Ответить
  • statAnton Member
    офлайн
    statAnton Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #178129

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 ноября 2017 18:49
    паола99:

    Доброе утро. У меня такая ситуация-когда-то давно по глупости я недосмотрела два жевательных зуба внизу. короночные части развалились а корни просто заросли десной. проблем с ними никаких не было и нет-сидят и сидят..но сейчас я начала задумываться об имплантах,и пытаюсь понять,если удалить эти корни то нужно ждать или можно сразу одномоментно ставить? ведь по идее с корнями моя костная ткань не должна была атрофироваться?

    Не должна впринципе. Насчет установки имплантов. Можно и подождать немного после удаления(если денег нет например) год. Но лучше сразу же ставить имплант. Так для врача будет проще. Мне два зуба удалили и сразу же вкрутили два импланта. И все нормально))

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 ноября 2017 05:37

    Кто подскажет 12 стоматологическая поликлиника, по поводу импоантации, можно довериться им или лучше в другом месте?

  • 2269548 Neophyte Poster
    офлайн
    2269548 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2269548

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 ноября 2017 20:50

    Я делала имплантацию 16 ноября 2017г. В 14стоматологии. г. Минск. Проспект Рокоссовского 134 у Комара Романа Олеговича. Я лечусь у его давно. Врач он действительно от бога, мастер своего дела. В место нижней 6 с права. Имплант он мне поставил фирмы Mis Израиль сразу с формирователем десны. Анестезия очень качественная . Боли совсем не было. После операции он назначил антибиотики и витамины. Ничего не болело когда заморозка отходила, все было хорошо. Через день после имплантации к нему на контроль. Скажет какой гель и щётку приобрести, чтобы не травмировать десну. Швы сняли 24 ноября. Заживает хорошо. Сказал через две недели показаться ему, как всё будет забивать, и соблюдать тщательную гигиену. Я чищу 3
    раза в день, что бы не было потом проблем. Сказал через три месяца надо будет придти, посмотреть состояние и можно будет ставить зуб. Я буду ставить то же у его. Так уж лучше чем Роман Олегович, я считаю врача нет. Обращайтесь если что, помогу. Пишите в контакт вот мой https://vk.com/id57596714

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 ноября 2017 20:54
    2269548:

    Я лечусь у его давно. Врач он действительно от бога, мастер своего дела. В место нижней 6 с права. Имплант он мне поставил фирмы Mis Израиль

    Катерина, а почему вы лечитесь у врача - мастера своего дела, но в 27 лет уже импланты ставите вместо своих зубов? где подвох?

  • 2269548 Neophyte Poster
    офлайн
    2269548 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2269548

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 ноября 2017 21:07

    Потому, что пока его встретила хорошего мастера, мне испортил зуб другой плохой врач. Романа Олегович я на тот момент не знала.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 25 ноября 2017 21:12
    Tatsianka_M:

    2269548:

    Я лечусь у его давно. Врач он действительно от бога, мастер своего дела. В место нижней 6 с права. Имплант он мне поставил фирмы Mis Израиль

    Катерина, а почему вы лечитесь у врача - мастера своего дела, но в 27 лет уже импланты ставите вместо своих зубов? где подвох?

    Наверное слишком поздно лечить начала))

  • 2269548 Neophyte Poster
    офлайн
    2269548 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2269548

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 ноября 2017 21:21

    Скорей всего. У меня с детства не очень зубы. Так я рада, что могу сохранить оставшиеся здоровыми. Я уверена, что с этим врачом все мои зубы будут идеал. Даже есть фото где он спасает зубы это божественно.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 ноября 2017 21:26

    Ладно, сделаем себе пометочку, что в поликлинике по месту моей регистрации работает рукастый доктор))

  • 2269548 Neophyte Poster
    офлайн
    2269548 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2269548

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 ноября 2017 22:05

    Все говорят что врач 100% лучший хоть и молодой, зато парень на своем месте. Знает толк в работе

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Он ещё и лечит в частной клинике

  • inna-nikolaewna-77 Member
    офлайн
    inna-nikolaewna-77 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #825715

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 7 декабря 2017 20:40

    Скажите пожалуйста форумчане,может быть кто то из вас ставил импланты в г.Минске на ул.Сухой 28 ?
    Мне предстоит сие событие,недавно удаляла там 2 корня,которые были под коронкой,кстати простояли коронки 21 год,но свое отслужили и свалились,и залечивала небольшие "дырочки",вот лечащий врач и сказал,далее обращаться и устанавливать импланты
    в этой же клинике,один сверху и 3 снизу с одной стороны,стоимость примерно одной штуки эквивалентно 500 у.е.Отзовитесь пожалуйста кто там делал! К какому хирургу лучше всего обратиться,очень уж я натерпелась от врачей за свои годы(((

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 7 декабря 2017 21:54

    inna-nikolaewna-77, Я ставила. Вам ведь врач скорее всего и хирурга какого-нибудь тамошнего рекомендовал. О стоимости именно он и должен будет рассказать в зависимости от объёма и сложности работ конкретно с Вами. Выбор врача - вещь очень индивидуальная, советовать "своего" Вам принципиально не стану. Мне на Сухой очень нравится, был опыт в паре клиник, отрицательный. Но давно уже, посему и очернить сейчас толком даже некого. :) На Сухой, тьфу-тьфу, попадаю из рук в руки от специалиста к специалисту удачно, езжу туда лечить зубы уже около 10 лет. Вопрос доверия доктору, проверить его профессионализм Вы всё равно не сможете (разве что сделает полную халтуру, очевидную для пациента).

