Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 11 июня 2019 10:00
    trant:

    Долгосрочными впечатлениями делиться, думаю, ещё рано, хотя вот доктор пугает убылью кости и имплантом на выход из-за стандартного абатмента, а не индивидуального. Посмотрим, пока я доволен.

    я не пугаю, в этом деле есть много нюансов, и я говорил : если сделали неправильно.

    trant:

    Делали мне поэтапно, удаление зуба 2-3 года назад,

    т.е. это отсроченая имплантация.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Skumfidus Neophyte Poster
    офлайн
    Skumfidus Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2755851

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 июня 2019 15:20

    Скажите, пожалуйста, ставят ли в Минске импланты Straumann? Если да, то где? Спасибо!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 11 июня 2019 17:53
    Skumfidus:

    Скажите, пожалуйста, ставят ли в Минске импланты Straumann? Если да, то где? Спасибо!

    ставят, много где

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Skumfidus Neophyte Poster
    офлайн
    Skumfidus Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2755851

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 июня 2019 20:40

    Vitas, спасибо! А можно как-то чуть конкретнее? Место, врач. Если это разрешается правилами форума.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 11 июня 2019 23:54

    Skumfidus, да во многих частниках. Можно загуглить «поставить штрауманн в минске» и вам целый список выдаст

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июня 2019 00:02

    в гугле многих забанили :trollface:

  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1132

    9 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 12 июня 2019 12:21 Редактировалось festxpro12, 1 раз.

    Хотелось бы услышать ваше мнение о ситуации... Делал пару имплантов на нижней челюсти и один на верхней. Прошло три месяца, все идеально стоит, по работе хирурга вопросов нет. И вот, первый визит к ортопеду (думал сейчас вставят зубы, отмучился наконец-то). Ортопед заявил, что не может вставить мне зубы, предложил подпиливать два верхних здоровых зуба, которые возле импланта, якобы они там чему то мешают... Это нормально и адекватно ? Вообще практикуется такое ? Перед имплантацией меня никто не уведомлял что мне там нужно что то подпиливать...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июня 2019 12:30 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    мне на конс сказали, ой, коронка на импланте маленькая будет, ой, с цементной фиксацией проблемы могут быть. хотя место 100% сохранено, стоит консоль с полноценной коронкой. хрен этих врачей поймешь, чего им там мало.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    festxpro12:

    Ортопед заявил, что не может вставить мне зубы, предложил подпиливать два верхних здоровых зуба, которые возле импланта, якобы они там чему то мешают... Это нормально и адекватно ?

    ортодонтически можно поднять зубы, но пилить-то быстрее)) и дешевле)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9824

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9824
    # 12 июня 2019 13:50
    festxpro12:

    Это нормально и адекватно ? Вообще практикуется такое ? Перед имплантацией меня никто не уведомлял что мне там нужно что то подпиливать...

    мой совет вам уже не поможет, но может кому другому.
    всегда выбирайте клинику, где хирург - имплантолог и протезист работают в тандеме. вместе смотрят кт и вместе строят план лечения.
    некоторый выбирают 2 в 1, но имхо это не лучший выход. ибо универсал редко бывает хорош во всем. не без исключения.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 12 июня 2019 17:28 Редактировалось Vitas, 2 раз(а).
    festxpro12:

    Хотелось бы услышать ваше мнение о ситуации... Делал пару имплантов на нижней челюсти и один на верхней. Прошло три месяца, все идеально стоит, по работе хирурга вопросов нет. И вот, первый визит к ортопеду (думал сейчас вставят зубы, отмучился наконец-то). Ортопед заявил, что не может вставить мне зубы, предложил подпиливать два верхних здоровых зуба, которые возле импланта, якобы они там чему то мешают... Это нормально и адекватно ? Вообще практикуется такое ? Перед имплантацией меня никто не уведомлял что мне там нужно что то подпиливать...

    А ортопед перед имплантацией смотрел?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд
    B.S.:

    некоторый выбирают 2 в 1, но имхо это не лучший выход. ибо универсал редко бывает хорош во всем. не без исключения.

    Много унивеисалов отличных хирургов и ортопедом. Максим Леснухин например, да можно оч много перечислять.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1132

    9 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 12 июня 2019 18:06
    Vitas:

    А ортопед перед имплантацией смотрел?

    Не смотрел. Я выбрал топовую клинику по отзывам и тд. Пришел на консультацию к хирургу-имплантологу. Он все обьяснил (ни слова не было про ортопеда и подпиливание зубов). Сделал свою работу и через 3 месяца отправил меня к ортопеду на вставку зубов...Оказывается вначале нужно было к ортопеду ? Откуда я мог знать если первый раз сталкиваюсь с имплантацией...Как поступить в данной ситуации ? Просто не очень хочется пилить нормальные зубы

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июня 2019 18:39
    festxpro12:

    Я выбрал топовую клинику по отзывам и тд.

    ой всё :D

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    festxpro12:

    Оказывается вначале нужно было к ортопеду ?

    да. незнание закона не освобождает от ответственности. в медицине это касается пациента.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 июня 2019 18:48
    Tatsianka_M:

    не освобождает от ответственности. в медицине это касается

    Клиники

    Tatsianka_M:

    ой всё

    Как мы все прекрасно знаем из других отзывов, та же Фея так же может работать

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июня 2019 18:49
    Crazy2Taxi2:

    Tatsianka_M:
    не освобождает от ответственности. в медицине это касается

    Клиники

    наивный мальчик

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 12 июня 2019 21:11

    festxpro12, по отзывам написанным группой нанятых сеошников писателей?) если не секрет, поделитесь что за контора))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Skumfidus Neophyte Poster
    офлайн
    Skumfidus Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2755851

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 июня 2019 22:20
    Thecbuh:

    Skumfidus, да во многих частниках. Можно загуглить «поставить штрауманн в минске» и вам целый список выдаст

    Спасибо за совет. Надеялась на рекомендации проверенных мест и специалистов. Но, похоже, это сложно или засекреченная информация.

