Ответить
  • Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2188769

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 марта 2019 19:18

    Здравствуйте. Занимаюсь удалением 11 зубов. Жду 3 мес и будет операция у доктора Шелега. Много положительных отзывов у него и огромные очереди в клинике.
    Смущает, что доктор хочет сделать сразу очень много всего. А именно:
    Удаляем 4 передних зуба и в них 2 импланта
    -синус справа с 4 до 7 (сразу 3 импланта)
    - синус слева с 4 до 7 (сразу 3 импланта)
    - имплантцация на нижней челюсти 2 жевательных спрааа и 2 слева.
    То есть, сразу 12 имплантов, 2 синуса , 4 удаления

    Я точно это выдержу за один раз?!
    По-моему, логичнее через месяцок сделать низ.

    Кто-нибудь занимался настолько массовой имплантацией?
    А мне всего 30 лет (((

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 марта 2019 16:56

    Timoxa_prokat, расскажите потом про свое состояние

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2188769

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 марта 2019 17:10

    Thecbuh, надо удаление сначала пережить
    Как-то тяжело даётся все. Еще 4 зуба осталось. Из них- 3 восьмерки
    Сказали, я их не дочищаю, они только инфекцию разносят и не нужны мне...

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 29 марта 2019 21:18 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    Vitas:

    ну изначально про синуслифт не писали)))(см. цитату), а синуслифт у некоторых хирургов до 2000$ доходит.
    я про то что вы выбрали самую дорогую систему и начинаете копейки считать.

    Цена за 1шт с так себе эстетикой, как за все орто-лечение, вот она адекватность :)

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Tatsianka_M:

    а то некоторые стонут, что 500р за эндо с пломбой дорого, лучше сразу имплант. типа дешевле))

    Дешевле: нормальная ежедневная профилактика, без работы врачей

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Timoxa_prokat:

    Кто-нибудь занимался настолько массовой имплантацией?
    А мне всего 30 лет (((

    :o

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Timoxa_prokat:

    Сказали, я их не дочищаю, они только инфекцию разносят и не нужны мне...

    Только балаболить и умеют, ктоб посоветовал нормальный план гиегены, одни рвачи

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 29 марта 2019 23:50
    Crazy2Taxi2:

    Только балаболить и умеют, ктоб посоветовал нормальный план гиегены, одни рвачи

    Честно сказать.... В 30 лет столько удаления и имплантов - даже после очень плохого стоматолога очень редко встретишь. Тут или стоматофоб или просто забил на зубы.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • SA777 Junior Member
    офлайн
    SA777 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1045503

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 марта 2019 21:23 Редактировалось SA777, 1 раз.

    Народ, требуется качественный имплантолог, с гарантией долгой и адекватными ценами. Фронт работ обширен, почти вся верхняя челюсть, что-то снизу, надо заняться всем сразу, думаю, что под наркозом с привлечением рассрочки БСБ. Возможно потребуется лечение чего-то, удаление. В общем под ключ надо. Буду благодарен за наводку.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 30 марта 2019 22:12
    SA777:

    Народ, требуется качественный имплантолог, с гарантией долгой и адекватными ценами. Фронт работ обширен, почти вся верхняя челюсть, что-то снизу, надо заняться всем сразу, думаю, что под наркозом с привлечением рассрочки БСБ. Возможно потребуется лечение чего-то, удаление. В общем под ключ надо. Буду благодарен за наводку.

    Ну вы прям что б все было и дёшево и с долгой гарантией и качественно. Прям в цель попали.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Как говорится "в яблочко"

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • SA777 Junior Member
    офлайн
    SA777 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1045503

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 марта 2019 23:08

    Vitas, дешёво озвучено не было. Адекватные цены написано. А с вами сразу всё понятно. Пойду лучше вживую поузнаю информацию.

  • Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2188769

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 марта 2019 15:51 Редактировалось Timoxa_prokat, 2 раз(а).

