Ответить
  • acid99 Member
    офлайн
    acid99 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #438295

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 сентября 2019 20:15 Редактировалось acid99, 2 раз(а).

    18 сентября меня прооперировали и теперь у меня 5 имплантов roott в верхней челюсти. Операция была с закрытым синус-лифтингом и прошла достаточно быстро , быстрее чем планировалась и кость оказалась достаточно твердой для своих 5-6мм. В общем врач был полностью удовлетворен процессом и исходом операции. Но для меня это первый опыт и немного смущает постоянная лёгкая головная боль 3 дня подряд. Именно та боль, которая появилась когда вкручивали импланты , так называемая компрессия. Конечно, в первый день и ночь ещё болели пазухи и десны, но эта боль была угасающей, а тут - константа. Сколько это будет длиться и нормально ли это вообще?

    да хранит вас правительство
  • BauSkyEnergy Member
    офлайн
    BauSkyEnergy Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #659762

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 22 сентября 2019 02:25

    Здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, какой имплант лучше ставить (производитель) ?

    Оптимальная Цена-КАЧЕСТВО ???

    Спасибо!

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9819

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 22 сентября 2019 07:57

    BauSkyEnergy, ищите врача, не ищите имплант.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 22 сентября 2019 12:36 Редактировалось Thecbuh, 1 раз.

    acid99, с имплантацией это не связано. Может быть связано с отеком пазухи (надо новое кт смотреть) или приемом лекарств. Если динамика будет отрицательная, то обратитесь к своему врачу. Отек обычно первые 2_3 дня идет на увеличение, а потом снижается

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • клавка_помидориха Neophyte Poster
    офлайн
    клавка_помидориха Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2722735

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 сентября 2019 12:25

    Бред это все эти импланты а главное ни одна клиника не даёт гарантию
    Походила я два года с имплантом и все выпал
    Ставил уважаемый доктор Тихоновский на сухой

  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

    283

    10 лет на сайте
    пользователь #856407

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 сентября 2019 13:38 Редактировалось Motilda1, 1 раз.

    клавка_помидориха, я, конечно, не доктор, но имплант не может просто выпасть)))))) значит были какие-то причины.... "бред" - это ваше личное мнение, миллионы людей ходят с имплантами достаточно продолжительное время....
    а гарантию у нас дает только Беларусбанк )))
    и зачастую от доктора это не зависит....

  • Nadegda2006 Junior Member
    офлайн
    Nadegda2006 Junior Member

    31

    18 лет на сайте
    пользователь #55842

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 сентября 2019 20:20

    Посоветуйте, пожалуйста, доктора или клинику, где лучше и надёжного ставят импланты. Так как есть спорный момент, один из докторов говорит что перед тем как поставить два импланта в верхней челюсти, необходимо сделать операцию, чтобы ее "нарастить".

  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

    283

    10 лет на сайте
    пользователь #856407

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 сентября 2019 22:31

    FrauCh, хочу Вам написать, что по рекомендации хирурга пью неуробекс, у меня прошло онемение...

  • Elena------2011 Senior Member
    офлайн
    Elena------2011 Senior Member

    3026

    12 лет на сайте
    пользователь #410839

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 25 сентября 2019 23:10

    Подскажите, пожалуйста, профессионала в Минске в методике all-on-6 ?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 27 сентября 2019 12:06
    клавка_помидориха:

    Бред это все эти импланты а главное ни одна клиника не даёт гарантию
    Походила я два года с имплантом и все выпал
    Ставил уважаемый доктор Тихоновский на сухой

    если имплант прижился, то что бы он выпал должны быть предпосылки. или глубина погружения недостаточна, или ортопедия убила его.

    Добавлено спустя 40 секунд

    или общие заболевания, отсутствие гигиены и т.д.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

    283

    10 лет на сайте
    пользователь #856407

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 сентября 2019 12:39

    Nadegda2006, Elena------2011, читайте отзывы, ходите на консультации и найдете "своего" врача.... хороших специалистов в Минске достаточно, а прям советовать вряд ли кто-то захочет брать на себя ответственность....

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 29 сентября 2019 10:08 Редактировалось sashaded, 1 раз.

    Утро доброе. Почитав последних страниц 10 не нашёл рекомендации, куда лучше обратиться с имплантированием .. Может подскажите несколько мест, куда стоит съездить пока хотя бы на консультацию?