  • 828-3392 Neophyte Poster
    офлайн
    828-3392 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2653415

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 июня 2019 22:58 Редактировалось 828-3392, 1 раз.

    B.S.
    мой совет вам уже не поможет, но может кому другому.
    всегда выбирайте клинику, где хирург - имплантолог и протезист работают в тандеме. вместе смотрят кт и вместе строят план лечения.

    Скажите, B.S. в какой клинике вы видели этот сюжет, когда с пациентом работает тандем? Я, например, только в рекламных видео российских клиник. Да, там красиво, два доктора подробно объясняют пациенту, какую красоту они ему сделают.
    В наших клиниках вы можете попасть на консультацию либо к хирургу, либо к ортопеду, максимум на 30мин. И хорошо, если, допустим, хирург позовет ортопеда забежать снимок посмотреть (у того же свой прием). А, если и забежит, то хорошо, если догадается новые перчатки надеть, может вам в рот полезть теми же перчатками, в которых прибежал.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 12 июня 2019 23:12

    Skumfidus, лучше всего обращать внимание на гарантийные условия при манипуляциях

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 828-3392 Neophyte Poster
    офлайн
    828-3392 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2653415

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 июня 2019 23:49 Редактировалось 828-3392, 2 раз(а).

    Thecbuh , а где они прописаны, эти гарантийные условия - все договоры, которые мне попадались, были сладко обтекаемые без всяких намеков на гарантийные условия.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    828-3392
    Кстати, Татьяна, мной и поднят вопрос о формирователях, поскольку отчетливо помню ваше замечание (где-то в глубинах форума), что в настоящее время ". . в большинстве случаев формирователи ставят сразу . ."

    Татьяна

    828-3392
    Придется почесать форум, чтобы найти ту вашу фразу

    да, будьте любезны привести ссылку

    Вот, внизу на странице 57 (5 апреля 2019 00:27)
    Татьяна

    Vitas
    татьяна, я выше писал что такое одномоментная, что такое немедленная нагрузка.

    хорошо-хорошо. не вижу противоречий. особенно, когда перестали ушивать импланты и сразу формирователи ставят.

    Добавлено спустя 15 минут 1 секунда

    Все же тема формирователей как-то замусолилась.
    Vitas очень классно таки объяснил – пришлось даже законспектировать:

    при одномоментной имплантации должен всегда ставится формирователь, потому что именно он поддерживает мягкие ткани.
    при одномоментной имплантации после удаления зуба уже есть поверхность десны которая не прикрыта десной - это диаметр зуба, и что бы ушить это нужно натянуть лускут отслоив его от кости, а это уже делает дифицит кости. далее - кортикальная вестибулярная пластинка кости- кость спереди от зуба, ранне питалась от 1) надкостницы, от 2) связки зуба. удалив зуб - теряем питание со стороны зуба, отслоив надкостницу - теряем питание со стороны надкостницы. потеряли все питание - потеряли кортикальную кость. - по этому образуется провал кости в этой области.
    так что при одномоментной имплантации - только с формирователем - формирователь это затычка, которая закрывает отверстие от зуба.
    при отсроченной имплантации тут не важно, формирователь ставить сразу или потом, приживаются импланты одинаково.
    я 95 % имплантов ставлю сразу с формирователем. Во первых - пациенту удобней - зачем 2 раза резать если результат один и тот же.
    а если винт заглушка закроется костью, то формик поставить еще то удовольствие - и врачу искать его и пациенту еще раз опухать...

    Татьяна пугает:

    воткните через мягкие ткани в любую человеческую кость железную спицу и оставьте её торчать из тела + регулярно надавливайте на неё + трижды в день прикладывайте к месту выхода спицы из тела комок пережеванной еды. интересно, какая будет реакция организма? и почему имплант во рту в подобных условиях типа стерилен?

    А некоторые доктора почему-то ставят формирователи с отсрочкой на приживление имплантов (например, мне так было предложено).

    Так все же, чтобы закрыть тему с формирователями десны, могли бы доктора сказать как сейчас ставят формирователи в большинстве случаев, т.е. какова современная практика?
    Вы же (доктора) общаетесь на разных форумах-симпозиумах – зайдешь в клинику, там все стены увешаны сертификатами.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июня 2019 00:34
    828-3392:

    Кстати, Татьяна, мной и поднят вопрос о формирователях, поскольку отчетливо помню ваше замечание (где-то в глубинах форума), что в настоящее время ". . в большинстве случаев формирователи ставят сразу . ."

    Tatsianka_M:

    хорошо-хорошо. не вижу противоречий. особенно, когда перестали ушивать импланты и сразу формирователи ставят.

    Вы увидели то, что хотели увидеть. Раньше всегда ушивали, без вариантов, теперь - в зависимости от клинического случая (ну и привычек работы доктора). Вот что я имела в виду под "когда перестали ушивать импланты". Ни слова про "в большинстве случаев", "согласно протоколам" и т.п. Так что задавайте свои вопросы без ссылок на чьи-то слова, если не можете их правильно интерпретировать.

    828-3392:

    Татьяна пугает:

    у вас своей фантазии нет, что моей пользуетесь? :trollface: