Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 15:52 Редактировалось Dustyara, 19 раз(а).

    продолжаем начатое тут Паяльник & Отвертка TEAM part I

    Вот собственно. Тем кто имеет какое либо отношение к выше перечисленным девайсам. Как говориться добро пожаловаться :)
    Как говориться ремонтники всех направлений объединяйся!
    ps сантехников, плотников, и слесарей станочников просьба не беспокоиться. Приглашаются радиоинженеры :)
    Ветки параллельной тематики:
    Команда Самоделкиных
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Прописываем у себя код Код:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]

    Состав Team:
    1. Ну это ессно я rezident
    2. Rhezus
    4. aen1975
    5. Stalker467 (panasonic team)
    6. krok
    7. Be-up!
    9. BigMan
    11. AnAtom
    12. Vitmain
    13. Yason
    14. kaban
    15. olivar
    16. Citrin
    17. xvarx
    18. Santas
    19. Terabit
    20. Видасов
    21. Алекс-2003
    22. Баши
    24. Napalm
    25. Schumi
    26. Netrope
    27. konon
    28. Szloma
    29. lukashevich
    30. visyok
    31. kls
    32. Popesych
    33. SimpleSoft
    34. Slav
    35. Ra88it
    36. Mazz
    37. Valdis_bsuir
    38. Филорентий
    39. FlashKiller
    40. Dustyara
    41. art100
    42. Руслан Костиневич
    43. SIO

    информация может быть неточной и неполной :) если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или
    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.
    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    In God we trust, all others pay cash
  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 30 сентября 2019 22:04
    seriyvolk:

    Дядя_Юра:

    DURDEN, у неё цена 25 руб. Ну серьезно, стоит ли оно того?

    А сколько должно быть, 5 рубасов? Так, видимо, итоги такого ремонта мы сейчас и лицезреем. И почему цена вполне определённой работы, требующей вполне определённых трудозатрат должна зависеть от цены ремонтируемого устройства?

    так он и не говорит, что надо за 5 рублей, он говорит, что при цене девайса в 25 рублей "какое низкое коварство полуживого забавлять".

    жертва хаотической репликации хромосом
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 30 сентября 2019 22:21
    kucheryvi:

    seriyvolk:

    Дядя_Юра:

    DURDEN, у неё цена 25 руб. Ну серьезно, стоит ли оно того?

    А сколько должно быть, 5 рубасов? Так, видимо, итоги такого ремонта мы сейчас и лицезреем. И почему цена вполне определённой работы, требующей вполне определённых трудозатрат должна зависеть от цены ремонтируемого устройства?

    так он и не говорит, что надо за 5 рублей, он говорит, что при цене девайса в 25 рублей "какое низкое коварство полуживого забавлять".

    Ну да заплатить один раз 10-15р. хорошему мастеру это дорого, а 2-3 раза по 5р. руко :ass: это норм.

    После каждого "ремонта" по 5р. последующее восстановление девайса будет дорожать.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 30 сентября 2019 22:36

    DURDEN, ну кричать что "я мастер, а остальные рукажопы" тоже так себе. Вот честно, как только моя переделка сломается, я отпишусь. Если продержится до года, то считаю нормально ( устройство используется 16 часов в день).

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13729

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13729
    # 1 октября 2019 09:34

    При чем тут цена девайса к цене времени специалиста? Пусть хоть один бакс стоит балэбала, у нормального мастера есть ценник на нормочас.
    Давайте москвичок или зэпор загоним на СТО мерса и будем удивляться, что цены за весь корч не хватает даже на диагностику :)

    экс-Jenik
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 1 октября 2019 09:50

    Что ж тут у некоторых так подпекает? :trollface:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27043

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27043
    # 1 октября 2019 13:04

    Дядя_Юра, может от того, что низким ценником они подсознательно понимают что их пытаются поэксплуатировать?
    Кстати, я вот некоторые вещи готов по 5 руб (цена за работу) чинить да и детали там копеечные. Только от не готов за этими деталюшками мотаться, а цена курьерской доставки 10 руб :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13729

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13729
    # 1 октября 2019 14:02 Редактировалось mixing-mastering, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    может от того, что низким ценником они подсознательно понимают что их пытаются поэксплуатировать?

