Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 20 мая 2021 11:48

    MOHCTPiK, даже не собираюсь никаких примеров приводить.
    если понять написанное мной сложно, я упрощу: ставить то, что рекомендует врач. будет это Штрауман или Мегаген - монопенисуально.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35467

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35467
    # 20 мая 2021 15:10

    ilaberkov, мне тут пачка неврологов давали рекомендации прямо противоположные друг другу.
    Один говорил можно нагрузку давать, другой нельзя, третий рассказывал что он сам с таким живёт давно и забил, четвёртый - мол возраст и все дела и т.д.
    И только одип попросил паспорт и сказал - записывайтесь в РНПЦ Неврологии и будьте готовы показать на консультации паспорт. Возможно они вас сразу и госпитализируют на обследование. Будьте готовы.

    Потому ваша вера врачам конечно важна, но врачи всего лишь люди. А имплантанты носить вам.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    ilaberkov:

    монопенисуально

    В общем то именно поэтому в РБ имеем то что имеем. И не только по врачам. 8)

    Никогда не слишком.
  • qqqwqqq Member
    офлайн
    qqqwqqq Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #636413

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 25 мая 2021 15:30

    Привет!
    Нужна подсказка, что читать или гуглить (или спрашивать) :)

    Нужна имплантация верхнего зуба (удаление, имплант, временная коронка и потом постоянная), костной ткани мало, врач сказал нужно будет какой-то замороченный имплант ставить. В одной клинике насчитали 1400$, в другой – около 700-800$. На что смотреть, чтобы понять такую разбежку? Ну и соответственно на что смотреть, чтобы определиться куда идти и что делать?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 25 мая 2021 15:47
    qqqwqqq:

    Привет!
    Нужна подсказка, что читать или гуглить (или спрашивать) :)

    Нужна имплантация верхнего зуба (удаление, имплант, временная коронка и потом постоянная), костной ткани мало, врач сказал нужно будет какой-то замороченный имплант ставить. В одной клинике насчитали 1400$, в другой – около 700-800$. На что смотреть, чтобы понять такую разбежку? Ну и соответственно на что смотреть, чтобы определиться куда идти и что делать?

    Для начала знать какой имплант, где, синуслифтинг или нет, в другой клинике - так тут может и без временной быть за эту цену. в общем - информации 0 для того, что бы что то оценить.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1729

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 25 мая 2021 18:33
    ilaberkov:

    титановый саморез у всех производителей плюс-минус одинаковые, .

    За всех не скажу, но, когда ставил импланты впервые поставил белорусские, по 150 долларов. В итоге, пришлось дважды менять коронки т.к имплант тупо ломался.В итоге имею теже белорусские но в целом стоимость как израильских. Те, вроде, по 300.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    chernushka.81:

    Tatianalove, я не врач, но если у Вас имеется имплантологический паспорт,

    Подробнее про паспорт можно?

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Леннка:

    Не знаю,я совсем не спец
    Я была в трёх клиниках,две частные,и одна поликлиника по прописке,вкк там делала..

    По прописке это госполиклиника с платными услугами? Ели так там цены те же?

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 мая 2021 19:59

    Canystra, а дальше, на 115 стр. Вы можете прочитать? Я описывала, что это такое, и ссылку скидывала, как он может выглядеть. Или читаем между строк?

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1729

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 25 мая 2021 20:08 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    chernushka.81:

    Canystra, а дальше, на 115 стр. Вы можете прочитать? Я описывала, что это такое, и ссылку скидывала, как он может выглядеть. Или читаем между строк?

    Нет, просто этого недостаточно, хотелось узнать что это такое "имплантологический паспорт "
    1. Это чья-то отсебятина, или обязательный документ единого стандарта законодательно предусмотренный?
    2. Могу ли я его требовать у клиники. итд.
    А картинку и я вам нарисую, ещё лучше чем ваша.

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 мая 2021 20:14 Редактировалось chernushka.81, 1 раз.

    Я надеюсь, что уважающий себя врач просто обязан Вам выдать этот паспорт! У меня такой есть, поэтому я знаю о его существовании. Просто если импланты подлинные, а не реплики какие-нибудь, то врачу нет смысла скрывать от пациента их происхождение и подлинность, другое дело, когда что-то левое ставиться...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    По тому же артикулу импланта, который установлен у Вас, на сайте производителя можно найти всю информацию и узнать, действительно ли он был такой выпущен. Или это подделка.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Прям стандарта нету, можно и на пластиковой карточке его сделать, просто должен быть указан весь зубной ряд, и на месте отсутствующего зуба, куда ставят имплант, вклеивают наклейку с его упаковки. У разных производителей паспорта внешне могут отличаться, но информация в них должна быть одинаковой.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 32 секунды

    Так выглядит именно мой паспорт.

