Ответить
  • Milana55 Neophyte Poster
    офлайн
    Milana55 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #631825

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 февраля 2020 16:34
    chernushka.81:

    Milana55, зачем вы на это согласились? Еда будет забиваться под них, если они так установлены. И раз до металла спилены коронки, то остальная керамика может потрескаться(или я что-то не понимаю).

    Спасибо. Вот и разобрались. Четко,конкретно ответ на вопрос.

  • bacss Junior Member
    офлайн
    bacss Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1038133

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 февраля 2020 20:39

    Здраствуйте всем! Подскажите пожалуйста, где в Минске можно поставить имплантаты производителя Astra Tech? Спасибо.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 февраля 2020 21:58

    Нигде.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 28 февраля 2020 00:58
    Milana55:

    По внешнему виду такая же щель,как и рядом у зуба с коронкой.... только здесь с внутренней стороны,а у зуба с коронкой со внешней.. Мне 9.09.19г.- сняли слепки.... 27.09.19г. -первая примерка (не было абатментов.... 19.09...принесла абатменты), 7.10.19г.- закрутили западлецо..на постоянный цемент и 8.09.19.- одели коронки. Подгоняли так...(сердце кровью обливалось..)..Сначала коронки ( до металла ) потом мои зубы напротив... Мне установили внизу 2 импланта Корейские Any One и рядом 2 коронки .

    А в каком центре делали? Знаю в Викодент так косячат..

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 февраля 2020 19:00

    Здравствуйте..
    Вот примеряет коронки ортопед , ты вообще ничего не понимаешь что он там делает , просто доверяешь врачу как специалисту . После 2,3 посещений тебе ставят постоянные коронки на импланты и ты уходишь домой. А дома со временем или сразу видишь что не красиво сделано или мешает говорить и т.д. И что делать тогда ? если уже посажены на цемент или винты.
    Просто вопрос возник , принято ли делать временные коронки ? чтобы человек походил какое то время с ними и тогда проще исправить какие то недостатки и сделать постоянную конструкцию. Что делают в таких случаях если не понравится как сделано ,переделывают ли конструкции ? Ведь конечный результат наверно исправить уже нельзя. поправьте меня кто знает , любопытно узнать.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 29 февраля 2020 19:24
    gk7:

    Здравствуйте..
    Вот примеряет коронки ортопед , ты вообще ничего не понимаешь что он там делает , просто доверяешь врачу как специалисту . После 2,3 посещений тебе ставят постоянные коронки на импланты и ты уходишь домой. А дома со временем или сразу видишь что не красиво сделано или мешает говорить и т.д. И что делать тогда ? если уже посажены на цемент или винты.
    Просто вопрос возник , принято ли делать временные коронки ? чтобы человек походил какое то время с ними и тогда проще исправить какие то недостатки и сделать постоянную конструкцию. Что делают в таких случаях если не понравится как сделано ,переделывают ли конструкции ? Ведь конечный результат наверно исправить уже нельзя. поправьте меня кто знает , любопытно узнать.

    Не красиво сделано..... - красота это понятие относительное, и нужно смотреть до конца, пока работу не зафиксировали. Если работу зафиксировали на постоянно, значит вы её одобрили и прихоть вашей соседки это ваша прихоть.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 февраля 2020 19:58 Редактировалось gk7, 1 раз.

    я не думаю что я на кресле у врача увижу всё хорошо . Извините мне нужно одеть очки и пойду в зеркало глядеться , так? и цвет думаю там не рассмотришь нормально.. Я даже не за красоту , а в плане дикции переживаю . Так делают временные коронки или вот так сразу раз и готово!?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 февраля 2020 20:01
    gk7:

    Так делают временные коронки

    делают. только вот стоимость временной коронки на имплант вас не порадует, насколько мне известно, это 300-400р. делайте, ни в чем себе не отказывайте.

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 февраля 2020 20:03 Редактировалось gk7, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    gk7:

    Так делают временные коронки

    делают. только вот стоимость временной коронки на имплант вас не порадует, насколько мне известно, это 300-400р. делайте, ни в чем себе не отказывайте.

    Спасибо. да не порадовало стоимость... искала в интернете цену вчера хотела узнать и не нашла. Решила что наверно не делают.
    далёка от этого всего ..покупаешь или ставишь как кота в мешке.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 1 марта 2020 05:48
    gk7:

    я не думаю что я на кресле у врача увижу всё хорошо . Извините мне нужно одеть очки и пойду в зеркало глядеться , так? и цвет думаю там не рассмотришь нормально.. Я даже не за красоту , а в плане дикции переживаю . Так делают временные коронки или вот так сразу раз и готово!?

    На имплант нужно различать 2 принципиально разные конструкции, индивидуальный абатмен и сверху коронка, и коронка с винтовой фиксацией к импланту. Временная коронка на индивидуальный абатмен будет дешевле, до 100 рублей, винтовая же фиксация сразу требует титановое основание и это уже добавляет 80 рублей.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Как говорится.- бей посуду я плачу.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    gk7:

    я не думаю что я на кресле у врача увижу всё хорошо . Извините мне нужно одеть очки и пойду в зеркало глядеться , так? и цвет думаю там не рассмотришь нормально.. Я даже не за красоту , а в плане дикции переживаю . Так делают временные коронки или вот так сразу раз и готово!?

