Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 18:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ///

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 18:28 Редактировалось safeonliner, 7 раз(а).
    mak32:

    safeonliner:

    Людмила, например, аудитор или бухгалтер - точно не помню. Думаю опыт есть - мы же тут все не семнадцатилетние.

    Людмила и Светлана зарекомендовали себя как исключительно заинтересованные и необъективные лица. У них просто личный конфликт с председателем на почве не желания платить за вахтёров. По этой простой причине они ни как не могут быть в ревизионной комиссии.
    Впрочем если вам не нужны вахтёры, голосуйте за Людмилу и Светлану. Как они это сделают, увидите.

    Ответа я так и не получил. Ревизионная комиссия не имеет никаких полномочий по вахтерам.
    Светлана вообще, наверное, в первый раз пришла на прошлое собрание месяц назад. У нее не могло быть никаких личных конфликтов с председателем - я этого не видел по общению, а вот со стороны председателя не очень хорошее отношение к жильцам увидел.
    Светлана по крайней мере - адекватный, интеллигентный человек.
    Если Президент дал возможность жильцам не платить за ненужные им услуги, то скажите "спасибо" ему за это - мне этот указ тоже не нравится.
    Но почему, человек, по закону не платящий за вахтеров, не может быть в правлении, а противозаконно установивший кондиционеры и противозаконно паркующийся на тротуаре (опять же гипотетически) - вполне ? Чем первый хуже второго?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    mak32:

    Вот и мне утверждение членов инициативной группы что первички нет показалось странным. Поэтому я пошел и посмотрел сам. Первичка за 2018 год на оказалась на месте. Прикажете дальше проверять все их фантазии? Не хочу.

    Зато мне теперь стало интересно, кто победит, если обе стороны продолжают доказывать противоположное. :)
    Но после слов бухгалтера - "женщина пошла, донесла чеки за цветы"... То какие могут быть потом вопросы?.. Нужные чеки "донесут" и дураком выставят.

  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 20:57 Редактировалось safeonliner, 1 раз.

    Кстати, в одном из знакомых товариществ общим собранием внесли условие: покупаешь квартиру - плати взнос пару сотен $. Хорошая идея пополнить казну ТС , а то я тут смотрю многие когти рвать собрались ;) .

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24709

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24709
    # 16 августа 2018 21:50
    safeonliner:

    Но почему, человек, по закону не платящий за вахтеров, не может быть в правлении, а противозаконно установивший кондиционеры и противозаконно паркующийся на тротуаре (опять же гипотетически) - вполне ? Чем первый хуже второго?

    А мне кажется ответ очевиден :-?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 августа 2018 22:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 августа 2018 23:36 Редактировалось safeonliner, 3 раз(а).
    mak32:

    safeonliner:

    Но почему, человек, по закону не платящий за вахтеров, не может быть в правлении

    Человек который платит за вахтёров защищает гражданские права тех кто не платит. Как это великодушно! Жертвует своими интересами ради торжества демократии. Я восхищен вами. Продолжайте. Возможно вас даже наградят.

    Я не о торжестве демократии и морали.
    Он имеет такую же долю и ничего вы этому не можете противопоставить, даже если ваше дело белое, а его красное.

    Завтра соберется некоторое количество кошатниц(ков) , соберут большинство процентов голосов, заведут домашних животных на территории...
    Для вас они дураки - вам не нужны коты, нужны вахтеры.
    Для них вы дурак - предпочитаете личный комфорт спасению животных, им не нужны вахтеры, нужны коты.
    Будете содержание котов совместно оплачивать?

    Странно помню, кто-то говорил "мне не нужны шлагбаумы, нужны деревца". ;) Получается только в одну сторону идеология работает? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 августа 2018 07:48 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 августа 2018 10:19 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • safeonliner Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    safeonliner Senior Member Автор темы

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 17 августа 2018 13:05 Редактировалось safeonliner, 7 раз(а).
    mak32:

    safeonliner:

    Странно помню, кто-то говорил "мне не нужны шлагбаумы, нужны деревца". Получается только в одну сторону идеология работает?

    Отличный пример! Против шлагбаумов да, я вяло высказался разок. Не люблю ссориться с жителями соседних домов. Но когда жители проголосовали за шлагбаум я сразу сдал на него деньги. И председателя выгнать что бы убрать шлагбаумы не пытался, используя ложные обвинения. Найдите пару отличий с действиями инициативной группы.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    зы. Уверен что Людмила на шлагбаум и видео деньги не сдавала. Потому что к тому моменту уже давно не платила за вахтёров.

    Ради справедливости хочу добавить, что шлагбаумы устанавливались ДО данного указа. И то была большая проблема собрать деньги, купить брелоки и жалобы "меня не пускают домой", хотя решение собрания было. И вы, и господин Land высказывались против шлагбаумов и сдачи денег на них. Была бы законная возможность не платить (указ), тогда и не платили бы многие, кто платил (если еще платили).
    Так что не надо уповать на совесть - мои слова подтверждаются, как только есть законная возможность не платить за то, что кому-то не нужно, он платить не будет.
    Обвинений нет - есть подозрения после первичной проверки, идет дальнейшая проверка. Или вы предлагаете не делать проверок, а кто ее инициирует - хочет парализовать работу товарищества?
    Если проверка даст отрицательный результат - председатель не поменяется до выборов, а далее - нужны доводы в виде хорошей работы, чтобы люди проголосовали. Положительный - тогда увы.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    mak32:

    safeonliner:

    Он имеет такую же долю и ничего вы этому не можете противопоставить, даже если ваше дело белое, а его красное.

    Очень даже могу. По решению большенства собственников вахтёры включены в штат. Теперь это не дополнительная услуга, а такое же техобслуживание как услуги дворника, сантехника, электрика и уборщицы.. Отдельной строчки в жировке не будет. Платить за техобслуживание обязаны все. Всё по закону. Как вы любите.
    Именно такой поворот событий привел к всплеску активности Людмилы и Светланы. Они поняли что придётся платить. Выгнать председателя и парализовать работу тс их единственный шанс соскочить с оплаты.

    Светлана платила за вахтеров до нынешней конфликтной ситуации и ее первичной проверки, как я понял.
    Ход с включением в штат хороший, я двумя руками за

    хотя, сдается мне, что из-за отсутствия разъяснения, жена не там ткнула птичку, ибо не поняли в чем фишка: вахтеры работают и хорошо, что за изменения - для отмены вахтеров?

    .
    Но, думаю, это юридический костыль, придуманный юзверями онлайнера в соответствующем топике, который будет работать до первого шухера на высоком уровне.
    Дабы опять не пытаться предсказывать будущее, нужно задать этот вопрос (о целях) на следующем собрании и дать высказаться.
    Если не слышать противников чего-то и не вести с ними разъяснительную работу, а пытаться заткнуть рот, перекрикивать и выставлять дураками, количество таких противников будет только расти. Те же коврики, лавочки, благустройство в штат включить не получится.
    PS: Ладно, пора эту тему заканчивать мусолить, по крайней мере до следующего собрания, а то у меня уже голова от этого болит :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 августа 2018 13:31 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 августа 2018 07:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 марта 2021 19:12

    ...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • diskonnect Member
    офлайн
    diskonnect Member

    208

    16 лет на сайте
    пользователь #124201

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 апреля 2021 13:15 Редактировалось diskonnect, 2 раз(а).

    Добрый день, рассматриваю покупку квартиры в этом доме, не подскажите на что следует обратить внимание при покупке (может есть какие-то болячки/типовые проблемы)? Может быть есть какие-то нюансы, которые не видны, но из-за которых не следует покупать (в целом по дому)?