Ответить
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 4 апреля 2007 13:58

    Меня вот всегда смешили такие люди, которые себя считают прогрессивными демократами, при том понимая эту самую демократию в извращённо-советском виде. Поймите же, г-н (г-жа) Некто Tigra, деление людей на "колхозанов"/"совхозанов" и "таких как я", "гопников" (как в соседней ветке)/ "не гопников" , 17%/83%, словом подстраивание других людей под свои идеалы, становление себя выше других, по меньшей мере глупо и невежественно. Так вот, чтобы таких вопросов не возникало в обществе необходимо взаимоуважение. А оно невозможно без рассмотрения человека, вне зависимости от его взглядов/идеалов/цвета кожи/морального развития и пр., как себе подобного. И начать такую "демократизацию" следует с себя. В этом-то и состоит суть таких взглядов. Как уже кто-то упоминал, вы можете просто на улице улыбнуться встречному? Судя по вашим высказываниям вы вообще никогда не улыбаетесь. Поэтому, очень жаль, но пока по вашей классификации вы являетесь представителем этих 83%. :roll:

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 4 апреля 2007 14:05

    VtCasper, я понимаю, что вы ищете трибуну и графин, но вынужден заметить, что выши лозунги (кстати, вы разговариваете лозунгами, вы не заметили?) здесь совершенно не катят.

    как я уже заметил парой страниц ранее, я делю людей на две категории: ссущих в лифтах, к коим на базе многолетних наблюдений я могу отнести колхозанов, гопников и прочий электорат, и не ссущих в лифтах, к которым я, на базе не менее многолетних наблюдений, могу отнести себя (ну, и своих друзей, наверное). термическая обработка мяса, овощей и прочей пищевой продукции, осуществляемая во внутридворовых территориях многоэтажных домов, ничем, на мой взгляд, не отличается от ссания в лифтах. по крайней мере, с точки зрения уважения к окружающим.

    dixi.

    p.s. а разговоры за демократию оставьте для другой ветки. демократия шашлыков никаким боком не касается.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 14:10

    этих 83%

    ошибочка, "эти"(с)(произносить максимально презрительно и топорща ус) это те, которые 17, они же личные враги солнца, а те, которые 83, они -- нормальные, им так сказал один ну очень важный человек из телевизора.

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 14:14

    демократия шашлыков никаким боком не касается

    А чего касается демократия? А чего вы выступаете и о каких правах ведете речь, если демократия к шашлыкам не при чем? Зачем пытаетесь ужалить VtCasperа, если вам вы такой культурный и правильный?

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26714

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26714
    # 4 апреля 2007 14:38

    Некто Tigra,

    вы можете сколько угодно распрягаться в пользу народной духовности, соборности и домоткано-славянской склонности устраивать пир на весь мир при любом удобном случае, но на самом деле эта широта души есть обычное проявление хамской натуры и многовековой привычки гадить на голову ближнему своему. от доходов, что характерно, не зависит.

    хорошо сказано! :super:

    +1 :beer:

    Actor,

    ... вам должно понравится...

    логично предположить, что Вам эта картинка не нравится?! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 14:46

    Marabu, ну почему же...очень нравиться...сколько людей столько и мнений о природе говна в людяхю..и можно, или даже уже может и нужно плевать на народную духовность, соборность и домотканую славянскую склонность устраивать пир на весь мир, взваливая на себя нелегкую ношу заботы о сирых и недалеких окружающих. Вот что интересно, человеку гипотетически не нравится, но имхо его ограничено ну никак не менее, чем всеми жителями окружающих домов. Не много ли для хамбл опиньён?

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 апреля 2007 14:52

    Marabu, а по-вашему, вот эдак вот мешать людям, возмущаясь мол -- "а мне мешает" не одно из проявлений хамской натуры и многовековой привычки гадить на голову ближнему своему(c)?..просто более беcпроигрышная, а от того и более гнусная позиция...или так можно ибо с быдлом дело имею? :roll:

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26714

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26714
    # 4 апреля 2007 14:59

    Actor, а Вы причину и следствие не перепутали местами?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 4 апреля 2007 15:03

    Закончили личную переписку, и офф.:bazar:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 4 апреля 2007 16:12

    САВА,

    юди подводящие свое желание готовить шашлыки во дворах и портить воздух в Держинске

    Вы еще к своему списку забыли добавить детей поднимающие столбы пыли во дворе гоняя в футбол.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (4 апреля 2007 16:15)
    Основание: 2.9.7, 2.9.8, 2.9.9, 2.14

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 4 апреля 2007 17:30

    Некто Tigra, Вы по некторым вещам частично правы.

