Ответить
  • Sergej_str Senior Member
    офлайн
    Sergej_str Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #267946

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 27 марта 2014 15:16
    kashtounapaperka:

    очень "бюджетно" - создалось впечатления глядя на прайс что маркетологи этой фирмы знают только крупные цифры с большим количеством нулей
    вероятно из пенсионеров очередь к ним

    ну, судя по записи, пациентов у них хватает, записывают на конец апреля.
    правда, поскольку у меня двухэтапный имплантат, то плачу я тоже за 2 раза. в первый 4,5 млн

    Подпись
  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 27 марта 2014 15:28

    Sergej_str, отрадно что есть спрос - значит не всё так плохо в отечестве

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 2 апреля 2014 09:06

    В имплантации важно не только: как, что и кто установил в челюсть, но и крайне важно как и чем затем провели протезирование. Очень часто из за не правильного протезирования хорошо прижившиеся импланты вываливаются.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 апреля 2014 11:43

    Sledkoff, непонятно. Если на установленный и приживший имплант прикрутили керамическую коронку, она не выбивается из прикуса, на нее не идет чрезмерная нагрузка, то почему должно произойти отторжение? какие примеры последующего возможного отторжения можете привести?

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 апреля 2014 23:56
    Tatsianka_M:

    Sledkoff, непонятно. Если на установленный и приживший имплант прикрутили керамическую коронку, она не выбивается из прикуса, на нее не идет чрезмерная нагрузка, то почему должно произойти отторжение? какие примеры последующего возможного отторжения можете привести?

    Например коронка на имланте изготовлена не правильно относительно десны- это ведет к восполению десны и переимланиту и как вариант отторжение импланта. Второй вариант, вектор нагузки на коронку сделан не верно и как вариант рассасываание кости вокрук импланта. Неправильное расположение граниы коронка-абатмент. как вариант заполнение цементом щели между абатментом и десной и как следствие вомполение десны и костной ткани и отторжение импланта.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Sergej_str Senior Member
    офлайн
    Sergej_str Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #267946

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 23 апреля 2014 11:52

    кому интересно, имплантация прошла.
    оч адекватный доктор, всё разложил по полочкам. но и 1 зуб - случай у меня не сложный
    поставил швейцарский ROOTT, двухэтапный, понравились все условия ну и врач убедил.
    дальше жду снятия швов, приживления и протезирования, если будет интересно, буду отписывать.
    по цене по факту получилось чуть меньше, чем при первой консультации.
    заказывал через них

    а делали в виоденте, правда сначала пришел не к ним. в таком маленьком районе по-моему 3 стоматологии рядом)

    Подпись
  • IT_Prof Member
    офлайн
    IT_Prof Member

    197

    19 лет на сайте
    пользователь #19278

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 23 апреля 2014 13:32 Редактировалось IT_Prof, 1 раз.

    Поставил себе имплантаты Ihde Dental AG (Швейцария). 6 штук. Через неделю уже кушал новыми зубками. Уже 1.5 года хожу довольный
    Не забудьте про необходимость ирригатора после имплантации - это незаменимая вещь.
    Кстати, делал не в Минске, ибо заряжали от 6 до 9 тысяч вечнозеленых. Сделал фактически в 2 раза дешевле в Молодечно (учитывая стоимость бензина).

    IT_Prof
  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 апреля 2014 12:28

    IT_Prof, сколько по длительности и по подходам?
    ЯночкаЛи, сегодня же думаю люди и поедут - скидку на перелет предоставляете?

