Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 15:52 Редактировалось Dustyara, 19 раз(а).

    продолжаем начатое тут Паяльник & Отвертка TEAM part I

    Вот собственно. Тем кто имеет какое либо отношение к выше перечисленным девайсам. Как говориться добро пожаловаться :)
    Как говориться ремонтники всех направлений объединяйся!
    ps сантехников, плотников, и слесарей станочников просьба не беспокоиться. Приглашаются радиоинженеры :)
    Ветки параллельной тематики:
    Команда Самоделкиных
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Прописываем у себя код Код:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]

    Состав Team:
    1. Ну это ессно я rezident
    2. Rhezus
    4. aen1975
    5. Stalker467 (panasonic team)
    6. krok
    7. Be-up!
    9. BigMan
    11. AnAtom
    12. Vitmain
    13. Yason
    14. kaban
    15. olivar
    16. Citrin
    17. xvarx
    18. Santas
    19. Terabit
    20. Видасов
    21. Алекс-2003
    22. Баши
    24. Napalm
    25. Schumi
    26. Netrope
    27. konon
    28. Szloma
    29. lukashevich
    30. visyok
    31. kls
    32. Popesych
    33. SimpleSoft
    34. Slav
    35. Ra88it
    36. Mazz
    37. Valdis_bsuir
    38. Филорентий
    39. FlashKiller
    40. Dustyara
    41. art100
    42. Руслан Костиневич
    43. SIO

    информация может быть неточной и неполной :) если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или
    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.
    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    In God we trust, all others pay cash
  • xDimon Member
    офлайн
    xDimon Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #80092

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 31 октября 2011 19:20

    Еще кто знает где можно в розницу купить готовые корпуса для РЭА?

  • 79976 Senior Member
    офлайн
    79976 Senior Member

    1162

    17 лет на сайте
    пользователь #79976

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 31 октября 2011 20:10
    xDimon:

    Еще кто знает где можно в розницу купить готовые корпуса для РЭА?

    ekit.by и жданы

  • xDimon Member
    офлайн
    xDimon Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #80092

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 31 октября 2011 20:30
    [sarge]:

    ekit.by

    На жданах тоже ничего не нашел ((

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 31 октября 2011 20:48

    klish21,

    klish21:

    как по габаритам приблизительно определить мощность тороидального трансфорнатора с первичкой на 220 В?

    По весу, сравнить с любым другим с известной мощностью.

    Добавлено спустя 53 секунды

    xDimon:

    На жданах тоже ничего не нашел ((

    Значит пропустил, на рядах в конце, у них микроконтроллеры, стеллаж из стелка, там и корпуса есть, привозят также под заказ.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 31 октября 2011 21:10
    xDimon:

    [quote="[sarge]
    "]ekit.by

    На жданах тоже ничего не нашел (( Точка находится немного отдельно от остальных рядов с радиодеталями, но в том же самом "квартале". Они ближе к забору со стороны ж/д дороги. Второй или 3-й проход от того забора

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • _michael Senior Member
    офлайн
    _michael Senior Member

    1047

    16 лет на сайте
    пользователь #100137

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 1 ноября 2011 09:09
    Крошка Енот:

    xDimon:

    [quote="[sarge]
    "]ekit.by

    На жданах тоже ничего не нашел ((

    Точка находится немного отдельно от остальных рядов с радиодеталями, но в том же самом "квартале". Они ближе к забору со стороны ж/д дороги. Второй или 3-й проход от того забора да точно есть такая я там всегда корпуса покупаю в конце рядов ближе к жд!

