Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Lider BC 415

Ответить

бензиновый, 2800 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-40 см, 7.7 кг

 254,98 — 255,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • bysidby Junior Member
    офлайн
    bysidby Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #358340

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 июля 2013 20:19

    Доброго всем времени суток!!!

    Я не продавец китая. Думаю, своим монологом разрешу некоторые вопросы...

    Купил эту косу в конце весны. Перед покупкой сильно сомневался - брать или нет. Общался с людьми в форуме, писал в личку и проч.

    Остановился на ней.

    Масло, что дали в подарок - отложил на крайний случай...

    Пытался завести первый раз - были проблемы. После завода - скакали обороты.

    Все решилось после обкатки и посещения сервиса (отрегулировали обороты за 24 000 руб.).

    Сама коса "зверь". Стали рядом косить со штилем. Он тише, но в производительности выиграл я :).

    Из недостатков - плохой пластик на ручках. Если не разбирать - даже не узнаешь. Если разобрал - пару сломанных креплений обеспечено. Причем в моей косе они были сломанны еще на заводе...

    Изолента решает и закрывает данную проблемму 100%. :)

    Купил себе леску квадрратную 2,4 за 16 000 руб 15 метров. Купил масло штиль, потом хускварну. Оба миниралка. И нечего говорить, что хускварна полусинтетика. Купил редукторную смазку для конических пар (правда после заправки ее выгнало возле триммерной головки, поэтому пока есть смазка заправлять не нужно, так как выгонит через сальник, который может порваться).

    Кошу 25 соток за 7 литров бенза. Трава хреновая, много кочек, пол-участка нужно скашивать в ноль. Если просто косить - расход бензина и лески не большой. Если вырабатывать в "ноль" - раза в два-три больше...

    Коса умница!!! Я просто влюбился в неё. Завадится всегда с первого раза. Мощи хватает леской рубить колючки по пояс (правда леска быстро изнишивается).

    140 USD - это три косы штиля. Т. е. За 10 лет работы штиля я могу купить 3 новых китайца со сроком работы 3 года.

    А кто знает, что будет через три года...

    Как говорил Остап Бендер, когда ему предложили вечную иглу для примуса - Я не хочу жить вечно...

    Тут каждому решать самому. Каждой вещи есть своя цена. 140 USD - это оправданная стоимость для бензинового триммера, против 200 USD за штиль... Просто штиль стоит от 540 USD. А это не оправданно дорого. Если бы штиль стоил 200 - взял бы его за имя и марку, но пол тысячи за двухтактную косу... Аналогично десять тысяч долларов отдать за нарезку Бернера и только по тому, что 10 лет его нож не будет тупиться (это обстрактный пример)...

    Так что покупайте и не сомневайтесь. Испробованно лично.

    μετεμψύχωσις
  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 17 июля 2013 09:49

    А подскажите где его можно купить НЕ в интернет магазине.Хочу чтобы все подробненько рассказали, опробовали на месте. Это ж не чайник, что включил-проверил :D

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 17 июля 2013 13:11 Редактировалось Фигаро, 1 раз.
    BS:

    А подскажите где его можно купить НЕ в интернет магазине.Хочу чтобы все подробненько рассказали, опробовали на месте. Это ж не чайник, что включил-проверил :D

    и мне будет ценна такая инфа
    В теме мне раньше говорили, что вроде бы есть на жданах

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 июля 2013 11:53
    Фигаро:

    и мне будет ценна такая инфа
    В теме мне раньше говорили, что вроде бы есть на жданах

    на жданах хрен гарантийный талон выпишут

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 18 июля 2013 12:54

    BS, а где еще можно его купить с гарантийным талоном (кроме интернета)?

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 июля 2013 13:06 Редактировалось BS, 1 раз.
    Фигаро:

    BS, а где еще можно его купить с гарантийным талоном (кроме интернета)?

    я думаю напрямую у них - http://loncin.by/
    ЗЫ.Сейчас позвонил - сказали приезжайте, все соберем и покажем, настроим..Так что деньги получу и к ним поеду..

