Ответить
  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 июля 2020 21:39
    3013770:

    Только израиль- это 5 титан с плоскостным соединением ( иногда конус)
    Корея- 4 титан и варианты конусов (плюс торк)
    Штрауман- роксолид и конус, возможность работать тонким имплантом в узкой кости

    Глубокие у вас познания однако . ))))

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    3013770:

    Я никого ни на что не уговариваю, стоять будет любая система, главное понимать философию «работы» импланта

    Вот Это - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!!!
    Но - Переплачивать нет смысла все-равно !!!!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 30 июля 2020 09:32
    КиТИК666:

    Добрый день.
    Ну во-первых- никто во рту у Вас не оценит премиум сегмент... то есть только "понты", во-вторых среднестатистический рядовой белорус может себе позволить средний ценовой сегмент, (не хуже, а еще лучше и надежнее чем премиум) по приемлемой цене, в-третьих- жевать пюрэшку из картохи можно и с имплантами среднего ценового сегмента.

    можно картоху жевать и с имплантами низкого ценового сегмента, Роман Новиченко работает прекрасно с Рутами и очень хорошие результаты, но он работает и думает не только что бы шуруп вкрутить, но и создать максимально условия для долгой службы импланта, а это не только количество кости вокруг импланта, это и количество десны и правильная ортопедическая конструкция.
    А люди, вместо того что бы выбирать врача выбирают систему, а потом бегают и ищут кто им штрауман подзяшэуле поставит.
    А потом бегают и ищут, а кто им на этот штрауман коронку поставит. хотя это касается не только штраумана, но и и др имплантов.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • КиТИК666 Neophyte Poster
    офлайн
    КиТИК666 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2790965

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июля 2020 11:58
    noname72:

    HERMIS:

    Сочувствую Вам через 2-3 года - Базальная имплантация - это ЗЛО и уже позавчерашний день !!!

    Я в трауре, а что тогда, если мост через рот со всей верхней челюсти менять надо? Штоле переходить на вставную челюсть? Мне не 100500 лет, а зубов нет. Отзовитесь, пожалуйста, если вы знаете лучший вариант. Ай нид хэлп(

    В клинике "Эверестдент" хирург Олег Николаевич Синяков, маме моей ставили протез на имплантанты учитывая возраст и болячки все прошло идеально, прижились отлично, мамочка осталась довольна. И кстати, маме ставили корейские имплантанты МЕГАДЖЕН. Вопросов ноль и по цене отлично.

  • noname72 Neophyte Poster
    офлайн
    noname72 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #614998

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 июля 2020 12:10
    Vitas:

    А люди, вместо того что бы выбирать врача выбирают систему, а потом бегают и ищут кто им штрауман подзяшэуле поставит.
    А потом бегают и ищут, а кто им на этот штрауман коронку поставит. хотя это касается не только штраумана, но и и др имплантов.

    Я! Я тот человек, который выбирает врача. А ещё я ищу клинику, где всё это сделают под общим наркозом. Товарищи, кто в теме, может порекомендуете чего, поделитесь опытом?

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    50

    3 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 июля 2020 22:40

    Vitas, рут- это узкий конус по цене обычного шестиграна, по-хорошему ему конкурент по технологиям мис с1 или v3 ( а разницу по цене можете сами загуглить). Но нужно понимание как с ним работать (и желательно хороший опыт), иначе будут сложности.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    noname72, наркоз ради имплантов??? :o

  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 30 июля 2020 22:58 Редактировалось HERMIS, 1 раз.
    noname72:

    Я! Я тот человек, который выбирает врача. А ещё я ищу клинику, где всё это сделают под общим наркозом. Товарищи, кто в теме, может порекомендуете чего, поделитесь опытом?

    Попробуйте обратиться в "СкайДент" - там есть общий наркоз и грамотные специалисты .