    У меня все зубы с детсва лечены/перелечены миллион посещений за всю жизнь и куча денег в них вложено было
    Ни единой дырки. Без нервов и на пломбах.
    Просто идет резорбция костной ткани на верхней челюсти и кисты на двух нижних зубах
    Снимок староват
    1.5 года ему

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд

    Восьмерка ретинированная давно удалена.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 31 марта 2019 19:08
    Timoxa_prokat:

    У меня все зубы с детсва лечены/перелечены миллион посещений за всю жизнь и куча денег в них вложено было
    Ни единой дырки.

    как то первая строчка противоречит второй.
    как это ни единой дырки, а почти все депульпировано?
    16, 14, 25 точно удалять, над остальным думать.
    если не приживутся с первой попытки, приживутся со второй.
    если есть противопоказания, то не будут ставить.
    курение, гигиена и алкоголь - тут уж выбирать или пить или курить, зубы не чистить, или с зубами ходить.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2188769

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 марта 2019 19:51 Редактировалось Timoxa_prokat, 1 раз.

    Имею ввиду, что дырок нет, так как все запломбирлвано. К тому, что я не запускала никогда.
    Никогда не курила. Пью раз в год и два на Пасху.
    Уход такой, что никому и не снилось(
    Первый ирригатор привозили мне из америки на заказ, когда тут их и близко не было.
    Удалила 14, 17, 24,25,26,27 , 36 (16 удален год назад)
    Просто снимку 1.5 года.ситуация усугубилась. 17 уже тоже был не в кости
    Завтра собиралась идти на удаление 47.
    На более свежем сснимке сказали- киста на 47

    Вот остается 3 восьмерки. Я так устала от предыдущих всех удалений. Что на восьмерки у меня нет никаких сил.
    Ходила удаляла по месту жительства по одному через 2-3 дня.
    6ка внизу далась крайне тяжело. Подключила антибиотик, дицинон. 2 дня кровило прилично.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Впереди обновлены коронки год назад .предыдущие стояли 8 лет. Я их обновила.
    Но все равно кость убывает. Десна подскочила и со стороны неба видно переход с зуба на коронку.
    Позтому эти зубы хотят удалить и поставить 2 имп и 4 коронки я так понимаю одномоментная имплантация в этой части

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 31 марта 2019 20:20
    Timoxa_prokat:

    Но все равно кость убывает. Десна подскочила и со стороны неба видно переход с зуба на коронку.

    А обследовались?
    Учитывая быструю регрессию, зубами может не ограничиться к сожалению

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Timoxa_prokat Junior Member
    офлайн
    Timoxa_prokat Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2188769

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 марта 2019 20:45

    Есть проблемы с жкт .гастрит.щитовидная в норме.
    Инфекций и тд нет. Другие органы тоже норм
    Не знаю что проверять то
    Родила 2.5 года назад. Возможно это ускорило процесс

  • 1708172 Neophyte Poster
    офлайн
    1708172 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1708172

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 апреля 2019 17:09

    Всем, здравствуйте, подскажите где можно проконсультироваться по поводу протезирования зубов, с детства плохие, решил заняться. Буду очень благодарен за помощь в поиске хорошего стоматолога.

  • stdht Junior Member
    офлайн
    stdht Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #66285

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 апреля 2019 15:18 Редактировалось stdht, 3 раз(а).

    Vitas, на 36 странице вы подробно рассказали про импланты, их материал и обработку поверхности.
    А вот тема одноэтапной имплантации не раскрыта (обсуждение больше касается, какие там импланты лучше и где найти хорошего доктора), хотя еще на 2 странице написано интересное:

    IT_Prof
    Поставил себе имплантаты Ihde Dental AG (Швейцария). 6 штук. Через неделю уже кушал новыми зубками. Уже 1.5 года хожу довольный . . .
    Приехал на операцию - вкрутили сразу 6 штук, около 2-3 часов заняло. Помню, что чувствовал себя автомобилем на ремонте - доктор использовал для закрутки ключ с трещеткой. На самом деле только положительные эмоции по факту остались. Сразу же сняли мерки для постоянных коронок, подогнали и одели временные пластиковые. Через неделю, когда были готовы постоянные коронки, приехал и мне их одели. Все подогнали. Вечером уже кушал на них осторожно, не веря в свое счастье ))

    Если почитать тему, вы сторонник классической двухэтапной имплантации, а IHDE даже заругали.

