Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 1 июня 2021 10:57
    2354880:

    Я поставил 2 месяца назад два импланта внизу. Ощущений не было вообще. 20 минут и всё: ни боли, ни отёков, ни дискомфорта. Даже банальную пломбу ставить гораздо более дискомфортно.

    штош, сегодня вечером и меня ожидает имплантация.
    отпишусь па ашчушчэниям.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 1 июня 2021 16:37

    и так, отписываюсь: вместо потерянного 36 зуба (спасибо омону, вы просто очаровашки), сегодня поставлен имплант mis c1.
    рассчитывал на нобель или штрауман, но хирург отговорил, т.к. у меня широкая и крепкая кость.
    операция заняла минут 10, немного больно были уколы обезболивающего.
    сверление кости - просто немного неприятно, боли вообще никакой.
    сейчас держу холод в районе импланта.

    на данный момент никаких неудобных ощущений, но еще держит анестезия.
    посмотрим, что будет часов через 5

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 1 июня 2021 21:00

    7 часов после имплантации: анестезия прошла, ничего не болит.
    чуток кровоточит десна, но это нормально.
    посмотрим, что будет завтра

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 3 июня 2021 20:54
    ilaberkov:

    7 часов после имплантации: анестезия прошла, ничего не болит.
    чуток кровоточит десна, но это нормально.
    посмотрим, что будет завтра

    Скажите,на следующий день как ощущения были?Болело?
    Есть могли?
    Мне тоже посчитали уже все,договор подписала,все таки решила штрауман.Обьем большой работы.Думаю ,смогу ли есть?)))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 3 июня 2021 23:02

    Леннка, вообще ничего, ни боли, ни крови, ни сожалений о бесцельно прожитых годах =)
    отека тоже нет.
    сегодня начали чесаться швы, полоскание хлоргексидином помогает; вылезла какая-то нитка от шва, хотя визуально вроде все на месте; бесит, ибо длиной где-то в 2см.
    пью аугментин 2 раза в день, мажу швы гелем метрогил дента, тоже дважды в день.
    курить стараюсь поменьше, после каждого перекура полощу рот.
    сижу на бананово-йогуртной диете с холодным чаем + комплекс витаминов с кальцием.

    в общем, ничего страшного, как верно писал 2354880, пломбу ставить гораздо неприятнее (имхо).

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 4 июня 2021 07:12

    Ну это радует
    А то я удалила три корня,и вот эти мягкие творожки и банановая диета уже надоела,а как представлю,сколько мне ещё ставить)))надо в промежутке как то успеть хоть шашлыка поесть)))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 4 июня 2021 17:49

    ilaberkov, главное - чтобы прижился норм

    Никогда не слишком.
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 5 июня 2021 09:13

    А сколько обычно приживаются?Это я думаю,за сколько времени вообще я все поставлю?
    Наверное,надо будет ждать,пока один приживется,потом уже следующий.
    Я что то уже запуталась
    Запомнила только у врача,что первым будут ставить в один этап ,удалят и поставят

    А ещё,два врача,как я понимаю,один хирург,один ортопед,кто из них что делает?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 5 июня 2021 10:14

    Если у вас правильный хирург - то он сам пригласит на открытие имплантанта. Обычно не ранее 3х месяцев.
    Но ходить можно и дольше. 2 шт в осенью 2020 ставил. А 1 в апреле 2021. Надо было сразу конечно. Но...

    Просто работа плавно превратилась в комплексную, потому есть смысл ждать ещё 1.5 мес минимум.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Вообще всё просто. Откроют и отформируют десну - хирург. Затем ортопед и техник работают над абатментом и коронкой.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Но бывают разные случаи - с временными абатментами и временными коронками например.

    Никогда не слишком.
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 5 июня 2021 15:42

    Вобщем,как я поняла,не быстро все это будет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 5 июня 2021 16:46

    Леннка, как мне объясняли врачи - есть разные протоколы. Можно и с одномоментной нагрузкой (илм как оно там правильно называется) - чуть ли не за несколько дней пройти этап от удаления до коронки. Нг так мало кто делает.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Но вообше да - обычно от первой консультации - это забег на месяцев 6...

    Никогда не слишком.
  • малесик Junior Member
    офлайн
    малесик Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #732026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 июня 2021 14:04

    Добрый день! Может кто-нибудь подскажет про стоматологию "Мята". Имплантолог Тукач.