    *** Life:) (025)9285192 MTC (033)9020429
  • 79976 Senior Member
    офлайн
    79976 Senior Member

    1162

    17 лет на сайте
    пользователь #79976

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 2 ноября 2011 17:15

    Тут я вот чего подумал: все мы закупаем детали на жданах/ибеях/платанах(бкмк), общие характеристики способов:

    1. Жданы - сравнительно быстрая закупка, но дорого + не факт, что найдешь нужную деталь.
    2. eBay - дешево, но нужного компонента можешь и не найти + ждать около месяца доставки
    3. платан - нужно платить за доставку + надо опять же ждать пару недель

    Не знаю как у кого, а у меня частенько возникает желание/необходимость купить компоненты из какого-нить digi-key по вкусной цене, но останавливает сумма доставки, которая выходит в итоге больше стоимости товара (~30$)

    Я вот и подумал, а может нам скооперироваться и создать какое-то подобие сервиса заказов комплектующих - например, выбирается предварительная дата заказа, формируется общий список заказа и если к указанной дате есть достаточно желающих, то оформляем заказ и ждем свои детальки + назначаем новую дату следующего заказа. Единственное, надо смотреть, чтобы общая сумма была меньше какого-то там числа евро, я точно не помню, но вроде около 200.

    При таком раскладе, если есть 6 желающих, то сумма доставки уже 5$ что вполне себе терпимо. Ну в общем отписывайтесь, интересно кто что думает по этому поводу.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 2 ноября 2011 17:35 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    [sarge], Я с ними списывался, так вот в Литву доставка около 5 евро.... Надо искать в Литве знакомых, особенно которые постоянно туда сюда катаються

    Балять мои крылья
  • 79976 Senior Member
    офлайн
    79976 Senior Member

    1162

    17 лет на сайте
    пользователь #79976

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 2 ноября 2011 17:40
    Popesych:

    [sarge], Я с ними списывался, так вот в Литву доставка около 5 евро.... Надо искать в Литве знакомых, особенно которые постоянно туда сюда катаються

    Так а смысл через Литву делать (тем более что у меня таких знакомых нет), если можно прямо сюда доставить, мне что-то подсказывает что желающие что-то приобрести всегда будут, а там глядишь и доставка в минск выйдет нам по 3 бакса с человека :)

  • _michael Senior Member
    офлайн
    _michael Senior Member

    1047

    16 лет на сайте
    пользователь #100137

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 2 ноября 2011 18:58

    [sarge],

    [sarge]:

    Тут я вот чего подумал: все мы закупаем детали на жданах/ибеях/платанах(бкмк), общие характеристики способов:
    1. Жданы - сравнительно быстрая закупка, но дорого + не факт, что найдешь нужную деталь.

    2. eBay - дешево, но нужного компонента можешь и не найти + ждать около месяца доставки

    3. платан - нужно платить за доставку + надо опять же ждать пару недель
    Не знаю как у кого, а у меня частенько возникает желание/необходимость купить компоненты из какого-нить digi-key по вкусной цене, но останавливает сумма доставки, которая выходит в итоге больше стоимости товара (~30$)
    Я вот и подумал, а может нам скооперироваться и создать какое-то подобие сервиса заказов комплектующих - например, выбирается предварительная дата заказа, формируется общий список заказа и если к указанной дате есть достаточно желающих, то оформляем заказ и ждем свои детальки + назначаем новую дату следующего заказа. Единственное, надо смотреть, чтобы общая сумма была меньше какого-то там числа евро, я точно не помню, но вроде около 200.
    При таком раскладе, если есть 6 желающих, то сумма доставки уже 5$ что вполне себе терпимо. Ну в общем отписывайтесь, интересно кто что думает по этому поводу.

    [sarge], есть ещё 4: ekit.by! :-)
    a так да я только за, идея хорошая тем более что на жданы не всегда получается выбраться и не всё там можно найти!

    *** Life:) (025)9285192 MTC (033)9020429
  • 79976 Senior Member
    офлайн
    79976 Senior Member

    1162

    17 лет на сайте
    пользователь #79976

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 2 ноября 2011 20:49
    ^MicHaEL:

    [sarge], есть ещё 4: ekit.by

    не брал в расчет, т.к. с большего таже фигня что и на жданах + еще и дороже

    зы. на жданах компоненты очень часто дороже больше чем в два раза, когда-то надо было купить парочку датчиков DS18b20, так за деньги двух датчиков на жданиках купил 5 штук на ибее

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 3 ноября 2011 10:34

    [sarge], Вот и у меня нету...
    Хотел там микрик купить но увы 30 уй за доставку охладили мой пыл.

