Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7188

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7188
    # 16 августа 2019 09:43
    dorirka:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что лучше "ставить на имплант" (нижняя левая 6-ка): металлокерамику, керамику, цирконий?

Спасибо информацию и за совет!

лучше всего индивидуальный абатмен или винтовая фиксация , материал коронки может быть разный, но по способу изготовления в цифровом протоколе, а металлокерамика на фрезерованном каркасе(цифровой протокол) будет стоить дороже диоксида циркония в полную анатомию.
    как то так.
    из этого следует - по цене само выгодно будет диоксид циркония или дисиликат лития в полную анатомию с винтовой фиксацией, а потом уже варианты на индивидуальных абатменах.

[censored, п.п. 3.3.4]
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

843

5 лет на сайте
    пользователь #1468608

Написать сообщение

843
    # 16 августа 2019 10:43

Vitas, многие ортопеды предпочитают цемент. Причем очень красивые работы получаются, поэтому я бы так однозначно не утверждал, что лучше винт. Хотя я сам больше люблю винт

[censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

266

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

266
    # 16 августа 2019 12:43

Добрый день, всем !
    1rina, да, расскажите, пжст )))
    и у меня сразу вопрос - а разве не нужно ждать, чтобы прижился, можно сразу протезы ?!
    мне через 2,5 мес было сказано снимок сделать (кт как я поняла), он посмотрит приживаемость, только потом протезироваться....
    (ловлю себя на мысли, что жалею сама себя )))))

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7188

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7188
    # 16 августа 2019 12:53
    Thecbuh:

Vitas, многие ортопеды предпочитают цемент. Причем очень красивые работы получаются, поэтому я бы так однозначно не утверждал, что лучше винт. Хотя я сам больше люблю винт

так я написал два варианта, винтовая просто дешевле

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

Motilda1:

Добрый день, всем !
    и у меня сразу вопрос - а разве не нужно ждать, чтобы прижился, можно сразу протезы ?!
    мне через 2,5 мес было сказано снимок сделать (кт как я поняла), он посмотрит приживаемость, только потом протезироваться....

немедленную нагрузку можно делать, если условия позволяют, но это в любом случае временные протезы, пока сформируется десна, кость.

[censored, п.п. 3.3.4]
  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

266

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

266
    # 16 августа 2019 13:06

Vitas, спасибо

• lmorozova Neophyte Poster
    офлайн
    lmorozova Neophyte Poster

24

5 лет на сайте
    пользователь #970289

Написать сообщение

24
    # 16 августа 2019 16:15

Motilda1, День добрый, а какие импланты вам ставили, имею в виду производителя.Мне предложили Alfa bio израильские.

• Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

266

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

266
    # 16 августа 2019 16:18 Редактировалось Motilda1, 2 раз(а).

lmorozova, их мне и установили ))))
    и выдали паспорт
    если еще что-то интересует, пишите в личку, все расскажу )))

• Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

4409

7 лет на сайте
    пользователь #629532

Написать сообщение

4409
    # 16 августа 2019 16:54
    Motilda1:

а швы снимать больно ? ))

не больно, вчера сняла, ничего не почувствовала :)

• Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

266

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

266
    # 16 августа 2019 17:12

Medunitsa, спасибо

• 1rina Neophyte Poster
    офлайн
    1rina Neophyte Poster

7

менее полугода на сайте
    пользователь #2808980

Написать сообщение

7
    # 16 августа 2019 18:06
    Motilda1:

Добрый день, всем !

Ага. Есть такая технология. Через неделю после имплантации снимают швы и ставят временные (на год приблизительно) пластмассовые на металлическом каркасе. У меня большой объем работы, поэтому остановились на этом варианте.
    Так что я уже с зубами))

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

Да. Через месяц протез снимут, проверят, все ли в порядке, нарастят, где опустится десна; и снова буду с зубками,тьфу-тьфу.
    PS Сделали укол, сняли швы, закрутили протез - ничего особенного не ощущала. Под обезболивающим - швы снимать не больно)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

И вопрос: какой посоветуете ирригатор приобрести?

• Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

266

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

266
    # 16 августа 2019 18:29

1rina, спасибо, спрошу у своих ....
    https://catalog.onliner.by/toothbrush/philips/hx843203 у меня такой, но я покупатель скорее спонтанный, зашла в "5 элемент" и купила )))) есть дешевле, конечно (у меня болезненное чувство при пользовании, что этот агрегат струей собьет мне когда-нибудь верхнюю коронку)))))

• 1rina Neophyte Poster
    офлайн
    1rina Neophyte Poster

7

менее полугода на сайте
    пользователь #2808980

Написать сообщение

7
    # 16 августа 2019 18:45

Спасибо)

Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

Да, похоже,хороший. А что напор струи не регулируется?

• Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

266

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

266
    # 17 августа 2019 11:08

Добрый день всем )
    Частота подачи струи регулируется 1-3 раза, у меня 2 установлена

• 1rina Neophyte Poster
    офлайн
    1rina Neophyte Poster

7

менее полугода на сайте
    пользователь #2808980

Написать сообщение

7
    # 17 августа 2019 11:27
    Motilda1:

Добрый день всем )
    Частота подачи струи регулируется 1-3 раза, у меня 2 установлена

Понятно. Спасибо!