    Речь, вроде, про базальную имплантацию – технология KOS. Есть еще технология all-on-4/6, пока не понял, чем она отличается от базальной. Возможно, базальная – это просто общее название.

    Технология предполагает установку имплантатов со специальным покрытием в глубокие отделы челюстной кости, в том числе и базальный. Отсюда и название — базальная имплантация. С медицинской точки зрения термин не точен. Данную процедуру правильно называть имплантацией с немедленной нагрузкой или одноэтапной имплантацией, когда для надежного закрепления имплантатов в полости рта и фиксации протеза имплантолог может задействовать не только челюстную кость, но даже скуловую, а также силовые линии черепа. Суть базальной имплантации в восстановлении функции жевания сразу после имплантации, то есть в немедленной нагрузке имплантатов зубным протезом.

    Спросил терапевта, потом на консультации ортопеда.
    Терапевт – базальная, это каменный век, имплант держится чисто механически, нет никакого вживления в кость, по резьбе может проникать инфекция и это плохой метод.
    Ортопед вообще удивленно спросил – а, где у нас сейчас делают базальную имплантацию?

    Если же посмотреть сайты российских клиник - одноэтапную делают сплошь и рядом.

    Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
    1. Базальные импланты действительно не вживляются в кость и держатся только за счет мощной резьбы и большей длины как саморез, дают риск воспаления окружающей костной ткани? Если не вживляются – почему, они же из того же титана, что и другие импланты?
    2. Одноэтапная имплантация применяется только при установке 4-х и более имплантов (желательно по обе стороны челюсти), чтобы сразу соединить их единым протезом, когда импланты через протез друг друга стабилизируют? А один зуб (например, верхняя 1) или два соседних зуба (напрмер, верхние 5 и 6) почему нельзя так восстановить?
    3. Как преимущество, базальная (одноэтапная) имплантация позволяет отказаться от синус-лифтинга когда малый объем кости, но куда тогда закручиваются эти длинные импланты, если даже для обычного импланта надо кость нарастить? Вот, как на этих фото - получается, что эти импланты можно ставить под большим наклоном и всегда найдется место, чтобы их закрутить и не попасть в гайморовы полости?
    4. Этому товарищу на фото, предварительно все его зубы поудаляли?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 4 апреля 2019 16:01
    stdht:

    Если почитать тему, вы сторонник классической двухэтапной имплантации, а IHDE даже заругали.

    Речь, вроде, про базальную имплантацию – технология KOS. Есть еще технология all-on-4/6, пока не понял, чем она отличается от базальной. Возможно, базальная – это просто общее название.

    Я противник базальной имплантации, к одноэтапным компрессионным имплантам отношусь нейтрально. Но эстетика на них не сделаешь.
    А к одомоментной имплантации отношусь резко положительно. И большинство работ именно одомоментной.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • stdht Junior Member
    офлайн
    stdht Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #66285

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 апреля 2019 16:15 Редактировалось stdht, 4 раз(а).

    Непонятно - вы противник базальной имплантации, а к одноэтапным компрессионным имплантам относитесь нейтрально. Но, разве эти самые компрессионные импланты не являются разновидностью базальной имплантации? Разве они не ставятся одноэтапно, когда не надо имплант зашивать, ждать 3-6мес., потом снова расшивать, устанавливать абатмент и прочее.
    Вот, IT_Prof что делали - это одноэтапная? И что тут плохого?

    IT_Prof
    Поставил себе имплантаты Ihde Dental AG (Швейцария). 6 штук. Через неделю уже кушал новыми зубками. Уже 1.5 года хожу довольный . . .
    Приехал на операцию - вкрутили сразу 6 штук, около 2-3 часов заняло. Помню, что чувствовал себя автомобилем на ремонте - доктор использовал для закрутки ключ с трещеткой. На самом деле только положительные эмоции по факту остались. Сразу же сняли мерки для постоянных коронок, подогнали и одели временные пластиковые. Через неделю, когда были готовы постоянные коронки, приехал и мне их одели. Все подогнали. Вечером уже кушал на них осторожно, не веря в свое счастье ))

    И, что же такое одномоментная?

