Ответить
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 1 апреля 2016 17:05 Редактировалось safeonliner, 3 раз(а).

    [...]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 апреля 2016 17:17 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    ..

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 1 апреля 2016 18:34 Редактировалось safeonliner, 2 раз(а).

    [...]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 апреля 2016 19:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ..

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 1 апреля 2016 21:56
    safeonliner:

    И если диаграммы действительно не пересекаются, то как вы считать собрались - только экспериментальным методом (что также допускается из документа). Вообще почитайте весь документ, а не вырванную фразу из контекста + нужно изучать методические указания по расчетам.

    Ну почитайте и изучите. Потом расскажете, какая там фраза из какого контекста вырвана. А потом расскажите мне, как могут не пересекаться две круговых диаграммы направленности. :-?

    safeonliner:

    Наших будет 0 и на расстоянии 50-60м2.

    Только при выключенной БС :) В противном случае зачем ее ставить-то?

    safeonliner:

    1.В любом случае излучение не будет превышать "норм".

    Совершенно ультрафиолетово, что там будет или не будет. Есть норматив, закрепленный документально, в котором сказано -- сначала расчеты, затем разрешение. А не сначала строительство, потом измерение, а потом разрешение на эксплуатацию.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 2 апреля 2016 01:50

    Land,
    1. Круговая диаграмма у широконаправленных антенн, а в данном случае антенна узконаправленная с диаграммой в виде лепестка. Соответственно главные плоскости могут и не пересекаться.

    2. Ну тут я утрирую - будет точно меньше единицы.

    3. Никто не отрицает, что предоставленный расчет может иметь нарушения - но ни вы ни я его полностью не видели. Но как я понимаю, он прошел экспертизу.
    Но, что я имел ввиду, повторюсь - это никак не повлияет на существование базовой станции.

    Вот что говорится по поводу суммарного расчета:

    26. При наличии в пределах первой линии застройки .... других базовых станций системы сотовой подвижной электросвязи и (или) ШБД, необходимо дополнительно представить следующие сведения:
    о размещении иных радиопередатчиков, включая антенны других базовых станций системы сотовой подвижной электросвязи и (или) ШБД с указанием азимутов их максимального излучения;
    сведения по другим базовым станциям системы сотовой подвижной электросвязи и (или) ШБД согласно пунктам 1 - 23 приложения к настоящим Санитарным правилам;

    графические диаграммы и цифровые значения распределения в горизонтальной и вертикальной плоскостях суммарной интенсивности ЭМП, включая ЭМП от всех антенн базовых станций систем сотовой радиосвязи и (или) ШБД (для максимальной проектируемой выходной мощности их излучения).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 апреля 2016 08:40 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ..

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 2 апреля 2016 19:49
    mak32:

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    safeonliner:

    Но как я понимаю, он прошел экспертизу.

    Не правильно понимаете. Расчет согласован. Это не экспертиза.

    Насколько я понимаю, проектная документация таких объектов, которая включает в себя Расчет СЭЗ, проходит обязательную экспертизу. Что неправильно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 3 апреля 2016 13:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 3 апреля 2016 14:09
    safeonliner:

    1. Круговая диаграмма у широконаправленных антенн, а в данном случае антенна узконаправленная с диаграммой в виде лепестка. Соответственно главные плоскости могут и не пересекаться.

    четыре антенны, угол между ними 90 градусов. Угол раскрытия у антенны от 110 до 120 градусов. Без учета боковых и заднего лепестка. Узконаправленная -- это от градусов до десятка градусов.

    safeonliner:

    Насколько я понимаю, проектная документация таких объектов, которая включает в себя Расчет СЭЗ, проходит обязательную экспертизу. Что неправильно?

    Как я понимаю, нет расчета суммарного уровня от всех близлежащих источников. Это и есть неправильно.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Вы ж сами цитируете:

    safeonliner:

    графические диаграммы и цифровые значения распределения в горизонтальной и вертикальной плоскостях суммарной интенсивности ЭМП, включая ЭМП от всех антенн базовых станций систем сотовой радиосвязи и (или) ШБД (для максимальной проектируемой выходной мощности их излучения).

    суммарной интенсивности всех антенн всех базовых станций. Все просто -- этого нет.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 17 апреля 2016 14:19

    У нас тут, как я понимаю, новый кипишь намечается. По-поводу солярия на месте парикмахерской. Им там надо вентилировать помещение активно и они воздух вроде как в подвал хотели сбрасывать. Ну разумеется у нас народ сразу же против. А я -- за. Пусть продувают подвал, меньше в нем радона будет скапливаться.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 27 мая 2016 14:39
    mak32:

    Тут от мтс поступило новое предложение перенести антенну на нашу крышу. .

    Вот как-то так. ИМХО -- на крыше лучше, чем створом рупора антенны в окно.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 31 января 2017 09:29

    Ну че, нормально, сегодня утром уборщица, которая уже шесть лет подъезд убирает, сказала, что увольняется. Что ей зарплату урезали почти в два раза. Что мы, т.е. жильцы, постоянно жалуемся, как много платим. Теперь будем с деньгами, но в гавне жить.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 31 января 2017 09:35

    по слухам ВСЕ товарищества собственников в течение непродолжительного времени передадут все дела в ЖЭСы и будут расформированы. Правда или нет- не знаю, но мне говорили, что это вопрос буквально нескольких месяцев.
    Так что уборщицы, снегоочистные машины, ...- этим всем скоро будет управлять государство.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 31 января 2017 09:42
    VDub2:

    по слухам ВСЕ товарищества собственников в течение непродолжительного времени передадут все дела в ЖЭСы и будут расформированы. Правда или нет- не знаю, но мне говорили, что это вопрос буквально нескольких месяцев.
    Так что уборщицы, снегоочистные машины, ...- этим всем скоро будет управлять государство.

    ТС -- долевая собственность. Собственности, даже в нашем государстве, могут лишить исключительно по приговору суда. Так что все эти слухи -- из разряда ОБС.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 31 января 2017 09:47

    может не все функции, я в этот вопрос не вникал. Разговаривал с женщиной, которая работает паспортисткой сразу в нескольких товариществах, так сказала, что её уже предупредили (во всех местах сразу), что дорабатывает какое-то время, а потом её функции паспортистки будут выполнять ЖЭСы.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 31 января 2017 10:30
    VDub2:

    а потом её функции паспортистки будут выполнять ЖЭСы.

    ну у нас паспортистки уже наверное с полгода нет. Это пичалька конечно. Было очень удобно.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 февраля 2017 22:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ..

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 118430 Member
    офлайн
    118430 Member

    328

    16 лет на сайте
    пользователь #118430

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 3 февраля 2017 12:44

    Паспортист еще в ноябре работала, жена паспорт меняла. По мне лучше бы уборщице зарплату добавили, а бабушкам которые работают в шкафу, если это можно назвать работой, не на час работу сократили, а вообще сократили, а то запашек периодически в тамбуре как в общественном туалете, извините за выражение

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 3 февраля 2017 14:58 Редактировалось Land, 1 раз.
    mak32:

    Для оценки данного события нужно видеть цифры. Сколько платили за сколько рабочих часов.

    т.е. не посмотрев цифры, Вы оценить событие -- увольнение уборщицы, -- не можете? :lol: Будете платить на три рубля меньше, но сами убирать коридоры и лестницы. Оценивайте.

    SERGE 16:

    а бабушкам которые работают в шкафу, если это можно назвать работой, не на час работу сократили, а вообще сократили

    потерпите, они сами уйдут.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.