Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 15:52 Редактировалось Dustyara, 19 раз(а).

    продолжаем начатое тут Паяльник & Отвертка TEAM part I

    Вот собственно. Тем кто имеет какое либо отношение к выше перечисленным девайсам. Как говориться добро пожаловаться :)
    Как говориться ремонтники всех направлений объединяйся!
    ps сантехников, плотников, и слесарей станочников просьба не беспокоиться. Приглашаются радиоинженеры :)
    Ветки параллельной тематики:
    Команда Самоделкиных
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Прописываем у себя код Код:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]

    Состав Team:
    1. Ну это ессно я rezident
    2. Rhezus
    4. aen1975
    5. Stalker467 (panasonic team)
    6. krok
    7. Be-up!
    9. BigMan
    11. AnAtom
    12. Vitmain
    13. Yason
    14. kaban
    15. olivar
    16. Citrin
    17. xvarx
    18. Santas
    19. Terabit
    20. Видасов
    21. Алекс-2003
    22. Баши
    24. Napalm
    25. Schumi
    26. Netrope
    27. konon
    28. Szloma
    29. lukashevich
    30. visyok
    31. kls
    32. Popesych
    33. SimpleSoft
    34. Slav
    35. Ra88it
    36. Mazz
    37. Valdis_bsuir
    38. Филорентий
    39. FlashKiller
    40. Dustyara
    41. art100
    42. Руслан Костиневич
    43. SIO

    информация может быть неточной и неполной :) если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или
    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.
    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    In God we trust, all others pay cash
  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 16 августа 2018 09:04
    VOVAN_L300:

    SIO:

    из принтака

    эпсон или НР?

    НР

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    748

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 16 августа 2018 09:07
    VOVAN_L300:

    эпсон или НР?

    судя по лейбле внизу слева это HP

  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1880

    5 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 16 августа 2018 10:57
    SIO:

    его можно кудато применить?

    сей агрегат целиком гораздо привлекательнее

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 16 августа 2018 13:49
    VOVAN_L300:

    SIO:

    его можно кудато применить?

    сей агрегат целиком гораздо привлекательнее

    Там датчики в печке поломаны, одного впринципе нет, и нет изображения на листе до печки. Разбиратся влом, вчером планирлвал раздраконить, если есть до него интерес можно пообщатся в лс.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Нр 4600 цветник

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1880

    5 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 16 августа 2018 22:44
    SIO:

    если есть до него интерес

    ой не, пожалуй воздержусь :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 16 августа 2018 23:09
    SIO:

    Нр 4600 цветник

    не те у нас мусорки не те

    Никогда такого не было и вот опять !
  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 16 августа 2018 23:19
    Дуремар:

    SIO:

    Нр 4600 цветник

    не те у нас мусорки не те

    Нема куда такое тащить, вот вселенная и не дает, а будет куда тащить, будет и такое валяться ;)

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 17 августа 2018 17:44

    Приветствую форумчан.
    Есть вопрос по около теме)
    Кароч система предупреждения протечки воды Нептун Буггати Base. В процессе прокладки провода проложили двужил, а датчик трижил GND/+12/IN, так вот перекинуть третью жилу не представляется возможным и назрело два варианта 1) замена на более дорогую wifi; 2) реализация посредством отдельного питания датчика, т.е. я так понимаю две имеющиеся жили задействуем под GND и IN, запитать есть откуда рядом, вопрос только за отдельным бп. Собственно сам вопрос по жизнеспособности второго варианта, в сервисе ничего не ответили типа только методом тыка, схемы нет че оно там и по чем, установщики/продаваны говорят что работать не будет, но от мелкоэлектроники и таких вопросов они явно далеки.

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 17 августа 2018 19:48

    Eugene1986, Должно работать.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2304

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 17 августа 2018 22:25
    Eugene1986:

    Собственно сам вопрос по жизнеспособности второго варианта

    Если на датчике эти 12 вольт и земля висят постоянно и не рвутся ни в какой момент блоком управления, то работать будет. Точно.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 18 августа 2018 00:51

    seriyvolk, да я думаю если три контакта и по подключению раз gnd (общий), +12в, и IN (сигнальный) рваться таи ничего не должно, хотя могли реализовать опрос датчика и по двум проводам по сети чтоб датчик с задержкой отрабатывал опрос, там и за секунду ниче глобально не изменится если сработал на протечку. А так я понял что есть датчики и на 2 провода там снимается сопротивление, но у них меньше чувствительность и дистанция, а тут просто вопхнули в датчик типа реле, а оно уже отсылает сигнал, что увеличивает дистанцию и чувствительность, а что там надо - два контакта реагирующие на сопротивление среды и реле подстроенное под это сопротивление, небось не кардиограмму соседа через перекрытие снимают)))

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Продаван втирает что там опрос по всем 3 проводам какого то сопротивления, а в сервисе по ходу тоже по схеме ни черта не знают, связали с каким то техником, он даже не въедет о чем вообще речь, говорит что с этой же системой могут работать датчики другого производителя на 2 контакта "gnd" и "in" но чувствительность будет ниже, а если использовать комплектные с отдельным питанием по предложенному мной варианту то только методом научного тыка)))
    Я конечно не матерый технарь, но радиотехникой страдал и какие то представления имею, а электрики по этой части не в зуб ногой, они даже не удосужились вскрыть коробку датчика и посмотреть что ли схему - кмнули да кинули, а что кинули - а кто то им сказал кто вообще не при делах и говорил ли не факт)))
    Короче проехали, розетки они по ходу в оплату беспроводного поставили, систему заменили.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 18 августа 2018 08:41 Редактировалось Land, 1 раз.

