Ответить
  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 10 мая 2013 16:29 Редактировалось Дима.9, 101 раз(а).

    Есенина 19а. Закрытый форум

    Доступ только для жильцов дома. Общаемся без посторонних.
    Новички для доступа пишите мне в личку с указанием № квартиры.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 1 августа 2014 11:03
    Дима.9:

    зачем оттягивать, давайте на ближайших выходных

    так как сейчас живу за городом, то в выходные это проблематично.
    Можно после работы примерно в часов 6-7 вечера в будний день.

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."
  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 1 августа 2014 11:10

    Catch, можно и так, на 7 вечера, выбирайте день
    Все желающие подтягивайтесь

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 1 августа 2014 11:13

    давайте понедельник, 04.08, к 19-00.

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."
  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 1 августа 2014 11:22
    Catch:

    давайте понедельник, 04.08, к 19-00.

    буду

    Делай хорошо, плохо само получится
  • lesha-1986 Member
    офлайн
    lesha-1986 Member

    397

    17 лет на сайте
    пользователь #76173

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 1 августа 2014 13:26

    Буду

  • nikokinos Neophyte Poster
    офлайн
    nikokinos Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1319613

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 августа 2014 10:24

    [censored by Strelka]

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 4 августа 2014 20:18

    5 человек уже познакомились, - были Виталий Н., lesha-1986, Catch, Mari_h, и я.
    остальным наверное не интересно

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    обсуждали камеры, шлагбаум, ну и так по мелочи...

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    sega007, могли бы и ваши подойти, вам ведь это тоже актуально.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2058

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 4 августа 2014 21:29

    Дима.9, что решили то?

    Петанк в Беларуси.
  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 4 августа 2014 22:04

    А что 5 человек могут решить. Против камер никто не высказался, обсудили их количество - 4 на территорию, 2 на подъезд и к лифтам = 6шт, лифты пока не рассматриваем. Catch, обещал составить смету
    Виталий Н., работает со шлагбаумами, рассказал о стоимости, способах открывания (СМС, таблетка, магнитная карта...) это всё к нему, но тут 2-мя домами решать надо, заезд и стоянки у нас общие.

    На общем собрании будут цифры, там и будем решать чему быть

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Маша сказала, что директор МДК планирует торжественную сдачу дома с ленточкой :D , посмотрим

    Делай хорошо, плохо само получится
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2058

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 4 августа 2014 22:55
    Дима.9:

    Маша сказала, что директор МДК планирует торжественную сдачу дома с ленточкой :D , посмотрим

    главный вопрос КОГДА? :)

    Петанк в Беларуси.
  • jinmatiss Junior Member
    офлайн
    jinmatiss Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1309095

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 августа 2014 23:18

    Какой смысл тратить деньги на камеры которые будут смотреть в никуда))) территория 4камеры!!!камеры по периметру ставят на банки! одна камера смотрит на подъезд(кто заходит, кто выходит), две камеры в лифтах.

  • evelinka Member
    офлайн
    evelinka Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #289644

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 4 августа 2014 23:33

    А Маша не поделилась про проблемы с установкой шлагбаума? Насколько я знаю в доме котором она сейчас живет тоже этот вопрос обсуждался но установка так и не произошла были вопросы как заедет скорая или милиция и тому подобное

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    mogoto:

    Дима.9:

    Маша сказала, что директор МДК планирует торжественную сдачу дома с ленточкой :D , посмотрим

    главный вопрос КОГДА? :)

    тож очень хочется побыстрей :insane:

  • user_7788603 Member
    офлайн
    user_7788603 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #284993

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 августа 2014 00:25

    дорогие мои соседи...давайте реально смотреть на вещи...шлагбаум не нужен (почему?): на территории мало парковочных мест их практически нет да и ктому же двор у нас проходной так что на мой взгляд лишено всякого смысла...
    камеры вещь замечательная но без фанатизма...сумасшедшее количество камер ни к чему! и если ставить то нужно продумать кто будет наблюдать, обслуживать....или техника автономна?
    у нас заглох вопрос с детской площадкой...в Лошицком парке видели маленький комплекс из дерева и металла...ребенка не оторвать...такие же ставили на Зеленых горках

    а по поводу торжественной сдачи ...так лучше завтра и тихонько...чем через месяц и с оркестром))

    +375297788603
  • Anin Member
    офлайн
    Anin Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #382963

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 5 августа 2014 08:15
    Дима.9:

    что директор МДК планирует торжественную сдачу дома с ленточкой

    а зачем?

    Наше нам достанется!!!!
  • ZhZh Junior Member
    офлайн
    ZhZh Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #100725

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 августа 2014 08:43

    По поводу парковки: мне, если честно, не хочется, чтобы в нашем дворе парковались всякие микроавтобусы с соседних домов(несколько штук уже тусуются на новой парковке), не говоря про легковушки и подснежники(они появятся после зимы). Поэтому шлагбаум ставить надо обязательно. При желании, можно поставить в нашем дворе машин 30, плюс-минус. Лучше это будут машины жильцов дома 19-а, не так ли!
    Есть вариант такой: устанавливаем шлагбаум, оплачиваем жильцами (у кого есть авто и те, у кого авто в ближайшей перспективе). Соответственно, автомобилей будет больше, нежели мест, и далеко не каждый день будет возможность поставить машину возле дома.
    P.S. У меня работа до позднего вечера, возможность поставить на парковке совсем минимальная. Но, тем не менее, я предлагаю этот вариант.
    кв. 86.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 5 августа 2014 09:07 Редактировалось trifa13, 1 раз.

