Ответить
  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 6 апреля 2020 21:07

    Добрый вечер. Может знающие подскажите что мне в моей ситуации светит.
    Нижняя левая сторона. Имею сейчас.: Семёрка депульпирована под коронкой, шестерка такая же как и семёрка, пятерка была удалена и при установке коронок на 7 и 6 мне туда "зуб" поставили.
    Коронки устанавливала в 2014. В 2016 у меня вылезла восьмерка которая вообще по панорамному снимку лежала поперек и не должна была вылезать.
    Так вот, ходила я с зубами и не могла нарадоваться. А в 2018 опухла щека и пришлось делать резекцию корня шестерки. А теперь имею не постоянную ноющую боль.
    Сегодня была у терапевта и он посмотрев снимок сказал что ситуация так себе и нужно готовиться морально и финансово. Мол семёрка совсем плоха и шестерка так себе.
    И вот я в расстроенных чувствах. Что делать?
    Если снять коронки и 7 придется удалить,шестерка после резекции да и вообще тоже под вопросом, пятерки вообще нет, я останусь совсем без зубов и если ставить мост его не за что крепить будет.
    Какие могут быть варианты в моей ситуации?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 апреля 2020 21:21

    кмк, после резекции каналы не перелечивают. так что если убирать 7ку и планировать имплантацию, то надо будет избавляться и от 6ки, тогда получится мост на имплантах. или пытаться сохранить всё имеющееся :-?

    выложите снимок, тут есть врачи - оценят ситуацию.

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 7 апреля 2020 19:22 Редактировалось kinder26, 3 раз(а).

    Взяла я снимок своих 6 и 7, ситуация моя выше описана. Терапевт мне опять проступала зубы и я так и не смогла понять какой мне поднывает зуб. Завтра постараюсь поехать снимать конструкцию. Так обидно.. в растерянности прям. Есть что спасти или удалять? [контент удалён]
    [контент удалён]

  • drive74 Member
    офлайн
    drive74 Member

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #619550

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 14 апреля 2020 16:40

    Всем добрый день. Подскажите, какой период после имплантации нельзя поднимать тяжелое и выполнять тяжелую физическую работу

  • zmey71 Senior Member
    офлайн
    zmey71 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #173575

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 15 апреля 2020 06:04 Редактировалось zmey71, 1 раз.

    Хирург который мне ставил импланты сказал две недели не выпивать,не есть холодного,горячего,ни чего тяжёлого не поднимать,прежде чем ставить я инет шерстил,нужно же было узнать адаптацию после операции,некоторые пишут месяц.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13666

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13666
    # 15 апреля 2020 15:27
    zmey71:

    Хирург который мне ставил импланты сказал две недели не выпивать,не есть холодного,горячего,ни чего тяжёлого не поднимать,прежде чем ставить я инет шерстил,нужно же было узнать адаптацию после операции,некоторые пишут месяц.

    Мне в своё время разрешил установщик выпивать хоть в день установки, но без фанатизма. Выпивал, проблем не было. Вот баню запрещал.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • drive74 Member
    офлайн
    drive74 Member

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #619550

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 апреля 2020 17:54

    Спасибо, будем беречься от физ нагрузок,

  • zmey71 Senior Member
    офлайн
    zmey71 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #173575

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 15 апреля 2020 19:15 Редактировалось zmey71, 1 раз.

    Да,точно,забыл написать,бани,сауны тоже повременить нужно.А со спиртным зря баловались,там содержаться масла которые не дают нормально заживать и кость атрофируется,т.е.разрушается и даёт усадку,перед операцией выбирал хирурга,консультировался у разных,так они практически в один голос это говорили.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13666

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13666
    # 15 апреля 2020 21:01 Редактировалось krum, 1 раз.
    zmey71:

    со спиртным зря баловались,там содержаться масла которые не дают нормально заживать и кость атрофируется,т.е.разрушается и даёт усадку

    Это наверное если ежедневно по литру в течение месяца баловаться и полоскать вокруг импланта. А вот ещё помню курить не надо, кому актуально

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 апреля 2020 00:00
    kinder26:

    Взяла я снимок своих 6 и 7, ситуация моя выше описана. Терапевт мне опять проступала зубы и я так и не смогла понять какой мне поднывает зуб. Завтра постараюсь поехать снимать конструкцию. Так обидно.. в растерянности прям. Есть что спасти или удалять?

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    мож чего не понимаю. А какой корень резецировали?

