Ответить
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 июля 2021 23:36

    Если перенесли саму имплантацию под такими лекарствами, то и установку формирователь выдержать должны.

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 22 июля 2021 07:25

    Может только принимать начал человек,когда устанавливали,ещё не пил таблетки,поэтому боится.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    У меня сегодня ничего не болит,не отекло,хотя как то пугали,что к вечеру разовьётся отек
    Посмотрю,как сегодня вечером,завтра на прием к врачу.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 22 июля 2021 08:33

    Да в том то и дело - сами имплантанты уже стоят. Года 1.5 с ними ходить еще не выход.
    Отменять прием - нельзя. Есть разный набор мнений - от можно до нельзя.

    Но решение в первую очередь принимать мне. А у меня пока мало для этого информации.

    Так что у меня обычный вопрос - без подвоха.

    Никогда не слишком.
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 22 июля 2021 09:50

    У меня мама принимает ксарелто уже лет 8, пришлось за это время удалять зуб, после удаления кровит неделю, кость плохо восстанавливается, на месте удаления зуба «яма» пару лет держалась. Вот вам реальный пример, а решать, конечно, вам.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 22 июля 2021 10:18

    volha.eremina, спасибо. На самом деле у каждого настоящего врача есть набор скажем так лайфхаков. Например - летом во время жары кровь густеет. Потому провести требуемое вмешательство в августе более разумно, чем в январе. Или тампон на месте вмешательства нужно прижимать, а не просто держать и впитывать вытекающую кровь. Кровь ведь сворачивается, просто очень медленно. За 15 минут очень сильного давления перекрывается дыра в артерии размером в палец толщиной - проверено так сказать лично.

    С другой стороны - 1,5-2 года ходить с имплантантами в кости - не станет ли им там плохо? По идее - нет.

    Что до врачей. Не хочу никого обидеть, но из 10+ кардиологов - толковый опыт оказался только у одного. Все остальные говорили - здоров. Зато потом все начали хором говорить - ой как вы вовремя оказались в нужном месте... А то что я полгода до этого привлекал внимание и мне отвечали - здоров...Как-то забыли.

    volha.eremina:

    на месте удаления зуба «яма» пару лет держалась

    Предположу, что там большой возраст играет роль и ремоделирование кости идёт крайне медленно.

    НО в кость я бы однозначно не полез с такой терапией у себя. Однако речь идёт про установку формирователя - а это насколько понимаю - простое разрезание десны с последующим заживлением.

    Никогда не слишком.
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 22 июля 2021 11:31

    А мне вообще сразу поставили формирователи.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 22 июля 2021 13:12
    MOHCTPiK:

    Вопрос - открытие имплантанта и установку формирователя десны - делали ли пациентам, которые получали
    двойную антитромбоцитарную терапию - клопидогрел + аспирин? Просто - да или нет. И не важно что там у них было во рту.

    нет, не было таких.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 23 июля 2021 14:12

    Спасибо

    Никогда не слишком.
  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 26 июля 2021 19:37

    volha.eremina, :love:
    на каком враче остановили выбор, если не секрет, и как прошло?

    на осколках звездопада✨
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 27 июля 2021 10:13
    Piхеl:

    volha.eremina, :love:
    на каком враче остановили выбор, если не секрет, и как прошло?

    на ортопеде) после удаления зуба мама поставила мост.

  • Piхеl Senior Member
    офлайн
    Piхеl Senior Member

    11378

    4 года на сайте
    пользователь #2853720

    Профиль
    Написать сообщение

    11378
    # 27 июля 2021 13:02

    volha.eremina, я, конечно, о вас, а не о маме, ну да ладно)

    на осколках звездопада✨
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 27 июля 2021 14:58

    я пока в брекетах, без имплантов - не выбрала, слишком сложно :roll:

  • mar86399993 Member
    офлайн
    mar86399993 Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #606734

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 28 июля 2021 16:16

    Добрый день, подскажите пожалуйста может кто ставил импланты в Альбаденте на Матусевичаи, врач Щербин А. Я. И может поделиться отзывами.