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 25 мая 2021 21:31

    [quot

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Леннка:

    Не знаю,я совсем не спец
    Я была в трёх клиниках,две частные,и одна поликлиника по прописке,вкк там делала..

    По прописке это госполиклиника с платными услугами?
    Я там сумму не считала,я именно делала по прописке заключение ВКК
    Мне надо было для подачи документов
    Но ценник у них не особо на сайте дешёвый.Лечила когда,вышло совсем недешево
    Ну и сразу сказали,что самые простые ставят импланты

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1729

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 25 мая 2021 22:28
    chernushka.81:

    Я надеюсь, что уважающий себя врач просто обязан Вам выдать этот паспорт! У меня такой есть, поэтому я знаю о его существовании.

    Посмотрел рекламку мегагена. Думаю, паспорт это такой рекламный ход, не более. Чек+ гарантийный талон, ну и клиентские отзывы, конечно, по-моему более желательны чем самый красивый паспорт. У меня доктор кандидат наук, доцент, но это тоже мишура.

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 мая 2021 22:35

    А в чеке у Вас тоже указана модель импланта и его характеристики? И у меня там, если что, не только мегаджен стоит, для имплантов других систем тоже место есть для каждого зуба!

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    И если Вам придётся обратиться в будущем в другом городе(стране) за стоматологической помощью, точно назовёте модель и размер импланта?

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1729

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 25 мая 2021 23:44
    chernushka.81:

    А в чеке у Вас тоже указана модель импланта и его характеристики? И у меня там, если что, не только мегаджен стоит, для имплантов других систем тоже место есть для каждого зуба!

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    И если Вам придётся обратиться в будущем в другом городе(стране) за стоматологической помощью, точно назовёте модель и размер импланта?

    Наверно, информация о имплантах не совсем бесполезна, но, в описанной вами ситуации, в другой стране, она вряд ли пригодится.
    Во-первых, в развитых странах стоматолог-клиент это связка на всю жизнь. Приезжал как-то белорус-американец к нам, и на вопрос не хочет ли полечить зубы здесь, дешевле , ответил, что его стоматолог это сразу заметит, а у них договор.
    Во-вторых, имплантация дорогое удовольствие, и если что-то пошло не так, вы будете требовать гарантийного обслуживания, так ведь, и где, за границей?
    В-третьих, только производителей 400, а моделей и того больше. Вы думает в каждой заграничной клинике имеется склад всех имплантов, что бы подобрать запчасть, или что там надо?
    Как говорится - " я вас умоляю".

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 мая 2021 06:01

    Canystra, а то, что ваш стоматолог может переехать куда-то, или клиника закрыться-такой вариант как? Что делать будете? Пойдёте по клиникам спрашивать:посмотрите, у меня там какой-то имплант стоит, не знаю какой, но вы же доктор-разберётесь? Так? Каждый остаётся при своём, если вы не знаете, что именно у вас стоит, то это ваше дело. У меня такая информация имеется.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 26 мая 2021 07:51
    chernushka.81:

    У разных производителей паспорта внешне могут отличаться, но информация в них должна быть одинаковой.

    chernushka.81, У меня в качестве паспортов просто наклейки, подобные тем, что у Вас в уголочке

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 мая 2021 07:57

    fur, думаю, не принципиально, где они вклеяны или нет, хорошо, что они есть! Даже если на лист приклеить, главное, что Вы знаете, где и что стоит.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1729

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 26 мая 2021 08:55 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    chernushka.81:

    Canystra, а то, что ваш стоматолог может переехать куда-то, или клиника закрыться-такой вариант как?

    Да, еще может умереть клиент. Но эта ситуация куда реже и называется - форс-мажор.

    Каждый остаётся при своём, если вы не знаете, что именно у вас стоит, то это ваше дело. У меня такая информация имеется.

    А это да.

  • 3121897 Neophyte Poster
    офлайн
    3121897 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3121897

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2021 19:29

    Здравствуйте, предстоит тяжёлый период в жизни-имплантация.
    Подскажите хорошего врача, очень надо. В личку.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 31 мая 2021 09:56
    3121897:

    Здравствуйте, предстоит тяжёлый период в жизни-имплантация.
    Подскажите хорошего врача, очень надо. В личку.

    не надо к этому относится как к чему то сложному - имплантация проще, чем удаление зуба.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 31 мая 2021 10:38

    Vitas, для врача или для пациента?
    или для обоих?)

  • 2354880 Junior Member
    офлайн
    2354880 Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2354880

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 мая 2021 11:02
    ilaberkov:

    Vitas, для врача или для пациента?
    или для обоих?)

    Я поставил 2 месяца назад два импланта внизу. Ощущений не было вообще. 20 минут и всё: ни боли, ни отёков, ни дискомфорта. Даже банальную пломбу ставить гораздо более дискомфортно.