Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 15:52 Редактировалось Dustyara, 19 раз(а).

    продолжаем начатое тут Паяльник & Отвертка TEAM part I

    Вот собственно. Тем кто имеет какое либо отношение к выше перечисленным девайсам. Как говориться добро пожаловаться :)
    Как говориться ремонтники всех направлений объединяйся!
    ps сантехников, плотников, и слесарей станочников просьба не беспокоиться. Приглашаются радиоинженеры :)
    Ветки параллельной тематики:
    Команда Самоделкиных
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Прописываем у себя код Код:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]

    Состав Team:
    1. Ну это ессно я rezident
    2. Rhezus
    4. aen1975
    5. Stalker467 (panasonic team)
    6. krok
    7. Be-up!
    9. BigMan
    11. AnAtom
    12. Vitmain
    13. Yason
    14. kaban
    15. olivar
    16. Citrin
    17. xvarx
    18. Santas
    19. Terabit
    20. Видасов
    21. Алекс-2003
    22. Баши
    24. Napalm
    25. Schumi
    26. Netrope
    27. konon
    28. Szloma
    29. lukashevich
    30. visyok
    31. kls
    32. Popesych
    33. SimpleSoft
    34. Slav
    35. Ra88it
    36. Mazz
    37. Valdis_bsuir
    38. Филорентий
    39. FlashKiller
    40. Dustyara
    41. art100
    42. Руслан Костиневич
    43. SIO

    информация может быть неточной и неполной :) если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или
    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.
    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    In God we trust, all others pay cash
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 26 марта 2020 16:03
    mixing-mastering:

    да ладно тебе, не усложняй..там все достаточно просто

    так я не утверждаю что сложно, там всё элементарно просто, начиная с политэкономии :D
    вот скажи мне, какой инструмент и приборы понадобятся для воплощения той самой хотелки по переделке ы-30б, включая габариты помещения (ну или площадь самого рабочего места). И вот допустим у тебя всё это есть, за сколько ты готов это сдать в аренду и на каких условиях? Это первый вопрос, а второй за сколько ты готов поработать на таком рабочем месте (где всё не твоё, а арендное)?

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    mixing-mastering:

    я в личку челу скинул пару примеров решения задачи..у меня ушло пара часов на каждый..вся комплектация есть в наличии..

    :o тебе так мало платят по основному месту работы, что вынужден подрабатывать "уборщицей" или просто трудоголик-радиолюбитель который готов херячить всё подряд и от этого кайфовать?
    Вариант как "сделать самому" не рассматриваю ибо спадар пришёл сюда в поисках наёмника

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 26 марта 2020 16:15 Редактировалось mixing-mastering, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    тебе так мало платят по основному месту работы, что вынужден подрабатывать "уборщицей" или просто трудоголик-радиолюбитель который готов херячить всё подряд и от этого кайфовать?

    ты смотришь на мир через какую-то искаженную призму
    причем тут мало или много? есть заказы - есть продукция...
    я привел пример типовой конструкции, а сделать их 20 единиц или 21 - мне без разницы...
    скрутить шуруповертом никаких проблем(да и не я кручу)...отладки не нужно, все модули безпроблеммные..
    мир не заканчивается одним гаражом и коленкой...
    так что ту еще очень посмотреть, кто "уборщица" ;)

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    Крошка Енот:

    вот скажи мне, какой инструмент и приборы понадобятся для воплощения той самой хотелки по переделке ы-30б, включая габариты помещения (ну или площадь самого рабочего места).

    достаточно будет четверти твоего гаража и электролобзик.Отвертка и паяльник.1-2 часа твоего драгоценного времени. Все.
    пс.
    при наличии модуля,конечно...или ты его собирался на TDA делать и самому блютус паять? :)

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Ролик в ютубе, где я переделываю по приколу колоночку , похожую на S30 - идет минуты 3, работа не сильно долше.Конечно, если это не серия - все нужно разметить и подготовить с нуля, вот на это час и уйдет.

    экс-Jenik
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 26 марта 2020 16:32
    mixing-mastering:

    я привел пример типовой конструкции, а сделать их 20 единиц или 21 - мне без разницы...

    В данном случае я тебя понял, у тебя есть мощности для потокового производства. Больше мощность, меньше время для получения готовой продукции. Но ведь "большая мощность" стоит дороже чем "меньшая мощность" и по сему конкретный вопрос, на сегодняшний день, за сколько денег ты взялся бы решить ту конкретную проблему клиента? (можно и в личку). Просто у меня в голове не укладывается как работа в РБ может оказаться дешевле чем готовое китайское изделие (минус стоимость самих динамиков)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    mixing-mastering:

    так что ту еще очень посмотреть, кто "уборщица"

    в моём контексте это было не унижение или оскорбление, а пример оплаты труда за низкоквалифицированный труд и не требующий дорого оборудования

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 26 марта 2020 16:48 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    Крошка Енот:

    а пример оплаты труда за низкоквалифицированный труд и не требующий дорого оборудования

    ну это я вообще не понял. почему низкоквалифицированный...т.е. все это закупить, разместить подряды, собрать в кучу , да так чтобы работала и радовала, + приносила достойную прибыль - это просто?

    Крошка Енот:

    Просто у меня в голове не укладывается как работа в РБ может оказаться дешевле чем готовое китайское изделие (минус стоимость самих динамиков)

    так это вообще самое простое...корпус и динамики у чела уже есть - а это 80% цены китайского чуда...причем не из дерева,как у ссср, а из двп или низкосортного пластика..модули, если брать оптом - ничего не стоят по сути...кто-то вкладывает в баксы, а я вот в разные модули для сборки или сервиса...наааамного ликвидней 8)

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    а в гаражах я как раз заказываю распил и обклейку корпусов, причем это реальная фанера и качественный карпет + недорого, и у людей подработка.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Крошка Енот:

    на сегодняшний день, за сколько денег ты взялся бы решить ту конкретную проблему клиента?

    такие вопросы я обсуждаю только с заказчиком, но уверяю тебя, что работа будет лучше оплачена ,чем такая же в китае, а также просто можно в каком 5м элементе посмотреть подобную системку и сравнить по цене, я легко сделаю цену гораздо ниже.

    Добавлено спустя 41 секунда

    и это будет выгодно обеим сторонам, иначе в чем смысл?

    экс-Jenik
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8691

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 26 марта 2020 17:22

    В этот офис, думаю, многие уборщицей бы пошли. :D

  • yoheer Senior Member
    офлайн
    yoheer Senior Member

    1753

    17 лет на сайте
    пользователь #62617

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 26 марта 2020 18:36 Редактировалось yoheer, 1 раз.

    del

    Если сказал, что не брал-значит не отдам.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 марта 2020 19:03

    Ахах ,пока тут стоит скулёж ,мне человек написал в личные ,да и колонку я ему уже отдал под осуществление проекта .Нормальный ,профессиональный подход а не какое то нытьё ,больше похоже или на старчеркое или на женское во время критических дней .Смешно .
    Да уже не актуально .Человек если захочет то может в ветку потом добавить что получится .
    Так что есть люди действий а не енка и скулежа . :super:

    bottlehunter
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 26 марта 2020 20:07 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    volfgang:

    Нормальный ,профессиональный подход а не какое то нытьё ,больше похоже или на старчеркое или на женское во время критических дней .Смешно .

    если это в мой огород, то лично меня не смущает, то что я не потащил себе в дом опилки от ДСП и смрад дыма флюса, ну а если у некого человека имеется мастерская и предпринимательская жилка то я не то, что бы рад за него, я удивлён, почему он разменивается по мелочам

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    volfgang:

    колонку я ему уже отдал под осуществление проекта

    когда проект буде осуществлён, если вежливо попросите, укажу на изначальные ошибки проекта, точнее не ошибки, а не окончательную продуманность. Хотя, Вам может они действительно не существенны и важнее первое впечатление от созданного

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 марта 2020 23:31

    Крошка Енот,да вы нытик знатный.Посмотрел в других темах,поэтому больше вопросов не имею.А взялся думаю потому что у одного человека возникла проблема ,за решением которой он пришел в профильную ветку а он решил этому человеку помочь .Вот и все ,вот и все)))).Нойте дальше и убеждайте себя в никому не нужной эксклюзивности.В общем всего хорошего.решение проблемы я нашел ,жаль что пришлось этими ответами засорить вашу ветку.Божа ж мой божа ))))Как так можно жить)),ну у каждого свои наполеоны в голове))),просто поражен )))))

    bottlehunter
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 27 марта 2020 01:03
    volfgang:

    Божа ж мой божа

    Я атеист и материалист

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 27 марта 2020 11:45 Редактировалось alexey_public, 1 раз.

    Кстати раз уж вышел выше разговор про косы.
    Я перешёл на электро несколько лет назад. Начал с маломощной около кВт, но это игрушка, которая быстро перегревается и слабо косит.
    Сейчас работаю с 2.5 кВт. Это нормально, не идеал, но вполне. Леску ставлю 3-4 мм.
    Мечтаю дать ей аккумулятор на час. Но где взять акумулятор на 2 кВт - большой вопрос. 18650 даст где-то 10 Вт. И таких надо будет 200 штук :insane: Может Теслу какую пустить на разборку под триммер :lol:

    Так что варианты с 1 кВт сразу рекомендую отбрасывать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 27 марта 2020 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Del

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 27 марта 2020 13:19
    Kvantovich:

    Пример как косят 18 вольтовые аккумуляторные триммера:

    Надо подумать, может купить его.
    Но тут сразу первый показатель - леска всего 2 мм.
    Аккумулятор на 9А*h да ещё на 36В - это всего 250 Вт на 45 минут. Т.е. в 10 раз меньше моего. Ну ладно, меньше, я ж на час считал.