• Elenn Neophyte Poster
    офлайн
    Elenn Neophyte Poster

6

7 лет на сайте
    пользователь #593166

Написать сообщение

6
    # 17 августа 2019 11:54

Есть вопросы. Весь форум прочла, на мои ответа нет. На консультации ходила, мнения расходятся. Хотелось бы независимое мнение профессионала. Проблема: пародонтит, отсутствуют верх лев. 6,7,8 прав. 4,7 низ лев. 6,7,8 прав. 6,7, оставшиеся не в лучшем состоянии, обе 5ки внизу шатаются, дёсны, несмотря на многолетние попытки лечения, привести в норму не удаётся. Жевать я могу только на лев. сторону, правые 8ки не соприкасаются. Мне предложили имплантацию корейскими имплантами для малых объёмов кости без наращивания с сохранением хорошо держащихся передних зубов и удалением всего лишнего в момент имплантации. Проблема в том, что я не могу сделать это в ближайшее время, мне придётся ждать год или два. По какому пути пойти? Вариант 1 - найти пародонтолога ( у нас в городе отсутствуют как класс, и кажется в стране с этим вообще проблемы) и попытаться максимально сохранить на пару лет всё, что осталось. Стоматолог-терапевт сказала, что такое лечение в моём случае будет бесполезным, так как отсутствуют жевательные зубы и я слишком сильно нагружаю оставшиеся, что помешает лечению. Вариант второй - в ближайшее время съёмный протез на жевательные зубы, чтобы разгрузить передние и тогда лечение будет более успешным. Но при таком протезировании мне удалят почти все, или все оставшиеся по бокам зубы, так как они все проблемные, и кость , которой и так мало, сразу начнёт уходить. Это создаст ещё больше проблем потом при имплантации. Что мне делать? Какой вариант лучше в отдалённой перспективе в такой ситуации?

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7188

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7188
    # 17 августа 2019 14:26
    Elenn:

Есть вопросы. Весь форум прочла, на мои ответа нет. На консультации ходила, мнения расходятся. Хотелось бы независимое мнение профессионала. Проблема: пародонтит, отсутствуют верх лев. 6,7,8 прав. 4,7 низ лев. 6,7,8 прав. 6,7, оставшиеся не в лучшем состоянии, обе 5ки внизу шатаются, дёсны, несмотря на многолетние попытки лечения, привести в норму не удаётся. Жевать я могу только на лев. сторону, правые 8ки не соприкасаются. Мне предложили имплантацию корейскими имплантами для малых объёмов кости без наращивания с сохранением хорошо держащихся передних зубов и удалением всего лишнего в момент имплантации. Проблема в том, что я не могу сделать это в ближайшее время, мне придётся ждать год или два. По какому пути пойти? Вариант 1 - найти пародонтолога ( у нас в городе отсутствуют как класс, и кажется в стране с этим вообще проблемы) и попытаться максимально сохранить на пару лет всё, что осталось. Стоматолог-терапевт сказала, что такое лечение в моём случае будет бесполезным, так как отсутствуют жевательные зубы и я слишком сильно нагружаю оставшиеся, что помешает лечению. Вариант второй - в ближайшее время съёмный протез на жевательные зубы, чтобы разгрузить передние и тогда лечение будет более успешным. Но при таком протезировании мне удалят почти все, или все оставшиеся по бокам зубы, так как они все проблемные, и кость , которой и так мало, сразу начнёт уходить. Это создаст ещё больше проблем потом при имплантации. Что мне делать? Какой вариант лучше в отдалённой перспективе в такой ситуации?

снимок?

[censored, п.п. 3.3.4]
  • sokolsokolik Neophyte Poster
    офлайн
    sokolsokolik Neophyte Poster

3

4 года на сайте
    пользователь #1683877

Написать сообщение

3
    # 17 августа 2019 14:43 Редактировалось sokolsokolik, 4 раз(а).

Может кто-то обращался на Сухую по поводу имплантации, что скажете? Стоит там консультироваться и там делать?
    между дешевле и качественно-выбираю качество надежность и спокойствие .

После прочтения ветки и общения, и после консультации, доверие появилось к Климанскому В. и Тихонову А.П.
    В Нордине дорого, но это удовольствие понятно не из дешевых.

И еще вопрос: один доктор сказал кость нужно наращивать (снизу,-речь шла про импланты Штрауман) , два других варача сказали -не надо наращивать,кости достаточно (речь шла про импланты израильские, и методику all-on 4/6) - второй вариант оказался в два раза дешевле. Кому верить? В данном случае все зависит от методики и вида имплантов?
    И подскажите, о чем важно спросить врача, что нужно знать на будущее, к чему быть готовым после имплантации?

• Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

266

6 лет на сайте
    пользователь #856407

Написать сообщение

266
    # 17 августа 2019 15:47 Редактировалось Motilda1, 1 раз.

FrauCh, хочу вам написать, что у меня на 3 день после установки появилось онемение участка губы и подбородка (установили в среду, в пятн началось с губы, сейчас площадь увеличилась) вроде должно пройти, я еще не решила как на это реагировать )))) у меня уже было что то подобное после лечения...

• Elenn Neophyte Poster
    офлайн
    Elenn Neophyte Poster

6

7 лет на сайте
    пользователь #593166

Написать сообщение

6
    # 17 августа 2019 17:02 Редактировалось Elenn, 1 раз.
    Vitas:

Elenn:

снимок?

Есть 3d недельной давности, или нужна панорама (ей несколько лет)

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7188

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7188
    # 17 августа 2019 23:20
    Elenn:

Есть 3d недельной давности, или нужна панорама (ей несколько лет)

3 д - скинуть скинуть в облако и ссыку

[censored, п.п. 3.3.4]