  • zmey71 Senior Member
    офлайн
    zmey71 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #173575

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 16 апреля 2020 16:35
    krum:

    zmey71:

    со спиртным зря баловались,там содержаться масла которые не дают нормально заживать и кость атрофируется,т.е.разрушается и даёт усадку

    Это наверное если ежедневно по литру в течение месяца баловаться и полоскать вокруг импланта. А вот ещё помню курить не надо, кому актуально

    Вам виднее,сказали нельзя,значит нельзя.

  • drive74 Member
    офлайн
    drive74 Member

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #619550

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 16 апреля 2020 18:54

    Я запуталась, все нельзя на конечной стадии установки имплантов или на всех стадиях начигая с удаления зубов

  • zmey71 Senior Member
    офлайн
    zmey71 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #173575

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 16 апреля 2020 20:02 Редактировалось zmey71, 1 раз.

    Что тут не понятного?Удаляются зубы,импланты ставить можно через два три месяца,но можно и сразу,вырвать и поставить импланты,но перед операцией нужно подготовить полость рта,если есть кариес залечить,сделать чистку всех зубов в клинике,дабы исключить осложнения,потом назначают операцию,за один день до операции начинать принимать прописанные медикаменты,и после операции тоже нужно принимать лекарства в течении пяти дней,после установки имплантов в течении двух недель придерживатся тех ограничений о чём писали выше,всё,ждём заживления ран,через четыре месяца сделать 3D снимок,и установка коронок,а придерживаться придётся однозначно,ведь тут вложены ваши денежки,причём не малые,и результат нормального приживления только в ваших руках.

  • 2968860 Neophyte Poster
    офлайн
    2968860 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2968860

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 апреля 2020 22:27

    Ставил импланты в клинике [censored by Grace-o], у них там базальная имплантации, выбрал такой способ из-за времени, чтоб в отпуск уложиться. Получилось. За 3 недели все сделали от и до.

  • drive74 Member
    офлайн
    drive74 Member

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #619550

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 18 апреля 2020 01:49
    zmey71:

    Что тут не понятного?Удаляются зубы,импланты ставить можно через два три месяца,но можно и сразу,вырвать и поставить импланты,но перед операцией нужно подготовить полость рта,если есть кариес залечить,сделать чистку всех зубов в клинике,дабы исключить осложнения,потом назначают операцию,за один день до операции начинать принимать прописанные медикаменты,и после операции тоже нужно принимать лекарства в течении пяти дней,после установки имплантов в течении двух недель придерживатся тех ограничений о чём писали выше,всё,ждём заживления ран,через четыре месяца сделать 3D снимок,и установка коронок,а придерживаться придётся однозначно,ведь тут вложены ваши денежки,причём не малые,и результат нормального приживления только в ваших руках.

    Спасибо, теперь все понятно

  • zmey71 Senior Member
    офлайн
    zmey71 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #173575

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 18 апреля 2020 12:37

    Не за что.Удачи.

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 мая 2020 15:11

    Здравствуйте .
    Протез мостовидный на импланты с керамической или как правильно не знаю исскуственной десной. Есть различия в цене между обычным протезом и с десной. И можео ли исправить если протез уже сделан?
    Спасибо.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 12 мая 2020 10:40
    gk7:

    Здравствуйте .
    Протез мостовидный на импланты с керамической или как правильно не знаю исскуственной десной. Есть различия в цене между обычным протезом и с десной. И можео ли исправить если протез уже сделан?
    Спасибо.

    что значит обычным?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    gk7:

    И можео ли исправить если протез уже сделан?

    исправить можно всегда, вопрос только как и сколько это будет стоить.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    50

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 мая 2020 00:13
    2968860:

    Ставил импланты в клинике [censored by Grace-o], у них там базальная имплантации, выбрал такой способ из-за времени, чтоб в отпуск уложиться. Получилось. За 3 недели все сделали от и до.

    Обычно это в 4 раза быстрее делается

  • 2984204 Junior Member
    офлайн
    2984204 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2984204

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 мая 2020 21:24 Редактировалось 2984204, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это такое:

    Имплант установили 2 месяца назад. Спустя пару недель после установки импланта появился такой же белый шарик. Я поехал к хирургу и он его вырезал, отметив, что такие шарики иногда появляются. Потом этот шарик появился снова (на фотографии). Шарик не болит, не кровоточит, его невозможно проткнуть зубочисткой.

    [контент удалён]

    Может быть кто-нибудь знает, что это за шарик? Какие проблемы могут возникнуть с имплантом? Является ли наличие такого образования сигналом того, что имплант не приживается? Заранее спасибо.