    Но ваш Максимализм это через чур. Мир окружающий не делится на черный и белый, добрый и злой . Мир серый скорее всего. И нам приходится жить в таком мире каков он есть. Даже если тебя окружают скоты, фашисты, маргиналы, свиньи, невежественные, порядночные, интеллегентные, образованные, не образованные, тихие, буйные и пр. хомосапиенсы. Да есть люди и такие кто пожарит шашлык засрет бутылками из под водяры, заблюет все вокруг, будет бегать и орать моя улица и разбивать бутылки об голову прохожим.

    Но мне почему то кажется что большинство людей которые здесь запостили тихонечко приготовят шашлык, и пойдут домой потреблять его в качестве ужина или ланча. Изначально здесь говорилось про мангал то есть человек сразу задумался о том что он без мангала загадит своими углями все вокруг.

    Самое еще, что интересно, что не в шашлыке дело. Будь человек невежествен и циничем смаркаться он будет на дворовую площадку, а не в носовой платок который у него есть. Ему так удобнее смаркаться, стирать платок не надо и достовать из кармана, а если использовать одноразовые гигиенически салфетки так их вообще покупть надо. Если человек не задумывается о последсвиях своих действий на окружающий мир, то делает он шашлык или не делает ему будет начихать на всех кроме себя. В конце концов, если вы так не хотите чтоб у вас не делали шашлыков возле дома можно просто подойти к человеку и попросить: Извините пожалуйста не могли бы вы закончить приготовление сей чудесного продукта, так как он достовляет неудобства моей семье и нашим соседям.

    Я уже постил выше, что приготовление шашлыка у меня заняло не больше 40 минут. Первые 20 минут запаха вообще не было, так как мясо только разогревалось. При чем шашлык я делал не в середине двора а в торце дома где окон не было.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (4 апреля 2007 17:34)
    Основание: 2.9.7, 2.9.8, 2.9.9, 2.14

  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    22 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 4 апреля 2007 17:43

    по-моему ТС спрашивал про законодательный аспект приготовления шашлыков во дворе жилого дома, а все свелось к обсуждению морально-этических качеств участников обсуждения. у кого-нить есть ответ на этот вопрос?

    где кстати сам ТС? заглядывает ли сюда? :)

  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 4 апреля 2007 18:44
    САВА:

    Cwolf, с удовольствием посмотрел бы на вашу реакцию, когда какой-нить дол...б этажом ниже начал жарить шашлыки на балконе. Что-то такой клеветы про Канаду я еще не слышал... Думал, что нормальная страна

    САВА:

    trushkin, газово/электро - это не то... ни дыма, ни запаха, ни шашлыка. А вкус, как сосиски со сковордки

    конечно я имел ввиду газовые барбекю. На многих балконах стоят. А ты подумал что костер на балконе разводят :lol: А вообще в своих backyards постоянно все делают барбекю в том числе и на открытом огне и никого не трогает что "воняет" на весь квартал. Более того многие парки оборудованы мангалами и даже дрова рядом лежат.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 4 апреля 2007 19:31

    Не понимаю, чем человек, культурно приготовивший шашлык во дворе пусть и высотки, особо кому-то помешал. Разве только тому, кто сидит на воде и хлебе да вегетарианцам. Они могут слюной захлебнуться.

    Живу в Зеленом Лугу, рядом частный сектор. Зимой крестьяне любят топить печки торфом, а осенью жечь мусор. Иногда пахнет. И что ?

    Дорогу осилит идущий
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 4 апреля 2007 20:32

    Электрошашлычница ЭШВ 1,0/220

    Описание elsh_belorus

    Электрошашлычница ЭШВ 1,0/220 с вертикальным расположением шампуров предназначена для использования в бытовых условиях и представляет устройство для приготовления шашлыка и других мясных блюд. Электрошашлычница имеет цилиндрическую форму.

    Пять вращающихся шампуров с чашами для стекания жира и защитный кожух обеспечивают равномерное обжаривание шашлыка со всех сторон

    Характеристики:

    Температура нагрева - не менее 650° C;

    Время разогрева до рабочей температуры - не более 5 мин;

    Частота вращения шампуров - 2 об/мин;

    Масса одновременной загрузки - не более 1,2 кг;

    Шампуров - 5 шт;

    Чашек - 5 шт;

    Напряжение питания - 220 В;

    Мощность - 1000 Вт;

    Габариты - 442х218х176 мм;

    Масса в упаковке - не более 3,5 кг.