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 31 июля 2020 09:46
    3013770:

    Vitas, рут- это узкий конус по цене обычного шестиграна, по-хорошему ему конкурент по технологиям мис с1 или v3 ( а разницу по цене можете сами загуглить). Но нужно понимание как с ним работать (и желательно хороший опыт), иначе будут сложности.

    думаете я не знаю как с ними работать?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • noname72 Neophyte Poster
    офлайн
    noname72 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #614998

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 июля 2020 11:39
    3013770:

    noname72, наркоз ради имплантов??? :o

    На всю верхнюю челюсть на десяти зубах стоит мост. Конструкцию нужно снять, вырвать остатки зубов. Я безумно мечтаю делать всё это не торопясь, поэтапно, под лидокаином))).

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    HERMIS:

    Попробуйте обратиться в "СкайДент" - там есть общий наркоз и грамотные специалисты .

    Спасибо за рекомендацию. "СкайДент" стоит первый в списке.

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    50

    3 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 июля 2020 23:04

    Vitas, нет, я не про это. Для врача, который имеет опыт только с плоскостью ,например, узкий конус любого импланта может (и даже наверняка станет) быть потом проблемой на протезировании
    noname72, наркоз ради снятия коронок и удаления- это вообще без комментариев...

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 1 августа 2020 19:54 Редактировалось Cajun, 8 раз(а).
    3013770:

    А еще лучше штрауман SLActive

    Да, именно на нём предлагают остановиться. Straumann Roxolid SLActive Loxim. Абатмент предложили не заводской, а индивидуальный - сделают сами на своём оборудовании - рисовали почему он лучше для меня, больше, удобнее и т.д. И по итогу коронку с отверстием и винтовой фиксацией. Чтобы если что - можно было раскрутить и поправить.

    Нормальное решение?)

    Только что от хирурга-имплантолога и ортопеда. Кость позволяет поставить - делали КТ. Опыт есть. Клиника и ортопед - многократно проверены...

    Есть вариант, что несколько дорого. Но... Во первых - нет смысла экономить на здоровье (как по мне это единственное, что достойно максимально возможных трат), во вторых - есть варианты удешевить процесс, без ущерба для качества.

    Добавлено спустя 35 минут 51 секунда

    HERMIS:

    Французкие - даже и не слышал никогда .

    Французов Anthogyr - выкупил год назад Straumann. Пока они делают под своим брендом. Это мне в клинике рассказали).

    Vitas:

    А люди, вместо того что бы выбирать врача выбирают систему, а потом бегают и ищут кто им штрауман подзяшэуле поставит.
    А потом бегают и ищут, а кто им на этот штрауман коронку поставит. хотя это касается не только штраумана, но и и др имплантов.

    Я вообще глупый пациент). Про штрауман не слышал пару месяцев назад и близко). Много лет пользуюсь клиникой, которая делает абсолютно всё. И на максимальном уровне. Ну за разумные деньги конечно). Когда стал вопрос про имплантацию - сказали - у нас Anthogyr подешевле (почти штрауман) и сам Straumann подороже. Из последнего SLA и SLActive. Керамику PURE пока не ставят. Ну есть вопросы у них. Мой ортопед сказал - вот хирург-имплантолог с которым я сработался за много лет в комплексе.

    Ну а "падяшеуле" - это заключительный этап. Есть варианты сделать это ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Нужно только выбрать момент и правильно всё реализовать). Если без ущерба качеству - зачем переплачивать?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 августа 2020 22:40
    Cajun:

    Только что от хирурга-имплантолога и ортопеда. Кость позволяет поставить - делали КТ. Опыт есть. Клиника и ортопед - многократно проверены...

    Сдайте контакты, а? можно в личку.

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 1 августа 2020 23:01 Редактировалось Cajun, 2 раз(а).

    Tatsianka_M, есть небольшая проблема - пока туда проблемно доехать обычному человеку).

    Место известное минчанам. И москвичам). Смоленск. https://www.maxima-sm.ru/company/

    Но так как есть сложности с границей, вирусом, потому сейчас там вот так:

    С 1 июня по 31 августа в нашей клинике будет действовать акция: ОПЕРАЦИЯ ИМПЛАНТАЦИИ ЗА 1 РУБЛЬ.

