    Kolobok1:

    Land:

    Kolobok1:

    А скажите меня одного смущает как провели xpon? Мне кажется дебильнее его провести нельзя было...

    а что не так?

    ну из-за того что белтелеком установил свою норму высоты проводов не больше 220 см, сейчас их кабель каналы висят посередине стены, а не под потолком, и распределительная коробка такая, которой мне кажется можно к оптоволокну подключить башни близнецы в нью-йорке, а не 3 квартиры.

    Кто этих ол...ей вообще пустил в дом?
    В доме вполне нормально функционирует сеть от Атлант-Телеком с IPTV, с которой, при всех ее минусах ByFly не конкурент, проводка LAN и телефонная скрыта, сделан ремонт.
    Приходят эти м....ки и начинают почти посреди стен вести свои уродские кабель-каналы. Причем на все квартиры, - которые даже им согласия не выдавали - "председатель разрешила".
    Да, а коробка для оптического волокна, которая на стене, наверное, как в ядерном бункере Путина.
    Я им ясно сказал об отказе ранее, когда они делали обход. Хорошо, что я был дома и успел от своей, самой удаленной от щитка квартиры, отогнать.
    Соседу, который вообще давно не проживает, и который явно не давал им никакого разрешения, согласия провели без разрешения\заявки.
    При этом существующие кабель-каналы им не подходят как и верхний угол для прокладки - нужно обязательно по стене.
    Если уже все необходимые сети проложены, нельзя было провести собрание и послать их подальше?
    Сейчас придет какой-нибудь провайдер спутникового ТВ и начнет свои кабель-каналы по дому проводить. А потом еще придет МТИС и начнет, обновленный коаксиальный кабель в своих кабель-каналах по коридору протягивать.

  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 сентября 2017 17:36 Редактировалось safeonliner, 4 раз(а).

    А вообще это не модернизация, а тупой развод и завуалированное переманивание клиентов-Ethernet сетей на тарифы линейки "Ясна" под прикрытием модернизации телефонной линии. В чем смысл этой модернизации сейчас, если в доме уже протянута Ethernet-сеть 100 мегабит (с возможностью апгрейда до 1000 мегабит) и с IPTV с HD за 26р в месяц и когда у всех давно сделаны ремонты.
    Для телефонии - одни дополнительные проблемы: доп. модем и проводка в кабель-каналах и никаких преимуществ.
    Для интернета-ничего лучшего по цена\качество они не предлагают.
    Единственный плюс для нынешних клиентов ByFLy\Zala, если таковые имеются. Так пусть им лично и ведут.

    А потом при подключении непосредственно внутри квартиры небось скажут: вот вам новые тарифы на Интернет (Ясна) и реквизиты для оплаты, а вот старый Интернет (Атлант-телеком), вам, жэнщына, надо сходить отключить, чтобы не платить два раза.

    UPD: А и еще, хитрецы, через день после прихода менеджера, которому было сообщено об отказе, бросили мне бумажку ящик с уведомлением о смене номера (за выбор которого, я кстати, заплатил деньги) на какой-то из случайно сгенерированных чисел.
    Сегодня приходил новый менеджер с новым списком и опять талдычил то же самое.

    Добавлено спустя 32 минуты 41 секунда

    Land:

    safeonliner:

    Кстати, что за лэндлорды у нас во дворе образовались?
    Кто заказчик заборов под 1.5м, визуально закрывающих малые архитектурные формы и доступ на дворовую территорию?

    там по проекту должен быть заборчик. Только изначально по проекту это должна была быть ажурная псевдоковка. Потом Ветурия сэкономила и поставила деревяшечки, которые благополучно сгнили. Ну а теперь товарищество в силу своего разумения городит на что ума хватает.

    То есть я возле своего подъезда тоже могу поменять плот на полутораметровый, повесить амбарный замок и растить там огурцы?
    Кстати за чей счет плот, МАФы и их обслуживание за данным плотом?
    Меня уже это товарищество начинает бесить...
    Просто есть наблюдения хозяйственного, а не колхозного, отношения к общему имуществу товарищества и с нормальными коммуналками.

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    В товариществе у близких родственников - поставили красивые аккуратные шлагбаумы, с возможностью открывать с мобильного телефона и с брелка, нанесена разметка на парковке специальной службой, посажены туи\ели на газонах, лифты все были защищены и отмыты, в холле сделан ремонт: разведено видеонаблюдение скрытой проводкой, потом положена плитка на полы и стены, зеркальное декоративное панно на стене, красивые светильники\бра на потолке, диван в холле, корзинка для рекламного мусора, две современные стеклянные двери в холле в металлическом корпусе и стеклянная с бесконтактной замком на выходе.
    Все современно, красиво, аккуратно смотрится.
    Счет за ремонт пока пришел 13 рублей. Коммуналка около 25 р. за однушку без воды и электричества.
    Притом, учитывая, что там около 20% жилья было отдано льготникам, никто не спрашивал а вам надо, лампа, коврик в холле, дверь, туя - правление включило в жировку и все.

