Тема закрыта
  • Sa_An MemberАвтор темы
    офлайн
    Sa_An Member Автор темы

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #656784

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 мая 2013 11:04

    Всем здравствуйте! Хочу предложить полный фотоотчет утепления лоджии.Прошлым летом поставил раму на балкон,с расчетом на то,что позже будет утепляться.Раму заказывал с двойным профилем по бокам,иначе после утепления окна не откроются.

    После прочтения материала на просторах интернета пришел к выводу,что утепление пенопластом это уже не то,решил делать пеноплексом,листы рыжего цвета,довольно плотные по своей структуре(по сравнению с пенопластом)Да, кстати, еще есть пеноплекс почти белого цвета,так вот он наверное "левый",это мне сказали официальные поставщики.Начал изучать предложения по продаже утеплителя,стройрынки и строительные гипермаркеты сразу откидываем,у них на 30% дороже.Купил две упаковки по 15 листов в каждой 3см в толщину.

    Прикупил мастерков,миксер,крепеж,вертолетики,которые как потом оказалось сто лет не нужны(для информации-я ни когда прежде не занимался утеплениями)

    Купил клея для утеплителя-

    Как потом оказалось,утеплитель очень хорошо режится обычным ножом для резки линолиума-

    Вот так все начиналось-

    Так как лоджия имеет полукруглые края сразу подготовил и обрезал по размеру все полосочки и подписал(что б не перепутать)-

    За первый вечер вырезал и приклеил все полосочки,что ниже рамы.Далее стал утеплять торцы лоджии,т.к. они выходят на улицу-

    Я еще их прибивал на вертолетики,как я понял позже они не нужны,если делать без клея они нужны,но лучше клеить на раствор.Затем начал утеплять потолок,утеплитель клеится замечательно,не нужны ни какие вертолетики и всякие там штучки.

    Как вы заметили ,от улицы по периметру наклеил дополнительно полоску примерно 15см,для надежности так сказать.На верх утеплителя решил положить гипсокартон,сделав тем самым воздушную камеру.Начал делать обрешетку.Брусок прибивал дюбель-гвоздем 6х80 и 6х60.В некоторых местах крепил анкерными болтами 8х112,на них держится на всегда.

    Далее-прикручиваем гипсокартон,но ввиду закругленности краев будем использовать арочный гипсокартон 6 мм.Ложим на пол и набиваем шилом или еще чем нибудь острым очень много дырок с обратной стороны,которую будум гнуть,и очень обильно смачиваем водой,я делал три раза ,около часа времени,но потом гипсокартон становится мягкий,как собачье ухо.

    Приложил лист ,придал нужную форму и закрепил на сутки,тоже самое сделал со вторым листом.

    Далее подготавливаем листы на потолок,вырезаем очень аккуратно,у меня получилось 1 мм зазор

    Потом прикручивал гипсокартон к торцам

    Пос

    После заделал пеной все шовчики и отверстия,чтоб получились воздушные камеры

    Потом намешал акрилпуц и заделал стыки гипсокартона и головки шурупов.

    Тоже самое сделал с потолком

    Гипсокартон помазал фигней какой то,не помню как называется,ну что б лучше прилипалось к нему.В качестве отделки использовал фактурную штукатурку камешковую из гранитной,или может мраморной крошки,мешал с красителем персикового цвета и широким мастерком наносил на гипсокартон,да забыл ,до этого потолок красил Снежкой раз 5 или 6,как я потом вычитал,его(потолок) нужно было поштукатурить,ну кто же знал.

    Ну вот вроде все самые грязные работы закончил,приступаем к полу,положил две лаги в длину по 3.5 метра и 10 лаг по 1.7м.На пол ложил пенопласт,ввиду того что сосед снизу уже утеплился

    Ну и пристипаем к заключительной работе,настилке пола.На пол положил OSB плиту,т.к. она лучше чем дсп

    На верх положил линолиум

    Прибил плинтус,немного пришлось помучаться с закруглениями

    В итоге вот что получилось

    Зимой стояли цветы

    Стройматериалы покупал здесь[censored by Guerilla]
    Буду рад если эта информация будет интересна и полезна.Удачи всем!!!

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (11 мая 2013 12:43)

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    [gone to pot]
Тема закрыта