Ответить
  • Elenn Neophyte Poster
    офлайн
    Elenn Neophyte Poster

6

7 лет на сайте
    пользователь #593166

Написать сообщение

6
    # 18 августа 2019 09:29
    Vitas:

Elenn:

Есть 3d недельной давности, или нужна панорама (ей несколько лет)

3 д - скинуть скинуть в облако и ссыку

Ссылку отправила в сообщении.

• FrauCh Member
    офлайн
    FrauCh Member

155

5 лет на сайте
    пользователь #1138995

Написать сообщение

155
    # 18 августа 2019 09:57

Motilda1, мне такое состояние в первые дни после операции объясняли наличием отека и гематомы, которые что-то там пережимают. По мере уменьшения отека все должно пройти.

• Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

274

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

274
    # 18 августа 2019 10:22

FrauCh, спасибо ... так в первые дни ничего и не было.... мне тоже сказали, что должно пройти, поживем-увидим ))))

• lmorozova Neophyte Poster
    офлайн
    lmorozova Neophyte Poster

24

6 лет на сайте
    пользователь #970289

Написать сообщение

24
    # 18 августа 2019 15:56
    sokolsokolik:

Может кто-то обращался на Сухую по поводу имплантации, что скажете? Стоит там консультироваться и там делать?
    Не далее,чем пару недель назад консультировалась на Сухой 28. Предложили Alfa Bio. Имплант ( на сегодня) 500 руб, формирователь - около 160-170 , ну коронку -какую выберете. Запись на середину сентября. Докторов-хирургов там не знаю, отзывов тоже про них не читала. Пошла к тому ,который удалял зуб, и сказал приходить на имплантацию к ним, т.к. жалко будет ваших два здоровых зуба рядом "уничтожать".

• 1rina Neophyte Poster
    офлайн
    1rina Neophyte Poster

7

полгода на сайте
    пользователь #2808980

Написать сообщение

7
    # 18 августа 2019 21:15

И еще вопрос: один доктор сказал кость нужно наращивать (снизу,-речь шла про импланты Штрауман) , два других варача сказали -не надо наращивать,кости достаточно (речь шла про импланты израильские, и методику all-on 4/6) - второй вариант оказался в два раза дешевле. Кому верить? В данном случае все зависит от методики и вида имплантов?
    И подскажите, о чем важно спросить врача, что нужно знать на будущее, к чему быть готовым после имплантации? Сразу скажу, что не специалист. Но перед принятием решения по имплантации сама ходила на четыре консультации. Два сказали :кость пористая тонкая, надо наращивать и т.п. Два - что кости достаточно. Импланты разные, в том числе и израильские. Сколько будете ходить, столько мнений будете слышать. Думаю, в этом случае, ходите и консультируйтесь, пока не придет решение

• sokolsokolik Neophyte Poster
    офлайн
    sokolsokolik Neophyte Poster

4

4 года на сайте
    пользователь #1683877

Написать сообщение

4
    # 19 августа 2019 21:45
    lmorozova:

sokolsokolik:

Может кто-то обращался на Сухую по поводу имплантации, что скажете? Стоит там консультироваться и там делать?
    Не далее,чем пару недель назад консультировалась на Сухой 28. Предложили Alfa Bio. Имплант ( на сегодня) 500 руб, формирователь - около 160-170 , ну коронку -какую выберете. Запись на середину сентября. Докторов-хирургов там не знаю, отзывов тоже про них не читала. Пошла к тому ,который удалял зуб, и сказал приходить на имплантацию к ним, т.к. жалко будет ваших два здоровых зуба рядом "уничтожать".

Спасибо за информацию.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

1rina:

И еще вопрос: один доктор сказал кость нужно наращивать (снизу,-речь шла про импланты Штрауман) , два других варача сказали -не надо наращивать,кости достаточно (речь шла про импланты израильские, и методику all-on 4/6) - второй вариант оказался в два раза дешевле. Кому верить? В данном случае все зависит от методики и вида имплантов?
    И подскажите, о чем важно спросить врача, что нужно знать на будущее, к чему быть готовым после имплантации?

Сразу скажу, что не специалист. Но перед принятием решения по имплантации сама ходила на четыре консультации. Два сказали :кость пористая тонкая, надо наращивать и т.п. Два - что кости достаточно. Импланты разные, в том числе и израильские. Сколько будете ходить, столько мнений будете слышать. Думаю, в этом случае, ходите и консультируйтесь, пока не придет решение

Интересно девки пляшут)) понятно,что ничего непонятно)
    Да, я так и чувствую,понимаю,что еще одна две консультации-и решение будет принято.Спасибо.

• Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

274

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

274
    # 20 августа 2019 12:45

Добрый день всем
    Подскажите, пжст, мне швы снимать 26.08, но сегодня у меня в одном месте каким-то образом оторвалось это шитье )))) это критично? нужно ли показываться доктору?

• fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

2458

12 лет на сайте
    пользователь #100776

Написать сообщение

2458
    # 20 августа 2019 18:41
    Motilda1:

сегодня у меня в одном месте каким-то образом оторвалось это шитье )))) это критично?

Motilda1, Пффф... :) Пока настало время снимать швы, у меня не осталось ни одной нитки, то есть снимать было уже нечего вообще. Не страшно.

• Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

274

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

274
    # 20 августа 2019 20:05

fur, Благодарю ! у меня сердце едва не остановилось )))))

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7262

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7262
    # 21 августа 2019 16:57
    Elenn:

Vitas:

Elenn:

Есть 3d недельной давности, или нужна панорама (ей несколько лет)

3 д - скинуть скинуть в облако и ссыку

Ссылку отправила в сообщении.