  • 777mostik777 Neophyte Poster
    офлайн
    777mostik777 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #497298

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 декабря 2017 20:42

    Подскажите хорошего специалиста, кому можно доверить установку импантанта на пепедний зуб. Спасибо

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 13 декабря 2017 22:42

    777mostik777, пепедняя зона очень ответственна с эстетической точки зрения, выбирайте тщательно :)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • calamita Neophyte Poster
    офлайн
    calamita Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #646255

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 декабря 2017 20:54
    inna-nikolaewna-77:

    Скажите пожалуйста форумчане,может быть кто то из вас ставил импланты в г.Минске на ул.Сухой 28 ?
    Мне предстоит сие событие,недавно удаляла там 2 корня,которые были под коронкой,кстати простояли коронки 21 год,но свое отслужили и свалились,и залечивала небольшие "дырочки",вот лечащий врач и сказал,далее обращаться и устанавливать импланты
    в этой же клинике,один сверху и 3 снизу с одной стороны,стоимость примерно одной штуки эквивалентно 500 у.е.Отзовитесь пожалуйста кто там делал! К какому хирургу лучше всего обратиться,очень уж я натерпелась от врачей за свои годы(((

    Ставила там 6 имплантов. У Тихановского. Операции прошли четко, спокойно. Один имплант покапризничал, воспалялся, но все обошлось - прижился. Протезист немного критиковал работу - стояли импланты подряд, но не параллельно друг другу, поэтому трудно было снять слепок. Также теперь, уже после полученного опыта, понимаю, что нужно настаивать на наращивании десны (мягких тканей), чтобы потом вся шейка импланта пряталась в десну. С протезированием еще сложнее все, но делала не в большой клинике, о чем и жалею.

  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 декабря 2017 15:28

    Всем привет, вот и я попал в ваши ряды ). Слетела коронка, которую ставили лет 14 назад, по внешнему виду того что там осталось думаю что придется все удалять и ставить имплант. Лечил зубы в 9й стоматологии, в принципе врач нравился, сейчас думаю там и имплант поставить, ну конечно зайду к врачу за рекомендацией. Но так же хотелось услышать мнение со стороны на счет 9й и к кому там лучше обратится, ну или может вообще рекомендации по платным клиникам и врачам. Спасибо.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 14 января 2018 15:50

    Сколько стоит нарвщивание 7 мм кости?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 14 января 2018 18:41
    rubberjonny:

    Сколько стоит нарвщивание 7 мм кости?

    Вопрос не коректный. Думаю врач, который консультировал уже сказал.
    Нужно смотреть и планировать а неискать индульгенцию 7мм подешевле.
    Пины, мембраны, сетки, костный материал все считается индивидуально. И даже скажу больше. Считается во время операции и бывает не одной.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 14 января 2018 18:50
    Vitas:

    rubberjonny:

    Сколько стоит нарвщивание 7 мм кости?

    Вопрос не коректный. Думаю врач, который консультировал уже сказал.
    Нужно смотреть и планировать а неискать индульгенцию 7мм подешевле.
    Пины, мембраны, сетки, костный материал все считается индивидуально. И даже скажу больше. Считается во время операции и бывает не одной.

    1200 рублей сказал. За 3 мин просмотра 3д снимка. Меня такая сумма более чем не устраивает.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 14 января 2018 19:40
    rubberjonny:

    Vitas:

    rubberjonny:

    Сколько стоит нарвщивание 7 мм кости?

    Вопрос не коректный. Думаю врач, который консультировал уже сказал.
    Нужно смотреть и планировать а неискать индульгенцию 7мм подешевле.
    Пины, мембраны, сетки, костный материал все считается индивидуально. И даже скажу больше. Считается во время операции и бывает не одной.

    1200 рублей сказал. За 3 мин просмотра 3д снимка. Меня такая сумма более чем не устраивает.

    rubberjonny:

    Vitas:

    rubberjonny:

    Сколько стоит нарвщивание 7 мм кости?

    Вопрос не коректный. Думаю врач, который консультировал уже сказал.
    Нужно смотреть и планировать а неискать индульгенцию 7мм подешевле.
    Пины, мембраны, сетки, костный материал все считается индивидуально. И даже скажу больше. Считается во время операции и бывает не одной.

    1200 рублей сказал. За 3 мин просмотра 3д снимка. Меня такая сумма более чем не устраивает.

    А причем тут время консультации ? Опишите подробнее, что и где ставить собираются, это синус, либо горизонтальное, либо вертикальное наращивание расщепление? Скрины кт, по срезамв области установки и т.д. установка импланта, такая операция, что даже самый дешевый имплант приживается нормально, а с костной аугументацией можно процент неудачи получить гораздо больший, используя самые дешевые костные материалы.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    А если 1200 более чем не устраивает, то может лучше вообще не ориентироваться на имплантацию.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 14 января 2018 19:59
    Vitas:

    А причем тут время консультации ? Опишите подробнее, что и где ставить собираются, это синус, либо горизонтальное, либо вертикальное наращивание расщепление? Скрины кт, по срезамв области установки и т.д. установка импланта, такая операция, что даже самый дешевый имплант приживается нормально, а с костной аугументацией можно процент неудачи получить гораздо больший, используя самые дешевые костные материалы.

    Врач меня не посвещал во все тонкости и скринов мне не сделал, все хранится на диске. А время тут при том, что если столько нюансов, то и оценивать надо кудо дольше.
    У меня удалена верхняя 6ка, полюбому надо синус. Хотя... С такими неподьемными ценами для меня я уже согласен и на "бабочку".