  • your_sunset Neophyte Poster
    офлайн
    your_sunset Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1727661

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 августа 2021 12:48

    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хороших врачей-имплантологов в Минске, кому можно было бы довериться в этом сложном и неоднозначном процессе установки имплантов)
    Чтобы вероятность получить качественную установку была высокой.

    humiddd
  • StarFaLL Senior Member
    офлайн
    StarFaLL Senior Member

    513

    7 лет на сайте
    пользователь #2059516

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 5 августа 2021 16:34

    Добрый день
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то лечился у ортопеда Курловича Олега Владимировича?
    (стоматологическая поликлиника № 7, филиал № 1 на Неманской)
    Какие есть отзывы об этой поликлинике, а то на сайтах старые за 2020 и ранее

    ♣FoXy♣
  • svetlaka Neophyte Poster
    офлайн
    svetlaka Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #875391

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 августа 2021 00:09

    очень прошу подсказать надежных имплантологов Минск. Предстоит большой обьем работы. Очень хочется попасть в добрые руки)!!

  • amr15 Neophyte Poster
    офлайн
    amr15 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1368789

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 августа 2021 09:16

    Вчера установил два имплантата у Смольского Антона Викторовича в Новом Лекаре. Один на верхнюю двойку с удалением зуба, второй на нижнюю пятерку (зуб был удален 2,5 месяца назад). Операция заняла 30 минут. Боли не чувствовал. Сразу пошел на работу. Выписали антибиотики. Сегодня без отеков и синяков. Обезболивающие пить необходимости не было.

  • Лойер Member
    офлайн
    Лойер Member

    264

    2 года на сайте
    пользователь #3299112

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 13 августа 2021 17:42

    У сестры были плохие зубы с дества и вот сейчас в 54 года осталось всего 4 здоровых зуба. Остальные 28 это или коронки или подлежащие удалению.
    Ходила на консультацию и ей сказали : разрушение костной ткани большое, только протезы.
    Прочитал про постоянные протезы на имплантах.
    Делают ли у нас такие?

  • 2037434 Neophyte Poster
    офлайн
    2037434 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2037434

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 августа 2021 11:30

    Доброго всем дня. Кто в теме подскажите направление движения. проблема такова - на верхней челюсти стоит протез, на нижней есть еще немного зубов (но все под удаление). Хотел сделать одноэтапную имплантацию на две челюсти. В трех из четырех клиниках куда обращался сказали верх только протез. А вот по нижней мнения разделились. Советуют двухэтапную, а вчем преимущество так толком и не понял. Но ходить несколько месяцев без нижних зубов как то не улыбается. Заранее спасибо за ответ.

  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    302

    12 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 18 августа 2021 13:37 Редактировалось viktoriana, 1 раз.

    Долго думала, но все-таки решила оставить краткий отзыв о имплантации.

    Хирург-имплантолог Синяков Олег Николаевич - Профессионал с большой буквы! Только самые положительные впечатления. Взялся за мной не самый простой случай без костной платики, все прижилось отлично. Действительно, доктор с золотыми руками. Искренняя благодарность ему за проделанную работу.
    А вот с ортопедом (Соломко Д.Б.) - не повезло. Если при установке коронки на имплант все косяки можно простить (ну не попал в цвет циркониевой коронкой, ну сильно так не попал, ну бывает; на вопрос чем отличаются предлагаемые коронки на имплант - ответ "ценой", далее озвучивание цен и ремарка "ну вот и выбирайте, какую вам ставить" (цены я и сама видела, я то хотела узнать в 2 словах, чем они отличаются, хорошо, что в инете почитала и шла с решением ставить циркониевую)), то дальнейшее решение менять у него коронку было явно очень ошибочным. При работе с имплантом дважды у него просила посмотреть снимок и уточняла, нужно ли перепломбировать каналы при замене коронки. Мелком нехотя смотрел снимки и говорил, не нужно. А вопрос был именно к тому, что сразу записаться так, чтобы минимальное время ходить с вскрытым зубом. В итоге только после снятия коронки был внимательно изучен снимок и сказано, что только перепломбировка каналом, иначе гарантию на коронку он не дает. Запись к терапевту, к которому он сказал идти на перепломбировку, на 28 сентября. Временная пломба, которой он прикрыл зуб, вылетила в тот же день (ну мог бы хоть предупредить, что на большее они и не рассчитаны, я вообще смысла такой пломбы не вижу).

    Вывод: если идти на имплантацию в Эверестдент из-за Олега Николаевича, то выбирайте другого ортопеда!