    Правда там столбики. Для интереса нужно узнать сколько там зарплата.
    А этот колхоз, с обмазанными краской кабель-каналами и ручками дверей, воткнутые в землю железяки - за такое нужно увольнять.
    Мое имхо нужно на весь наш квартал одно товарищество с хорошей зарплатой, полным рабочим днем и железной ответсвенностью.
    А высвобожденные площади сдать в аренду. Толку будет В РАЗЫ больше и дешевле обойдется.

  • Kolobok1 Member
    офлайн
    Kolobok1 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #279305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 сентября 2017 09:25

    ну в общем то по поводу белтелекома полностью согласен, я так лично собираюсь заставить их все переделать нормально или демонтирую сам. а по поводу ремонта и тд - это вопрос всей темы, всем пофиг на все. и шлагбаумы можно поставить нормальные, и разметку нанести, и ремонты сделать, и даже думаю можно начать собирать по 10-20$ с квартиры в месяц и лет через 5 наконец поменять лифты на нормальные. но это все для слабаков, нормальные жители такой херней не парятся)))

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 30 сентября 2017 10:15
    Kolobok1:

    шлагбаумы можно поставить нормальные

    а что такое "нормальные шлагбаумы"? Чем вам существующие ненормальные? Разметку по весне обновляют. Не нравится как -- кисточку в руки ;)

    Kolobok1:

    можно начать собирать по 10-20$ с квартиры в месяц и лет через 5 наконец поменять лифты на нормальные

    смешно. Проект дома планируете переделывать?
    safeonliner, я не понимаю вашего возмущения. У нас есть вроде правление, за него все голосуют, все выбирают. Подойдите к ним на заседание и выскажите свое мнение. Я не знаю, кто там сейчас, знаю, когда я был там такой херни не творилось.
    ПыС. Забавно, что волнует разметка и заборы, а не не работающая система пожаротушения... :-?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 30 сентября 2017 13:01 Редактировалось safeonliner, 4 раз(а).

    Land, Я уже много о чем высказывал мнение, но толку нету.
    Например, БНВ пятый год стоит под окном. Все эти слова мимо ушей, если нет никаких полномочий.
    Но почему-то слова одного, но истеричного человека и аналогичных людей, который итак ни за что не платит (у меня еще вопрос правомерно ли это юридически) - всегда принимаются за мнение большинства.

    Шлагбаумы-то сами может и неплохие, но отношение не хозяйское.
    Стрела не прорезинена и острая на конце - может спокойно убить человека, упорная стойка отсутствует, в результате стрелу гнут все кому не лень, длина подобрана неверно.- Но тут немного чего уже сделаешь, хоть бы с этим по-хозяйски обходились.
    Даже информационную доску на 2 А4 ни правлению ни председателю в голову не пришло купить и дальше вешают объявления скотчем на портал лифта после ремонта.
    Так это все детали - такое отношение во всем(говорю о чем вижу): ремонт, разметка дороги, доска объявлений, видеонаблюдение, так и система пожаротушения.

    Просто холл и двор дома-новостройки о котором я говорил был в гораздо худшем состоянии чем наш, а сейчас небо и земля, европа и колхоз. Кстати ремонт сделали идентичный в к каждом холле, а не как у нас - что хочу, то и ворочу.
    Будет возможность, сброшу фотки.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 30 сентября 2017 15:33
    safeonliner:

    Так это все детали - такое отношение во всем(говорю о чем вижу): ремонт, разметка дороги, доска объявлений, видеонаблюдение, так и система пожаротушения.

    Так я еще раз повторюсь -- все эти вопросы в компетенции правления ТС. Если их выбирают в правление, значит большинство собственников дома все это устраивает. Тут ничего не поделаешь.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Kolobok1 Member
    офлайн
    Kolobok1 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #279305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 октября 2017 20:17

    Land нормальные - это не кривой кусок алюминия, который висит и не виден и его постоянно сбивают, можно легко поставить нормальный новый шлагбаум, которому не надо приделывать козырек или прикрывать ладошкой фотоэлемент чтобы он закрылся. Можно поставить двери в подъезды с антивандальным покрытием, а не красить их каждых год, это вещи которыми мы пользуемся каждый день десятки раз. Можно новые современные домофоны поставить у входных дверей, а не говно это 15 летней давности к которому ни один блок в квартире нормально не подключается. А у нас это все на уровне домов для нуждающихся в районном центре, а местами даже хуже.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 5 октября 2017 13:47
    Kolobok1:

    легко поставить нормальный новый шлагбаум, которому не надо приделывать козырек или прикрывать ладошкой фотоэлемент чтобы он закрылся.

    Не вопрос. Любой каприз за Ваши деньги. Так, на всякий случай напомню, что даже на эти "не нормальные" шлагбаумы отнюдь не все жильцы деньги сдавали. А сбивают его не потому, что его не видно, а потому, что ездить не умеют. Я-то вот как-то вижу шлагбаум и не сбиваю его. :-?

