Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 3 мая 2019 16:57
    2174678:

    Мой возраст на момент установки имплантов 54 года, теперь 61. Понимаю, что не молода, увы. Но связать с чем-то другим, нежели установка имплантов, не могу, потому что других проблем на тот период не было. И полипы, гаймориты, синуситы, риниты - с чем еще это можно связать.

    климатерический период

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2174678 Junior Member
    офлайн
    2174678 Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2174678

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 мая 2019 17:08
    Vitas:

    2174678:

    Мой возраст на момент установки имплантов 54 года, теперь 61. Понимаю, что не молода, увы. Но связать с чем-то другим, нежели установка имплантов, не могу, потому что других проблем на тот период не было. И полипы, гаймориты, синуситы, риниты - с чем еще это можно связать.

    климатерический период

    Спасибо, доктор! Очень удобный и типичный ответ для человека из медицины, рекламирующего установку имплантов.)) Этот период лично у меня давно уже прошел, в 47 лет. И почему все это не появляется у женщин без имплантов? Я не медик, но, имея жизненный опыт, знаю, что возрастные изменения у женщин в этот период проявляются по другому: давление, сахар, сердце, холестерин... И никого не знаю с моими проблемами, появившимися из-за климакса!))

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 мая 2019 17:14 Редактировалось gk7, 1 раз.
    2174678:

    Я не медик, но, имея жизненный опыт, знаю, что возрастные изменения у женщин в этот период проявляются по другому: давление, сахар, сердце, холестерин

    У некоторых ничего нет из перечисленного . а может быть что то другое все люди индивидуальны. а старение организма никто не отменял. естественный процесс. раньше бегали на каблуках а теперь без каблуков. и полежать хочецца. вот так.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 мая 2019 17:19
    Crazy2Taxi2:

    SERGIOCOOLIO:

    А чего делать тогда если своих зубов уже нет?

    Поздно.
    В сравнении с "загнивающим западом"
    https://valera-kolpakov.livejournal.com/673761.html

    Ну так поздно как говорится и коли зубы уже выпали то остаётся только имплантация.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 мая 2019 17:21 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    2174678:

    СОЭ почти всегда верхний предел или повышен

    1 анализ?
    я ж говорю полный, хотябы такой

    http://www.synlab.by/ua/glavnaja/pacientam/pacientam/vrachi-sinlab/revmatologi/

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 3 мая 2019 19:15
    2174678:

    Спасибо, доктор! Очень удобный и типичный ответ для человека из медицины, рекламирующего установку имплантов.)) Этот период лично у меня давно уже прошел, в 47 лет. И почему все это не появляется у женщин без имплантов? Я не медик, но, имея жизненный опыт, знаю, что возрастные изменения у женщин в этот период проявляются по другому: давление, сахар, сердце, холестерин... И никого не знаю с моими проблемами, появившимися из-за климакса!))

    все что вы написали просто бред. поправится на 15 кг из-за имплантов?, болит кружится голова..... в мире миллионы имплантов установлены и ни у кого такого нет, есть много исследований, показывающих, что импланты в пазухе ни на что не влияют, корейцы вообще если есть 5-7 мм кости изначально ставят имплант в пазуху на 2-3 мм и не делают синус, и это не единичные пациенты их много.
    титан - это не питательная среда для полипов и грибов, максимум что может, это то что имплант из Грэйд 5 сплава, там есть ванадий и алюминий, грэйд 4 - это вообще чистый титан, из него делают мегаджен импланты.
    все что вы прицепились к имплантам, это найти "крайнего" в ваших болячках и не более того, а не нормального врача. это гораздо лучше чем съемные протезы или пилить здоровые зубы.
    а врачи и себе и родным своим ставят импланты и не парятся.

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    не исключаю, что бывают случаи аллергии, но проверить можно только установив имплант, и никакие тесты не дадут точной оценки перед имплантацией будел ли аллергия.
    у моей жены поливалентная аллергия на металлы - никакой металл кроме золота, хорошей стали на себе не может носить. коронка металлокерамическая давала знать о себе, сейчас стоят импланты и полет абсолютно нормальный.
    так что может не имплант а КХС или НХС дает о себе знать, а не имплант. тем более судя по описанию скорее всего так оно и есть, раз ставили лет 7 назад, то там скорее всего была металлокерамика на стандартных абатменах.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2174678 Junior Member
    офлайн
    2174678 Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2174678

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 мая 2019 23:31 Редактировалось 2174678, 1 раз.

    Vitas, я сама понимаю, что мои проблемы "аллергические", если можно так выразится. В 10-ой клинике делала анализы на металлы. Один металл - Mn - 19% показал, остальные меньше. Норма до 20%. Доктор сказал, что этот металл не применяется в стоматологии. Пробы на лекарства делала, аспирин - 12% показал, а у меня прием аспирина (даже в составе панангина, например) - это 100% вызов скорой (астма). И 15 кг - это правда, к сожелению. Кстати, я тоже не могу ничего носить, кроме золота. По молодости покупала бижутерию, уши опухали за полдня, снимала.)) Про коронки я не подумала... Спасибо Вам, Vitas! Вы дали мне информацию к размышлению. Но чтобы проверить, права ли я, нужно все удалить...

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Crazy2Taxi2 Спасибо!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 4 мая 2019 06:59
    2174678:

    Но чтобы проверить, права ли я, нужно все удалить...

    снимите коронки для начала.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2174678 Junior Member
    офлайн
    2174678 Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2174678

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 мая 2019 11:09

    Vitas Спасибо, я так и сделаю. Читаю прямо сейчас в инете о составе металлокерамики для коронок :" Приблизительно 5% населения чувствительны к никелю, и эта чувствительность в 10 раз чаще встречается у женщин, чем у мужчин." Возможно - это и мой случай...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 4 мая 2019 12:06
    2174678:

    Vitas Спасибо, я так и сделаю. Читаю прямо сейчас в инете о составе металлокерамики для коронок :" Приблизительно 5% населения чувствительны к никелю, и эта чувствительность в 10 раз чаще встречается у женщин, чем у мужчин." Возможно - это и мой случай...

    если никельхромовый сплав, то да, он более аллергенный, чем кобальтохром.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lalaly1 Member
    офлайн
    lalaly1 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #400384

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 6 мая 2019 18:01 Редактировалось lalaly1, 1 раз.
    Thecbuh:

    lalaly1, цементная фиксация?

    Вроде нет. Костной стружкой засыпАли точно, она потом выпадала из ранки недели три.
    А к чему вопрос?

    Лицо тоже горело на второй и третий день и пол головы болело.
    Кстати, я тоже поправилась. Ну, так и волнений сколько...

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    851

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 6 мая 2019 19:01

    lalaly1, лучше винт или индив. абатмент

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 6 мая 2019 21:15
    lalaly1:

    Thecbuh:
    lalaly1, цементная фиксация?

    Вроде нет, костной стружкой засыпАли точно, она потом выпадала из ранки недели три.
    А к чему вопрос?

    Лицо тоже горело на второй и третий день и пол головы болело.
    Кстати, я тоже поправилась. Ну, так и волнений сколько...

    цементная фиксация всмысле про крепление коронки к абатмену, костная стружка тут не при чем

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lalaly1 Member
    офлайн
    lalaly1 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #400384

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 мая 2019 16:51 Редактировалось lalaly1, 1 раз.
    Vitas:

    цементная фиксация всмысле про крепление коронки к абатмену, костная стружка тут не при чем

    А-а, так у меня первый этап только, еще абатмен не ставили. И только потом - коронка.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Thecbuh:

    lalaly1, лучше винт или индив. абатмент

    Честно говоря, там мало что спрашивают. Ставят что есть видимо.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6426

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 10 мая 2019 15:43

    подскажите знающие. чета стали зубы шататься верхние. постепенно к этому шло. несколько уже выпало. какие углубленно анализы пройти стоит предварительно?

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    851

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 10 мая 2019 16:21

    K_O_T, для начала 3д снимок зубов, а дальше вам все расскажут на консультации у стоматологов

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vacilisa1993 Neophyte Poster
    офлайн
    Vacilisa1993 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1265218

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 мая 2019 16:12

    Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, если тут ТОТ, кому отказали в имплантации по причине дефицита костной кости?
    Я была у хирурга и он мне сказал, что у меня нет кости ни в том месте, где нет зубов, ни в том, где они есть!
    А у меня случай очень тяжелый, с левой стороны нет 8, 7, 6, 5, 4. Причем первый из них удалили лет 15 назад, а последний месяц назад.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 мая 2019 16:51
    Vacilisa1993:

    А у меня случай очень тяжелый

    у половины населения беларуси такой случай

  • МурРосьКа Member
    офлайн
    МурРосьКа Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1632775

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 мая 2019 15:25

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли по этому снимку понять возможна ли одномоментная имплантация?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 15 мая 2019 16:02
    МурРосьКа:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли по этому снимку понять возможна ли одномоментная имплантация?

    50/50. в любом случае лучше сделать клкт, нерв близко.

    [censored, п.п. 3.3.4]