    Балять мои крылья
  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 3 ноября 2011 11:23
    [sarge]:

    При таком раскладе, если есть 6 желающих, то сумма доставки уже 5$ что вполне себе терпимо. Ну в общем отписывайтесь, интересно кто что думает по этому поводу.

    Мне это очень интересно, есть заказ сразу на полсотни-сотню наверное, во всяком случае выбор на digikey действительно впечатляет :)
    Так что если наберется даже трое - то меня берите, с каждого уже будет десятка, а цены на digikey все равно компенсируют пересылку.

  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 3 ноября 2011 21:41

    Доброго времени суток. Очень нужна помощь. Собрал усилитель на TDA 2003. В гараже играл нормально, фонил немного на максимальной громкости, но это мелочи. Принёс домой, включил и разочаровываюсь потихоньку. Появились периодические броски тока (даже когда питание выключено), правая микросхема сильнее греется. На выходе левого усилителя напряжение отсутствует как с динамиком так и без него. На выходе правого - с динамиком 0 В, без динамика 13В переменки. Да и фонят сильнее чем раньше. Появилась такая мысль, отгородить платы металлическим экраном (или радиатор сделать такой чтобы закрывал всю плату, только вот на минус нужно его сажать или нет?), питающий провод в корпусе замотать фольгой и на минус. Вот только куда на минус? На выпрямитель?

  • _michael Senior Member
    офлайн
    _michael Senior Member

    1047

    16 лет на сайте
    пользователь #100137

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 4 ноября 2011 09:08 Редактировалось _michael, 1 раз.
    klish21:

    Появились периодические броски тока (даже когда питание выключено),

    вот это вообще непонятно :D

    правая микросхема сильнее греется. На выходе левого усилителя напряжение отсутствует как с динамиком так и без него. На выходе правого - с динамиком 0 В, без динамика 13В переменки. Да и фонят сильнее чем раньше.

    так не должно быть а причины могуть быть разные и экран тут не поможет!
    разводка земель например, возбуждение и даже пробой микросхемы!

    *** Life:) (025)9285192 MTC (033)9020429
  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 4 ноября 2011 10:05

    Броски тока, как мне кажется могут быть только из-за энергии запасенной в конденсаторе, только не ясно почему они могут появиться через пару минут после выключения. Пробой миктосхемы вполне возможен, слышал характерный щелчок (после него одна уже сгорела). А про разводку земель, как она делается? И ещё, можно ли две микросхемы прицепить к одному радиатору?

    Добавлено спустя 28 минут 35 секунд

    Вот есть печатка моя.

    Фильтр на входе только смущает, нашел похожую печатку с таким же фильтром но с разными номиналами. Поэтому просто подобрал элементы на слух. Остальные номиналы ставильсь вот по этой схеме.

  • _michael Senior Member
    офлайн
    _michael Senior Member

    1047

    16 лет на сайте
    пользователь #100137

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 4 ноября 2011 10:45

    разводка земель та которая у тебя ромашка на плате GND сводиться к одной точке с обеих плат усилителей например на диодном мосту или конденсаторе фильтра проводом потолще туда же заводится земля с остальных точек в твоём случае это только со входа и регулятора громкости!!!
    ну да с такими номиналами и разводкой входной цепи у тебя вход то в воздухе висит, оттуда и ловит всё что непоподя!

    *** Life:) (025)9285192 MTC (033)9020429
  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 4 ноября 2011 11:03

    А что посоветуете? Земля у меня сходится на конденсаторе фильтра, провод не очень толстый.

  • _michael Senior Member
    офлайн
    _michael Senior Member

    1047

    16 лет на сайте
    пользователь #100137

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 4 ноября 2011 11:15 Редактировалось _michael, 6 раз(а).

    в вашем случае нужно заменить R1 на 10кОм и уменьшить С2 вполовину, но лучше сделать так

    R1 и R2 16к С1 - 220пк, с2 - лучше заменить на неполярный

    *** Life:) (025)9285192 MTC (033)9020429
  • klish21 Member
    офлайн
    klish21 Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #260769

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 4 ноября 2011 11:22

    А номиналы не подскажете? А дальше на вход микросхемы, т. е. на первую ножку?