    Eugene1986, с вероятностью 99% там выходной сигнал -- просто сухой контакт. Максимум, что там можно "опрашивать" -- это контролировать ток потребления датчиком по цепи питания и на основании этого делать вывод о целостности цепи. В шлейфовых системах контроля протечки для серверных, используют специальные четырехпроводные шлейфа, две жилы которых являются датчиками воды, а на двух жилах висит терминальный резистор, по которому и ведется контроль целостности шлейфа. В домашней системе, вангую, никто такой фигней загоняться не будет.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 18 августа 2018 09:47 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Eugene1986, вскрой датчик и посмотри.... Да и уж если напрячься то ИН можно какой частотой по +12В передавать.
    не думаю что там прям уровень протечки передается
    ЗЫ сам юзаю антипротечку о 2-х проводах датчики: обычные сопротивление воды.

    Балять мои крылья
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 18 августа 2018 12:26
    Popesych:

    Да и уж если напрячься то ИН можно какой частотой по +12В передавать.
    не думаю что там прям уровень протечки передается

    Там на выходе контакт релюхи. При сработке выход на землю сажает.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 18 августа 2018 14:05 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.
    Popesych:

    Eugene1986, вскрой датчик и посмотри.... Да и уж если напрячься то ИН можно какой частотой по +12В передавать.
    не думаю что там прям уровень протечки передается
    ЗЫ сам юзаю антипротечку о 2-х проводах датчики: обычные сопротивление воды.

    Да уже себе и десять раз вскрыл и не парился бы, а так уже заменили с доплатой, продаван убедительный оказался, а электрики тупые. Вопрос не мой и косяк не мой, я лишь помогал по мелочи разрулить, сам ввязываться не хочу. Разница вроде в цене на радио не маленькая 100$, так вот себе бы я взял за 5$ адаптер, или даже не брал бы, порылся где и нашёл бы вообще за 0$. Радиодатчик вообще от батарейки работает, а в проводных там по ходу потребление повыше, хотя опять можно вместо сетевого адаптера и на батарейки повесить... много короче че можно, можно и на коленке собрать))) Кули там им продаван втер как будто там триангуляцию по трем проводам снимает, а там банально разница потенциалов на сопротивление воды, т.е. проблемы с отдельным питанием я не узрел, что там должно быть - датчик положения в пространстве с gps. Без лоха как говорится жизнь плоха, есть у кого то лишняя сотка почему бы и нет, а ребята уже розетки считай бесплатно поставили в счет разницы. Два блока на 2х стояках и 5 датчиков вроде.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 20 августа 2018 10:29
    Eugene1986:

    Вопрос не мой и косяк не мой, я лишь помогал по мелочи разрулить, сам ввязываться не хочу.

    ясно понятно

    Балять мои крылья
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 21 августа 2018 17:28 Редактировалось art100, 1 раз.

    Из сегодняшнего
    https://content.onliner.by/forum/397580/800x800/6cf783676db77e4e7 ... 6c2b0.jpeg
    Удалось?

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Eugene1986:

    ... система предупреждения протечки воды Нептун Буггати Base.... вопрос по жизнеспособности ... явно далеки.

    Была у меня водогрейка Lamborgini разморозилось за зиму так же как и ЭтоЖжжжопель. :trollface:

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18756

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18756
    # 21 августа 2018 22:23
    art100:

    Из сегодняшнего

    А что за хитрый удлиннитель?

  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1880

    5 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 21 августа 2018 23:43
    Nickl:

    А что за хитрый удлиннитель?

    длина будет определена по месту и останется провод одним отрезком, а не двумя :D

  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    748

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 22 августа 2018 10:17

    Всем доброго утра.
    Я тут столкнулся с китайскими вольт амперметрами со светодиодными индикаторами, и что то приуныл.
    В начале диапазона они занижают, а в конце завышают показания, как по вольтажу, так и по току.
    Подстроечными резисторами не получилось скорректировать.
    Появилась нужда в ЛБП, а ставить туда это непотребство отпало желание. Подскажите что нибудь самодельное на МК, проверенное да так что бы не врало). Тысячные доли вольта ни к чему, сотых бы хватило за глаза. Диапазон напряжений 0-30В, ток 0-5(10)А. С АВР дружу,с СТМ на ВЫ издалека.
    Благодарю за любые идеи.