    Ответьте, пожалуйста на все вопросы по номерам - возможно станет понятно.

    Но эстетика на них не сделаешь.

    А, что не так с эстетикой - тут даже Tatsianka_M не придерется?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7897

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 4 апреля 2019 16:46

    Позже отвечу, сча кратко.
    ОДНОЭТАПНЫЙ имплант - имплант у которого абатмен (наддесневая часть) вместе с телом импланта (внутрикосная часть) одно целое.
    ДВУХЭТАПНЫЙ имплант - имплант у которого внутрикосная часть отдельно и к ней винтом прикручивается абатмен.
    Одномоментная имплантация это когда в один этап удаляется зуб и ставится имплант.
    Немедленная нагрузка - это установка коронок непосредственно после установки импланта.
    Но эти коронки будут временные. И через пол года год подлежат замене.
    Любой имплант можно установить одомоментно. Любой имплант можно нагрузить, ЕСЛИ есть условия.
    Классически двухэтапно с ушитием импланта наглухо применяю редко. Процентов 5, когда. Условия очень плохие (например имплант и синуслифтинг с 1-2 мм кости.)

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • stdht Junior Member
    офлайн
    stdht Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #66285

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 апреля 2019 17:18 Редактировалось stdht, 2 раз(а).

    Да, пожалуйста, позже поподробней, сейчас вы наверняка заняты - рабочее же время.
    Заодно, еще есть вопросы, вот прямо с вашего сайта:

    . . . В качестве базальных имплантатов используются титановые стержни (имеют вид перевернутой буквы «Т»). За счет особой структуры базальных имплантов они быстро и почти безболезненно устанавливаются в кость.
    . . . Следует отметить важную особенность – не нужно наращивать костную ткань, но минимальный объем кости должен составлять не менее 4 миллиметра, также имеются некоторые требования к ее однородности.
    . . . Базальные импланты устанавливаются посредством прокола, т.е. десна и костная ткань не травмируются, верх конструкций сразу же после фиксации виден над десной, поэтому можно переходить к протезированию. Еще одна особенность метода — имплантаты взаимодействуют со всеми слоями костной ткани, даже с самыми глубокими (базальная часть). Размеры этого слоя не уменьшаются в размерах даже при отсутствии зубов (атрофия происходит только в центральном – губчатом отделе). Именно благодаря этому не нужно проводить наращивание кости.

    Какой перевернутой буквы Т, как такой имплант можно закрутить тогда - может вы говорите про пластинчатые импланты?
    Но, на фотах видно, что это конусные импланты, просто более длинные и их наддесневая часть может изгибаться.

    Потом, IT_Prof же писал:

    . . . Приехал на операцию - вкрутили сразу 6 штук, около 2-3 часов заняло. Сразу же сняли мерки для постоянных коронок, подогнали и одели ВРЕМЕННЫЕ пластиковые. Через НЕДЕЛЮ, когда были готовы ПОСТОЯННЫЕ коронки, приехал и мне их одели. Все подогнали. Вечером уже кушал на них осторожно . . .

    Вы поясняете:

    Одномоментная имплантация это когда в один этап удаляется зуб и ставится имплант.

    Но, на предыдущей странице писали:

    на вч имплант ставится в межкорневую перегородку, а не в лунку удаленного зуба.

    Как тогда поставить имплант на место ОДНОГО удаленного зуба (например, верхней 1) одномоментно, если с обеих сторон есть зубы - зуб удалили, появилась лунка, но разве там есть перегородка - у передних зубов, вроде, один корень?

    Даже для жевательных зубов с двумя корнями - как туда точно попасть, чтобы имплант потом не вылез через боковину перегородки и не болтался?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 апреля 2019 17:28
    stdht:

    Как тогда поставить имплант на место ОДНОГО удаленного зуба (например, верхней 1) одномоментно, если с обеих сторон есть зубы - зуб удалили, появилась лунка, но в нее же нельзя?

    ставят в лунку. просто от однокорневых зубов грубо говоря одна большая "дырка", а от многокорневых - три. имплант имитирует один корень, поэтому после удаления многокорневого зуба имплант ставят "по центру", в зону расхождения корней.