Ответить
  • 1708172 Neophyte Poster
    офлайн
    1708172 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1708172

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 апреля 2019 17:30
    stdht:

    Непонятно - вы противник базальной имплантации, а к одноэтапным компрессионным имплантам относитесь нейтрально. Но, разве эти самые компрессионные импланты не являются разновидностью базальной имплантации? Разве они не ставятся одноэтапно, когда не надо имплант зашивать, ждать 3-6мес., потом снова расшивать, устанавливать абатмент и прочее.
    Вот, IT_Prof что делали - это одноэтапная? И что тут плохого?

    IT_Prof
    Поставил себе имплантаты Ihde Dental AG (Швейцария). 6 штук. Через неделю уже кушал новыми зубками. Уже 1.5 года хожу довольный . . .
    Приехал на операцию - вкрутили сразу 6 штук, около 2-3 часов заняло. Помню, что чувствовал себя автомобилем на ремонте - доктор использовал для закрутки ключ с трещеткой. На самом деле только положительные эмоции по факту остались. Сразу же сняли мерки для постоянных коронок, подогнали и одели временные пластиковые. Через неделю, когда были готовы постоянные коронки, приехал и мне их одели. Все подогнали. Вечером уже кушал на них осторожно, не веря в свое счастье ))

    И, что же такое одномоментная?

    Ответьте, пожалуйста на все вопросы по номерам - возможно станет понятно.

    Но эстетика на них не сделаешь.

    А, что не так с эстетикой - тут даже Tatsianka_M не придерется?

    Что встало по деньгам, в лс если можно

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 апреля 2019 17:34 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    о, кстати! а если два импланта ставить на место одного зуба, как некоторые рекомендуют? то на место двух корней можно? и никакого синус-лифтинга))

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    stdht:

    А, что не так с эстетикой - тут даже Tatsianka_M не придерется?

    ога. учитывая что тут подковы от уха до уха, то розовенькое - это не десна, а пластмасса))) такая чЭлюсть из акрила.
    так что Татьянка придерётся :P

  • stdht Junior Member
    офлайн
    stdht Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #66285

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 апреля 2019 18:19

    А конкретно для верхней 1 - там один корень, значит лунка будет в виде одной конусной "дырки" и если Vitas пишет, что имплант ставится в межкорневую перегородку, а не в лунку удаленного зуба - как поставить имплант? Если прямо в эту "дырки" - как он там будет держаться, резьба же будет в воздухе большей частью? Или впихнули и ждать 3-6мес. пока не зарастет?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    1708172, это не мои фото - просто нашел для пояснения своих вопросов.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 апреля 2019 18:24
    stdht:

    А конкретно для верхней 1 - там один корень, значит лунка будет в виде одной конусной "дырки"

    вот туда и поставят. это верно для классических имплантов. базальный не поставят, зачем?

    stdht:

    если Vitas пишет, что имплант ставится в межкорневую перегородку

    это для многокорневых зубов, мы же обсуждали верхние 6-ки

  • stdht Junior Member
    офлайн
    stdht Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #66285

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 апреля 2019 18:25 Редактировалось stdht, 1 раз.

    Tatsianka_M, пока там Vitas и другие доктора заняты, може вы можете ответить прямо по номерам моих вопросов - хочется разобраться, боюсь сейчас заболтают частными вопросами.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Что значит базальный зачем? А зачем классический, если хочется процедуру, как описывал IT_Prof - вы прочитайте мой первый пост на предыдущей странице. Зачем эти все синус-лифтинги и ожидания приживления полгода?

    И так и не понял для верхней 1 (где один корень и, следовательно, одна "дырка";) - как в в этой "дырке" будет держаться имплант?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 апреля 2019 18:32

    stdht, не отвечу, я не доктор.
    4. однозначно зубы тому пациенту убрали, на снимках с имплантами уже ни одного зуба нет.

    По-моему, вы немного путаете понятие одноэтапная имплантация и одномоментная. Одномоментная - это удалили зуб и сразу же вкрутили имплант. Одноэтапная - это установили зуб и функциональную коронку в один прием.

