Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon iAUDIO D2

Ответить
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 26 сентября 2007 10:41

    Итак...

    по флэш:

    начнем с того, что ДА...реализовано кое-как...пока)))

    плеер работает только с .swf

    1.Поддержка Flash реализована в прошивках начиная с х.50

    2.Не важно, куда вы положите файл флэш-приложения на плеере. Он будет запускаться из любой директории, потому как вы сами будете выбирать файл в системе каталогов. Чтобы у всё было аккуратно, можно кидать флэшки в папку Flash, уже имеющуюся на плеере. Также для удобства можно создать в ней несколько подкаталогов по назначению приложений, например, Games, Applications, Animation...

    3.При запуске флэш-приложений небходимо выбрать один из режимов управления: эмулятор джойстика или эмулятор мыши. Кнопки управления "джойстиком" скрыты около соответствующих граней экрана. (есть игры для запуска которых нужно нажать старт мышкой (читай стилус)...а управлять кнопками - вверх, вниз,право, лево...т.е. реально играть - никак)

    4.Чтобы выйти из флэш-приложения, жмите на кнопку "М" на торце плеера.

    5.Некоторые приложения задействуют кнопки +/-.

    6.Если плеер в завис и не отвечает на команды, то сдвинте качельку выключения плеера влево на 10 секунд или воспользуйтесь кнопкой "reset" под боковой крышкой.

    7.Плеер работет с FLash-приложениями посредством FlashLite 2.1

    8.Flash-видео (файлы .flv) плеер не проигрывает, так как эта возможность реализована в версиях FlashLite начиная с 3.0.

    9.Плеер нормально работает с флэшками, написанными на 7 версии FP. Cделанные на старших версиях не работают.

    10.Java-приложения не поддерживаются. (хотя проц имеет такую возможность)

    инфа взята с фака сообщества:

    http://cowond2.god.su/index.php/index.php?name=Files&op=cat&id=3

    ИМХО, серьезно воспринимать флэш-функцию плеера я бы не стал...хотя пару мультов шли без проблем...да и пару игрушек от iriver u10 - работают на ура...

    кстати, на ковон.ком вроде есть инфа для желающих программить флэш под плеер...какие параметры юзать...посмотрите...

    экран:

    экран на солнышке достаточно блекнет, реально судить не могу, ибо на экран наклеил пленку (кстати очень рад что наклеил в самом начале *пути*, т.к. пленочка значительно исцарапалась уже...без чехла ношу плеер...а так - переклеил пленку и снова *в путь*...)))) всем советую ) которая плохо справляется с бликами....т.е. с пленкой экран у меня бликует отличненько...при хорошем солнце, управлять плеером еще можно))) а вот уж чего глянуть из видео - совсем никак...))))

    инфа от сообщества:

    Штатная пленка на экране способна лишь защитить его от механического воздействия, смотреть, например, фильмы через неё - не дело (пузыри, блики...). Рекомендуется при покупке плеера сразу обзавестись пленкой для КПК и вырезать из неё подходящую по размерам пленку для D2. Пленка Rovermate 003 подходит лучше, чем 002, ибо жестче и лучше клеится, без пузырей. Но есть и недостаток – она глянцевая, будет бликовать и держать на себе отпечатки пальцев. Хороши пленки от Brando, не сэкономите – не пожалеете (хорошо клеится, живучая, матовая (не вся), гасит блики, субъективно увеличивает контрастность экрана). Если можете что-то еще порекомендовать – обращайтесь!

    пластикавый чехол, если я не ошибаюсь, закрывает все стенки плеера кроме экрана...есссесно...кожаный закрывает полностью...но,имхо, выглядит страшненько...к холодам, думаю закрыть плеерок чем-нить тепленьким...ибо мороз...ибо сенсорник...)))

    к Depeche Company, (уж простите, что отвечаю за ВАС))) можно подъехать на рынок возле стадиона в двадцатьчетвертыйсектор..)))

  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1169

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 26 сентября 2007 11:19

    krem, воспроизводит видео. И довольно неплохо воспроизводит. Но, только предварительно переконвертированное. Т.е. скачать клип из инета или запихнуть фильм в DivX на плеер и наслаждаться просмотром - не получится.

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 26 сентября 2007 15:23

    Ергалай- пасиба за инфу! :)

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • Такой.ник.уже.сущест Member
    офлайн
    Такой.ник.уже.сущест Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #66092

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 26 сентября 2007 17:30

    УРЯ!! приобрёл сегодня это чудо устройство + кожанный чехол и офигел!!!!

    я не приставлял, что такое может существовать... слов нет, одни эмоции.

    1 вопрос: какая версия прошивки работает на 100% (чтоб без отката).

    у мну 2.50.

    спс

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 26 сентября 2007 19:16

    ну, поздравляем...

    вот вам по 2.50 прошивке...

    http://cowond2.god.su/forums/index.php?f=1

    по ходу - у кого как...

    на данный момент, у меня,например, стоит 2.50b - отлично себя ведет...))))

    зы. есть желание устроить как-нить cowon-корпоративчик....кто за?

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 26 сентября 2007 21:50

    есть желание устроить как-нить cowon-корпоративчик....кто за?

    у меня нет cowon, но я за! берёте? :beer:

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 29 сентября 2007 00:18

    без вопросов...

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 1 октября 2007 00:05

    Где тут можно купить пленку для плейера7..

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 1 октября 2007 11:17

    тут?

    есть барахолка...на форуме.