    Добавлено спустя 28 минут 41 секунда

    А вот здесь кстати сильно интереснее.
    https://catalog.onliner.by/trimmers/greenworks/2101707ub
    400Вт аккумулятор. Правда вопрос в общей мощности двигателя. Похоже около 250Вт как и у остальных моделей, просто аккумулятор ёмкий.

  • yoheer Senior Member
    офлайн
    yoheer Senior Member

    1753

    17 лет на сайте
    пользователь #62617

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 27 марта 2020 14:02 Редактировалось yoheer, 1 раз.

    Блютуз модуль, гальванически развязан. На нем есть светодиод, с которого беру сигнал на реле задержки включения для моих нужд.
    Если реле задержки запитано вместе с блютузом, то все работает, но от релюхи появляется фон.
    Если реле до развязки подключить, то естественно на сигнал со светодиода блютуз модуля реакции нет.
    Как разрешить проблему, что то я никак не решу...

    Если сказал, что не брал-значит не отдам.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 27 марта 2020 14:24
    Шершень:

    На лабутенах в шапочках из фольги и с ультрафиолетовыми излучателями наперевес
    команда инженеров к встрече с коронавирусом готова!

    Эх... Выкинул я свой "облучатель" при переезде... :(

    Интересно, а микроволновка эту нечисть убивает? :roll:
    Или лучше булочку в духовке "обезвредить"? :conf:
    :D

    ↻↺
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5060

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 27 марта 2020 14:38 Редактировалось art100, 9 раз(а).
    alexey_public:

    ... здесь ...сильно интереснее.
    https://catalog.onliner.by/trimmers/greenworks/2101707ub
    400Вт аккумулятор. Правда вопрос в общей мощности двигателя. Похоже около 250Вт как и у остальных моделей, просто аккумулятор ёмкий.

    Триммер Greenworks GС82BCK5 АКБ 5Ah
    1691,99 р ???
    Ничего себе игрушка травку покосить?

    Может каждый год бетоновоз заказывать на 10 кубов, чтобы свежим бетончиком да травку душил?

    Председатель товарищества садоводов поймет, что если участок брошен, то но не очень, чтобы уже очень:trollface:
    Глядишь травка беспокоить и не будет?

    наверно у вас сейчас так заросло и председатель телефон обрывает: - продаете? или налог на землю кто за вас в бюджет платить будет ?

    короче
    давайте фото вашей заросшей дачи вместе будем думать куда 800 баксов на нее потратить :rotate:

    у меня есть предложение как доверенному лицу ты мне отдаешь 1691
    я тебе как доверенному лицу машину на ходу с документами
    у тебя игрушка у меня гараж освобожден
    я пользуюсь твоими 800 баксами всю жизнь
    ты пользуешься мой машиной всю жизнь
    все счастливы :jump:

    ну что будешь делать инвестиции в счастье?

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 27 марта 2020 15:17
    art100:

    у меня есть предложение как доверенному лицу ты мне отдаешь 1691
    я тебе как доверенному лицу машину на ходу с документами

    Машина за 600-650 usd меня интересует очень мало :) Меньше 6 тыс сейчас ничего нормального не купишь.
    А вот купить нормальный триммер можно, мне уже сильно надоело таскать за соой два удлинителя по участку. И мне проще заплатить 600 usd и не мучаться с проводами всё лето. Вот только смущает вопрос мощности привода той косы. Или смущает ёмкость второго варианта что посовтовали выше.
    Я бы вообще прикрутил к своей косе на 2.5 кВт носимый аккумулятор, но где взять 200 шт 18650 нормальной ёмкости и за разумные деньги. Это не 600 usd - это много больше :( Плюс надо всю обвязку. В общем непростая работа и недешёвая.

  • Шершень Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Шершень Клуб Самоделкиных

    693

    11 лет на сайте
    пользователь #815596

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 27 марта 2020 15:51

    dimmmmm, а вы где булочки с коронавирусом покупаете? Из Китая заказываете? :lol:
    Наверное если в его генетическом коде будут составные части, поглощающие 2,4 ГГц, то подействует.
    А так наверное только от повышения температуры окружающей среды.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 27 марта 2020 16:03 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    Шершень:

    dimmmmm, а вы где булочки с коронавирусом покупаете? Из Китая заказываете? :lol:
    Наверное если в его генетическом коде будут составные части, поглощающие 2,4 ГГц, то подействует.
    А так наверное только от повышения температуры окружающей среды.

    Наверное, это то случай, когда реальное облучение от микроволновки нанесет бОльший ущерб, чем теоретический вирус :)

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    volfgang,
    не перегибайте палку

    экс-Jenik
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 27 марта 2020 16:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Del