ну хоть бы спасибо сказали)))

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

1rina:

И подскажите, о чем важно спросить врача, что нужно знать на будущее, к чему быть готовым после имплантации?

Сразу скажу, что не специалист. Но перед принятием решения по имплантации сама ходила на четыре консультации. Два сказали :кость пористая тонкая, надо наращивать и т.п. Два - что кости достаточно. Импланты разные, в том числе и израильские. Сколько будете ходить, столько мнений будете слышать. Думаю, в этом случае, ходите и консультируйтесь, пока не придет решение когда кости дофига - вопросов нет. когда нету, нету десны, и т.д. нужно думать, планировать, думать какую методику применить, где какие есть ортопедические элементы, где есть что. и тут просто выбор разнообразий в плане лечения ОЛ ИН ФО - возрастает в разы.
    не всегда применишь олинфо, даже если на первый взгляд показалось. начинаешь планировать, а там понимаешь, что не все коту масленица. и плюс шаблон(200долл) плюс мультиюниты, плюс .... ооой .... да и каждая система имплантов имееет свои барьеры, по этому и сроки и цена - это эмпирические цифры

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

Motilda1:

Добрый день всем
    Подскажите, пжст, мне швы снимать 26.08, но сегодня у меня в одном месте каким-то образом оторвалось это шитье )))) это критично? нужно ли показываться доктору?

а вот тут мелом по воде писано - иногда лучше показаться врачу, , а иногда это очень критично....
    из недавнего.....

а я отскребала этот белый налет........ пля, а позвонить не судьба?
    и это родственники, стоматофобы....

я всегда говорю не уверен, не знаешь - спроси! не нужно ничего придумывать. я тоже думал в 11 классе что зубы разрушенные ниже уровня десны удаляются как то сложно, все оказалось проще - максимум бор, или просто ОТВЕРТКА... да та самая плоская отвертка...

[censored, п.п. 3.3.4]
  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

274

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

274
    # 21 августа 2019 17:19

Vitas, добрый день... да я просто была у него накануне, в понед внепланово напросилась показаться, сказал, что все норм, решила, что, если снова напишу - это перебор )))) уже ведь подзажило немного ...

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7262

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7262
    # 21 августа 2019 17:29
    Motilda1:

Vitas, добрый день... да я просто была у него накануне, в понед внепланово напросилась показаться, сказал, что все норм, решила, что, если снова напишу - это перебор )))) уже ведь подзажило немного ...

значит все норм.

[censored, п.п. 3.3.4]
  • Elenn Neophyte Poster
    офлайн
    Elenn Neophyte Poster

6

7 лет на сайте
    пользователь #593166

Написать сообщение

6
    # 22 августа 2019 09:02
    Vitas:

ну хоть бы спасибо сказали)))

Спасибо за консультацию. Очень благодарна. Просто не получилось сразу ответить.

• Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

274

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

274
    # 22 августа 2019 14:39

Vitas, Спасибо

• gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

61

7 лет на сайте
    пользователь #656938

Написать сообщение

61
    # 22 августа 2019 20:24 Редактировалось gk7, 1 раз.

Здравствуйте , имплантация позади , сейчас предстоит формирователи ставить , по времени это не долго , ? так же как и импланты? Антибиотики тоже назначают?
    и второй вопрос . Опытный имплантолог может работать с неопытным ортопедом? лично я думаю не может.В любом случак придётся делать коронки там , где делала импланты и надеяться на хорошее.

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7262

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7262
    # 22 августа 2019 21:41
    gk7:

Здравствуйте , имплантация позади , сейчас предстоит формирователи ставить , по времени это не долго , ? так же как и импланты? Антибиотики тоже назначают?
    и второй вопрос . Опытный имплантолог может работать с неопытным ортопедом? лично я думаю не может.В любом случак придётся делать коронки там , где делала импланты и надеяться на хорошее.

совсем не обязательно - деньги не пахнут

[censored, п.п. 3.3.4]
  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

61

7 лет на сайте
    пользователь #656938

Написать сообщение

61
    # 22 августа 2019 22:17 Редактировалось gk7, 1 раз.
    Vitas:

совсем не обязательно - деньги не пахнут

это про ортопеда ? спасибо.

• Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

35

2 года на сайте
    пользователь #2188769

Написать сообщение

35
    # 23 августа 2019 22:50
    Motilda1:

FrauCh, хочу вам написать, что у меня на 3 день после установки появилось онемение участка губы и подбородка (установили в среду, в пятн началось с губы, сейчас площадь увеличилась) вроде должно пройти, я еще не решила как на это реагировать )))) у меня уже было что то подобное после лечения...

Предстоит уже скоро установка 4 имплантов внизу.
    На улицу выйти на след день можно?
    А то только ребёнка в сад начинаю водить..
    Как вспомню,что у меня после синус'лифтинга было...брррр

• Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

274

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

274
    # 24 августа 2019 19:54 Редактировалось Motilda1, 2 раз(а).

Timoxa_prokat, добрый вечер
    Можно выйти на улицу ) я на работу ходила, на всякий случай согласовала, выходные, но не понадобилось... выглядела я прилично ))))) был отек, остался синяк еще, в понед швы снимать... кстати, онемение еще не прошло (

• Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

35

2 года на сайте
    пользователь #2188769

Написать сообщение

35
    # 28 августа 2019 23:53
    Motilda1:

Timoxa_prokat, добрый вечер
    Можно выйти на улицу ) я на работу ходила, на всякий случай согласовала, выходные, но не понадобилось... выглядела я прилично ))))) был отек, остался синяк еще, в понед швы снимать... кстати, онемение еще не прошло (

Как ваше онемение?