    есть лс (не рекламировать же продавцов пленок в этой ветке)

  • AneXB Member
    офлайн
    AneXB Member

    233

    17 лет на сайте
    пользователь #72448

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 5 октября 2007 00:17

    блин уже сколько месяцев не могу выбрать между Cowon D2 и Iriver U20. раньше был iriver H10. никаких нареканий ... знаю что cowon'ы тоже хорошо и достойны внимания. так вот насчёт этих двух моделей... cowon вроде как лучше по параметрам, но есть у меня пару вопросов .... iriver имеет OLED дисплей, что лучше чем TFT, а для меня качество экрана критично т.к. беру плеер не только для музыки, но и минимум на 50% для просмотра видео. Как в D2 с качеством дисплея ? хороший/плохой ? насколько удобно смотреть видео, интересуют углы обзора ... D2 конечно лидер по автономному времени проигрывания - это бОльшой плюс. Но в U20 по идее намного эргономичнее управление .... Интересно узнать мнение владельцев насколько удобно/неудобно управление в D2 и как долго к нему надо привыкать. Радио мне не критично, но пишут все что в D2 оно отвратное ... И наконец - сенсорный экран. Какие проблемы с ним могут быть и есть ли вообще ? Плеер я использую очень активно - т.е. могу побегать, попрыгать с ним + бывают непроизвольные падения и удары. Хотелось бы узнать насколько D2 ( а точнее его сенсорный дисплей ) живуч ... ну вроде всё .... Спасибо

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 5 октября 2007 01:01

    к управлению d2 я привык минуты за 3-5...очень понятное...и удобное...имхо, для меня во всяком случае...

    радио не совсем уж отвратное...но видали и лучше (имхо, уровня iriver IMP-400)))

    я ронял свой плеер раза 4-е...один раз очень жестко на асфальт...остальные разы по мелочи на ковер...экран цел, корпуст слегка покоцан...мне повезло...но, некоторым везет значительно меньше...видел наглухо убитый экран d2...замена - дорогое удовольствие...в московском СЦ с деталюшкоми косяки...

    да, сенсорный экран требует большей заботы чем тот же OLED дисплей в u20...стеклышками он не прикрыт...(сенсор ептель))))))))))

    вы выбираете между двумя плеерами...так какие проблемы заглянуть в какой-нить магазинчик с портативной техникой...ну например...на том же рынке в Ждановичах...и пощупать и u20 и d2...сравнить управление...посмотреть на экраны...по моему все просто...

  • bambarbija Neophyte Poster
    офлайн
    bambarbija Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #105848

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 октября 2007 17:09

    Здравствуйте, господа. Имею дилемму. В наш информационный век брать весчь только для услождения аудио/видео потоками нерационально(ИМХО). Хотелось бы получить реальную возможность работы с текстом.

    АУДИО, ВИДЕО? нет.

    аудио,видео, ТЕКСТ!:znaika:-вот необходимось современного человека (опять ИМХО)

    В контексте обсуждения замечательного плеера D2 не могли бы отписаться есть ли альтернатива КПК в PMP при не столь необходимом "карманном интернете", но большом желании читать книги с карманного устройства?

    Что с этим у D2? Два с половиной дюйма вроде не так мало...вроде.:-?

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 8 октября 2007 11:29

    что-то мне подсказывает что, не в такой уж и *пухлой* теме, по cowon d2, уже описывали работу с текстом...

    опять же, есть ссылки на сайт сообщества по D2...где есть форум с инфой...где есть фак по работе с плеером...

    предлагаю вам полистать много десятков страниц форума на плеерру...там есть все...

    поверьте, ответ находится быстро...вам лениво искать, нам лениво отвечать по 10 раз одно и то же...

    ВСЕ ИМХО!

  • vs77 Member
    офлайн
    vs77 Member

    338

    17 лет на сайте
    пользователь #68305

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 10 октября 2007 16:03

    вышла новая версия прошивки: 2.51. для себя из нововведений ничего полезного не нашел. ну может быть калькулятор.. а поддержку cue так и не добавили.. :"(

  • РаZгельдяй Senior Member
    офлайн
    РаZгельдяй Senior Member

    2799

    18 лет на сайте
    пользователь #36276

    Профиль
    Написать сообщение

    2799
    # 10 октября 2007 21:59

    Граждане, кто-нить пробовал ставить в сабж 8гб карту?

    Как он себя ведет? (прошивка 2.50)

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 11 октября 2007 00:27

    с 4 Гб картами - отлично все работает, лично проверял...

    Transcend SDHC 8Гб в D2 юзает знакомый, вроде все отлично у него...12-ть гигов получается...)))

  • Sinys9 Junior Member
    офлайн
    Sinys9 Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #41385

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 октября 2007 01:19

    А кто нибудь менял логоти при запуске плеера?если да, то где брали.спасибо.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 13 октября 2007 14:54

    нет не меняли...

  • 106514 Member
    офлайн
    106514 Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #106514

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 октября 2007 16:35

    из всех коунав у d2 сымый мощьный звук, а не подскажите в каком коуне звук самый качественый:conf:, мот кто нибудь юзал несколько продуктов этой фирмы?

    [img]http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=13634887_113217906[/img]
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 17 октября 2007 12:23

    bambarbija,

    аудио,видео, ТЕКСТ!-вот необходимось современного человека (опять ИМХО)

    В контексте обсуждения замечательного плеера D2 не могли бы отписаться есть ли альтернатива КПК в PMP при не столь необходимом "карманном интернете", но большом желании читать книги с карманного устройства?

    Что с этим у D2? Два с половиной дюйма вроде не так мало...вроде.

    Мало. К тому же шрифт легко и просто не поменяешь. Cowon A2 / A3 / Q5 ждем.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde