Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 24 апреля 2018 20:16
    edelveus:

    Скажите, что Вы примерно видите на снимке с оставшейся 6 кой??Сходила на консультацию один врач сказал: там кариес под пломбой и надо ставить вкладку циркониевую, второй врач сказал, что там киста дистальная у корня и что нужно вскрывать кломбу лечить канал и закрывать новой пломбой.Не знаю что и делать и что в конце концов с этим зубом.... Кто разбирается в снимках, помогите ,пожалуйста!!

    ну то что накладывается рога пульпы на пломбы - вовсе не означает что нужно лечить каналы, тем более по панорамному снимку. А с дистальной поверхности может быть просто сендвич техника была, по этому разной рентгеноконтрастности материалы.
    Проверить визуально.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    coderef2012:

    подскажите, пожалуйста,Vitas, Thecbuh, а то я все переживаю, если чистить ультразвуком полость рта от камня раз в 5 мес, не трогая зубы на которых импланты(искусственные зубы) это навредит штифту импланта?Вообще есть хоть малейший риск ,что ультразвук, не смотря на насадки специально подобранные все же может навредить корню импланта своими колебаниями?

    чистка ультразвуком соседних зубов никак не влияет на импланты. а для имплантов используют специальные насадки на сейлеры. а чаще ограничиваются щеточками.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 апреля 2018 23:19

    Vitas, спасибо вам , за то, что вы настолько увлечены стоматологией ,что бесплатно консультируете на форумах.Низкий поклон :love:

  • evallap Junior Member
    офлайн
    evallap Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #420981

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 апреля 2018 05:05

    Скажите, что Вы примерно видите на снимке с оставшейся 6 кой??Сходила на консультацию один врач сказал: там кариес под пломбой и надо ставить вкладку циркониевую, второй врач сказал, что там киста дистальная у корня и что нужно вскрывать кломбу лечить канал и закрывать новой пломбой.Не знаю что и делать и что в конце концов с этим зубом.... Кто разбирается в снимках, помогите ,пожалуйста!!
    34e2601c3d8afec18d29119f4acd4a5f.jpeg
    Я б на вашем месте сделала 3D снимок

    Добавлено спустя 59 секунд

    И удалил 18 и 28 зубы

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    На 3d обратите внимание на зубы 21;22

  • coderef2012 Junior Member
    офлайн
    coderef2012 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #598498

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 3 мая 2018 11:59 Редактировалось coderef2012, 2 раз(а).

    del

  • flufli Member
    офлайн
    flufli Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #431346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 5 мая 2018 13:38

    подскажите, могу ли я отказаться и заставить техника переделывать если мне не нравится коронка под имплант, она совершенно не подходит по цвету и форме, но техник утверждает что форма у меня своя такая зубов типо ему по слепку лучше видно. но у меня получится если поставить его коронку то будут разные зубы с двух сторон, одна 6 ка будет на нижней челюсти с 3 мя бугорками верхними а вторая с двумя?
    Также не опасно ли что я ношу уже второй месяц плассмасовую временную коронку на импланте из-за того что техник не может вовремя изготовить коронку?

  • evallap Junior Member
    офлайн
    evallap Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #420981

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 мая 2018 23:40

    О форме судить сложно технику обычно лучше видна форма
    Цвет почти всегда можно подкрасить и это не долго
    2 мес не опасно

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 7 мая 2018 09:35
    flufli:

    подскажите, могу ли я отказаться и заставить техника переделывать если мне не нравится коронка под имплант, она совершенно не подходит по цвету и форме, но техник утверждает что форма у меня своя такая зубов типо ему по слепку лучше видно. но у меня получится если поставить его коронку то будут разные зубы с двух сторон, одна 6 ка будет на нижней челюсти с 3 мя бугорками верхними а вторая с двумя?
    Также не опасно ли что я ношу уже второй месяц плассмасовую временную коронку на импланте из-за того что техник не может вовремя изготовить коронку?

    если ширины недостаточно, то органичней будет смотреться вместо 6 ки 5ка, во вторых технику будет виднее в зависимости от прикуса сколько бугорков моделировать.
    по поводу цвета - одиночный жевательный зуб по жевательной поверхности крайне сложно сделать в цвет.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • flufli Member
    офлайн
    flufli Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #431346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 7 мая 2018 12:15

    а то что разные зубы получатся с двух сторон одна 6 ка 2 бугра вторая как у крокодила там 3 или 4 техник налепил , у меня не перекосит лицо и не разболтается сустав?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 7 мая 2018 13:19
    flufli:

    а то что разные зубы получатся с двух сторон одна 6 ка 2 бугра вторая как у крокодила там 3 или 4 техник налепил , у меня не перекосит лицо и не разболтается сустав?

    ну если хотите максимально сделать, то трг , брекеты, установить 7ки в нормальное положение, а потом только протезироваться с лицевой дугой и прочим фаршем.
    важно не количество бугорков, а правильно выстроенные движения в артикуляторе,

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • flufli Member
    офлайн
    flufli Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #431346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 мая 2018 00:24

    Слышал кто- нибудь про Полякова Кирилла и артдентал? Как там лечат?

