Ответить
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 19 ноября 2022 20:44 Редактировалось Allaki, 1 раз.
    КирМаш:

    Добрый день. Интересуют реальные истории пациентов после наращивания кости (верхняя челюсть). Прижилось - не прижилось?!?
    Осложнения или без?

    Стоит делать наращивание кости и имплантацию или отдать предпочтение установке *моста"..
    Заранее благодарю

    В июне мужу делали ( закрытый синус - лифтинг). Отлично сделали. В декабре - январе будем ставить ФДМ.

  • КирМаш Neophyte Poster
    офлайн
    КирМаш Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3520151

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 ноября 2022 06:27

    А где делали? Были ли синяки и отеки?

    КирМаш
  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 21 ноября 2022 08:59
    КирМаш:

    Добрый день. Интересуют реальные истории пациентов после наращивания кости (верхняя челюсть). Прижилось - не прижилось?!?
    Осложнения или без?

    5й год как сделала, все хорошо

    КирМаш:

    Стоит делать наращивание кости и имплантацию

    стОит

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 25 ноября 2022 21:51
    КирМаш:

    А где делали? Были ли синяки и отеки?

    Да, отек был очень сильный. Сторона операции, как шарик была. Ну и синяк был знатный.

  • zsv281 Junior Member
    офлайн
    zsv281 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #201986

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 ноября 2022 05:49
    smile-222:

    Ответьте, плиз, нужно срочно поставить коронку, 4-й зуб спереди отломался. Уже прям сегодня нужно куда-то идти, а куда не определилась. Вчера сходила на консультацию на Сухую и сделала снимок
    И остановилась на ДенталЭлит, Эверстдент, Зубная Симфония ,Семашко,8 и на Сухой под вопросом. Спасибо

    Здравствуйте, куда по итогу сходили и как впечатления? Тоже ищу хорошего доктора с адекватным ценников для коронок. Буду благодарна если поделитесь информацией.

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    Ищу врача маме для протезирования (мост, коронки), никак не могу определиться. Сходили по отзывам в фейсбуке, врач не понравился. На всё один ответ " ...я гарантировать не могу..." Такой ответ навевает на мысли, что он просто заранее снимает с себя ответственность за любой возможный косяк. Не хочу пока писать его фамилию на форуме. Пожалуйста, посоветуйте грамотного и внимательного специалиста. Хотелось бы конечно чтобы ценник тоже не запредельным был.

  • imachol Neophyte Poster
    офлайн
    imachol Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #516532

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 ноября 2022 15:52

    Добрый день, пролистала много страниц, почитала, разные ФИО имплантологов и разные клиники......
    Блин, кого же выбрать для установки импланта...........
    мне кажется Синяков Олег Николаевич ничего.
    ничего не нашла про Поливаного Леонида Анатольевича (стоматология на Долгобродской), много про него хорошего в интернете, но тут ничего....
    Запуталась уже

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 28 ноября 2022 22:59

    Синяков здесь распиарен. У мужа была сложная ситуация и Синяков с ней не справился. В итоге, другой врач ее решил с блеском.

  • imachol Neophyte Poster
    офлайн
    imachol Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #516532

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 ноября 2022 09:24

    а подскажите кто

  • privid Member
    офлайн
    privid Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #444245

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 29 ноября 2022 10:52

    Добрый день.Подскажите примерную цену закрытого синус лифтинга,и может ли он проводится одновременно с установкой имплантов?

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 29 ноября 2022 11:51
    privid:

    Добрый день.Подскажите примерную цену закрытого синус лифтинга,и может ли он проводится одновременно с установкой имплантов?

    Да,мужу так и сделали.

  • privid Member
    офлайн
    privid Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #444245

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 29 ноября 2022 13:48
    Allaki:

    privid:

    Добрый день.Подскажите примерную цену закрытого синус лифтинга,и может ли он проводится одновременно с установкой имплантов?

    Да,мужу так и сделали.

    А какова стоимость?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 29 ноября 2022 13:50
    privid:

    Добрый день.Подскажите примерную цену закрытого синус лифтинга,и может ли он проводится одновременно с установкой имплантов?

    при Закрытом и открытом синусе желательно сразу устанавливать импланты.
    тут есть показания к установке импланта с синусом - это толщина кости.
    логично, что если оставшейся кости 1 мм, то имплант в воздухе стабильно находится не будет и не известно в каком положении прирастет, хотя есть методики, когда можно имплант поставить и сразу, но там сразу +200-400$ на доп запчасти.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Seaway Member
    офлайн
    Seaway Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #560891

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 29 ноября 2022 19:02

    Стоматолог в госке криво залечила зубы двум людям, работала за нал, мимо кассы.
    Через неделю у одного свежеустановленная пломба выпала, у второго пломба треснула, зуб раскололся на две части. Пришлось удалять.

    Ищу помощи в правильной экспертизе последствий, подготовке иска, и сопровождении судебных тяжб.

  • s74 Member
    офлайн
    s74 Member

    209

    10 лет на сайте
    пользователь #939697

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 3 декабря 2022 17:36 Редактировалось s74, 4 раз(а).

    Здравствуйте друзья по несчастью.Проблемы с зубами у меня с юношества . Где-то с 20 годков уже носил коронки . И как я не боролся за каждый зуб (лечения . коронки,профессиональная ( пародонтологическая) чистка зубов каждый пол года и т.д к возрасту 48 лет все посыпалось Честно скажу загнан в угол . Просто не знаю что и делать .В советское и перестроечное время на лечение зубов из-за неприятных ощущений нужно было решаться. Сейчас же всё безболезненно, комфортно, но очень уж «вымогательно». Можно, вылечив зубы или поставить импланты и заплатив при этом за множество ненужных услуг, остаться голым и голодным!..
    Вопрос такой ? Сейчас стаю перед выбором импланты или протезы ( Зубы в стакане ) ...Да и самое главное кому можно довериться .?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 3 декабря 2022 18:40

    Тому кто за вас возьмётся.

    Никогда не слишком.
  • Ledpin Member
    офлайн
    Ledpin Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #354255

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 6 декабря 2022 10:09
    s74:

    Здравствуйте друзья по несчастью.Проблемы с зубами у меня с юношества . Где-то с 20 годков уже носил коронки . И как я не боролся за каждый зуб (лечения . коронки,профессиональная ( пародонтологическая) чистка зубов каждый пол года и т.д к возрасту 48 лет все посыпалось Честно скажу загнан в угол . Просто не знаю что и делать .В советское и перестроечное время на лечение зубов из-за неприятных ощущений нужно было решаться. Сейчас же всё безболезненно, комфортно, но очень уж «вымогательно». Можно, вылечив зубы или поставить импланты и заплатив при этом за множество ненужных услуг, остаться голым и голодным!..
    Вопрос такой ? Сейчас стаю перед выбором импланты или протезы ( Зубы в стакане ) ...Да и самое главное кому можно довериться .?

    В процессе установке имплантов, пока только вкрутил.
    Хочу отписаться по такой проблеме, хотел сначала поставить импланты в Молодечно в государственной стоматологии, специалист, который также устанавливает и в платных минских клиниках. Мне в мае сказали, очередь с марта 2023 года.
    Решился ставить импланты в своем родном городе, там очередь резко сократилось до 3 недель.
    Вкрутил импланты хирург очень классно (в малом городе очень сильная реклама, друг детства два года назад у него тоже установил доволен).
    Я только прошел первый этап и заплатил за 4 вкрученных импланта 2.5 тыс BYN, в моем городе, импланты ставит один, а устанавливает коронку другой специалист, оставшаяся часть тоже будет дорога.
    К чему это вам описываю, если вы найдете специалиста допустим в Минске, которые может согласится установить коронку на импланты, которые поставят в другом городе (хирург без заключения ортопеда/установщика коронок не будет оперировать), может по расценкам и получится выиграть, по времени между установкой импланта и коронке можете и проиграть, а если в Минске к специалисту средней ценовой категории очереди по полгода и более (как пытался я в Молодечно), то по времени, то на то и выйдет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 6 декабря 2022 10:57
    Ledpin:

    Вкрутил импланты хирург очень классно

    Вот интересно - как люди определяют - вкрутили классно или нет?). Особенно на этапе "пока только вкрутил"?).
    Например - как вы определили - тупым сверлом вам дырку делали под шуруп или острым?) На каком количестве оборотов? Перегревали ткань или нет?)

    А про "два года" - два года назад - была совсем другая история в стоматологии).

    Ledpin:

    если вы найдете специалиста допустим в Минске, которые может согласится установить коронку на импланты, которые поставят в другом городе

    То нужно бежать от такого "специалиста";).

    Добавлено спустя 54 секунды

    Ledpin:

    и заплатил за 4 вкрученных импланта 2.5 тыс BYN

    Можете сказать название?

    Никогда не слишком.
  • Ledpin Member
    офлайн
    Ledpin Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #354255

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 6 декабря 2022 11:27 Редактировалось Ledpin, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Вот интересно - как люди определяют - вкрутили классно или нет?). Особенно на этапе "пока только вкрутил"?).
    Например - как вы определили - тупым сверлом вам дырку делали под шуруп или острым?) На каком количестве оборотов? Перегревали ткань или нет?)

    А про "два года" - два года назад - была совсем другая история в стоматологии).

    Начитался этой ветки и как мучались люди по полгода и самого начала вкручивания имплантов, уже у меня прошло 3 месяца, устанавливал еще два деснонаращивателя, хирург проверил и с ранее накрученными, сказал, все прижилось отлично! (не мое мнение)

    MOHCTPiK:

    То нужно бежать от такого "специалиста".

    В нашем городе так устанавливают, один хирург устанавливает импланты, второй ортопед (может ошибаюсь в названии специалиста) коронки и работают годами, показал пример своего друга, если Минск устанавливает по своему - один специалист имплантолог-ортопед я ничего против не имею.

    MOHCTPiK:

    Можете сказать название?

    В госстоматологиях как пояснили ставят корейские MEGAGEN (у меня в паспорте эти указаны), ранее устанавливали израильские, сказали корейские лучше.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 6 декабря 2022 12:10 Редактировалось tatyana4433958, 3 раз(а).
    s74:

    Здравствуйте друзья по несчастью.

    :lol: :lol: :lol:
    Почему по несчастью? Вы полагаете, что есть люди, у которых за всю их жизнь не разрушилось ни одного зуба? Или счастливы только те, кто с этим ничего не делает?

    s74:

    стаю перед выбором импланты или протезы ( Зубы в стакане ) ...Да и самое главное кому можно довериться .?

    Ответ, по-моему, очевидный. Импланты лучше, чем "зубы в стакане" :lol: , но и ценник соответствующий.

    Ledpin:

    если вы найдете специалиста допустим в Минске, которые может согласится установить коронку на импланты, которые поставят в другом городе

    Таких специалистов найти не проблема. У меня именно так и было, только в пределах одного города, но в разных клиниках.

    MOHCTPiK:

    То нужно бежать от такого "специалиста".

    Почему Вы так думаете? :) Я искала именно такой вариант, хотя он был и вынужденный. Установкой имплантов занималась во время короткого отпуска и для того, чтобы вся работа (включая и установку коронок на импланты) была выполнена в одной и той же клинике, мне пришлось бы просто уволиться с работы.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 6 декабря 2022 12:44

    Хирурги выполняют хирургические этапы. А не ставят коронки).

    Просто когда хирург и ортопед в рамках одной клиники и работают в паре - во первых меньше вероятность что пойдёт что-то не так. И во вторых - намного меньше вероятность того, что потом по гарантии будут вопросы.

    Понятно, что если есть вынужденные ситуации - особо выбирать не приходится. Как и то, что в небольших городах умельцы кооперируются.

    Но мне всё равно не очень понятно - как люди несут обязательства в случае возникновения проблем. Ведь накосячить можно как на этапе имплантации, так и на этапе протезирования... Да и сам пациент может скажем плохо чистить зубы потом. К кому предъявлять претензии - не ясно). Как и скажем взаимодействие на этапе КТ к примеру. Носить из клиники в клинику файлы?! Или лишний раз делать КТ?

    Добавлено спустя 50 секунд

    Ledpin:

    В госстоматологиях как пояснили ставят корейские MEGAGEN (у меня в паспорте эти указаны), ранее устанавливали израильские, сказали корейские лучше.

    Понял. Спасибо. Было интересно. Так же интересно - чем лучше. Но наверное про это не сказали).

    Никогда не слишком.