• AtleT MemberАвтор темы
    офлайн
    AtleT Member Автор темы

    254

    22 года на сайте
    пользователь #2181

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 4 февраля 2003 09:32

    подскажите где можно найти инфу по параметрам линии

    сопративление подьема, onhook, offhook, напряжения звонка и т.д.

    спасибо

  • Android Senior Member
    офлайн
    Android Senior Member

    3319

    21 год на сайте
    пользователь #4288

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 4 февраля 2003 14:44

    после того, как окончил сеанс связи запусти термина и набери команду ATI11 вроде ... но могу с командой и ошибаться ... давно етого не делал

  • AtleT MemberАвтор темы
    офлайн
    AtleT Member Автор темы

    254

    22 года на сайте
    пользователь #2181

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 4 февраля 2003 18:29

    спасибо за ответ, но не совсем то

    надо тех.подробости

  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    22 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 4 февраля 2003 22:41

    навскидку - стандартное 60В, звонка - 120В

    не спец в телефонии, могу ошибаться.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 февраля 2003 10:27

    в свое время экспериментировал на атс57, отрабатывало поднятие трубки при нагрузке меньше 20кОм. Насколько помню, напряжение линии постоянное 60В, звонковое накладывается переменное 60В 25Гц, т.е. при звонке мгновенное значение будет меняться от 0 до 120В. При поднятой трубке напряжение держится 5-9В, порог срабатывания около 20В, сопротивление трубки 500Ом. Точной информации нет, но по наблюдениям, 60В подается через 1кОм, соответственно и токи/напряжения. Ответ станции 500Гц, 0.7В, команды в DTMF - частоты 700, 900, 1100, 1300, 1500, 1700Гц. Кодировку уже не помню :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • AtleT MemberАвтор темы
    офлайн
    AtleT Member Автор темы

    254

    22 года на сайте
    пользователь #2181

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 6 февраля 2003 11:42

    RAE - thanx

    проблема состоит в согласловании тел.оборудования американского стандарта с отеч линиями

    на аппарате(usa, след напряжения он генерит сам)

    напряжение при опущенной трубе 30V dc

    при поднятой 6-7V dc

    суть проблемы - не срабатывает на поднятие трубы - (в телефоне на котором набираешь длинные гудки )вероятно надо подобрать сопративление.

    как его (сопротивление) можно померить(в покое, при подеме трубы , при звонке)? просто между проводов мерить?

    зы.

    если подключить к линии "квант" (АТС69-1) слышен звонок, но приподнятии трубы нет гудка(нет сопративления поднятия 1000 Om?).

    если подключать к линии АТС85 не слышно звонка, при поднятии трубке на USA.device нет dial tone, НО ! если поставить паралельно телефон(или вход линии пустить через обычный тел.разветвлитель(внутри сопротивлений нет) то есть dial tone, но приопускании трубки линия не сбрасывается)

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 февраля 2003 15:50

    что-то подобное было с Panasonic KX-TCD951 у друга: при отсутствии параллельного телефона не видел линии, этот же аппарат у меня работал. Самое смешное, что сертификат РБ аппарат имеет. Линия спаренная. Причину так и не нашли. (симптомы как в случае #зы.) Сам сталкивался с проблемами работы телефонов "Интеграл" в наших телефонных сетях...

    Это так, лирическое отступление по поводу наших телефонных линий и АТС.

    Сестра из USA привезла Panasonic KX-TC3880 - на АТС57 все работает Ok.

    Так что надо внимательно смотреть и думать...

    Самое надежное для измерения сопротивления взять источник 50-60В и подключиться к нему через 1кОм. Это будет эмулятор линии (разве что без гудков). При снижении напряжения до 30В сопротивление уменьшить до 500Ом. Потом измеряешь напряжения на телефоне в различных состояниях и исходя из известных данных получаешь сопротивление телефона...

    По описанному глюку с поднятием трубы можно предположить, что и вправду, сопротивление разговорной части великовато. Можно попробовать включить параллельно сопротивление, но малое сопротивление уменьшит громкость, так что не стоит увлекаться. Следить за местом подключения, чтобы не оказалось, что сопротивление подключено постоянно...

    В случае с опусканием трубки на АТС85 можно предположить, что аппарат получает питание от линии и относительно большое потребление расценивается АТС как снятая трубка...

    Ау, Abdulla, что скажешь?

    PS: Если бы АТС работали по правилам, вопросов бы не было... И в правилах эксплуатации телефонных сетей (не помню полного названия, дома дока лежит) сказано много всякого по поводу "запрещается что-либо самостоятельно делать с телефоном и телефонной линией"... Так что аккуратнее, мне уже телефон отключали...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • AtleT MemberАвтор темы
    офлайн
    AtleT Member Автор темы

    254

    22 года на сайте
    пользователь #2181

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 6 февраля 2003 21:37

    спасибо RAE

    буду ломать дальше.