  • stdht Junior Member
    офлайн
    stdht Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #66285

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 апреля 2019 18:38 Редактировалось stdht, 4 раз(а).

    Кстати, Tatsianka_M, а чего вы так полюбили стоматологию, что даже курсы посещаете, раз вы не доктор?

    И нечего я не путаю - одномоментная, скорее всего, просто частный случай одноэтапной. Пришел пациент, ему удалили зуб, сразу вкрутили имплант, но не обычный, с которым потом ходить 3-6мес. и ждать заживления и только потом заниматься протезированием. А дентальный (базальный) имплант, на который сразу напялят временные пластиковые коронки, а через неделю уже постоянные. И никаких синус-лифтингов. Вы внимательно почитайте мою цитату, что писал IT_Prof - очень понятно и кратко описал процедуру человек.
    Просто, похоже, один такой имплант нель ставить - только сразу несколько и на ВСЕ эти импланты уже разом одевать зубы.
    Собственно, ответы на мои 4 вопроса и должны прояснить ситуацию.

    Вот какие импланты ставит Шелег и Станевко ?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 апреля 2019 18:39 Редактировалось Tatsianka_M, 3 раз(а).
    stdht:

    И так и не понял для верхней 1 (где один корень и, следовательно, одна "дырка" - как в в этой "дырке" будет держаться имплант?

    верхушка корня тоньше, чем имплант, там врезается в кость. у коронковой части, где будет шире, досыпят кость. все это оставляют приживаться. могут сразу сделать эстетическую коронку, чтобы закрыть брешь в зубном ряду. потом её меняют на постоянную.

    stdht:

    Кстати, Tatsianka_M, а чего вы так полюбили стоматологию, что даже курсы посещаете, раз вы не доктор?

    я ж не стоматологические курсы посещаю :D

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    stdht:

    Вы внимательно почитайте мою цитату, что писал IT_Prof - очень понятно и кратко описал процедуру человек.

    я-то почитала. нигде не сказано, что 1) имплантация была в области пазух, 2) что была сразу после удаления зубов.
    это вы дофантазировали.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    а так да, всё просто. типа ребзя, я приехал, вкрутили импланты, и я получил зубы которыми можно жевать.
    с брекетами можно написать: поставил бс-поровнялись зубки, я очень доволен, всем рекомендую.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 4 апреля 2019 22:48 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    stdht:

    Кстати, Tatsianka_M, а чего вы так полюбили стоматологию, что даже курсы посещаете, раз вы не доктор?

    И нечего я не путаю - одномоментная, скорее всего, просто частный случай одноэтапной. Пришел пациент, ему удалили зуб, сразу вкрутили имплант, но не обычный, с которым потом ходить 3-6мес. и ждать заживления и только потом заниматься протезированием. А дентальный (базальный) имплант, на который сразу напялят временные пластиковые коронки, а через неделю уже постоянные. И никаких синус-лифтингов. Вы внимательно почитайте мою цитату, что писал IT_Prof - очень понятно и кратко описал процедуру человек.
    Просто, похоже, один такой имплант нель ставить - только сразу несколько и на ВСЕ эти импланты уже разом одевать зубы.
    Собственно, ответы на мои 4 вопроса и должны прояснить ситуацию.

    ну вы не прочитали что я говорил.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    stdht:

    Но, на предыдущей странице писали:
    на вч имплант ставится в межкорневую перегородку, а не в лунку удаленного зуба.

    Где я соврал?

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Tatsianka_M:

    ерхушка корня тоньше, чем имплант, там врезается в кость. у коронковой части, где будет шире, досыпят кость. все это оставляют приживаться. могут сразу сделать эстетическую коронку, чтобы закрыть брешь в зубном ряду. потом её меняют на постоянную.

    Ну вы так ошибочно думаете.... нет и нет. ставится совсем по другим правилам, чем имплантолог больше обладает знаниями, тем больше уйти с имплантом у пациента.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    у некторых пациентов можно сразу после удаления всех зубов поставить сразу "подкову" и пациент сразу будет рад.
    как уже говорил это временное протезирование. запустите на 10 лет когда прийдет пиз..ц. тогда поймете, что это была не экономия а оттягивание протезирования. и тогда импланты наращивание кости и все остальное. там сэкономили, а тут будет выбор или вырвть что 10 лет назад поставили и альтернатива только съемники или Ну очень дорого обратно имплантация, и будет гораздо дороже чем сейчас.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    stdht:

    Что значит базальный зачем? А зачем классический, если хочется процедуру, как описывал IT_Prof - вы прочитайте мой первый пост на предыдущей странице. Зачем эти все синус-лифтинги и ожидания приживления полгода?

    если есть условия и деньги, то можно и импланты и зубы и все сразу, но это дороже. Вы определитесь что хочете, дорого или дешево, сразу или подождав, а то если е вас есть в загашнике лишних 20 к, то можно 2 челюсти сделать сразу и и с зубами, если есть условия, если нет условий, то никакие супердупер импланты вам не помогут.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    бывают условия, когда и денег дофига, а сразу зубы сделать нефига. и это никаким рекламным заголовком не изменить. На сайте клиники будет расписано все красиво, а в плечи получите рекомендацию по съемному протезу.
    Так что удачи в поиске.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    stdht:

    А, что не так с эстетикой - тут даже Tatsianka_M не придерется?

    съемные протезы за 100 бакцов выглядят так же.... а так если не ЖАЛЕЗО, то эстетика нормальная.
    есть просто разные понятия об эстетике, некоторые пациенты под микроскопом смотрят, а некоторым, абы улыбнуцца.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    вот работа одного из коллег 15 лет работе, может можно и какашками побросаться, но 15 лет для этого это просто замечательный результат.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Tatsianka_M:

    Одноэтапная - это установили зуб и функциональную коронку в один прием.

    татьяна, я выше писал что такое одномоментная, что такое немедленная нагрузка.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    двухэтапный имплант, одномоментно , с немедленной нагрузкой.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 апреля 2019 00:27
    Vitas:

    татьяна, я выше писал что такое одномоментная, что такое немедленная нагрузка.

    хорошо-хорошо. не вижу противоречий. особенно, когда перестали ушивать импланты и сразу формирователи ставят.

    Vitas:

    Ну вы так ошибочно думаете.... нет и нет. ставится совсем по другим правилам, чем имплантолог больше обладает знаниями, тем больше уйти с имплантом у пациента.

    не знаю по каким, но физически картинка выглядит именно так. смысл сразу после удаления однокорневого зуба - поставить именно в лунку, сохраняя направление? медицинские условия можно-нельзя имплантировать не рассматриваю.
    все отзывы типа доволен имплантом... без фото и снимков их ценность 0. пришел-поставил-доволен - ни о чем.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Vitas:

    двухэтапный имплант, одномоментно , с немедленной нагрузкой.

    тетка страдала по красоте? 6ку вот никаким способом не восстанавливает. а клык аж загорелось.
    и какой смысл в немедленной нагрузке, издевательство над организмом.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    вон по снимку зуб в апикальной части уже, чем имплант. явно что резьба в кость вошла. чисто механически ведь изначально держится имплант? иначе вывалился бы :) так что непонятно, что вы имеете против моих дилетантских представлений)

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 апреля 2019 08:13

    Базальный и компрессионный имплант- это моно имплант (монолитный). Устанавливаются идентично, но базальный полированный и не имеет интеграции с костью, а компрессионный- шероховатый (как классический) и приживляется в кости.
    Отсутствие соединения имплант-абатмент положительно влияет на состояние кости и длительность срока службы, т.к. нет эффекта «микропомпы» и расручивания компонентов системы
    Тут можно постореть cleanimplant.com, что чистый по поверхности моно имплант пока предлагает только рут
    Чистота поверхности- хороший залог успеха
    Насчет эстетики на тотальных работах
    На тоталах эстетика +/- одинаковая что у классики, что у моно
    Обычно по срокам от удалений до фиксации зубов занимает около 5 дней

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • клик Junior Member
    офлайн
    клик Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #250224

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 апреля 2019 15:17 Редактировалось клик, 1 раз.

    Добрый день всем! Может кто подскажет реальную цену на циркониевую коронку с индивидуальным абатменом?
    Мне озвучили 320 евро, пролистала инет везде дешевле.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 5 апреля 2019 15:22
    клик:

    Добрый день всем! Может кто подскажет реальную цену на циркониевую коронку с индивидуальным абатменом?
    Мне озвучили 320 евро, пролистала инет везде дешевле.

    Если с коронкой в полную анатомию, то у нас 340)))
    дещевле будет с техниками, которые вообще не знают, что такое индивидуальный абатмен и как работать с имплантами.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 апреля 2019 15:23
    клик:

    Добрый день всем! Может кто подскажет реальную цену на циркониевую коронку с индивидуальным абатменом?
    Мне озвучили 320 евро, пролистала инет везде дешевле.

    где это "везде"? везде как-то тысяча руб со стандартным абатменом.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 5 апреля 2019 15:26
    Tatsianka_M:

    тетка страдала по красоте? 6ку вот никаким способом не восстанавливает. а клык аж загорелось.
    и какой смысл в немедленной нагрузке, издевательство над организмом.
    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    вон по снимку зуб в апикальной части уже, чем имплант. явно что резьба в кость вошла. чисто механически ведь изначально держится имплант? иначе вывалился бы :) так что непонятно, что вы имеете против моих дилетантских представлений)

    не угадали ни капли. ну не зннаете как ставят импланты во фронтальной группе зубов, то зачем понты бросать?
    если поставить как вы говорите, то через 5 лет будет с имплантом и костью полный трэш, а некоторые хирурги именно так и ставят)))
    во вторых коронка на имплант в области 6ки будет делатся паралельно с постоянной коронкой на 13. и в данном кейсе не было лунки, молочный клык приказал долго жить.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 апреля 2019 15:27

    Vitas, но вообще всё стало дорого. причем непонятно, почему за последние полгода цены нихило выросли. курсы на месте, з/п на месте, а ценник... :roll:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Vitas:

    не угадали ни капли. ну не зннаете как ставят импланты во фронтальной группе зубов, то зачем понты бросать?

    скоро чсв будет как у директора артедентала))))))) я высказала свои соображения, где понты?

    Добавлено спустя 48 секунд

    значит мимо лунки ставят во фронте. как скажете:)

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Vitas:

    во вторых коронка на имплант в области 6ки будет делатся паралельно с постоянной коронкой на 13.

    не-не. так и на 6ке делали бы сразу, почему только клыку досталась немедленная нагрузка?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 5 апреля 2019 15:40
    Tatsianka_M:

    не-не. так и на 6ке делали бы сразу, почему только клыку досталась немедленная нагрузка?

    ну эстетика например, да и одиночку нагружать в области жевательных опасно.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 апреля 2019 15:42
    Vitas:

    ну эстетика например

    ну вот. я же стразу и сказала, страдала тетя по красоте.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 5 апреля 2019 15:46
    Tatsianka_M:

    4692
    # 5 апреля 2019 15:27

    Vitas, но вообще всё стало дорого. причем непонятно, почему за последние полгода цены нихило выросли. курсы на месте, з/п на месте, а ценник... :roll:

    у нас ценник по многим позициям не менялся с 15го года)))
    просто индивидуальный абатмен и коронка это 2 конструкции, по этому если хочется дешевле, то винтовая фиксация само то. 580 рублей. но во фронте редко получается винтовая. да не нравится она мне там, даже если шахта под углом.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Tatsianka_M:

    ну вот. я же стразу и сказала, страдала тетя по красоте.

    я думаю вы бы не страдали бы по эстетике если бы без клыка остались))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 апреля 2019 15:58
    Vitas:

    у нас ценник по многим позициям не менялся с 15го года)))

    я не про цены конкретно вашей стоматологии, а вообще. чё за ценообразование?
    особенно меня поражают цены на профгигиену ~75$ еще и подписывают акция!

    про имплантацию промолчу, ибо там вообще не реально сообразить правильно-неправильно что сделали. а денег все хотят вагон. даже те, кто

    Vitas:

    если поставить как вы говорите, то через 5 лет будет с имплантом и костью полный трэш, а некоторые хирурги именно так и ставят)))