    так не получится же поэксплуатировать :lol:
    у норм спецов запись на месяцы, и хитросделанные "заказчики" вежливо и печально направляются в пеший эротический тур 8)

    экс-Jenik
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 1 октября 2019 18:40

    Крошка Енот, да просто я никого не просил сделать это за меня))) прекрасно понимаю что спецы с ветки скорее всего сделают лучше и качественнее, но почему-то они понять не могут что лично для меня стоимость КАчЭственного ( что тоже под вопросом) ремонта не сопоставима с ценой на новое устройство.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 1 октября 2019 18:52
    Дядя_Юра:

    на новое устройство

    так новое устройство станет старым после извлечения его из коробки. А через пару месяцев и в нем разъем отвалится...

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 1 октября 2019 19:00

    Nickl, всю ситуацию не обрисую)) очень кратко: эту колонку не будут давать человеку который её два раза сломал с бодуна)))

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 1 октября 2019 19:02
    Дядя_Юра:

    очень кратко: эту колонку не будут давать человеку который её два раза сломал с бодуна)))

    :lol:

  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 1 октября 2019 19:47 Редактировалось uncle_sem, 1 раз.
    Дядя_Юра:

    Что ж тут у некоторых так подпекает? :trollface:

    да не подпекает. есть работа. есть специалист, который делает её хорошо. стоимость этой работы не зависит от стоимости девайса, с которым она производится. потому что трудозатраты - ровно те же. если данная работа не имеет смысла с точки зрения стоимости девайса - ну почините сами, или выбросьте, делов куча. это ж ваши сложности - чинить или нет.

    и, кстати, рукожопость отлично лечится рублём. сломал - отдай денег. еще раз сломал? отдай больше денег. не доходит? ну так лох платит всегда... вот честно - я не припомню чтоб я где-то разъем выломал. честно.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Дядя_Юра:

    Крошка Енот, да просто я никого не просил сделать это за меня))) прекрасно понимаю что спецы с ветки скорее всего сделают лучше и качественнее, но почему-то они понять не могут что лично для меня стоимость КАчЭственного ( что тоже под вопросом) ремонта не сопоставима с ценой на новое устройство.

    на али есть платки с распаянными разъемами микро и мини usb. закупаемся, подпаиваемся проводками к основной плате, потом меняем платку с разъемом. лучше сразу ставить в другом месте и заливать эпоксидкой, да

  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 1 октября 2019 20:12
    uncle_sem:

    на али есть платки с распаянными разъемами микро и мини usb. закупаемся, подпаиваемся проводками к основной плате, потом меняем платку с разъемом. лучше сразу ставить в другом месте и заливать эпоксидкой, да

    Дело за малым, купить микроскоп, чтобы припаяться к оборванным контактам :lol: Живой МБС от150 "енотов".

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 1 октября 2019 21:09
    DURDEN:

    uncle_sem:

    на али есть платки с распаянными разъемами микро и мини usb. закупаемся, подпаиваемся проводками к основной плате, потом меняем платку с разъемом. лучше сразу ставить в другом месте и заливать эпоксидкой, да

    Дело за малым, купить микроскоп, чтобы припаяться к оборванным контактам :lol: Живой МБС от150 "енотов".

    Один раз можно и лупой обойтись. А я мбс за 150 деревянных купил, не в идеале, но работать можно, потом на калибровку отдам, благо есть знакомые в этой отрасли.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 1 октября 2019 21:10
    Дядя_Юра:

    Крошка Енот, да просто я никого не просил сделать это за меня))) прекрасно понимаю что спецы с ветки скорее всего сделают лучше и качественнее, но почему-то они понять не могут что лично для меня стоимость КАчЭственного ( что тоже под вопросом) ремонта не сопоставима с ценой на новое устройство.