  • 2846783 Neophyte Poster
    офлайн
    2846783 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2846783

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 октября 2019 11:42

    Доброе утро уважаемые жители Белоруссии попробую внести хоть какую то ясность в имплантацию зубов в Вашей стране.Приехал к Вам в конце июля специально для имплантации из Москвы и даже сейчас нахожусь здесь. И так мои впечатления.За это время обошел порядка десяти клиник города Минска и сделал вывод цены однозначно такие же как в Москве а если в Москве акции то там и зачастую меньше теперь понимаю проще было отъехать куда нибудь в Рязань и сделать все там .Впечатления от имплантологов давай деньги и побыстрей готовы взяться сразу.Ценники на сайте накручивают в 2 тире 3 раза и улыбаются.Само собой я изучил оптовые цены на импланты и абатменты разных систем но у них по моему одна цена на все в среднем 1000 долларов за имплант под ключ систем эконом если премиум то значительно выше.Ладно бы очередь стояла на имплантацию то есть держат цену все. Я понимаю затраты на материалы аренду себе зароботать сами импланты системы эконом дешевы.Но что вы хотите сказать уважаемые врачи у Вас что аренда как в Москве?Есть тут на сайте хозяин стомотологии Зубная фея был у него на приеме грамотный врач но у него стоимость абатментов и вкладок больше чем сами импланты и установка их.Импланты Альфа Био он преподносит как лучшие а цирконевый протез у него дешевле чем металлокерамика правда цена за него космическая.Вывод изучайте читайте прежде чем идти к врачам хотя врачей не осталось кругом бизнесмены.Из десятка врачей которые осматривали только двое сказали не надо спешить давайте вылечим все потом будем разговаривать об имплантах остальным по барабану. Это врачи Климанский и Исаев погуглив найдете.Я не говорю что остальные плохие врачи но рвачи они точно.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 1 октября 2019 16:00
    2846783:

    Доброе утро уважаемые жители Белоруссии попробую внести хоть какую то ясность в имплантацию зубов в Вашей стране.Приехал к Вам в конце июля специально для имплантации из Москвы и даже сейчас нахожусь здесь. И так мои впечатления.За это время обошел порядка десяти клиник города Минска и сделал вывод цены однозначно такие же как в Москве а если в Москве акции то там и зачастую меньше теперь понимаю проще было отъехать куда нибудь в Рязань и сделать все там .Впечатления от имплантологов давай деньги и побыстрей готовы взяться сразу.Ценники на сайте накручивают в 2 тире 3 раза и улыбаются.Само собой я изучил оптовые цены на импланты и абатменты разных систем но у них по моему одна цена на все в среднем 1000 долларов за имплант под ключ систем эконом если премиум то значительно выше.Ладно бы очередь стояла на имплантацию то есть держат цену все. Я понимаю затраты на материалы аренду себе зароботать сами импланты системы эконом дешевы.Но что вы хотите сказать уважаемые врачи у Вас что аренда как в Москве?Есть тут на сайте хозяин стомотологии Зубная фея был у него на приеме грамотный врач но у него стоимость абатментов и вкладок больше чем сами импланты и установка их.Импланты Альфа Био он преподносит как лучшие а цирконевый протез у него дешевле чем металлокерамика правда цена за него космическая.Вывод изучайте читайте прежде чем идти к врачам хотя врачей не осталось кругом бизнесмены.Из десятка врачей которые осматривали только двое сказали не надо спешить давайте вылечим все потом будем разговаривать об имплантах остальным по барабану. Это врачи Климанский и Исаев погуглив найдете.Я не говорю что остальные плохие врачи но рвачи они точно.

    Цены на эконом класс действительно сейчас такие же как и в подмосковье это уже с 2014 года, до обвала рубля ценник был минимум в 2 раза выше. У нас просто все привязывается к доллару евро, а в россии мало кого интересует курс доллара. по этому цены и выравнялись.
    А вот средний и премиум не дотягивает до московских.
    По поводу стоимости самих имплантов - то никому не секрет мегаджен эниуан , альфабио спи - 85 долларов,. фдм 15-20 долларов.
    НО мы не продаем импланты - вы их и сами можете купить где хотите, мы берем деньги за свою работу, а не продаем импланты с какой то наценкой.
    по поводу аренды, так это только одна из составляющих цены. а цена зависит от законов рынка: от спроса и предложений.
    ну насчет "очередь стояла" - сейчас конечно сезонный спад, 2 недели очередь, а так бывает и месяц вперед расписывается))
    по поводу ценника 490-550 рублей за безметалловую керамику дорого, ну я бы не сказал, что 250$ это дорого, когда техники премиального уровня в москве берут 500$, только за техническю работу а для пациента вообще обходится 2-3000$.
    да и по мниским ценам это средняя цена. А вот металлокерамические коронки на имплантах стоят столько же, сколько из диоксида циркония по одной простой причине - мк делают в технической которая является одной из лучших в минске, ну и ценник соответственно. а безметалл - у нас есть и внутриротовой сканер и фрезер, что позволяет сделать цену приемлемой.
    Про альфабио я говорил, что если делать все на 6ти, то под цифровой у мегаджена нет сканмаркеров, по этому это будет только аналоговое изготовление, а с нашим техником это будет дороже, чем сделать в цифре.
    ПС. Советую не выбирать самую дешевую стоимость на имплантах - сделают с уровня импланта на выжигаемых отливаемых абатменах работу, через пяток лет будете искать эксплантолога что бы достать импланты, а потом уже подумаете, стоит ли импланты ставить или нет.
    процентов 80 техников вообще не понимают как правильно делать работы на имплантах, а знания получены по принципу "а вася так делает".