    Kolobok1:

    Можно новые современные домофоны поставить у входных дверей, а не говно это 15 летней давности к которому ни один блок в квартире нормально не подключается

    А у меня все нормально подключается. Я конечно не знаю, что именно Вы хотите подключить к домофону, возможно холодильник аль стиралку, но это ведь лично Ваша хотелка, не думаю, что всем надо оплачивать Ваши хотелки.

    Kolobok1:

    Можно поставить двери в подъезды с антивандальным покрытием, а не красить их каждых год, это вещи которыми мы пользуемся каждый день десятки раз.

    И это чудо антивандальное покрытие не облезет через три года? Смешно, право слово.
    Но мне импонирует Ваш задор. Выдвигайте свою кандидатуру на выборах в правление, я проголосую за Вас.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Kolobok1 Member
    офлайн
    Kolobok1 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #279305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 октября 2017 10:22

    Land ну конечно может облезть, и новый шлагбаум облезет или собьют, и разметку сотрут, и домофон сломают. Лучше ничего не делать, все с годами будет хорошеть и совершенствоваться.
    За поддержку на выборах спасибо, но есть более важные к применению сферы траты нервов. да и думаю в течение года-полутора мне лично будет пофиг на все, что здесь будет происходить)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 8 октября 2017 20:17
    Kolobok1:

    Лучше ничего не делать, все с годами будет хорошеть и совершенствоваться.

    ну вот для этого и производится и техническое обслуживание и текущий ремонт. У вас в машине, когда рычаги застучат, вы их меняете, или сразу новое авто идете покупать? А почему с дверью в подъезд должно быть иначе?

    Kolobok1:

    За поддержку на выборах спасибо, но есть более важные к применению сферы траты нервов. да и думаю в течение года-полутора мне лично будет пофиг на все, что здесь будет происходить)

    что и требовалось доказать :(

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 октября 2017 18:56 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Kolobok1 Member
    офлайн
    Kolobok1 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #279305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 октября 2017 21:36
    Land:

    ну вот для этого и производится и техническое обслуживание и текущий ремонт. У вас в машине, когда рычаги застучат, вы их меняете, или сразу новое авто идете покупать? А почему с дверью в подъезд должно быть иначе?

    Ну раз в 10 лет можно скинуться по 20-30$ с квартиры и заменить входную дверь, в данном случае это и есть рычаг, а не авто, и ее замена и есть текущий ремонт. Тоже самое и с остальным.

    По поводу "что и требовалось доказать" - если самых активных пользователей дома(которые я считаю здесь и сидят в большинстве) устраивает все и они считают выходом из ситуации покрасить двери, а не заменить их или их устраивает шлагбаум кривой и косой, то смысл напрягаться и пытаться донести что-то остальным? Все текущие вопросы можно решать взносами в 10$ с квартиры в месяц, просто что-то придется ждать 1 месяц, а что-то 6. Проблемы менять что-то коллективом нет, проблема делать это одному.

    Вышка это конечно плохо, но у нас есть еще сферы куда применить усилия, более актуальные и важные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 октября 2017 15:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 12 октября 2017 21:06
    Kolobok1:

    Ну раз в 10 лет можно скинуться по 20-30$ с квартиры и заменить входную дверь, в данном случае это и есть рычаг, а не авто, и ее замена и есть текущий ремонт. Тоже самое и с остальным.

    ИМХО. Если ее периодически подкрашивать, то не надо будет и менять через десять лет. Нет, я вполне понимаю Вашу позицию, что новое гораздо лучше, чем покрашенное старое. Но дело в том, что новое -- новое лишь мгновение. А затем начинает стремительно стареть :)

    Kolobok1:

    их устраивает шлагбаум кривой и косой, то смысл напрягаться и пытаться донести что-то остальным?

    Понимаете, в чем дело... вот меня не устраивало, что солнце засвечивает датчик шлагбаума и он не закрывается... Я, вместо того, чтобы писать на форуме, взял, вырезал козырек и поставил его. Потом показал Алле Миналне, как оно может должно быть. Правда козырек спустя месяц-полтора отломали и теперь там есть то, что есть... вот на козырьке мои силы и закончились :znaika:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 декабря 2017 17:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 30 декабря 2017 21:53
    mak32:

    Не нужны консьержи говорите?
    https://people.onliner.by/2017/12/30/napadenie-8

    Да у нас же национальная черта. Пока петух не клюнет в одно место...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 2 января 2018 15:37

    ну вот собственно невооруженным глазом видны проблемы по фасаду.
    А именно места, где теплый воздух выходит из жилых помещений, охлаждается и конденсирует влагу на фасаде. Что дальше -- понятно. Цикл разморозка-заморозка, увеличение трещин, разрушение кладки.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 января 2018 15:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 2 января 2018 17:08
    mak32:

    На ум приходит только кого то расстрелять.

    Либералов?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.