    Не бойтесь, вам врач дас зеркало, ходить не надо.
    А что зубной техник должен делать новую точно такую же работу, только потому что вам так хочется? Соседке не понравилось и мужу?

    Кстати на временных коронка вы только форму можете посмотреть, цвет нет.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 2 марта 2020 12:04
    Vitas:

    Соседке не понравилось и мужу?

    вот зачем включать сарказм? когда человек в кресле, ему там то вставляют, то снимают коронку, подпиливают, копирку пожевать дают и т.п. - это достаточно большой стресс, и когда вроде становится нормально - пациент говорит ОК. Проходит день - и он понимает, что подтирает зуб о зуб, или ещё что нибудь не так. Я так понимаю - у него должна быть возможность прийти к стоматологу и тот по возможности ещё может что то подпилить, подравнять и т.п. Ну конечно не так, как тут кто то писал, что до металла коронку сточили, но всё таки...Понятно, что цвет уже не поменяешь, но и пациент не ССЗБ.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 2 марта 2020 12:18
    krum:

    вот зачем включать сарказм? когда человек в кресле, ему там то вставляют, то снимают коронку, подпиливают, копирку пожевать дают и т.п. - это достаточно большой стресс, и когда вроде становится нормально - пациент говорит ОК. Проходит день - и он понимает, что подтирает зуб о зуб, или ещё что нибудь не так. Я так понимаю - у него должна быть возможность прийти к стоматологу и тот по возможности ещё может что то подпилить, подравнять и т.п. Ну конечно не так, как тут кто то писал, что до металла коронку сточили, но всё таки...Понятно, что цвет уже не поменяешь, но и пациент не ССЗБ.

    Про коррекцию коронки по прикусу никто не говорит - это нормальное явление, что позже пациент начинает чувствовать дискомфорт по многим причинам и потом проводится коррекция, разговор идет про то, что на примерке перед фиксацией все устраивает, фиксируешь, а потом, после фиксации, пациент требует изготовить новую работу, потому что она ему не нравится уже. а после фиксации можно только распилить коронку, уничтожив ее, слепки, ну в общем сделать всю работу заново. Ни один техник не будет заново делать бесплатно работу которую уже сделал и ее потом разрушили, до фиксации - пожалуйста, красим, корректируем форму. После фиксации - бей посуду я плачу.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 2 марта 2020 12:27
    Vitas:

    разговор идет про то, что на примерке перед фиксацией все устраивает, фиксируешь, а потом, после фиксации, пациент требует изготовить новую работу, потому что она ему не нравится

    мне кажется, вы это сами додумали... в исходном тексте не совсем так. Там больше про дикцию и т.п. и просто вопрос - бывают ли временные коронки

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 2 марта 2020 12:52
    gk7:

    что не красиво сделано

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 марта 2020 16:04 Редактировалось gk7, 1 раз.

    Спасибо всем за диалог . Главный вопрос был про временные коронки , как бы примерочные . Но цена кусается , а так я бы согласилась. Мне ставили мостовидный протез из коронок давно (5 зубов) , так сразу были как свои и дискомфорта не было. Съёмный протез сразу выкинула и дикция и ужас и давило. врач уже не мог пилить и говорил всё хорошо - квадроти протез..А тут весь рот можно сказать.....и деньги не малые

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Vitas:

    Про коррекцию коронки по прикусу никто не говорит - это нормальное явление, что позже пациент начинает чувствовать дискомфорт по многим причинам и потом проводится коррекция

    вот только это не поняла ..как проводиться коррекция по прикусу если они уже зафиксированы. ?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 3 марта 2020 19:05
    gk7:

    вот только это не поняла ..как проводиться коррекция по прикусу если они уже зафиксированы. ?

    подпиливаются и шлифуются, полируются

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 марта 2020 19:22
    Vitas:

    gk7:

    вот только это не поняла ..как проводиться коррекция по прикусу если они уже зафиксированы. ?

    подпиливаются и шлифуются, полируются

    по керамике или по цирконию получается можно подпиливать ? и это не вредит опылению керамикой или цирконию..

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 4 марта 2020 13:30

    и по керамике и по цирконию можно.
    и керамикой не опыляют.....

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Lentochka1231 Neophyte Poster
    офлайн
    Lentochka1231 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1055530

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 марта 2020 16:09

    Здравствуйте! Столкнулась с удалением импланта. А начало было таким: в марте 2016г было вставлено два импланта рядом (снизу слева, жевательные) производства Швейцария - Рут. Все благополучно прижилось, поставили коронки совместные (мост) металлокерамику. Через года два коронки отклеились. Их закрепили заново, заверив , что уже точно не отойдут. Прошло вот ещё два года, появилось покраснение на десне с выраженными неприятными ощущениями, потрогав коронку- обнаружила, что она подвижная, вторая в порядке (видимо вовремя обнаружила). После обращения к врачу, по итогам снимка, выводы получились не оптимистичные-удаление импланта, т.к он треснул , от того, что просела костная ткань, получился карман (якобы туда могла попадать пища , от этого получилась деформация костной ткани и имплант треснул).
    Теперь нужно его удалить, подсыпать костную ткань, снова ждать в общем все заново. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным , насколько болезненно удаление?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9823

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9823
    # 9 марта 2020 17:14

    Lentochka1231, вы проводили базальную или классическую имплантацию ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)