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 9 июня 2021 18:42
    MOHCTPiK:

    Леннка, как мне объясняли врачи - есть разные протоколы. Можно и с одномоментной нагрузкой (илм как оно там правильно называется) - чуть ли не за несколько дней пройти этап от удаления до коронки.
    Вот,два зуба у меня будет одномоментно(или как там правильно)а остальные уже в два этапа

  • galla-88 Member
    офлайн
    galla-88 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #430881

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 10 июня 2021 20:24

    Добрый день! Сегодня получила предварительный план лечения на 5 имплантов OSSTEM (3 вверху +открытый синуслифтинг и 2 нижние) , коронки циркон. Итоговая предварительная сумма 21 400=
    Что-то дорого для OSSTEM……
    Может, кто подскажет хорошего имплантолога в Минске ?
    И ещё у меня вопрос - можно ли совмещать разные коронки металлокерамики и циркония в одной полости?

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 10 июня 2021 20:46

    Я не спец.Но у меня семь имплантов штрауман,из них два одномоментная,с одной стороны два синус лифтинг.Плюс ещё один зуб просто корректировать будут(там пломба есть,но сам зуб вылез сильно)всю работу мне насчитали 18400(это максимум,ставлю за мат капитал,поэтому насчитывали сумму по максимуму)

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    И это типа я считала дорого)))

  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    302

    12 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 10 июня 2021 21:27

    Добрый день,
    подскажите, пожалуйста, после установки формирователя десны нужно пить антибиотики? И насколько потом тяжелое самочувствие? А то завтра иду ставить, но на выходные родители зовут на дачу на шашлыки. Вот думаю, буду в состоянии туда ехать или на ближайшие выходные буду потеряна для общества и жить на йогуртах и кашках.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 10 июня 2021 21:54

    viktoriana, антибиотики пьют исключительно по назначению врача! не нужно самолечения.
    по идее, формирователь десны ставят после имплантации, тяжесть самочувствия - штука очень индивидуальная.
    и я, и пользователь 2354880 писали, что ставить пломбу - гораздо неприятнее па ашчушчэниям.
    я пил антибиотики 5 дней, соответственно, на время курса - никакого алкоголя (хотя, не все антибиотики взаимодействуют с алкоголем, но чет проверять как-то не хочется. и вообще, синька - зло! =)

    жевать шашлыки, по идее, можно, но только очень аккуратно и на противоположной от импланта стороне.
    опять-таки, лично я не рисковал и ел бананы, йогурты и кашки (чуть теплые).

    лучше уточните у врача, он вам всю информацию предоставит, т.к. он в курсе плотности вашей кости и нюансов установки импланта, плюс опыт.

    к примеру, я поставил имплант 1 июня, до 8 июня сидел на указанной выше диете.
    8 июня сняли швы, начал аккуратно (очень аккуратно!) жевать мясо и овощи; перестал полоскать рот хлоргексидином, после еды полощу обычной водой.
    чищу зубы элекетрической зубной щеткой, хирург разрешил чистить и формирователь десны, т.к. десна у меня зажила достаточно быстро, следов от швов не осталось, болевых ощущений при надавливании и чистке формирователя - нет.
    и снова, все индивидуально: у меня кость широкая и крепкая, практически не пористая.
    коллега ставил имплант в тонкую и пористую кость, умирал 4 дня после установки, плюс приживался имплант крайне неохотно, больше полугода.

    резюмирую все вышесказанное: уточните информацию у врача, на основании характеристик вашего организма он даст правильные советы

  • galla-88 Member
    офлайн
    galla-88 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #430881

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 10 июня 2021 22:26

    Леннка, спасибо за комментарий. Я Уже записалась на консультацию в другой медцентр , буду сравнивать, выбирать…..

  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    302

    12 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 10 июня 2021 23:32

    ilaberkov,
    спасибо за ответ. Я так понимаю, Вам ставили формирователь вместе с имплантатом. У меня сам имплантат ставили 4 месяца назад, вот пришло время формирователя (если снимок покажет, что все прижилось, так как кость подсыпали мне). Значит морально готовлюсь, то ощущения будут как после установки имплантата :shuffle:

  • 3191836 Neophyte Poster
    офлайн
    3191836 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3191836

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июня 2021 00:43

    Сколько сейчас примерно будет стоить сделать голливудскую улыбку?