    Можно сэкономить долларов 200 на единице).

    Если соберётесь - в личные дам докторов). Впрочем - там на сайте есть много и про врачей, и про дипломы и т.д.

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    50

    3 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 августа 2020 00:33
    Cajun:

    Tatsianka_M, есть небольшая проблема - пока туда проблемно доехать обычному человеку).

    Место известное минчанам. И москвичам). Смоленск. https://www.maxima-sm.ru/company/

    Но так как есть сложности с границей, вирусом, потому сейчас там вот так:

    С 1 июня по 31 августа в нашей клинике будет действовать акция: ОПЕРАЦИЯ ИМПЛАНТАЦИИ ЗА 1 РУБЛЬ.

    Можно сэкономить долларов 200 на единице).

    Если соберётесь - в личные дам докторов). Впрочем - там на сайте есть много и про врачей, и про дипломы и т.д.

    Думаю, в Минске тоже самое делают, причем по таким же ценам

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 2 августа 2020 02:00 Редактировалось Cajun, 5 раз(а).
    3013770:

    Думаю, в Минске тоже самое делают, причем по таким же ценам

    Не спорю - вполне может быть.

    Но нюанс в том, что сложные случаи в Минске брать не хотят. Вот например ниже - в Нордине например это не лечат терапевтически, только удаление зуба, далее гайморотомия, далее восстановление и затем имплантация с кучей проблем). А в России - берутся исправить. Хотя в Нордине говорят - что это развод на деньги и вообще скоро закончится печально, мол помру) - челюстно-лицевой хирург консультировала - только операция, только хардкор).

  • DikayaRoza Neophyte Poster
    офлайн
    DikayaRoza Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3096496

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 августа 2020 05:14

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действительно ли самая низкая цена имплантации одного зуба (под ключ) 800-1100 бел. руб.? Я рассчитывала максимум на 500-600(( Смотрела цены Могилёвских клиник.

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    50

    3 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 августа 2020 21:41

    Cajun, по этим срезам запломбироваН неплохо, перепломбировка не факт что поможет. Если убрать зуб+ пройти ЛОР лечение, то операция может и не понадобится

  • HERMIS Member
    офлайн
    HERMIS Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1188409

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 3 августа 2020 00:40
    3013770:

    Думаю, в Минске тоже самое делают, причем по таким же ценам

    АГА )))))))) В Минске все пытаются ЗАРАБОТАТЬ - КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    DikayaRoza:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действительно ли самая низкая цена имплантации одного зуба (под ключ) 800-1100 бел. руб.? Я рассчитывала максимум на 500-600(( Смотрела цены Могилёвских клиник.

    В среднем берите по 1000 руб - за один зуб - в комплексе !

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 3 августа 2020 01:40 Редактировалось Cajun, 3 раз(а).
    3013770:

    Cajun, по этим срезам запломбироваН неплохо, перепломбировка не факт что поможет. Если убрать зуб+ пройти ЛОР лечение, то операция может и не понадобится

    Понятно, что на экране плохо видно. Это фото того, что было в начале этого года. Это в начале июля я делал контроль и сфоткал оба снимка. У меня было воспаление - зуб очень хотелось спасти. В Смоленске под микроскопом за несколько часов были перепломбированы каналы + найден забытый - пахло очень не очень). Как сказал другой врач (лечил не он - он просто консультировал) - если я по памяти правильно воспроизведу - тот кто вам лечил этот зуб в своё время (лет 10 назад в Нордине) учился по советским учебникам, где сказано что в этом зубе 3 канала. А в Европе учат искать 4. В общем зуб перелечили (врач вложил часть себя) и дальше сказал - всё что можно было - я сделал, дальше как организм вытянет.