    Усё у жыццi не назаужды...
  • IT_Prof Member
    офлайн
    IT_Prof Member

    197

    19 лет на сайте
    пользователь #19278

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 апреля 2014 13:48

    kashtounapaperka, я то много раз ездил. Нужно было предварительно порядок в рту навести в целом.
    Что касается имплантации, то:
    1. Приехал на операцию - вкрутили сразу 6 штук, около 2-3 часов заняло, уже точно не помню. Хорошо помню, что чувствовал себя автомобилем на ремонте - доктор использовал для закрутки ключ с трещеткой, каким машины ремонтируют )) На самом деле только положительные эмоции по факту остались. Сразу же сняли мерки для постоянных коронок, подогнали и одели временные пластиковые.
    2. Примерно через неделю, когда были готовы постоянные коронки, приехал и мне их одели. Все подогнали. Вечером уже кушал на них осторожно, не веря в свое счастье ))

    PS. Родственники до сих пор спрашивают, мол как оно "ничего не чувствовать, не чувствовать вкус, фактуру и аромат еды"? Я смеюсь в ответ. На самом деле привык к ним уже через 2 дня, перестал их ощущать как что-то чужое. Сейчас чувствую их как свои родные.

    IT_Prof
  • ParsuchoK Senior Member
    офлайн
    ParsuchoK Senior Member

    2265

    19 лет на сайте
    пользователь #27265

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 25 апреля 2014 10:08

    IT_Prof, Странно, почему так сразу все сделали, мне сказали, что надо 3 месяца на приживление импланта, потом только коронку ставить... Мне вкрутили 1 имплант, так я неделю есть не мог на ту сторону вообще, щека была опухшая дня 3-4. Швы сегодня только снимают (через 1.5 недели после вкручивания импланта).

    С Уважением, Константин +375296444698
  • Sergej_str Senior Member
    офлайн
    Sergej_str Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #267946

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 25 апреля 2014 10:36

    ParsuchoK, а это у нас двухэтапная имплантация) у меня такой же имплантат. за неделю ставят одноэтапную, но она не всем подходит (не во всех случаях) и 1 зуб восстанавливают только двумя этапами, мне так врач объяснил и потом в интернете прочитал.
    но у меня ничего не опухло. может в нерв попали или еще куда?

    Подпись
  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 25 апреля 2014 10:48 Редактировалось wer, 1 раз.
    ParsuchoK:

    IT_Prof, Странно, почему так сразу все сделали, мне сказали, что надо 3 месяца на приживление импланта, потом только коронку ставить... Мне вкрутили 1 имплант, так я неделю есть не мог на ту сторону вообще, щека была опухшая дня 3-4. Швы сегодня только снимают (через 1.5 недели после вкручивания импланта).

    У меня тоже три месяца на заживление (два импланта), потом повторный снимок панорамный и потом только слепки и протезирование. Пройдя всё это я не понимаю как пишут и показывают по тел, что типо чуть ли не сразу после имплантации с новыми зубами???

    доктор использовал для закрутки ключ с трещеткой, каким машины ремонтируют... Сразу же сняли мерки для постоянных коронок

    Как сразу? Они же сверху вкрученных имплантов швы накладывают. Там же в этот момент во рту абы что. Если заранее, то понятно.

    Всё будет
  • IT_Prof Member
    офлайн
    IT_Prof Member

    197

    19 лет на сайте
    пользователь #19278

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 апреля 2014 11:10
    ParsuchoK:

    IT_Prof, Странно, почему так сразу все сделали, мне сказали, что надо 3 месяца на приживление импланта, потом только коронку ставить...

    wer:

    Как сразу? Они же сверху вкрученных имплантов швы накладывают. Там же в этот момент во рту абы что. Если заранее, то понятно.

    Это разные технологии. У вас двухэтапная, у меня одноэтапная. Я специально такую искал и выбирал.
    Эти имплантаты не зашивают внутрь. Делается малюсенький надрез в десне, высверливается маленькая дырочка, имплантат вкручивается с усилием. Благодаря своей форме он сразу крепко держится и на него уже можно давать небольшую нагрузку (одеть временную коронку). Через 1-2 недели, в зависимости от... забыл термин... образования костной ткани вокруг имплантата, уже можно ставить постоянные коронки и кушать шашлык :)