  • 2389406 Neophyte Poster
    офлайн
    2389406 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2389406

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 мая 2018 14:20

    Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, врача со случаем у моей мамы, которой нужно наращивать костную ткань? Именно по причине необходимости наращивать костную ткань некоторые врачи предлагают ей схемный протез. Пожалуйста, поделитесь контактами клиники или врача те, кому приходилось наращивать костную ткань. Спасибо!

  • Niksa-Nik Senior Member
    офлайн
    Niksa-Nik Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #155177

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 17 мая 2018 19:03

    Здравствуйте,у меня 2 почти разрушенные зуба,нервы удалены давно,куда обратится,клиник по имплантации в минске много,куда пойти чтобы сделали хорошо,не обманули?
    рядом с домом есть несколько клиник ПраймДент,ЛюксМедика,может эти нормальные?кто что может посоветовать?

  • _Marusja_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Marusja_ Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2377467

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 мая 2018 12:27 Редактировалось _Marusja_, 1 раз.
    Niksa-Nik:

    Здравствуйте,у меня 2 почти разрушенные зуба,нервы удалены давно,куда обратится,клиник по имплантации в минске много,куда пойти чтобы сделали хорошо,не обманули?
    рядом с домом есть несколько клиник ПраймДент,ЛюксМедика,может эти нормальные?кто что может посоветовать?

    В Санте стоматология неплохая, и если хотите попасть к специалистам именно по имплантации то советую обратиться в Медавеню

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 мая 2018 13:35 Редактировалось gk7, 2 раз(а).

    В Санте стоматология неплохая, и если хотите попасть к специалистам именно по имплантации то советую обратиться

    Странный сайт санте без цен. Позвонила про цены на синус и имплант-ию ..ответ от такой цены и выше..так никакой конкретики. Тоже кто делал синус лифтинг посоветуйте пожалуйсста.. Благодарю

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 20 мая 2018 12:04
    gk7:

    Позвонила про цены на синус и имплант-ию ..ответ от такой цены и выше..так никакой конкретики. Тоже кто делал синус лифтинг посоветуйте пожалуйсста.. Благодарю

    цены на синуслифтиг зависят не только от хотелки врача но и от стоимости материалов.
    мембраны стоят лт 40 до 300 долларов, кости от 50 до 200 долларов за грамм. иногда для синуса требуется 0,5 грамма, иногда 2-2.5 грамма.
    мембрана бывает используется иногда не используется. По этому всегда по синусу цену точную можно назвать только после проведения операции, потому как затраты по основным материалам от 50 долларов до 500 долларов. и по этому для тех, кто ищет самую дешевую цену и цену "под ключ" - у тех в голове не понятно как так.
    цена под ключ может быть сформирована только если включить материалы по максимуму, а это 500$ только материалов.
    А 500 долларов только основных материалов никак не получится самая дешевая цена синуслифтинга.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    2389406:

    Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, врача со случаем у моей мамы, которой нужно наращивать костную ткань? Именно по причине необходимости наращивать костную ткань некоторые врачи предлагают ей схемный протез. Пожалуйста, поделитесь контактами клиники или врача те, кому приходилось наращивать костную ткань. Спасибо!

    современная имплантология идет неразрывно с наращиванием костных и мягких тканей. По этому если врач умеет только крутить шурупы где есть кость, то нужно задуматься.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • evallap Junior Member
    офлайн
    evallap Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #420981

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 мая 2018 20:56

    Согласен

  • flufli Member
    офлайн
    flufli Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #431346

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 мая 2018 20:31

    Подскажите, пожалуйста, вообще через какое время после проведения операции по имплантации можно возобновить занятия спортом, бег,фитнес?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 21 мая 2018 20:38
    flufli:

    Подскажите, пожалуйста, вообще через какое время после проведения операции по имплантации можно возобновить занятия спортом, бег,фитнес?

    Такое ощущение, что вы сходили в булошную за французской выпечкой. И купили имплант. Эти вопросы нужно задавать вашему хирургу, а не на форумах. Только он знает что да и как и когда что можно.
    А в общем все можно через 6 месяцев.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • evallap Junior Member
    офлайн
    evallap Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #420981

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 мая 2018 12:41

    2 недели нельзя нагрузки,1 месяц баня, это если все хорошо и мин сроки! Но все может быть индивидуально

  • Coventry Neophyte Poster
    офлайн
    Coventry Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1341710

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 мая 2018 16:29

    Vitas, подскажите пожалуйста, является ли аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз противопоказанием к имплантации?
    АИТ гипотиреоз с медицинской компенсацией, много лет принимаю тироксин в одной и той же дозе (50мг) и анализы на гормоны ежегодно в норме.
    Перелопатила довольно много информации в интернете на этот счет - мнения расходятся, но многие отмечают, что аутоимунные заболевания могут плохо повлиять на приживаемость импланта.
    Заранее спасибо.