    Хороший подарок, заменяет мангал, гриль, барбекю.Этот прибор считается одним из самых лучших на отечественном рынке бытовой техники. Достаточно сказать о том, что выпускается данный аппарат производственным объединением «Белаз» в течении 40 лет. Электрошашлычница представляет собой, комплексный прибор, для обработки мясных продуктов, методом инфракрасный гриль. Нагревательный элемент прибора состоит из нихромовой спирали, упакованной в колобу из толстостенного кварцевого стекла. Эффект гриля и качественной обработки мяса, достигается за счёт, действия прямого инфракрасного излучения. Качество приготовляемого шашлыка, ни как не отличается от мяса приготовленного традиционным способом на углях костра. Единственное отличие, это запах естественного дыма, который так же можно обозначить в продуктах приготовляемых в электрошашлычнице ЭШВ – 1 при помощи добавления пищевой добавки «Ольховый дым» Этот прибор, один из немногих который по удобству эксплуатации и приготовления считается самым лучшим, даже среди импортных аналогов. Преимущества: Во первых. На шампуры входящие в комплект к электрошашлычнице, за счёт технологичности нагревательного элемента и удобства конструкции, есть возможность насаживать АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ СТАНДАРТНЫЕ КУСКИ МЯСА весом 20-30 грамм. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Не раздражает. Удобство эксплуатации определяет так же комплект, 5 штук отличных витых шампуров выполненных из высококачественной нержавеющей стали. Во вторых: Система сбора сока, жира – удобные алюминиевые стаканчики, зафиксированные шестигранным шлицом на нижней части корпуса, вращающиеся вокруг своей оси, с внутренней фиксацией шампура, обеспечивающей вращение шампуру тоже. В третьих: Мощный двигатель – позволяет не застопоривать вращение шампуров, при любых, возможных вариантах не правильной загрузки шампуров. И на конец: Корпус электрошашлычницы выполнен из высококачественного пищевого алюминия, (обратите внимание НЕ ЭММАЛИРОВАННЫЙ как в аналогах), что позволяет всегда содержать прибор в абсолютной, идеальной чистоте. Технические характеристики: Мощность прибора – 1000 ватт. Рабочее напряжение – 220 В. Количество шампуров – 5 штук (комплект). Время приготовления при полной загрузке – 15-17 мин. Количество кусков насаживаемых на шампур – 5-7 шт. Хочется добавить, что электрошашлычница ЭШВ – 1, является самым лучшим прибором для приготовления вкусного блюда шашлык. Прибор прекрасно подойдёт в качестве автономной, компактной, электрошашлычницы, в небольших предприятиях общественного питания, небольших закусочных, кафе, барах, ресторанах. А теперь представьте. Зима. Совсем не захочется посетить, заброшенную лесную поляну, засыпанную по колено снегом, для того чтоб устроить пикник с шашлычком. Приобретая электрошашлычницу ЭШВ – 1 вы раз и на всегда избавитесь от этой проблемы и вкусный, ароматный шашлык всегда гарантирован на вашем столе, зимними вечерами, в уютной домашней обстановке, в компании хороших друзей за бутылочкой доброго коньяка. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

    И ЖАРИМ НА БАЛКОНЕ.. И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ.

    In God we trust, all others pay cash
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 4 апреля 2007 22:04 Редактировалось Shabunevich, 1 раз.
    Скарбник:

    Не понимаю, чем человек, культурно приготовивший шашлык во дворе пусть и высотки, особо кому-то помешал. Разве только тому, кто сидит на воде и хлебе да вегетарианцам. Они могут слюной захлебнуться. Живу в Зеленом Лугу, рядом частный сектор. Зимой крестьяне любят топить печки торфом, а осенью жечь мусор. Иногда пахнет. И что ?

    КоАП, Статья 15.58.:


    Разжигание костров в запрещенных местах

    Разжигание костров в запрещенных местах –

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двенадцати базовых величин.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 4 апреля 2007 22:12

    Shabunevich, запрещенные места уже обсуждались выше. В безветренный день я могу жарить мясо на расстоянии 15 м от дома на открытом костре. не говоря уже об углях в мангале.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 4 апреля 2007 22:58

    Вот именно. Между костром и мангалом б-а-л-ь-ш-а-я разница. Двигатели не запрещено заводить ? Там тоже пламя.

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 4 апреля 2007 23:02

    Shabunevich, Вы поклонник Панина ? Дебилы - его конек.

    Дорогу осилит идущий
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 5 апреля 2007 10:24

    Actor, 5 баллов по картинке!:super:

    сколько людей столько и мнений о природе говна в людяхю..и можно, или даже уже может и нужно плевать на народную духовность, соборность и домотканую славянскую склонность устраивать пир на весь мир, взваливая на себя нелегкую ношу заботы о сирых и недалеких окружающих

    :beer:

    rezident, ты только тигре это не показывай, он скажет что изобретатель этого чуда техники, ссыт в подьезде и у него два класса образования, и вообще он славянин с хамским отношением к окружающим :lol::lol::lol: Я тут про "евреев" уже и не буду спрашивать..:roll:

    Shabunevich, читайте законы внимательно, открытый огонь к мангалам\барбекю не относится. Топить печки торфом крестьянам тоже не запрещается.