    хотел бы поднять несколько вопросов.
    1. Камеры
    Допустим,мы придем к консенсусу по количеству и месту размещения камер. Кто будет заниматься вопросом привлечения видео в качестве доказательной базы при порче имущества? Непосредственно потерпевший? Тогда представитель каждой квартиры должен знать и уметь извлекать видеофайлы,корректно пользоваться камерами. А если будет нанесен вред общему имуществу? Кто станет заниматься решением этой проблемы? Можно ли привлечь видеосъемку в качестве доказательства? В рамках подъезда найти нарушителя проще (либо гость,либо житель),но на дворовой территории все будет гораздо сложнее,это не частная территория. Стоимость обслуживания камер?

    2.Шлагбаум
    Я против его установки. Причин много и обо всех писали ранее,просто подытожу:
    - "подснежники" будут занимать место абсолютно правомерно и никак повлиять на это мы не сможем
    - количество машиномест значительно меньше автомобилей
    - раз количество мест меньше,то мы будем вынуждены ставить авто в ближайших дворах.Не думаю,что жильцы нам будут рады из-за нашего шлагбаума
    - въезд скорой/милиции/пожарной
    - при установке шлагбаума ключами должны быть обеспечены ВСЕ жильцы дома,т.е. для некоторых теряется смысл вкладывать собственные средства
    - график работы у всех разный,кто-то может заплатить,но так и не воспользоваться парковочным местом

    3.Детские площадки
    Они необходимы лишь семьям с детьми,но не факт,что всем. Некотрые жильцы будут сдавать свои квартиры.Сдают,как правило,молодым семьям...ни квартиранты,ни собственники платить не станут,а пользоваться будут.

  • Дима.9 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дима.9 Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 5 августа 2014 09:49
    jinmatiss:

    Какой смысл тратить деньги на камеры которые будут смотреть в никуда))) территория 4камеры!!!камеры по периметру ставят на банки! одна камера смотрит на подъезд(кто заходит, кто выходит), две камеры в лифтах.

    Согласен в низкой эффективности обзорных камер. Из собственного опыта любительской видеосъёмки вижу только один положительный момент - фиксация номеров машин на въезде, а вот лучшая точка обзора нашей стоянки и площадки находится вне дома. А уж распознать ими лицо человека при широком угле обзора можно только с 3м.

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    trifa13:

    Кто будет заниматься вопросом привлечения видео в качестве доказательной базы при порче имущества? Непосредственно потерпевший? Тогда представитель каждой квартиры должен знать и уметь извлекать видеофайлы,корректно пользоваться камерами.

    Если каждый будет там лазить, то видеосъёмка у нас долго не продержится )). Оборудование будет под замком, ключ у ответственного, в качестве ответственного тот, кто в состоянии открыть архив за нужный день и просмотреть/скопировать видеофайл для дальнейшего разбирательства. Обслуживание не требуется, система автономна.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • evelinka Member
    офлайн
    evelinka Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #289644

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 5 августа 2014 10:18
    7788603:

    дорогие мои соседи...давайте реально смотреть на вещи...шлагбаум не нужен (почему?): на территории мало парковочных мест их практически нет да и ктому же двор у нас проходной так что на мой взгляд лишено всякого смысла...
    камеры вещь замечательная но без фанатизма...сумасшедшее количество камер ни к чему! и если ставить то нужно продумать кто будет наблюдать, обслуживать....или техника автономна?
    у нас заглох вопрос с детской площадкой...в Лошицком парке видели маленький комплекс из дерева и металла...ребенка не оторвать...такие же ставили на Зеленых горках

    а по поводу торжественной сдачи ...так лучше завтра и тихонько...чем через месяц и с оркестром))

    ПОДДЕРЖИВАЮ 100%

    trifa13:

    3.Детские площадки
    Они необходимы лишь семьям с детьми,но не факт,что всем. Некотрые жильцы будут сдавать свои квартиры.Сдают,как правило,молодым семьям...ни квартиранты,ни собственники платить не станут,а пользоваться будут.

    У НА НА 2 ДОМА 250 КВ ДАЖЕ ЕСЛИ 100 КВ СКИНУТЬСЯ ПО 10-15$ Я ДУМАЮ ЧТО -ТО ДА ПУТНОЕ МЫ СДЕЛАТЬ СМОЖЕМ ЛИБО В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ ОТ СДАЧИ ПУСТУЮЩИХ ПОМЕЩЕНИЙ ПРИНОСЯЩИХ НАМ ДОХОД В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ У НАС ПОЯВИТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ МОДЕРНИЗАЦИИ ДВОРА И ПЛОЩАДКИ

  • Natali.27 Junior Member
    офлайн
    Natali.27 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1203970

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 августа 2014 10:50
    mogoto:

    Дима.9:

    Маша сказала, что директор МДК планирует торжественную сдачу дома с ленточкой :D , посмотрим

    главный вопрос КОГДА? :)

    да, может, хоть какие-нибудь есть весточки о примерном сроке сдачи?

  • kajigami Neophyte Poster
    офлайн
    kajigami Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1322927

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2014 10:53

    [censored by perfetto_vita]