Ответить
  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 августа 2017 13:32

    Объясните мне идиотке, чем лучше "панорама" ?? Везде куда не обращаюсь(нужна имплантация ) и говорю, что у меня есть кт 3д меня просят все равно принести панорамный снимок?, типа ну несите свое КТ " на всякий случай" ,но лучше сделайте панорамный снимок и приходите с ним (даже в клинике "любимый стоматолог" сказали, что лучше панорамный, хотя у них же есть компьютер) Чем же он так лучше то?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 августа 2017 13:41

    ну если бы нужно было смотреть плотность пломбировки каналов, то лучше панорама, но объем кости лучше смотреть на 3д.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 августа 2017 15:15

    Отзовитесь, пожалуйста, те кто уже делал имплантацию зубов, какие снимки вы делали до операции?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 11 августа 2017 18:20
    edelveus:

    Чем же он так лучше то?

    Тем, что многие белорусские стоматологи в глаза 3Д никогда не видели что с этим делать не подозревают.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 11 августа 2017 20:09 Редактировалось zettich, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    походу вот и причина, спасибо врачам своим скажите
    нимесилом так и будете глушить вялотекущие процессы

    судя по всему в этом и была причина. "не прижился", внутри было много гноя. имплант удален. предварительно можно будет установить новый через некоторое время. в следующий раз буду требовать назначение антибиотиков. судя по всему, если бы я последовал совету хирурга подождать еще недельку, завтра-послезавтра была бы отличная ситуация с температурой +40 и больницей скорой помощи.

  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 августа 2017 20:48
    edelveus:

    Отзовитесь, пожалуйста, те кто уже делал имплантацию зубов, какие снимки вы делали до операции?

    Вы же выше уже написали ответ на свой вопрос. Панорамный и КТ.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 августа 2017 22:05
    Игорь Зеттич:

    судя по всему в этом и была причина. "не прижился", внутри было много гноя. имплант удален.

    Обычно после имплантации всегда назначают антибиотики. Сразу же.
    Это врач вам сказал "не прижился"? ну конечно, за 10-12 дней получить мешок гноя, не назначить а/б даже после жалоб пациента на контрольных осмотрах... это организм пациент виноват, а врач весь в белом
    Vitas, а что по мед. протоколам, допускают имплантацию без назначения а/б?

    Игорь Зеттич:

    предварительно можно будет установить новый через некоторое время. в следующий раз буду требовать назначение антибиотиков.

    если имплантацию не допускают без назначения а/б,
    то лучше получить выписку на руки, к руководству с жалобой и требованием полного возврата денег,
    если руководство не оч.вменяемо и выкобенивается, то продублировать в вышестоящие инстанции,
    и сменить врачей.

    Игорь Зеттич:

    если бы я последовал совету хирурга подождать еще недельку, завтра-послезавтра была бы отличная ситуация с температурой +40 и больницей скорой помощи.

    Сходите хоть раз в 11гкб в челюстно-лицевую хирургию на экскурсию, там и в чистом отделении чудесной "красоты" лица пациентов, а в гнойном так вообще... "красоту" дополняют дренажи и торчащие трубки. Сдается мне, по большей части контингент - это самые терпеливые пациенты своих предыдущих врачей.

    Лично я когда-то впечатлилась с одного захода, как только мне выдали туда направление на плановое удаление 8ки,
    вот я туда зашла и вышла, решив, что мои нервы слишком слабые для нахождения там и созерцания таких красот.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 11 августа 2017 22:32
    Tatsianka_M:

    если имплантацию не допускают без назначения а/б

    гугл много говорит о том, что это опционально и применяются лишь при сложных имплантациях, либо имплантациях нескольких имплантов одновременно. мне подтвердил это хирург, который удалял имплант (это уже был другой хирург), который мне также сообщил, что антибиотики обычно не назначают в таком случае. конечно для перестраховки вероятно стоило бы и назначить, но черт его знает... вероятно стоило назначит после первой моей жалобы на боль. хотя я не уверен, что это уже было не поздно.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 12 августа 2017 06:22
    Tatsianka_M:

    Обычно после имплантации всегда назначают антибиотики. Сразу же.
    Это врач вам сказал "не прижился"? ну конечно, за 10-12 дней получить мешок гноя, не назначить а/б даже после жалоб пациента на контрольных осмотрах... это организм пациент виноват, а врач весь в белом
    Vitas, а что по мед. протоколам, допускают имплантацию без назначения а/б?