    Ну я не разбираюсь, но спустя 6 месяцев результат вроде сказали нормальный. Не супер, но всё ещё впереди. Есть ещё снимок спустя почти месяц - уже под импланты делалось - там результат ещё немного получше. По ощущением - забыл всё. Напомню - тогда шёл уже отёк на лицо немного и была сильная боль.

    На Ваш взгляд - нормально получилось? Или можно было лучше? Мне для себя мнение интересно услышать Ваше.

    Просто сейчас, как сказали появилась здоровая кость. А раньше - как сказали в Нордине - кости уже не было вообще - мол растворилась.

    [контент удалён]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 3 августа 2020 12:49
    Cajun:

    На Ваш взгляд - нормально получилось? Или можно было лучше? Мне для себя мнение интересно услышать Ваше.

    динамика хорошая.
    но ставить нордин в пример не стоит, организация большая, но уровень стоматологии я бы в пример не стал ставить и экомед тоже.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    3013770:

    Cajun:

    Tatsianka_M, есть небольшая проблема - пока туда проблемно доехать обычному человеку).

    Место известное минчанам. И москвичам). Смоленск. https://www.maxima-sm.ru/company/

    Но так как есть сложности с границей, вирусом, потому сейчас там вот так:

    С 1 июня по 31 августа в нашей клинике будет действовать акция: ОПЕРАЦИЯ ИМПЛАНТАЦИИ ЗА 1 РУБЛЬ.

    Можно сэкономить долларов 200 на единице).

    Если соберётесь - в личные дам докторов). Впрочем - там на сайте есть много и про врачей, и про дипломы и т.д.

    Думаю, в Минске тоже самое делают, причем по таким же ценам

    тут 100 проц будет маркетинг, имплантация за 1 рубль, наценку на имплант сделают как надо. да и ортопедия будет стоить порядком.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 3 августа 2020 13:13 Редактировалось Cajun, 1 раз.
    Vitas:

    тут 100 проц будет маркетинг, имплантация за 1 рубль, наценку на имплант сделают как надо. да и ортопедия будет стоить порядком.

    Ну как бы всё прозрачно). Есть цены до и после. Ничего не поменялось. На мой взгляд на таком уровне мелочностью подобной не страдают. :)

    Vitas:

    нордин в пример не стоит, организация большая, но уровень стоматологии я бы в пример не стал ставить и экомед тоже.

    Я отношусь к числу сложных пациентов по стоматологии :). В идеале нужно решать вопросы с мышцами, менять прикус и прочее. Ну это я как пациент запомнил - подробностей не знаю. Делают в Москве-Питере за очень большие деньги. Ну и могут быть последствия - вроде обмороков и прочего. Если ничего не перепутал).

    В Нордине я ломал циркониевый мост на 5 единиц через пару месяцев после установки). Переделали - бесплатно - следующий стоял много лет. Много кто из небольших частников может потянуть такие расходы?

    В этой стоматологии - я сломал первый мост - переделали. Потом второй немного не подошёл - прислушались). После чего сделали на 3Д принтере мост из пластика. Сломал). Переделали моделирование снова и уже тоже из пластика - но выточили другой. С которым счастливо уже проходил год. Не ломается. Наконец рассчитали нагрузки. Напомню - речь идёт про изделия из 5 единиц). И моё категорическое нежелание импланты ставить. Но если соглашусь - коронки всё такие поставят по гарантии.

    Частник мелкий в РБ подобное не потянет финансово - он скажет судись. Или я не прав?)

    Потому что в своё время - мост на 5 единиц в Нордине взялись поставить. А мелкие... Ну так - ни о чём в общем. Понятно, что наверное я не всех обошёл). Но вот как то так.

    Ну и вишенка на тортике. Нордин согласился поставить на живые зубы мост. И эти тоже в своё время. Многие к кому обращался - когда речь шла про живые зубы - просто отмахивались. :) Ну не хочет работать народ с живыми зубами :).

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    На репутацию в РБ многим кстати тоже как то так. Может и ошибаюсь - но именно такое мнение. Не важно - стоматология или скажем банк.