    Цитата:
    KOS® – уникальная система одноэтапной имплантации, которая применяется специалистами Ihde Dental уже более 15 лет. Эти имплантаты могут устанавливаться быстро и бескровно (т.н. миниинвазивная имплантология). Благодаря запатентованному составу биосовместимого пластичного титана надкостная часть этих имплантатов может изменять свой угол наклона и полностью совпадать с углом наклона настоящего зуба, что особенно важно при имплантации во фронтальной области. Особая форма и поверхность внутрикостной части имплантатов KOS® позволяют устанавливать окончательные реставрации уже через 1-2 недели после имплантации даже на полностью беззубых челюстях. Методика миниинвазивной имплантации с использованием имплантов KOS® признана наименее травматичной и рекомендована даже пациентам, панически боящимся хирургических процедур

    IT_Prof
  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 25 апреля 2014 11:15 Редактировалось wer, 3 раз(а).

    Ну так и объясняли бы народу (с телевизора), что есть два вида имплантации, а то меня все спрашивают, а чего тебе так долго делают - по телику сказали что чуть ли не сразу...Я и сам этого не знал.
    Но мне ведь тоже имплант не зашивали, а сверлили и вкручивали используя ключ с трещёткой, а потом сверху зашили...

    Всё будет
  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 25 апреля 2014 22:18 Редактировалось Sledkoff, 1 раз.

    Проект "Качество жизни наших отцов" ищит беззубых пожилых пациентов с неудовлетворительными съёмными протезами для имплантации и последующего протезирования БЕСПЛАТНО. Условия: полная открытость личной информации фото и видео съёмка всех процессов во время имплантации и протезирования. Так же необходима личная история жизни пациента (автобиография).
    Писать на Kachestwozisni@[censored]!

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 26 апреля 2014 08:24 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Sledkoff, непонятно. Если на установленный и приживший имплант прикрутили керамическую коронку, она не выбивается из прикуса, на нее не идет чрезмерная нагрузка, то почему должно произойти отторжение? какие примеры последующего возможного отторжения можете привести?

    некоторые врачи вообще прикус не умеют нормально определять, не говоря о том что бы прикус подкорректировать.
    и я бы даже сказал что 95% проблем начинается после протезирования.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • mer Junior Member
    офлайн
    mer Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #103208

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июля 2014 14:27
    Sergej_str:

    кому интересно, имплантация прошла.
    оч адекватный доктор, всё разложил по полочкам. но и 1 зуб - случай у меня не сложный
    поставил швейцарский ROOTT, двухэтапный, понравились все условия ну и врач убедил.
    дальше жду снятия швов, приживления и протезирования, если будет интересно, буду отписывать.
    по цене по факту получилось чуть меньше, чем при первой консультации.
    заказывал через них

    а делали в виоденте, правда сначала пришел не к ним. в таком маленьком районе по-моему 3 стоматологии рядом)

    Да, недешевое удовольствие, а москвичи как раз наоборот в Минск и брест ездят делать аналогичную имплантацию root, в том числе в прославленный виодент. А я тестя отправил в витебск делать, значительно дешевле выходит, т.к. работа дешевле, по качеству они все швейцарцами контроллируют, поэтому вряд ли различие будет. на имплантация зубов implantation.by в онлайн-режиме смотрят фотографию челюсти и рассказывают, куда идти и сколько стоить будет, поэтому за несколько тысяч зеленых можно и покататься в другой город.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 20 июля 2014 19:09

    Аккуратней с псевдо швейцарскими брендами, типа ROOT .
    Закончиться все может крайне печально.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • mer Junior Member
    офлайн
    mer Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #103208

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 июля 2014 14:58
    B.S.:

    Аккуратней с псевдо швейцарскими брендами, типа ROOT .
    Закончиться все может крайне печально.

    :conf: Как псевдо?? они на самом деле не швейцарские что-ли?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 27 июля 2014 16:29 Редактировалось B.S., 1 раз.

    mer, Нет. Это классический бренд оборотень.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)