    Назначаем за час-два до операции, тогда в крови на момент операции нормальная концентрация.
    Протокола нигде нету на имплантацию, но считаю что лучше делать под прикрытием АБ, хотя бы потому что есть чему вывалился если что. А надеятся на один иммунитет нет смысла.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 августа 2017 10:15
    Vitas:

    Протокола нигде нету на имплантацию

    :o
    Игорь Зеттич, во, если нету, то пусть доказывают, что они правильно сделали!

    Vitas:

    но считаю что лучше делать под прикрытием АБ, хотя бы потому что есть чему вывалился если что. А надеятся на один иммунитет нет смысла.

    Когда я интересовалась возможностью установки импланта, чисто теоретически "а когда сниму мост...", то все три хирурга сказали, что курс а/б будет обязательно. и это под один имплант без синуса. Для меня новость, что кто-то рискует ставить без а/б.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 13 августа 2017 10:46 Редактировалось autopaints, 1 раз.

    Антибиотики профилактически - чтоб было меньше поводов взывать к персональной ответственности - отличный вариант . Всегда надо так делать .

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 17 августа 2017 19:41

    Почему врач сказал мне, что имплантацию можно делать только через 4-6 месяцев после удаления? Это что такой хитрый ход, чтоб сделать мне еще синус лифтинг?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 17 августа 2017 20:47

    Ну. 2-3 это если уже удалили, то обязательно, а в области 6-7верхних в процентах 80-90 синус нужен, если с толком подходить. А хирургу лучше от синуса откреститься если можно, чем рассчитывать на бабло, которое он получит. Выгоднее и проще имплант.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 17 августа 2017 22:19
    Vitas:

    Ну. 2-3 это если уже удалили, то обязательно, а в области 6-7верхних в процентах 80-90 синус нужен, если с толком подходить. А хирургу лучше от синуса откреститься если можно, чем рассчитывать на бабло, которое он получит. Выгоднее и проще имплант.

    Не понимаю, какие это 6-7 зубы, но скорее всего у меня из этой парочки выдрали, большоой такой жевательный зуб. А чем так сложен синус? И не разрушится ли костная ткань за 6 месяцев?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 августа 2017 22:44
    rubberjonny:

    большоой такой жевательный зуб

    значит оно, значит меняйте баксы и готовьтесь на синус

    rubberjonny:

    И не разрушится ли костная ткань за 6 месяцев?

    поздняк метаться.
    смотря как выдрали: травматично - больше убыль будет, больше досыпать придется- больше денег
    считайте, что уже на всем сэкономили.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 августа 2017 00:11

    подскажите, а имеет ли смысл пить остеогенон после удаления импланта? просто при установке назначили, и у меня он еще есть, и курс не закончен.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 18 августа 2017 09:18
    Tatsianka_M:

    rubberjonny:

    большоой такой жевательный зуб

    значит оно, значит меняйте баксы и готовьтесь на синус

    Это ж сколько баксов менять? :conf:

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 18 августа 2017 12:04
    Игорь Зеттич:

    подскажите, а имеет ли смысл пить остеогенон после удаления импланта? просто при установке назначили, и у меня он еще есть, и курс не закончен.

    поздно пить боржоми, когда...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 августа 2017 17:20
    Tatsianka_M:

    11гкб в челюстно-лицевую хирургию

    зато бесплатно и врачи-профессионалы с большим опытом ))))

    Вопрос к специалистам: поставили на цемент коронку на имплант, очень плотно к соседнему зубу, прошло уже 2 недели, все равно хорошо так поддавливает, и нитка не пролазит. Я так понимаю, нужно что-то шлифануть - или коронку, или этот зуб. Снимается ли для этого коронка? (врач на след день после установки благополучно отбыл в отпуск, к его приходу хочу подковаться хотя бы теоретически)
    И еще вопрос -с другой стороны один из имплантов был поставлен немного под углом, закос выступающей части в сторону щеки. Соответственно коронка на него тоже чуток под углом. Не знаю, от этого или нет, но внутри на слизистой щеки уже 2 недели постоянно как бы бороздка (в первые дня вообще щека зажевывалась, сейчас вроде нет, но бывает эпизодически). Решит ли эту проблему простое подпиливание коронки?

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 августа 2017 14:50 Редактировалось edelveus, 1 раз.

    del