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 18 июля 2013 13:31

    BS, спасибо за ссылку. Хочу тоже подъехать к ним. Если купите - поделитесь впечатлениях о продавце и триммере.

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 20 июля 2013 15:28

    Косил два дня - всё отлично. Сегодня заправлял леску и оставил слишком длинные концы. Завёл, прогазовал - ломануло леской нож на кожухе (видно, конкретно леска зацепилась). Отломался вместе с куском пластмассы (чёрной). Нож тупой, уже писал кто-то, чтобы не ленились точить. Теперь нужно либо новый кожух искать (думаю, почти любой подойдёт), либо нижнюю пластиковую вставку с ножом (не знаю как и называется). Никто в продаже не видел?

  • gummen Member
    офлайн
    gummen Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #245476

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 21 июля 2013 19:06
    Teacher:

    Косил два дня - всё отлично. Сегодня заправлял леску и оставил слишком длинные концы. Завёл, прогазовал - ломануло леской нож на кожухе (видно, конкретно леска зацепилась). Отломался вместе с куском пластмассы (чёрной). Нож тупой, уже писал кто-то, чтобы не ленились точить. Теперь нужно либо новый кожух искать (думаю, почти любой подойдёт), либо нижнюю пластиковую вставку с ножом (не знаю как и называется). Никто в продаже не видел?

    Низ кожуха продаётся без проблем, стоит примерно 50т.р. вместе с ножом. Обычно ломает толстой леской, 3мм обычно хватает что-бы сломать. А лучше не покупать, а самому прикрутить вместо штатного слабенького, примудрить железную пластину заточенную и прикрутить или приклепать к кожуху. Видел пару раз прям шедевры рукоделия раз в 10 надёжнее родных китайских)))
    У меня свой штиль 130, за 7 лет оторвало в этом году этот нож, купил китайскую подделку, хватило 2 раза леску обрезать)) купил родно, кошу и не парюсь, надеюсь ещё лет на 7 хватит))

    Телепаты в отпуске
  • VadimViy Junior Member
    офлайн
    VadimViy Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #161153

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 июля 2013 21:19
    gummen:

    Teacher:

    Косил два дня - всё отлично. Сегодня заправлял леску и оставил слишком длинные концы. Завёл, прогазовал - ломануло леской нож на кожухе (видно, конкретно леска зацепилась). Отломался вместе с куском пластмассы (чёрной). Нож тупой, уже писал кто-то, чтобы не ленились точить. Теперь нужно либо новый кожух искать (думаю, почти любой подойдёт), либо нижнюю пластиковую вставку с ножом (не знаю как и называется). Никто в продаже не видел?

    Низ кожуха продаётся без проблем, стоит примерно 50т.р. вместе с ножом. Обычно ломает толстой леской, 3мм обычно хватает что-бы сломать. А лучше не покупать, а самому прикрутить вместо штатного слабенького, примудрить железную пластину заточенную и прикрутить или приклепать к кожуху. Видел пару раз прям шедевры рукоделия раз в 10 надёжнее родных китайских)))
    У меня свой штиль 130, за 7 лет оторвало в этом году этот нож, купил китайскую подделку, хватило 2 раза леску обрезать)) купил родно, кошу и не парюсь, надеюсь ещё лет на 7 хватит))

    а я уже пару лет как вообще без кожуха кошу, кусачки в кармане держу на всяк случай если лишней лески вылазит )

    подпись
  • Papillon86 Junior Member
    офлайн
    Papillon86 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #329416

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 июля 2013 13:40
    Teacher:

    Косил два дня - всё отлично. Сегодня заправлял леску и оставил слишком длинные концы. Завёл, прогазовал - ломануло леской нож на кожухе (видно, конкретно леска зацепилась). Отломался вместе с куском пластмассы (чёрной). Нож тупой, уже писал кто-то, чтобы не ленились точить. Теперь нужно либо новый кожух искать (думаю, почти любой подойдёт), либо нижнюю пластиковую вставку с ножом (не знаю как и называется). Никто в продаже не видел?

    Эта нижняя часть называется ресничка с ножом!

  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 26 июля 2013 17:06
    Papillon86:

    Эта нижняя часть называется ресничка с ножом!

    Попробовал забить в поиск - без результата.

  • gummen Member
    офлайн
    gummen Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #245476

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 июля 2013 20:30 Редактировалось gummen, 1 раз.
    Телепаты в отпуске
  • magik-magik Member
    офлайн
    magik-magik Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #253460

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 августа 2013 11:26

    Может кто знает где можно приобрести бензобак для данной модели?

    Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната.
  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 4 августа 2013 22:27

    Купил в субботу в Жданах..Дилера loncin не нашел, так что пришлось брать с сервисом Бензоинструмента.Продавал мне ипешник - дядька адекватный - я его достал вопросами, ибо с триммерами дел никогда не имел.Все рассказал, при мне собрал новый, показал как собирается , разбирается - у меня маленькая машина, так что приходится( проверил, выписал гарантийный талон с печатью своей.На талоне напечатаны Торговые марки лончин, орлеон и лидер.
    Сення поехал косить..Я весной взял дачный участок, пока расплатился за него- в,общем не до него было..Там все заросло золотарником в 2 метра .Трава эта очень жесткая. Что сказать - агрегат зверь..я поставил кусторез - косил все поддряд - даже кусты крушины толщиной с сантиметра 2 срезал влегкую..не говоря уж о траве.
    Но есть и немного дегтя в бочку меда..
    не понравились ручки - уж и зажимал я винты, но все равно прокручиваются- изолента не помогла..Сломался разъем на черном проводе - ну я его аккуратно откусил, скрутил и изолентой.Еще в конце работы стал глохнуть..Только заведешь, начнешь резать - он глохнет и рычаг дроссельной заслонки в верхнее положение уходит.Я взял провод, сделал петлю и насильно его зафиксировал в нижнем положении..После этого траблы исчезли..Еще мне не понравились ремни - какие-то калечные..взял я свой кожаный, через плечо, а из этого только карабин ..Ну и пластину отогнул - когда снимал и надевал - упарился..
    В целом впечатление хорошие..Имхо нормальная модель на небольшие деньги..Кстати купил за 120 баксов..

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 19 августа 2013 15:14

    Решил проблему с поломанным креплением ножа таким образом:
    1. Снял полностью низ кожуха (чёрную пластмасску).
    2. Просверлил в кожухе отверстие для крепления ножа.
    3. Прикрутил нож болтом с гайкой насквозь (в полое отверстие кожуха засунул кусок пластика от нижней части).
    4. Зафиксировал пятку ножа саморезом.

    Нож предварительно наточил, кожух пришлось опустить чуть ниже, чтобы леска попадала на нож.
    Может поработает? :) А если уж выломает, то придётся весь кожух менять.

  • VadimViy Junior Member
    офлайн
    VadimViy Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #161153

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 августа 2013 20:11

    После почти года интенсивного использования на двух дачных участках пришлось поменять поршневую группу и головку блока..
    В принципе коса хорошая, но вот метал на этих частях оставляет желать лучшего.

    подпись
  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 20 августа 2013 10:54

    Что то свеча быстро загнулась. Всего 5 раз по 5 соток скосил и трындец свечке :(

  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 20 августа 2013 15:32

    Китай - он такой Китай :spy:

  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 24 августа 2013 12:30 Редактировалось Teacher, 1 раз.
    VadimViy:

    пришлось поменять поршневую группу и головку блока..

    Так Кавасаки двигатель или нет?

    podandr:

    Что то свеча быстро загнулась. Всего 5 раз по 5 соток скосил и трындец свечке :(

    Поменяли? И какую и почём брали?
    Стала коса глохнуть, снял свечу — ногорела. Почистил, хотел зазор чуть увеличить и сломал эту хреновину. Впервый раз такую хрупкую свечу вижу. Маркировка XS L7T. Какую взамен ставить?