Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 23 апреля 2021 21:05

    Crazy2Taxi2, хабр то зачем сюда тянуть? Минск бы привели и цену.

    Одни теоретеги.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Леннка:

    16:48
    Подскажите,что лучше ставить MegaGen или Straumann?или не заморачиваться?
    Разбежка в цене не очень большая,но на 6 имплантов все таки будет разница.

    Разделите на 10 лет и подумайте - нужна ли вам эта экономия на себе?

    Никогда не слишком.
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 апреля 2021 21:26

    Просто вообще не разбираюсь в самих имплантах,отзывы везде разные,а стоимость,уж если честно,не самая важная составляющая,просто если реально которые дороже-значит лучше,просто смотрю,многие ставят мегаген почему то,получается,исключительно из-за цены?

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    Полезла почитала наконец отзывы :D не знала что это Швейцария)

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 апреля 2021 21:43
    MOHCTPiK:

    Crazy2Taxi2, хабр то зачем сюда тянуть? Минск бы привели и цену.

    В Минске только б/у старье, в Москве относительное новые есть
    но вашем в Смоленске вообще 0

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Vitas, почему виниры у вас на сайте такие страшненькие?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 23 апреля 2021 21:56
    Crazy2Taxi2:

    В Минске только б/у старье, в Москве относительное новые есть
    но вашем в Смоленске вообще 0

    Тут момент в том, что далеко не всегда они нужны. И поверьте - из Смоленска до Москвы рукой подать.
    Я живу на два этих города - элементарно. Так что делать в 2х миллионном Минске? Верить в старьё?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Леннка, штрауман. Всё остальное - компромисс.

    Есть Тесла. А есть остальное... так лучше?

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 апреля 2021 22:03
    MOHCTPiK:

    Есть Тесла. А есть остальное... так лучше?

    :trollface:

    Давно есть на порядки лучше ваших Тесл
    но да, и дороже

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 23 апреля 2021 22:24 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Crazy2Taxi2, вы теоретег. Это многое объясняет. Тут не ходят люди, которые легко могут выложить 5 000 долларов за 1 зуб например. Потому обсуждать нечто далёкое и теоретическое - нет смысла.

    Есть реалии. Которые таковы, что в депрессивном Смоленске есть клиники, которые делают конкурентно и намного более современно, чем почти все в Минске. В Минске тоже есть решения. Но... Как правило всё что я узнавал - обходится значительно дороже по итогу. Причём на ровном месте. Оно и понятно почему. :)

    Для тех кто про 5 000 долларов за 1 зуб посчитал шуткой:

    КТ 200 долларов :).
    Прием стоматолога-хирурга по вопросам имплантации - 150 долларов - за 1 приём.
    Прием (осмотр, консультация) врача стоматолога-ортопеда первичный (первичный, повторный) 87 долларов за 1 приём.

    Операция установки имплантата для дальнейшего зубопротезирования (за единицу) 1 650 долларов.
    Установка индивидуального абатмента на основе диоксида циркония 720 долларов
    Восстановление зуба коронкой на основе диоксида циркония, за единицу 1 313 долларов.

    https://www.emcmos.ru/for-patients/pay/stomatologicheskaya-klinika/

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 апреля 2021 22:30 Редактировалось Crazy2Taxi2, 7 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Тут не ходят люди, которые легко могут выложить 5 000 долларов за 1 зуб например.

    Откуда уже $5000 взялось?

    Когда Татьяна узнавала было $3000 в Москве за эстетичный имплант....

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    MOHCTPiK:

    в депрессивном Смоленске есть клиники, которые делают конкурентно и намного более современно, чем почти все в Минске

    Надеюсь вы сможете нам показать, этот шедевр по бюджетной цене Смоленска,
    но не хуже чем в Москве за $3000, не отличимый от настоящего зуба

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    MOHCTPiK:

    Crazy2Taxi2, вы теоре :D тег. Это многое объясняет.

    Я смотрю на электробайки, они гораздо доступнее, но уделывают ваши теслы

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    MOHCTPiK:

    https://www.emcmos.ru/for-patients/pay/stomatologicheskaya-klinika/

    Ну и? можно хоть $1млн, это ничего не говорит о качестве медперсонала и работы

    Что-то я не вижу в услугах, чтоб печень выращивали и могли ее пересадить

    Че та я слепой видать :D , но не нахожу коррекцию зрения Смайлом

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 апреля 2021 22:41
    MOHCTPiK:

    Crazy2Taxi2, вы теоретег. Это многое объясняет. Тут не ходят люди, которые легко могут выложить 5 000 долларов за 1 зуб например. Потому обсуждать нечто далёкое и теоретическое - нет смысла.

    Есть реалии. Которые таковы, что в депрессивном Смоленске есть клиники, которые делают конкурентно и намного более современно, чем почти все в Минске. В Минске тоже есть решения. Но... Как правило всё что я узнавал - обходится значительно дороже по итогу. Причём на ровном месте. Оно и понятно почему. :)

    Для тех кто про 5 000 долларов за 1 зуб посчитал шуткой:

    КТ 200 долларов :).
    Прием стоматолога-хирурга по вопросам имплантации - 150 долларов - за 1 приём.
    Прием (осмотр, консультация) врача стоматолога-ортопеда первичный (первичный, повторный) 87 долларов за 1 приём.

    Операция установки имплантата для дальнейшего зубопротезирования (за единицу) 1 650 долларов.
    Установка индивидуального абатмента на основе диоксида циркония 720 долларов
    Восстановление зуба коронкой на основе диоксида циркония, за единицу 1 313 долларов.

    https://www.emcmos.ru/for-patients/pay/stomatologicheskaya-klinika/

    Это ж где такие цены?в Москве? :o

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Кт 200 долларов,это само кт 20 долларов,а за остальные 180 клиента на руках нести будут?))))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 23 апреля 2021 22:49 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Crazy2Taxi2, вы предметно не пишите. Просто много глупостей. Пусть кто другой развивает темы с вами. Они у вас поверхностные.

    Внутри может быть циркониевый имплантант, индивидуальный циркониевый абатмент и т.д., а вы всё будете по оболочке пытаться оценить - за что же в Смоленске за зуб 3 000 отдал человек :).

    Я вот вполне мог поставить себе керамический Штрауман.

    Но остановило относительно малое время наработок и отсутствие достаточного опыта у тех врачей, что я консультировался.
    Потому перенёс на лет 15 - там посмотрим).

    А пока на Роксолид остановился. Но абатменты будут циркониевые.

    Опять же - ваша профанация не даёт возможности вести нормальный диалог. Wax-up, Mok-Up вам всё равно ничего не скажет. Как скажем и применение временных абатментов.

    Зубы же не только для фото используются :). ладно - смысла не вижу продолжать с теоретегом).

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Леннка, ну есть и дороже). В Москве, Питере. Когда скажем меняют прикус например. Расслабляют мышцы и т.д.

    Это как скажем стоимость нормочаса - у дилера будет 3000 рос.рублей, а в соседнем центре 1000 рублей.:)

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 апреля 2021 22:52 Редактировалось Crazy2Taxi2, 5 раз(а).
    MOHCTPiK:

    а вы всё будете по оболочке пытаться оценить

    Вот именно! :znaika:

    MOHCTPiK:

    Внутри может быть циркониевый имплантант, индивидуальный циркониевый абатмент и т.д.,

    Ага, из адамантия, так чтоб выбить было нельзя :P

    MOHCTPiK:

    Зубы же не только для фото используются .

    Многим и All-in-6 нормально :molotok:

    MOHCTPiK:

    за что же в Смоленске за зуб 3 000 отдал человек .

    Я за такую же сумму избавился от необходимости установки хреновых имплантов

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды
    MOHCTPiK:

    Wax-up, Mok-Up вам всё равно ничего не скажет.

    Так что из этого эстетически выглядит и работает как родной зуб?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 апреля 2021 22:57

    Ну,хотя,да,кто то же и в Лондон летает,зубы полечить)))

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 апреля 2021 22:59
    MOHCTPiK:

    Внутри может быть циркониевый имплантант, индивидуальный циркониевый абатмент и т.д.,

    В курсе, что НЕ при идеальной гигиене, это все может быть не важно?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 23 апреля 2021 23:03 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Леннка:

    Ну,хотя,да,кто то же и в Лондон летает,зубы полечить)))

    Ну знакомые переделывали работы живущих в Лондоне и отдавших пару тыщ фунтов за зуб). Были мягко скажем не впечатлены :).

    Crazy2Taxi2:

    В курсе, что НЕ при идеальной гигиене, это все может быть не важно?

    При не идеальной гигиене - и свои зубы выпадают :).

    Пропущу ваше сообщение выше :). Так - улыбнулся и всё.

    Насчёт тех кто выбирает - почему я выбрал Штрауман и SLActiv. Пару видео). Vitas правда сейчас запишет, что я в представительстве Штрауман работаю :). Ну да ладно).

    Никогда не слишком.
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 апреля 2021 23:08
    MOHCTPiK:

    Леннка:

    Ну,хотя,да,кто то же и в Лондон летает,зубы полечить)))

    Ну знакомые переделывали работы живущих в Лондоне и отдавших пару тыщ фунтов за зуб). Были мягко скажем не впечатлены :).

    Crazy2Taxi2:

    В курсе, что НЕ при идеальной гигиене, это все может быть не важно?

    При не идеальной гигиене - и свои зубы выпадают :).

    Пропущу ваше сообщение выше :). Так - улыбнулся и всё.

    Насчёт тех кто выбирает - почему я выбрал Штрауман и SLActiv. Пару видео). Vitas правда сейчас запишет, что я в представительстве Штрауман работаю :). Ну да ладно).

    Ну я тоже знаю людей,которые из Европы к нам в Минск зубы ездят лечить)))Да и у россиян медицинский туризм в Минск довольно популярен)
    Просто я про то,что понятно,если цена за супермега материалы или процедуру,но кт за 20 долларов в Минске ничем не отличается за КТ 200 долларов в Москве))))только,вот как правильно написали,как у дилера официального и рядом на сто нормочас))))при чем,и у дилера могут криворучки работать

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 апреля 2021 23:08
    MOHCTPiK:

    При не идеальной гигиене - и свои зубы выпадают .

    Не обязательно!

    При имплантах, должна быть такая же как и на брекетах

    Но брекеты я снял, и порядок, а импланты останутся

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 апреля 2021 23:09

    Ну так как у меня уже доктор и клиника выбраны,а там ставят или штрауман или мегаген,то буду из них и выбирать.Посчитаю))))если не смертельно выйдет разница,то тогда конечно штрауман лучше

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 23 апреля 2021 23:16

    Леннка, штрауман разный бывает).

    Crazy2Taxi2:

    При имплантах, должна быть такая же как и на брекетах

    Согласен - потому прежний Браун сменил на Philips. Я конечно понимаю, что сейчас напишут - что можно и лучше найти было.

    Но я уже месяцев 6 пользуюсь - норм. Ирригационный эффект кстати у неё отличный - ирригатор можно не применять).

    Так что думаю, что ко встрече с имплантантами - готов :).

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Никогда не слишком.
  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    48

    3 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 апреля 2021 12:38
    Леннка:

    Ну так как у меня уже доктор и клиника выбраны,а там ставят или штрауман или мегаген,то буду из них и выбирать.Посчитаю))))если не смертельно выйдет разница,то тогда конечно штрауман лучше

    СЛАктив или обычный СЛА?

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 24 апреля 2021 14:41

    СлАктив и СЛА это что?)))Вообще не в теме)))Как то у знакомых у кого не спрашивала,максимум,это знают название бренда,некоторые и этого не помнят.Я тоже только что на сайте почитала и все,но стоят разбежки в ценах по каждому виду,значит что то есть там.А я чего то тупанула,и забыла в принципе спросить .Но это я была только на консультации,время ещё есть,пока договор составлять,буду пытаться разбираться.Знакомые ставили кто Нобель,кто мегаген,и все,дальше нюансов никто и не знает)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 24 апреля 2021 15:51 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).

    SLActive

    Единственное учтите - его нужно ставить сразу после извлечения. В идеале - сразу из упаковки хирург защёлкивает и вкручивает - минута на всё.

    Чем больше он на воздухе пробудет - тем больше поверхность потеряет свои свойства. Желательно не более 4-5 минут на всё про всё. Насколько помню - после 10 минут - он превращается в тыкву :).

    SlActive имеет особую поверхность, которая доказанно увеличивает приживаемость и выживаемость на длительном периоде. Особенно рекомендуется сложным пациентам - диабетикам, гипертоникам, испытывающим дефицит витамина Д, после 40 лет и т.д. Очень хорошо себя показали в крайне сложных условиях - вроде пациентов прошедших облучение при онкозаболеваниях.

    Потому для меня выбор был очевиден...

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Из интересного и к вопросу о деньгах - позавчера была имплантация. До неё сняли мост, отстоявший 15 лет. Под одним зубом рассосался материал и он болел. Так получилось, что сегодня пошёл на его лечение. Так вот - был записан на 2,5 часа. Провозились 3. Во первых не брало обезболивание. Колол врач 3 раза. Потом вызвал хирурга, что делала имплантацию - хирург обколола по самое нехочу. Но не шло. В итоге уже хотели домой отправлять. Но потерпел - вскрыли зуб. Далее ещё раза 3-4 кололи в сам зуб. Ну не брало и всё. Так под болью каналы и добили временно. Естественно под микроскопом. По словам врача - он и сам бы домой уже после меня пошёл. Хотя я был первый у него на смене).

    Ещё зуб обточен - слетал металлический каркас с зуба для закрепления растяжки. Его отдельно приваривали на фотополимеры и протравливали). Ещё зуб пока болел в целях защиты наложил внутри дентальных камней, которые отдельно разбивать пришлось ультразвуком.

    Так что - там где казалось - 3 канала и 1,5 часа работы - вылилось сегодня в 3 и на след.раз заложили 2,5 часа.

    Не говоря уже о том, что после того, как спало обезболивание - боль адская... Такой не было после имлантации. Приходится пить обезболивающие.

    Не знаю - никогда такого не было. Алкоголь не употребляю. Так что - раз на раз не приходится.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    ЗЫ. Сегодня из оплаченной суммы - примерно 1/4 занимает анестезия. И это ещё со скидками - не всю посчитали) :trollface:

    Никогда не слишком.