    надеюсь перегоревшие лампочки не пытаешься сдать в ремонт с таким подходом???

    жертва хаотической репликации хромосом
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 1 октября 2019 21:32 Редактировалось DURDEN, 1 раз.
    SIO:

    Один раз можно и лупой обойтись. А я мбс за 150 деревянных купил, не в идеале, но работать можно, потом на калибровку отдам, благо есть знакомые в этой отрасли.

    Я свой МБС-9 за 35$ купил, но это было лет 8 назад, сейчас цены в разы выше.

    Настроить и самому можно.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 1 октября 2019 22:01

    раставлю точки над "i" . Я ремонтирую сугубо свое + то что просят коллеги/друзья. И да, я возможно делаю это не так качественно и в 99% не быстро, т.к. у меня своих дел хватает. Но если я знаю и могу сам отремонтировать то почему должен нести кому-то???
    Вот через пост люди пишут что я должен кому-то нести, что у спецов работы на месяцы вперёд. В чем собственно проблема?)) Я чужой хлеб не забираю, у вас же и так работы валом. Изначально был лишь вопрос о правильности идеи + подсказки где купить. А холивар то тут пошёл :trollface:
    Ну а про лампочки... Лично вы, kucheryvi, выкидываете светодиодную лампу если перестает работать после гарантийного срока или всё же вскрываете хоть бы ради любопытства?

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 1 октября 2019 22:44
    DURDEN:

    Настроить и самому можно.

    Там призмы, их не так просто выставить.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Дядя_Юра:

    или всё же вскрываете хоть бы ради любопытства?

    Я вскрываю, пару чинил, но если без серьезной переделки и подходящих диодов, то долго не работают.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 1 октября 2019 23:14
    Дядя_Юра:

    раставлю точки над "i" . Я ремонтирую сугубо свое + то что просят коллеги/друзья. И да, я возможно делаю это не так качественно и в 99% не быстро, т.к. у меня своих дел хватает. Но если я знаю и могу сам отремонтировать то почему должен нести кому-то???
    Вот через пост люди пишут что я должен кому-то нести, что у спецов работы на месяцы вперёд. В чем собственно проблема?)) Я чужой хлеб не забираю, у вас же и так работы валом. Изначально был лишь вопрос о правильности идеи + подсказки где купить. А холивар то тут пошёл :trollface:
    Ну а про лампочки... Лично вы, kucheryvi, выкидываете светодиодную лампу если перестает работать после гарантийного срока или всё же вскрываете хоть бы ради любопытства?

    скажу даже больше, я еще и до окончания гарантийного срока их вскрываю и на запчасти пускаю, на кондеры. но если честно, то за последние года 2 их у меня и сгорело-то только пару штук.
    я тоже иногда друзьям починяю то, что дешевле выкинуть, но это делаю бесплатно, чтоб был повод обмыть это дело :beer:
    суть наездов была в том что не корректно привязывать стоимость ремонта к стоимости изделия, это касается ширпотреба. в дорогих изделиях бывают нюансы. а разъемы я не меняю из принципа, пару раз менял, так для поддержания навыков и не более того. работа дешевая и неблагодарная. как правило разъемы раздалбливают не особо адекватные люди, из серии у которых потребитель всегда прав.

    жертва хаотической репликации хромосом
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 1 октября 2019 23:46
    SIO:

    DURDEN:

    Настроить и самому можно.

    Там призмы, их не так просто выставить.

    Штук 5 уже перебрал без проблем :-?
    Только в одном из них резьбу под пару шурупов в "голове" пришлось перенарезать (у многих есть нехорошая привычка брать м/с за окуляры).