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Кстати - если имплант стоит 85 долларов, то выточить на станке себестоимость 3-5 долларов, остальное маркетинг. как то так. но станки по миллиону долларов тоже надо покупать. Вот там реально зарабатывают..

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    По поводу рязани, да и вообще - Любой хороший специалист будет искать себе более высокооплачиваемую работу, потому все движение кадров идет с переферии к столице, через областные центры, города миллионники. и. т.д.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 октября 2019 17:49

    Я вообще не поняла какого россиянин приехал в Беларусь и фукает на бел форуме по местных стоматологов и ценообразование. Не нравится - гоу хоум и делай у себя по месту жительства.

  • 2846783 Neophyte Poster
    офлайн
    2846783 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2846783

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 октября 2019 18:12

    Спасибо за ответ доктору из золотой феи ну тогда бы правильней было бы писать на сайте более конкретные цены и кстати есть клиники где это правдоподобно указано а то приходишь за одним а видишь другое. Понимаю да маркетинг но если мы говорим об эконом все равно на него в Москве спрос будет больше тк населения больше. Что уж на нее равняться . Да и зароботки.Столица тоже всех не вывезет я по поводу Рязани или Воронежа

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Персонажу который меня отправил домой.....Я приехал за услугой и хочу оставить свои деньги здесь ну а глядя на Вас возникает вопрос?

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Уважаемый доктор из золотой феи поясните за отливаемые абатменты это те которые единое целое с имплантатом (роот)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    То есть больших городов в России большое количество и не все хотят в Москву

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Соответственно и населения в России а зарплаты в 300 км от Москвы тоже увы соответственно и стомотологические услуги меньше стоят я повелся глядя на сайты и то что писали как было до 14 года.

  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

    283

    10 лет на сайте
    пользователь #856407

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 1 октября 2019 18:42
    2846783:

    Уважаемый доктор из золотой феи поясните за отливаемые абатменты это те которые единое целое с имплантатом (роот)

    добрый день, и мне хотелось бы почитать про новые технологии )))))
    2846783, простите, я как бы тоже не совсем поняла суть Вашего сообщения.... Вы сами принимаете решение, где получать услуги, и сами для себя оцениваете уровень... наверняка приехали поискать дешевле, а сообщение выглядит как выплеск разочарования ?! Простите, это всего лишь мое мнение
    и знаете, у нас есть достойные квалифицированные врачи, не нужно всех видеть рвачами, а заработать хотят все... и даже мы с Вами )))))

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 октября 2019 19:07 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    2846783:

    правильней было бы писать на сайте более конкретные цены и
    кстати есть клиники где это правдоподобно указано а то приходишь за одним а видишь другое

    Их и так все устраивает...

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 1 октября 2019 19:51
    Motilda1:

    добрый день, и мне хотелось бы почитать про новые технологии )))))
    2846783, простите, я как бы тоже не совсем поняла суть Вашего сообщения.... Вы сами принимаете решение, где получать услуги, и сами для себя оцениваете уровень... наверняка приехали поискать дешевле, а сообщение выглядит как выплеск разочарования ?! Простите, это всего лишь мое мнение
    и знаете, у нас есть достойные квалифицированные врачи, не нужно всех видеть рвачами, а заработать хотят все... и даже мы с Вами )))))

    вот вот все мы хотим зарплату побольше побольше, а как тратить ее, так меньше и меньше.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 октября 2019 20:07
    Vitas:

    вот все мы хотим зарплату побольше побольше

    Так вам говорят что ЗП в Мск в разы, а цены на многое не выше :D

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць