Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 13 февраля 2017 15:52
    kuzya agent:

    Vitas,

    1600-1800 уев обойдется приблизительно протезирование на классических двухэтапниках, а на одноэтапниках 1100- 1300.

    1600-1800 это стоимость одного импланта??? Что-то не поняла немного)))

    нет приблизительно 3 импланта 4 коронки на них

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • GGROVER Senior Member
    офлайн
    GGROVER Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #264991

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 16 февраля 2017 18:35

    Народ подскажите хорошую клинику в Минске, треснул жевательный зуб, его не спасти удалили полгода назад, решил ставить имплант, кто тут разбирается какой ставить и может знает хорошую клинику и может подсказать толкового специалиста ? Заранее спасибо!

  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 18 февраля 2017 12:02
    Vitas:

    собственные костные блоки еще никто не отменял

    очень маленький подбородок, за 7-ками тоже мало что можно изъять,
    слишком большой дефецит, нет 3-х зубов

    Vitas:

    Если уже припрет в литве ставить - то нужно выбирать те импланты, которые сертифицированы в рб, что бы потом не было проблем с протезированием, перепротезированием на них.

    в литве я планирую делать пластику, т.к. ксенотрансплантаты у нас не сертифицированы (дорого для клиник)
    поэтому интересуюсь об их приживаемости

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 20 февраля 2017 00:25
    Milana123:

    в литве я планирую делать пластику, т.к. ксенотрансплантаты у нас не сертифицированы (дорого для клиник)
    поэтому интересуюсь об их приживаемости

    думаю проще выложить 3д что бы оценить возможности.
    помимо наращивания есть очень много нюансов, которые берутся в учет. Если что то делать - то нужно это дело все в одном месте, а не по частям. просто наставить блоков, вернутся домой и пытаться наставить имплантов- может получится гоголь-моголь.. Думаю вам уже говорили какие то мнения, но нужно трезво оценивать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 марта 2017 10:27

    Vitas, скажите, у меня отсутствуют 7 и 8 зубы в верхней челюсти. 8 удалена ровно год назад. 7 и 8 удалены полностью, т.е. с корнями. Была на консультации у стоматолога, мне сказали, что есть два варианта решения данной проблемы: импланты или протезирование. Имплант стоит 600 долларов.
    Мне еще врач сказал, что затягивать с установкой нельзя, так как через некоторое время в этом месте вообще нельзя будет ничего сделать, ни имплант ни протез - т.к. костная ткань может очень истончиться и туда уже некуда будет ставить.
    Хочу у вас поинтересоваться, неужели нет альтернативы в стоматологии в такой ситуации?
    Например, я зарабатываю 250 долларов и у меня ребенку 3 года, при всем желании я просто физически не способна такие деньги выделить на лечение. Даже если по 50 долларов откладывать это год минимум и только на 1 имплант.
    И в тоже время мне 40 лет, не хочется совсем без зубов остаться.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 10 марта 2017 20:17 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    Inne38:

    Vitas, скажите, у меня отсутствуют 7 и 8 зубы в верхней челюсти. 8 удалена ровно год назад. 7 и 8 удалены полностью, т.е. с корнями. Была на консультации у стоматолога, мне сказали, что есть два варианта решения данной проблемы: импланты или протезирование. Имплант стоит 600 долларов.
    Мне еще врач сказал, что затягивать с установкой нельзя, так как через некоторое время в этом месте вообще нельзя будет ничего сделать, ни имплант ни протез - т.к. костная ткань может очень истончиться и туда уже некуда будет ставить.
    Хочу у вас поинтересоваться, неужели нет альтернативы в стоматологии в такой ситуации?
    Например, я зарабатываю 250 долларов и у меня ребенку 3 года, при всем желании я просто физически не способна такие деньги выделить на лечение. Даже если по 50 долларов откладывать это год минимум и только на 1 имплант.
    И в тоже время мне 40 лет, не хочется совсем без зубов остаться.

    Ну врач то частично правильно сказала, но в области 7х чаще кости недостаточно и необходим синуслифтинг. Особенно на концевой имплант.
    Запустить на годы - пойдут нижние.
    Первый этап - синус + имплант, коронку уже через пол года-год., Какая никакая рассрочка.
    В плане - как заработать? Искать подработку.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 марта 2017 09:58
    Inne38:

    У меня отсутствуют 7 и 8 зубы в верхней челюсти. 8 удалена ровно год назад. 7 и 8 удалены полностью, т.е. с корнями. Была на консультации у стоматолога, мне сказали, что есть два варианта решения данной проблемы: импланты или протезирование. Хочу у вас поинтересоваться, неужели нет альтернативы в стоматологии в такой ситуации?

    Есть еще вариант по-старинке: консоль- коронка на шестой зуб с зауженным искусственным 7-м зубом. Чтобы не потерять нижнюю 7ку.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 12 марта 2017 10:49
    Tatsianka_M:

    Inne38:

    У меня отсутствуют 7 и 8 зубы в верхней челюсти. 8 удалена ровно год назад. 7 и 8 удалены полностью, т.е. с корнями. Была на консультации у стоматолога, мне сказали, что есть два варианта решения данной проблемы: импланты или протезирование. Хочу у вас поинтересоваться, неужели нет альтернативы в стоматологии в такой ситуации?

    Есть еще вариант по-старинке: консоль- коронка на шестой зуб с зауженным искусственным 7-м зубом. Чтобы не потерять нижнюю 7ку.

    Очень плохой вариант.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 марта 2017 12:32
    Vitas:

    Tatsianka_M:

    Есть еще вариант по-старинке: консоль- коронка на шестой зуб с зауженным искусственным 7-м зубом. Чтобы не потерять нижнюю 7ку.

    Очень плохой вариант.

    Остальные варианты тоже не блестящи. Когда зуба нету, остается компромисс.
    1) синус+имплантация - это 1000$ + плюс риски реакции организма, которые никто не спрогнозирует заранее,
    2) съемник - при единичном дефекте и остальном сохранном зубном ряду проблемы фиксацией съемничка будут? да и в молодом возрасте в таких условиях на использование съемника пациент может забить: жевать-то оставшимися зубами можно,
    3) консоль - если 6ка не на ладан дышит, то выдержит доп.нагрузку, главное, не размахиваться и не пытаться воссоздать полноценную по размерам 7ку. Или вы полагаете, что консоль прям вывихнет 6ку? Раньше протезировали - и люди годами ходили. Чем "очень плох" этот вариант? сейчас все прям помешались исключительно на имплантации...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 12 марта 2017 17:29

    4 - шинировать нижние 6 и 7

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 марта 2017 17:53

    Интересно. Шинирование предотвратит выдвижение нижней 7ки?

    Ха. Так что, при потере зуба в ряду, чтобы со временем избежать смещения, достаточно зашинировать в пары соседние от "дырки" зубы и три зуба-антагониста? И мы сохраним неизменным пространство и сможем отложить имплантацию на годы (атрофию кости не рассматриваем, только сохранность пространства)? Живые зубы можно шинировать?

  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 марта 2017 21:41

    Простите, может и не в тему пишу. То, что зубы надо делать я поняла. Убедили. Но...Господа стоматологи, в какой стране вы живете? В Белоруссии, где в среднем зарплата у людей не превышает 300 долларов. Откуда вы формируете такой ценовой диапазон - 600 баксов за зуб? Я спросила у нескольких своих знакомых с разным уровнем доходов, никто не в состоянии заплатить такие деньжищи.

  • Flo67 Neophyte Poster
    офлайн
    Flo67 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1966539

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2017 21:42

    Н.п. Через неделю начинаю имплантацию в клинике Фабрика улыбки. Хирурги Кассихин и Балыко. Кто сталкивался с этой клиникой?
    За 4 импланта с времен коронкамт насчитали 4900. Эт наверно оч дорого? Сколько за постоян коронки потом еще надо, не ответили

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 12 марта 2017 21:52
    Inne38:

    Простите, может и не в тему пишу. То, что зубы надо делать я поняла. Убедили. Но...Господа стоматологи, в какой стране вы живете? В Белоруссии, где в среднем зарплата у людей не превышает 300 долларов. Откуда вы формируете такой ценовой диапазон - 600 баксов за зуб? Я спросила у нескольких своих знакомых с разным уровнем доходов, никто не в состоянии заплатить такие деньжищи.

    600/10/12/30 =0.16 16 центов. Не выкурил 2сигареты - получил зуб

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 12 марта 2017 22:06
    Inne38:

    Простите, может и не в тему пишу. То, что зубы надо делать я поняла. Убедили. Но...Господа стоматологи, в какой стране вы живете? В Белоруссии, где в среднем зарплата у людей не превышает 300 долларов. Откуда вы формируете такой ценовой диапазон - 600 баксов за зуб? Я спросила у нескольких своих знакомых с разным уровнем доходов, никто не в состоянии заплатить такие деньжищи.

    А айфонов у ваших знакомых нет ? Вот импланты примерно для тех , кто может купить себе айфон . А их полно .

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 12 марта 2017 22:21
    autopaints:

    А айфонов у ваших знакомых нет ? Вот импланты примерно для тех , кто может купить себе айфон . А их полно .

    Айфоны через одного. Отдают 3 зарплаты и меняют через год...

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Flo67:

    Н.п. Через неделю начинаю имплантацию в клинике Фабрика улыбки. Хирурги Кассихин и Балыко. Кто сталкивался с этой клиникой?
    За 4 импланта с времен коронкамт насчитали 4900. Эт наверно оч дорого? Сколько за постоян коронки потом еще надо, не ответили

    если он all in 4? то и не дорого.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Flo67 Neophyte Poster
    офлайн
    Flo67 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1966539

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2017 22:32

    Извините,может за глупый вопрос, но что такое all in 4?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 марта 2017 22:35

    all in - без коронок? Лучше написали бы с синус-лифтингом или нет? Может там обе пазухи поднимать будут. И валюту уточнили бы... А то гадай на кофейной гуще.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 12 марта 2017 22:42
    Flo67:

    Извините,может за глупый вопрос, но что такое all in 4?

    12-14 коронок на 4х имплантах

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Tatsianka_M:

    all in - без коронок? Лучше написали бы с синус-лифтингом или нет? Может там обе пазухи поднимать будут. И валюту уточнили бы... А то гадай на кофейной гуще.

    или хотя бы сколько временных коронок, конструкцию, на одноэтапниках или двухэтапных, на мультиюнитах, на стандартных абатменах, на индивидуальных, сунуслифт, и т.д.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Flo67 Neophyte Poster
    офлайн
    Flo67 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1966539

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2017 22:44

    О нет. У меня с каждой стороны по два имплантата на нижней челюсте